Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Милицейский беспредел - г. Киев, Оболонское РОВД. Избили парня в камере РОВД, предварительно надев наручники - хотел парень выпить пива около дома.12.05.2010 - закрытая ЧМТ, многочисленные ушибы и синяки - лежит в БСП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#1
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 12:45

На прошлой неделе с грустью узнал о "приключениях" своего знакомого – его избили милиционеры в стенах Оболонского РОВД.

Поздно вечером 12.05.2010 парень возвращался домой с работы, вышел из автобуса на Минском массиве, купил бутылку пива в киоске около своего дома (в 20 метрах от дома). Продавщица услужливо ещё и открыла бутылку.
Не успел пройти в сторону подъезда и пяти шагов, и не отпив и глотка пива, был задержан нарядом милиции и обвинён в распитии алкогольных напитков в общественных местах. Слова о том, что и глотка выпить не успел - проигнорировали. Отдав неначатую бутылку кому-то из местных "алконавтов", милиционеры повезли его в служебном УАЗике в Оболонское РОВД. Просьбу забрать полную бутылку как вещественное доказательство - проигнорировали.

В РОВД дежурный вновь озвучил обвинение в распитии алкогольных напитков в общественных местах. Предложили подписать обвинительный протокол - парень отказался. Для улучшения "доходчивости" его поместили в камеру, где уже сидел один задержанный - с комментарием "Посидишь до утра, поумнеешь!"
Парень, возмущённый таким развитием событий, стал стучать в дверь камеры, требуя дать ему возможность позвонить домой, сообщить о случившемся.
Через некоторое время в камеру вошли трое милиционеров, сбили его с ног, надели наручники и ... избили резиновыми дубинками и ногами. Парень потерял сознание :sm16:
Через некоторое время он пришёл в себя - лежит на полу в камере, руки в наручниках неимоверно болят. Дополз до дверей - стал снова стучать, что-бы сняли наручники. Дверь открылась и ... избиение повторилось, с комментарием "Уже поумнел? Подпиши документы - тогда снимем наручники!".

Будучи на грани срыва, он соглашается на "предложение" милиционеров-оборотней. Подписал не читая документы (голова от побоев гудела, почти ничего не соображал). Тут же сняли с него наручники и выкинули за ворота РОВД.

Парень доковылял до ближайшей освещённой остановки и продавщица в цветочном киоске, сжалившись над ним, позвонила его сестре, что-бы она вызвала такси и забрала его. Предполагаю, что продавщица видела, что он "пришёл" со стороны РОВД, и такое ей доводится видеть не впервой :sm16:

Добрался домой на вызванном сестрою такси. Тут же сестра вызвала скорую помощь и позвонила по телефону доверия в милицию.
Сначала приехала скорая помощь - врач охала-ахала, видя повреждения. Когда же узнала, что его избили в РОВД, да ещё тут же поступил звонок из домофона о том, что приехал наряд милиции, врача скорой помощи ветром сдуло - но у лифта они столкнулись с милицией.

Приехавшие двое сотрудников милиции записали со слов сестры пострадавшего версию произошедшего и уехали - никто не выдал направление на судмедэкспертизу, ответив - "Вам что, проблем мало?". Сестра пострадавшего вновь звонит в милицию - мол почему не взяли свидетельства у самого пострадавшего??
Через 20 минут возвращается тот же капитан милиции из Оболонского РОВД (т.к. сестра пострадавшего, сама того не зная, звонила повторно в Оболонское РОВД - это потом по номеру телефона узнали). Обозлённый милиционер "Спать не даёте своими пустяками!" таки принял ещё одно заявление - уже от слегка оклемавшегося пострадавшего парня.
Ночью парня тошнило, терял сознание ... :sm15:

