Главная страница

  Home

  О нас
  Новости
  История Opel
  Клуб
  ФОРУМ
  Модельный ряд
  Гараж
  Тюнинг
  Объявления
  Купить новый Opel
  Тест-драйв
  Жизненный опыт
  Разборки
  Партнеры
  Страхование
  Автоправо
  Фотогалерея
  Сувениры
  Ссылки
  Регионы
  Администрация

Футболки от УОК


Если Вы хотите выделиться из толпы, если хотите, чтобы Вас узнавали на улице одноклубники, прямо сейчас Вы можете заказать эксклюзивную футболку от Украинского Опель Клуба с доставкой на дом



Рассылка

Введите свой E-mail:






 


Последние обновления на сайте

МТСБУ увеличит стоимость страхования столичных автомобилей Версия для печати Отправить на e-mail
12.12.2007 | 16:13

Моторное (транспортное) страховое бюро решило изменить стоимость полисов автострахования в зависимости от территории эксплуатации автомобиля и его вида. Страховщики говорят, что таким образом стоимость страховки будет соответствовать риску возникновения аварии. Отдельные страховые компании (СК) даже предлагают менять стоимость полиса в зависимости от доли рынка СК, однако эта норма вряд ли будет принята.

В Моторном (транспортном) страховом бюро (МТСБУ)  сообщили, что президиум бюро принял ряд решений по реформированию рынка автострахования. В частности, утверждена новая методика урегулирования страховых выплат, которая позволит потерпевшему не обращаться в центр урегулирования убытков МТСБУ, а сообщать об аварии своей страховой компании. Клиенту теперь не надо будет обращаться за справкой о происшествии в районные департаменты Госавтоинспекции (ГАИ) - документы будут выдавать областные ГАИ по запросу СК или МТСБУ. Наиболее важным стало решение бюро пересмотреть метод расчета стоимости полисов автострахования (КАСКО и ОСГПО). "Для расчета стоимости полиса существует базовый платеж, который умножается на коррегирующий коэффициент. Он зависит от типа автомобиля, зоны его использования, стажа водителя и того, страхуется юридическое или физическое лицо",- рассказал  заместитель генерального директора МТСБУ Иван Гуминский.

В МТСБУ решили пересмотреть эти коэффициенты на основе статистики аварий, предоставленной страховыми компаниями-членами бюро. "Рабочая группа оценила тариф на полис в предыдущих периодах. Есть предложение изменить коэффициент в сторону увеличения для больших городов, где убыточность (выплаты превышают премии) выше, чем ожидалась. И уменьшить этот коэффициент для небольших городов, где движение не такое активное, и происходит меньше ДТП",- сказал президент МТСБУ Владимир Романишин. "Для Киева коррегирующий коэффициент сейчас установлен на уровне 1,5, хотя статистика показывает, что он должен быть не менее 2. Для городов с населением до 100 тыс. человек коэффициент составляет 0,5, но достаточно 0,35",- сообщила вице-президент СК "Аска" Елена Машаро.
Страховщики уверены, что изменение коэффициентов не приведет к массовой покупке страховок в небольших городах. "Зона эксплуатации автомобиля определяется по номеру его регистрации,- объяснил председатель правления СК 'Дженерали Гарант Страхование' Юрий Лахно.- Люди не должны платить за страховку больше, если риски в этой местности меньше". Также МТСБУ рассмотрело возможность страхования городского электротранспорта, спец- и строительной техники. По словам Елены Машаро, возможно снижение стоимости страховки для грузовиков и автобусов, которые реже попадают в аварии. Окончательное решение МТСБУ намерено принять в декабре.

Впрочем, коэффициенты могут быть изменены с учетом новых факторов. Президиуму бюро было предложено ввести новый коэффициент, который основывается на количестве страховок, проданных страховщиком за год,- чем их больше, тем ниже стоимость полиса. Однако в самом бюро ряд страховщиков уже выступили против новшества. "Если тариф урегулирован для рынка, то он не может быть разным для компаний,- уверена госпожа Машаро.- У нас рынок не сформировался, в один год результаты одни, в другой - другие. Сегодня может быть продано одно количество полисов, а завтра клиенты расторгнут договоры, и их будет меньше. Надо учитывать, где работает компания - в столице или в деревне".

(c) finans.net.ua

 
< Пред.   След. >

 



Архив новостей
«November 2008 
MoTuWeThFrSaSu
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Автопродажа
Марка
Модель
Год
 до
Цена
 до
Область
+ продать авто

Автоновости
Loading ...

Фотогалерея


Наша кнопка
Получить html-код

Наши друзья

Lanos Club Ауді-Клуб Украинский Клуб BMW Автобазар InfoCar Автомобильный портал Automezzo! Украинский Клуб любителей Lacetti TransportNews.info - Новости производителей транспорта, дорог и
автоперевозки. Autoline.info -
Trucks & Buses for sale in Internet! Spares.com.ua - Продажа запчастей, авто запчасти, каталог, иномарки, автозапчасти

Реклама


Рейтинг сайта

Все права защищены © 2002-2008 ОО "Украинский Опель Клуб".
Все права на символику OPEL принадлежат компании Adam Opel AG.
Сайт оптимизирован под IE 5.0 1024x768.
Реклама на сайте | RSS 2.0 Экспорт новостей в формате RSS 2.0

Реклама: Интернет от Стрим.; грузоперевозки; спутниковая антенна триколор