Утром 13.05.2010 - поход в травмопункт. Там 4 часа походов по врачам, которые сразу теряли интерес к нему, как только узнавали, что его избили в милиции). Три рентгеновских снимка, и всё же "добытые" комментарии про травмы, ЗЧМТ и "потертости" на запястьях - а там не потёртости, а обширные гематомы с чётко видимыми следами от наручников).
По телефону доверия «Служба внутренней безопасности МВД» 256-16-75 порекомендовали обратиться непосредственно в киевский главк милиции.
Потом поездка в киевский главк на Владимирскую 15 - в отдел внутренней безопасности. Но приняли заявление в инспекции по кадрам - мол "Не переживайте, сами всё проверим и дадим ход делу после расследования". Так же с улыбкой добавили – «Так это лишь лёгкие телесные повреждения! Вот ели бы был перелом!». На слова «А если бы вам сделать на шее «лёгкие потёртости» и обработать резиновыми дубинками?» скривили лица и промолчали …
Позже добавили, что решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься прокуратурой на основании внутреннего расследования и результатов судмедэкспертизы. (по линии доверия сообщили, что решение о возбуждении уголовного дела или отказе дела должно быть принято в течении 7 дней).
Дали направление на судмедэкспертизу - мол выводы врачей травмопункта не настолько подробны. А парень к тому времени еле сидит - голова шумит, зрение нарушено ... Когда они вышли из киевского главка и доехали до судмедэкспертов, те уже не работали ...

Вечером они вызывают скорую и его везут в дежурную больницу - по направлению из травмопункта (невролог из травмопункта написала в своём заключении - необходима госпитализация). Но после осмотра парня в дежурной больнице, там принимают решение о его немедленной госпитализации в больницу скорой помощи - в нейрохирургию.

На следующий день парня всё же везут на осмотр к судмедэксперту, т.к. в милиции именно заключение судмедэксперта служит более весомым аргументам (мол врачи в травмопункте и БСП имеют меньше квалификацию, особенно в деле избиения сотрудниками милиции). В самой БСП врачи отказывались описывать его повреждения – мол это не их миссия – они лечат, а не готовят материалы для суда. При этом из отделения его отказывались отпускать на освидетельствование в судмедэкспертизе – мол тогда он автоматически выписывается из больницы. А ведь пока он там будет лежать, следы побоев и следы от наручников могут сойти …
В судмедэкспертизе врач подробно описала его повреждения. На вопросы – а часто к ним привозят людей, избитых в РОВД, врач лишь грустно вздохнул…

Судя по всему, что-бы дело не замяли, нужно писать отдельное заявление и в Прокуратуру Киева (подскажите координаты).

Може есть какие-то оперативные рекомендации, как действовать семье пострадавшего, что-бы наказать уродов в милицейских погонах?
Допускаю, что в нашей стране закон о защите граждан не в почёте, но может хоть отдельных уродов из РОВД удастся отлучить «от церкви». А может они пойдут по уголовной статье на скамью подсудимых.

P.S. я поддерживаю запрет на курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах. Но не таким путём нужно добиваться наказания провинившихся.
А слова "наша милиция нас бережёт" давно вызывает у всех саркастическую улыбку ...
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#2
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 17 Май 2010 - 12:52

классика :sm16:
  • 0

#3
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48862
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 12:54

классика

Бездоказательная для терпилы.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#4
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 12:57

жесть однако...
чесно говоря даже не знаю как действовать правильно в такой ситуации...
законными методами боюсь тяжело будет добиться, хотя для начала стоит написать в прокуратуру заявление, в службу внутренней безопасности или как она там называется у ментов и посмотрел бы на реакцию

а если движения не будет - наверно стоит просто заказать гопоте, чтоб забили до смерти под домом
сорри, но других мыслей не приходит в голову

есть там нормальные люди, но есть и уроды моральные и их надо б по хорошему садить лет так на 10 как минимум
да еще и с громкой оглаской
чтоб другим не повадно было
  • 0

#5
Amerikanec

Amerikanec

    Авторитет

    • Сообщений 1197
  • Возраст: 47
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Плимут Вояджер, Омега Б, Sportage New,Ford Mondeo IV,WV Bora
  •  
  • Регистрация: 30.10.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:00

Прокуратура г.Киева - ул. Предславенская,45/9, ст. м. "Дворец "Украина".
Пусть сейчас лечиться. Главное восстановить здоровье. Плюс, срок пребывания в больнице влияет на определения тяжести нанесённых повреждений . Если не ошибаюсь свыше 21 одного дня в стационаре уже будут Средней тяжести.
Хотя в случае с ментами это не имеет значение. Криминал в любом случае. Жалобу писать обязательно. И не мешало бы по возможности сделать фото телесных повреждений.

Изменено: Amerikanec, 17 Май 2010 - 13:05

  • 0

#6
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:03

Бездоказательная для терпилы.

Это один из печальных вариантов ...

Ведь и повреждения (побои) он формально мог получить где угодно и от кого угодно.
Следы от наручников - можно и в секс-шопе купить наручники.

Пока не известно, есть ли вообще какие-то документы о пребывании парня в стенах РОВД.
А могут уроды в погонах преставить подписанные парнем документы, из которых будет следовать, что наряд милиции подобрал на улице избитого человека, привёз в РОВД и отпустили после установления его личности.

Единственный свидетель - это мужик, который сидел в камере до того, как туда посадили пострадавшего и на глазах которого милиционеры проводили "объяснительную бесуду" со строптивым парнем. Но предполагаю, что после увиденного невольному свидетелю объяснили что его ждёт, если он что-то вякнет. К тому же, пока не известны ни ФИО, ни координаты свидетеля.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#7
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:05

а если движения не будет - наверно стоит просто заказать гопоте, чтоб забили до смерти под домом
сорри, но других мыслей не приходит в голову


типо так просто пойти и заказать гопоте ментоф :sm16:
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#8
GORAN

GORAN

    Авторитет

    • Сообщений 88888
  • Имя:Андрій
  • Город:Київ
  •  
  • Регистрация: 09.01.2008

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:07

Это один из печальных вариантов ...

Ведь и повреждения (побои) он формально мог получить где угодно и от кого угодно.
Следы от наручников - можно и в секс-шопе купить наручники.


свидетели задержания были?
Размещенное изображение

#9
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:07

типо так просто пойти и заказать гопоте ментоф :sm16:

ну это уже другой вопрос
но тем не менее вариантов выследить где живет, узнать график передвижения и т.д. - есть куча
а что делать дальше - дело личное
но отзвиздить таки можно и довольно сильно
  • 0

#10
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:12

свидетели задержания были?

Не знаю, но передам родственникам парня, что-бы они пообщались с продавщицей в киоске, которая продавала пиво - может она подтвердит, что парень во время покупки пива был здоров, как огурчик.

Впрочем, предполагаю, что милиционеры пасутся около таких киосков, как у себя дома, и киоскёры побоятся свидетельствовать против милиции ,которая их "охраняет-крышует".

P.S. парня задержали по дороге от киоска к дому. Как обычно для многих киевских дворов, придворовая территория плохо освещается - сложно кому-то что-то увидеть. Но спросить всё равно стОит - там есть местные "завсегдатаи".
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#11
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:13

Впрочем, предполагаю, что милиционеры пасутся около таких киосков, как у себя дома, и киоскёры побоятся свидетельствовать против милиции ,которая их "охраняет-крышует".

100%
не зря она ему пиво открыла :sm13:
  • 0

#12
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • Сообщений 4213
  • Возраст: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:19

столица как всегда впереди планеты всей.

по регионам, как было так и осталось, как бухали на детских площадках так и пьют..

вывод - пейте пиво дома. или в заведениях..
менты - на 99 % сделаны с г*вна
  • 0

#13
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:24

100%
не зря она ему пиво открыла :sm13:


И тут заговор???
Московского следа не увидел???

В рассказе же написано, что хотел по дороге домой распить.. Потому и открыла..

ПО факту - не в милицию звонить нужно, там все друг друга крышуют.. А заявы в Прокуратуру писать..

#14
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:26

блин - вывод один
покупать спиртное - тут же ховать его пакет большой (ни в коем разе не открывать)
и пить дома

а еще лучше избегать подобного рода ларьков ипр

лучше в супермаркете купить заранее
  • 0
Размещенное изображение

#15
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:30

Scrip, шо хотел,я написал
фантазируй дальше
  • 0

#16
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:32

Scrip, шо хотел,я написал
фантазируй дальше


да я так и понял... Они все в завязке.. Продавщица на откате.. Всем бутылки открывает, а менты в том же ларке сидят... Как только она бутылку открывает, они тут же вяжут покупателя... Теория заговора - раскрыта.

#17
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9926
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:32

С открытым пивом шёл? Шёл...Чего протокол отказался подписывать? Видел же ситуацию...Зачем было накалять?
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#18
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:35

Scrip, ты в бизнесе дока,поэтому спорить не буду :sm13:
  • 0

#19
Дракончик

Дракончик

    В ожидании чуда.......

    • Сообщений 3878
  • Возраст: 40
  • Имя:Сержо
  • Город:Киев
  • Авто:ШевиОмегО, Американский вездеход, и машина без крыши.
  • Гос. номер:АА3335ІА
  •  
  • Регистрация: 23.01.2008

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:36

100%
не зря она ему пиво открыла :sm15:

Странно что не предложила пакетик............... почти во всех ларьках их продают.

ЗЫ. Печальная история, и обидней от того, что менты так и останутся безнаказанными. Хотя этого и не хочется :sm13:
  • 0
Я чем-то занят................... и делаю что-то ВАЖНОЕ.

#20
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:37

.... купил бутылку пива в киоске около своего дома (в 20 метрах от дома). Продавщица услужливо ещё и открыла бутылку....
.... обвинён в распитии алкогольных напитков в общественных местах....
.... Предложили подписать обвинительный протокол - парень отказался....
.... стал стучать в дверь камеры, требуя дать ему возможность позвонить домой, сообщить о случившемся....

Дистанционно судить сложно и я ни в коей мере не защищаю кристально чистый облик нашей родной милиции, но ожидать последствий можно было уже в самом начале повествования. Идти по улице с открытой бутылкой ( пить-не пить - другой вопрос )... Отказаться подписать протокол... Стучать в дверь и чего-то требовать... Такое впечатление, что он целенаправленно нарывался на проблемы. ИМХО, но (!) хочешь пить на улице - будь готов к проблемам. Не согласен с действиями ППС - старайся уладить проблему, или пиши в протокол своё мнение. А ломиться в дверь и чего-то там требовать - вааще атвалбашки... Американских фильмов насмотрелись, видать. У нас так далеко ещё демократия не зашла.

Моё мнение - проблему проще не создать, чем потом расхлёбывать последствия.


Пы.Сы. Извините, но не сочувствую пострадавшему. Задолбали пивохлёбы на улицах.

Изменено: Enjoy, 17 Май 2010 - 13:39

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#21
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:40

Я поддерживаю милицию! Первая весна когда я у родителей сплю спокойно лет за 20-ть! Я то раньше пьянки-гулянки под окнами до утра! Наш народ без репрессий не победить... Вот только бить не надо было...
  • 0

#22
Трассер

Трассер

    Авторитет

    • Сообщений 1007
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Киев sin city
  • Авто:Skoda апять сарай
  •  
  • Регистрация: 19.04.2009

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:41

С открытым пивом шёл? Шёл...Чего протокол отказался подписывать? Видел же ситуацию...Зачем было накалять?

Ситуация жесть конечно. По уму надо бы написать несколько бумаг,одно заявление в прокуратуру,второе на имя районного депутата,третье в ТВ канал "Магнолия ТВ",еще одно для службы внутренних расследований при МВД. Если все правильно делать менты сами вызовут,извинятся и попробуют как то замять,договориться.
  • 0
Не льстите себе, переспав с крутой фотомоделью. Может, ей просто интересно? Как это? С лохом?)))

#23
Zлой

Zлой

    Авторитет

    • Сообщений 2817
  • Возраст: 45
  • Имя:Петр
  • Город:Оренбург(Россия)
  • Авто:KadeTT GSi 2.0
  • Гос. номер:н586ет
  •  
  • Регистрация: 17.07.2009

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:43

Все умные да смелые пока наручники не оденут и не огреют пару раз дубинками..у нас в РОВД и китаец по русски заговорил к утру..
месят со знанием дела..
тож задерживали.но по боле другому поводу.и при мне квартирного вора допрашивали..во был п...ц,следующая была моя очередь но по какому то закону вероятности следак оказался парнем с кем занимались када то рукопашкой,распросил как было и отпустил.
А причина была в том что када заступился за товарища и началась драка к тому моменту када подьехали ППСники я единственный был кто стоял на ногах...меня одного и защелкнули.
Захотят выбьют че угодно,что признание что органы.
так что в ментовке твоему товарищу делать нечего..тока в прокуратуру

Дистанционно судить сложно и я ни в коей мере не защищаю кристально чистый облик нашей родной милиции, но ожидать последствий можно было уже в самом начале повествования. Идти по улице с открытой бутылкой ( пить-не пить - другой вопрос )... Отказаться подписать протокол... Стучать в дверь и чего-то требовать... Такое впечатление, что он целенаправленно нарывался на проблемы. ИМХО, но (!) хочешь пить на улице - будь готов к проблемам. Не согласен с действиями ППС - старайся уладить проблему, или пиши в протокол своё мнение. А ломиться в дверь и чего-то там требовать - вааще атвалбашки... Американских фильмов насмотрелись, видать. У нас так далеко ещё демократия не зашла.

Моё мнение - проблему проще не создать, чем потом расхлёбывать последствия.


Пы.Сы. Извините, но не сочувствую пострадавшему. Задолбали пивохлёбы на улицах.

Дело в том что ситуация выставленно однобоко?виноваты менты!а так ли это?
  • 0

Оpel KadeTT GSi 2.0ХЕ(точка невозврата) F-16 винтовая блока н586ет 56rus
Мицубиси Галант V6-2.5L  "Ветер" т666тт 56rus

ямаха 600


#24
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:48

Дело в том что ситуация выставленно однобоко?виноваты менты!а так ли это?

Петя! Это вопрос ко мне? :cool1: :sm11: :sm11: Моё резюме - проблему проще не создать, чем потом расхлёбывать последствия.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#25
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:50

Дистанционно судить сложно и я ни в коей мере не защищаю кристально чистый облик нашей родной милиции, но ожидать последствий можно было уже в самом начале повествования. Идти по улице с открытой бутылкой ( пить-не пить - другой вопрос )... Отказаться подписать протокол... Стучать в дверь и чего-то требовать... Такое впечатление, что он целенаправленно нарывался на проблемы. ИМХО, но (!) хочешь пить на улице - будь готов к проблемам. Не согласен с действиями ППС - старайся уладить проблему, или пиши в протокол своё мнение. А ломиться в дверь и чего-то там требовать - вааще атвалбашки... Американских фильмов насмотрелись, видать. У нас так далеко ещё демократия не зашла.

Моё мнение - проблему проще не создать, чем потом расхлёбывать последствия.


Пы.Сы. Извините, но не сочувствую пострадавшему. Задолбали пивохлёбы на улицах.

Я ни в коей мере не оправдываю "пивохлёбов" - более того, как написал выше, я только ЗА, что-бы законным путём убрали с улиц и пиво и водкохлёбов, и курильщиков на остановках/в кафе/в подъездах.
Но бить задержанного в камере, одев на него наручники - это, как минимум, аморально (уже молчу про незаконность - ведь "Украинская милиция и законность" - это далёкие друг от друга понятия).

Про "подвиги" сотрудников Оболонского РОВД можно прочитать и в этой статье (думаю такой происходит не тольок в Оболонском РОВД) -
Історія про те, чому міліцію називають ''мусорами'' - (с фото и видео).
http://blogs.pravda..../493e54253af78/ (с комментариями)
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#26
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:51

Потерпевший конечно красавец... Телефон сразу в руку и звонить нада было... эт как минимум....
На предложение милиции пройти в отделение, сразу спросить на основании чего (детально обясняют пусть) и тянуть время

Чаще всего в таких случаях (99,99 %) расчет наличкой на месте - кроме когда устанолен план

Алкаши которым передали пиво - свидетели.... Киоскерша точно молчать как партизан будет и все отрицать....

Ну вот почему меня не останавливают ??? Даже в состоянии "гроги". Пару раз с мигалками и без до дому довозили....

Пиво вобще практически не пью.... Пью "сочег" и "пепсиколу" (кто в курсе-знает) - поддерживает моральный дух на уровне близком к нирванне....

Если произошло в точности как описывает - то дорога одна СВБ и прокуратура... как говорил Ленин "писать, писать и еще раз писать". Хотя подозреваю что были еще неучтенные факторы

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#27
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:51

Я поддерживаю милицию! Первая весна когда я у родителей сплю спокойно лет за 20-ть! Я то раньше пьянки-гулянки под окнами до утра! Наш народ без репрессий не победить... Вот только бить не надо было...

У меня возле дома ларек. Как раз напротив райадминистрации, через дорогу. Пьют? Пьют! Даже на детской площадке пьют!
Натурально одни разрешают, другие крышуют.
Попросили построить районную космоадминистрацию стоянку для машин за свой счет-не дали. Полгода мурыжили, выедали моск. Зато высадили березки (за бюджетные деньги, конечно) на месте предполагаемой парковки, в прошлом году, которые все напрочь засохли через месяц.
Теперь бегают фоторепортеры-фотают кто где стоит не "по правилам".
  • 0

#28
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:55

....Даже на детской площадке пьют!.......


Страшное зло .... Они там еще и плюют и бычки выкидывают....
Потом дети играются и стеклом режутся

Ну нельзя у нас народу привить культуру питья......
Надо ведь поставить лавочки, мусорники (обязательно) и вобще облагораживать местечки, чтобы приятно было посидеть...
Но ведь обязательно сломают и испишут....

Всетаки я за диференцированый подход к вопросу питья на улице...
Нельзя одинаково подходить к компании которая реально хулиганит и мешает окружающим и к компании которая культурно сидит за тихой беседой под алкоголь, причем стараясь никому не мешать...

Изменено: Ugeen_K, 17 Май 2010 - 14:00

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#29
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:58

Я ни в коей мере не оправдываю "пивохлёбов" - более того, как написал выше, я только ЗА, что-бы законным путём убрали с улиц и пиво и водкохлёбов, и курильщиков на остановках/в кафе/в подъездах.
Но бить задержанного в камере, одев на него наручники - это, как минимум, аморально (уже молчу про незаконность - ведь "Украинская милиция и законность" - это далёкие друг от друга понятия).

Виталий, именно потому, что наша родная мусарня и закон - вещи несовместные и стоит быть осторожнее в попытках что-то решать путём долбёжки в дверь камеры и требованием адвоката!!! Я сейчас с одной стороны крепко утрирую, а с другой - ни в коей мере не призываю кланяться ментам в пояс. Не собираюсь выкладывать своё видение процесса общения с ППС, но думаю, что служба у них непростая и люди они нервные. Стоит ли испытывать предел их терпимости просто так, интереса ради? Нельзя пить алкоголь на улице - не пей! Не согласен с изложенным в протоколе - запиши своё мнение! Не подписал и попал в зверинец - сиди до утра и жди экскурсии в суд. По другому не будет...
ИМХО.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#30
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:59

Ugeen_K, да понятное дело, что плюют, сцут, курят и т.д.
окна из администрации выходят прямохонько на двор
вокруг ларька пробок столько набросано, что как будто ими землю замостили-все блестит!
  • 0

#31
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 13:59

Они там еще и плюют и бычки выкидывают....

........ И БАЯНЫ! ( шприцы )... :cool1: :sm11: :sm11:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#32
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 17 Май 2010 - 14:08

Розумію, що зараз коментувати легко, але справа нульова...
З самого початку все було зроблено неправильно.....

Потерпевший конечно красавец... Телефон сразу в руку и звонить нада было... эт как минимум....
На предложение милиции пройти в отделение, сразу спросить на основании чего (детально обясняют пусть) и тянуть время

Чаще всего в таких случаях (99,99 %) расчет наличкой на месте - кроме когда устанолен план

Алкаши которым передали пиво - свидетели.... Киоскерша точно молчать как партизан будет и все отрицать....

Ну вот почему меня не останавливают ??? Даже в состоянии "гроги". Пару раз с мигалками и без до дому довозили....

Пиво вобще практически не пью.... Пью "сочег" и "пепсиколу" (кто в курсе-знает) - поддерживает моральный дух на уровне близком к нирванне....

Если произошло в точности как описывает - то дорога одна СВБ и прокуратура... как говорил Ленин "писать, писать и еще раз писать". Хотя подозреваю что были еще неучтенные факторы

Сплюнь! Якщо б потерпілий робив так як ти говориш - віддубасили б ще там, залили в горло стакан водяри і вмінили б злісну непокору працівникам міліції і 15 діб адмінарешту....
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#33
Zлой

Zлой

    Авторитет

    • Сообщений 2817
  • Возраст: 45
  • Имя:Петр
  • Город:Оренбург(Россия)
  • Авто:KadeTT GSi 2.0
  • Гос. номер:н586ет
  •  
  • Регистрация: 17.07.2009

Опубликовано 17 Май 2010 - 14:14

Петя! Это вопрос ко мне? :sm17_2: :cool1: :sm11: Моё резюме - проблему проще не создать, чем потом расхлёбывать последствия.


Не Саш..Просто как то нескладно.хз..но у нас в городе тема эт тоже серьезная..например на 9мая категорически запрещали проходить с любым видом алкоголя в места празднеств..да и с улицы забрать могут на ровном месте..хотя откуп на месте рулит если не ГРУБИТЬ ППСникам.те тож люди и предпочитают бабло вместо геммора

........ И БАЯНЫ! ( шприцы )... :cool1: :sm11: :sm11:


+10000000..а потом на этих же детских площадках сидят молодежь 12-13 лет и квасят пиво..а эт мина которая бабахнет лет через 10
  • 0

Оpel KadeTT GSi 2.0ХЕ(точка невозврата) F-16 винтовая блока н586ет 56rus
Мицубиси Галант V6-2.5L  "Ветер" т666тт 56rus

ямаха 600


#34
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 14:17

..
Сплюнь! Якщо б потерпілий робив так як ти говориш - віддубасили б ще там, залили в горло стакан водяри і вмінили б злісну непокору працівникам міліції і 15 діб адмінарешту....

Во первых на улице это сделать им накладно и тяжело....да еще свидетелей прибавляется....
Во вторых есть закон про милицию.....(применение спецсредств - тож регламентировано)....
В третих предупреждать сразу что не сопротивляюсь...(злосное еще доказать нада-там перелик есть)....
В четвертых .... есть другие моменты...


Если они после этого такое устроят... то могут выбирать себе вазелин или наждак применимый к ним в извращенной форме .....

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#35
Lil

Lil

    Авторизированная Белка Клуба.

    • Сообщений 827
  • Возраст: 34
  • Имя:.
  • Город:Киев, Голосеево.
  • Авто:Superb New 1,8 TSI( wHite..?)
  •  
  • Регистрация: 31.01.2008

Опубликовано 17 Май 2010 - 14:25

Парня очень жалко, ППС в 95% конченая быдлота куда хуже пивохлебов( с последними хоть договориться можно)


Мнение у меня одно и никто меня в этом не переубедит кторое закрепилось с глубокой юности

ХОРОШИЙ МЕНТ - МЕРТВЫЙ МЕНТ(С) :cool1:
  • 0

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых