Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Пришли и отключили газу всего дома, причины ниже


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#1
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 22:54

Доброго всем вечера, уважаемые сопесочники, хотя у меня он сегодня не особо добр.

Предыстория.

13.05.2010 года у нас на входе в подъезд появилось вот такое оригинальное объявление:

Размещенное изображение

особенно в нём умилил фраза "оставьте ключи соседям" :sm11: я бы написал "поожите ключи под ковриком, и оставьте записку на дверях - "ключи под ковриком, милости просим"". Многие из нас оставят ключи от дома друзьям? А соседям? Шедевр в общем. Но смущала фраза "если мы не попадём хотя бы в одну квартиру, газ не будет подключен"(что самое интересное они не обманули*). Но обо всём по порядку.

История:

В 12:45 пополудни я, как обычно, принимал обеденную трапезу. И не успел я докушать борщик, как меня прервали громким и настойчивым стуком в дверь.

Я: -Кто там?
Они: - Горгаз, откройте. Почти как в фильме про маньяка, это я позже понял.

Знаю, что домой могу их не пускать, но как бы мне скрывать нечего, открываю дверь, стоит женщина и мужик. Говорят мне - мы из горгаза, вас предупреждали, объявление видели? вот и обеспечьте доступ. Я им - не пущу, они - ну тогда газ отключим у всего дома (снова подумалось - шутка*:). Говорю им (ну мне ведь скрывать нечего) - сразу признаюсь, шо за апрель месяц заплатить не успел (ну как и за телефон, и за воду, и за свет, ещё за апрель не уплочено, всё до 25-го следующего месяца всегда уплачивается). Тётка в своих грязных сапожищах, со слесарем ломится БУКВАЛЬНО напролом, в мою кухню, где у меня ребенок по вечерам на полу тусуется, к моему счетчику, я даже ничего сделать не успел, как она уже была в кухне, [CENSORED] в грязных башмаках с этим оленем слесарем. Говорю им - снимите обувь, здесь дети, а они мне - мы видим, но у нас работа :sm16: :Очень хочется дать в морду, но я ж культурный человек, чтящий уголовный кодекс.

И вот они около счетчика.
Списывают показания, заносят их в книжку. Росписи почему-то она не ставит, но в книжке пишет сама, на то есть
почерковедственная экспертиза:

Размещенное изображение

Собственно, кто такая Райовая мы еще выясним, но,

вот что мне говорит эта замечательная женщина, пришедшая, судя по объявлению горгаза, делать контрольную опрессовку, поработав с калькулятором :sm16: , :

- у вас долг. При этом пританцовывает на моём ковре, (если помните, на нём ребёнок вечером играет)...

Я грю

- ну да, за апрель еще не заплатил, но вот есть за март последняя оплата,за апрель в мае буду платить на днях, ну как обычно, квитанции показываю, на что тётя мне говорит (елозя грязными саожищами по ковру, где вечером, сами знаете...) - внимание:

Есть приказ министра газового хозяйства Украины (Ну, видимо, про Бойко речь шла :sm16: ) издан приказ номер такой-то, что отключать от газоснабжения немедленно можно тех, у кого задолженность более 50 грн.

На мой законный вопрос - в какие сроки я должен уплатить, тётя мне говорит - за апрель - до 30-го апреля. Я грю - а откуда мне это знать? - ну уже понятно, сам дурачка включаю, за апрель в апреле платить, прикол тот еще, но тут она мне выдаёт шедевр:

- эти сроки оговорены в договоре.

В каком договоре? Я ж нифига не подписывал, брателло мой, что квартирой владеет - тоже, - оказывается договоров ни у одного из жильцов дома нет, а долг за апрель есть у многих (ну это естественно, вот кто, например, за апрельский газ в апреле и платит?) . Вот теперь весь дом, кроме одного стояка "знающих, что за апрель нужно заплатить в апреле" сидит без газа. У многих, в том числе и у меня, маленькие дети, сами понимаете. Зреют страшные мысли. Хочется выпить их кровь. Весь дом готов подписать коллективное заявление в суд. Ведь газа лишили всех, у кого не оплачен апрель, под предлогом, что "некоторые жильцы не пустили на опрессовку специалистов горгаза к себе в дом" Я тоже попал в списки тех, кто не пустил, хотя честно показал им счетчик и дал записать показания в книжку (см. фото выше).

Ни о какой опрессовке речь вообще не шла, требовали квитанцию об оплате за апрель, и только тогда обещали включить газ.

В общем прошу совета, как дальше поступить, со мной порядка 150 человек, подмывающихся сейчас холодной водой. Всем хочется возмездия.
  • 0
... СНСВ ...

#2
Bandit!!!

Bandit!!!

    Свой человек (с)

    • Сообщений 2591
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Aveo T250
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 18 Май 2010 - 00:41

В общем прошу совета, как дальше поступить

А тут ещё есть какие-то варианты? Платить вовремя - и никто приходить не будет, видать Бойко хорошо взялся за должников

Все коммунальные платежи плачу вовремя, подобных ситуаций не возникало

Зы. С грязными башмаками они конечно погарячились, некрасиво так

Кр. - сест. тал.


#3
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 18 Май 2010 - 00:58

А это в каком городе-то? Если в Киеве- то как минимум звонить 1551. Если в других городах- можно накатать заявление в милицию (чё за дебошь сред белого дня?!)

А если честно, вот кладя руку на сердце - я бы пустил руки в ход... Чтобы две какие-то грязные гниды без спроса вваливались в мою квартиру, потому что у них РАБОТА на ЧАСТНОЙ территории?... Да щяс, разогнался...
  • 0

#4
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 18 Май 2010 - 06:05

Доброго всем вечера, уважаемые сопесочники, хотя у меня он сегодня не особо добр.

В общем прошу совета, как дальше поступить, со мной порядка 150 человек, подмывающихся сейчас холодной водой. Всем хочется возмездия.

Да, сволочі ще ті...
Значить по порядку.
Міськгаз - монополіст, тобто як мінімум для того,щоб їм житті не здавалося надміру солодким, всім підїздом пишем заяву в Антимонопольний комітет, про те, що без попередження відключили газ.
Так само всім підїздом пишем заяву в прокуратуру, краще відразу в обласну.
Газ не можуть відключати без попередження, навіть при наявності боргу.
Якщо ж маєш час і бажання - і не дай Бог, хтось застудився в цей період, коли мився холодною водою - заяву в суд про неправомірні дії Міськгазу і відшкодування моральної шкоди.

І ще одне - якщо хоч в когось з підїзду боргу нема, а газ в нього відключено - 100-відсотковий виграш в судовому порядку з відшкодуванням.
Успіху
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#5
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 06:15

Виталик , а документы ты у них спрашивал? пахнет разводом и самоуправством.
  • 0

#6
Вавасик

Вавасик

    Крымская падлюко!

    • Сообщений 2838
  • Возраст: 37
  • Имя:Вавасик
  • Город:ГОРОД - ГЕРОЙ КЕРЧЬ
  • Авто:Самый любимый опель
  •  
  • Регистрация: 24.03.2009

Опубликовано 18 Май 2010 - 06:33

Ни когда не пускаю в дом они уже и не ломяцо, элементарное требование предьявить удостоверение с фото и мокрой печатью и направление на прАверку с укзанием сроков (с мокрой печатью за подписью начальника) фсех сбивает с толку. правда это в провинции, не знаю как у Вас.

У самого долг, понял что лучше заплатить бо казлофф хватает возъмут и фсю улицу перекроютЪ! 
  • 0

#7
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 06:39

А тут ещё есть какие-то варианты? Платить вовремя - и никто приходить не будет


Во время это когда? Всегда платил за предыдущий месяц до 25-го числа следующего, все квитанции есть, долг только за апрель. И не только за газ. Вот на днях, как обычно, планировал заплатить все коммунальные, телефон, газ, свет.

ЗЫ удостоверение я потребовал в первую очередь, показали без вопросов.

Изменено: Виталий Nikopol, 18 Май 2010 - 06:40

  • 0
... СНСВ ...

#8
sergjo

sergjo

    Авторитет

    • Сообщений 2572
  • Возраст: 40
  • Имя:серега
  • Город:Мариуполь
  • Авто:opel meriva 1.6 5мкп
  •  
  • Регистрация: 28.09.2009

Опубликовано 18 Май 2010 - 07:56

платить месяц в месяц это бред,даже в квитанциях указано до 10.......15.......20числа следующего месяца,как тогда платить по счетчику на несколько кубов вперёд как их расчитывать?

#9
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:11

Виталий Nikopol, всегда платил, это не оправдание... :prv03:
Вообще-то существуют установленные сроки оплаты. Указываются в Договоре, или в квитанции, или есть распоряжение (хоть нач ЖЭКа). Следует выяснить. Но требования о том, что заплатить за месяц в текучем месяце - противозаконно.

Следующее попрание свобод человека - предоставление прохода к счетчику. Да, согласно Договора владелец обязан предоставлять проход, но время!!! Надзорные органы обязаны установить период, когда будут проверять. Кста, прав у них нету требовать весь дом сидеть в квартирах. Могут в течение недели посмотреть приборы в вечернее время. Кста, старшие по подъездам, могли бы и инфу собрать, кто когда будет дома, и кому когда удобно допустить контролеров в квартиру.

Жаловаться в вышестоящие органы, конечно, можно. Но лучше иск в суд.

#10
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:13

развод пицот процентов, я ваще раз в полгода плочу (ибо поход в ощадбанк это писец, к которому надо долго готовиться)
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#11
vibes

vibes

    Житель

    • Сообщений 195
  • Возраст: 43
  • Имя:Вовчег
  • Город:Полтава
  • Авто:Lanos 1.5
  •  
  • Регистрация: 14.03.2008

Опубликовано 18 Май 2010 - 09:24

Maxwell, из-за таких как ты - у Нафтогаза БОРГЫ перед москалямы :sm12: :sm18:
  • 0
Есть гонщики, которые не желают прыгать выше собственной головы, обычно они очень стабильны. Это не мой стиль. © М. Шумахер

#12
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 18 Май 2010 - 09:38

а разве можно вот так просто отключать газ? Ведь на нем готовят еду. Могут отключить свет, но газ?
Первый раз такой беспредел вижу...
  • 0
Размещенное изображение

#13
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 09:47

Развод и беспредел это понятно. Как им крови попить? Мои действия? В суд весь дом готов заяву накатать. Только вот как правильно, кто подскажет?
  • 0
... СНСВ ...

#14
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 18 Май 2010 - 09:50

Виталий Nikopol, так скиньтесь домом по 10 грн., и заплатите толковому юристу, можно нотариусу правильно и грамотно составить документ, что бы нельзя потом было в суде отбрехаться уповая на неграмотно составленную жалобу :sm12:
  • 0
Размещенное изображение

#15
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:08

+ 1 к Tiger, наймите толкового адвоката. Пообещайте ему, что половина отсуженной материальной выгоды будет его...

#16
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:29

В общем для начала подключил прессу, телевидение, сделано коллективное обращение к депутату горсовета. Дальше будем посмотреть.
  • 0
... СНСВ ...

#17
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:50

Maxwell, из-за таких как ты - у Нафтогаза БОРГЫ перед москалямы :sm16: :sm16:


:sm16:
  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!


#18
Nadushka

Nadushka

    Авторитет

    • Сообщений 1212
  • Возраст: 39
  • Имя:Надежда
  • Город:г. Киев
  • Авто:Opel corsa
  • Гос. номер:AA6234HO
  •  
  • Регистрация: 02.09.2008

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:51

а разве можно вот так просто отключать газ? Ведь на нем готовят еду. Могут отключить свет, но газ?
Первый раз такой беспредел вижу...

Tiger не у все газовые плиты, у некоторых электрические ...
Размещенное изображение

#19
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:51

vibes, пусть сделают условия, что б без напрягов платить можно было. а то выстоять очередь из 50 бабок и дедов это жесть
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#20
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 10:52

Возвращаются старые добрые средневековые времена, когда к людям домой приходили злобные налоговики и забирали последние копейки :sm16: Почему-то именно такая ассоциация :sm16:

#21
Nikolas148

Nikolas148

    Авторитет

    • Сообщений 1474
  • Имя:Николай
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Zafira B 1.6XER
  •  
  • Регистрация: 18.04.2008

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:17

Возвращаются старые добрые средневековые времена, когда к людям домой приходили злобные налоговики и забирали последние копейки Почему-то именно такая ассоциация

В старые добрые среднесовковые...Размещенное изображение
  • 0
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора......

#22
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:29

Лучше не скандалить. Но если поднимать шум, то правильно и с нецеливанием на результат. Только если честно, никому от этого ни толка не будет. Вы промаитесь и получите разве что моральное удовольствие. Против этой структуры даже если будет что серьезное, максимум накажут Райовую или ее начальника и все. На их место поставят таких же. Что изменится :sm10: . Самый мощный аргумент - ОПЛАЧЕНОВОТ ЧЕКИ ! Как платить наперед - легко. Я всегда плачу на неделю (месяц/4) больше. При проверке у меня всегда либо долг максимум 16 грн а в основном + 50 грн. За это они тебя вообще не трогают. На вопрос для чего, я отвечаол: - Могу уехать, так что бы не было долга кинул н перед. Котел на автономке. Расходы будут как по свету так и по газу. ИМХО.

По поводу морального удовлетворения. Подобная ситуация с электрикой. У меня частный дом, посему было интересней. Зашла, с порога начала кричать за долг и за то , что тут попахивает незаконным отбором электроенергии, поскольку счетчик такой мы бы не поставили. Просто он у меня электронный с точностью до 0.01% А им это не нравится. Вот бы дисковый да после их проверки он мотает правильно +30%. Проверяли :sm5:

Так это чудище конечно же обутое, хамливое и щумное начало еще дергать пломбу. Тут я уже не стал сдерживать себя. Отодвинул ее. Говорю: - если дергать пломбу постоянно, то она когда нибудь таки оторвется. И попросил своего дргу закрыть на замок дверь. Она поняля, что в доме я , друган азиат и ОНА... Дальше спокойно без крика я ей объяснил, что будет если она сейчас не уймется. И мы с ней беседовали около 40 минут. Пока она уже выкричалась и оказлось, что за ширмой злой матюкливой бабы кроется спокойный человек а хамить она вообще не хотела, но поскольку каждый второй ее зачастую посылает, а проверять ей надо то и ведет она себя так. По другому в частный дом не проникнуть. Потери на линии, хищения и т.д, их за это ругают, кудато это надо списывать, толковых электриков нет, а что есть так то одни пьянычки. И вообще она дико извиняется за все неудобства. От чая отказалась, но водички выпила.
Очень была рада открытой вновь двери... Досвидания всего хорошего.

По поводу разбувания, но его нахрен. Приходил газовщик, носками такой шнек устроил, что лучше бы он обутый ходил. Я зараза после него пол с доместосом 4-ре раза вымыл. А для меня два уже много.
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#23
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:41

Только если честно, никому от этого ни толка не будет. Вы промаитесь и получите разве что моральное удовольствие.


Паш, да я понимаю,что ничего им не сделается, но меня уже заверили, что шапки таки полетят, на следующей сессии горсовета будет рассматриваться коллективное обращение жильцов наших домов. Вот именно и хочется получить моральное удовольствие и чтоб им сцукам в другой раз неповадно было.
  • 0
... СНСВ ...

#24
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:52

Nadushka, если в доме газ, то эл. плиты не может быть по определению) А если газа нет, тогда только эл. плита. Такие дома и за свет меньше платят. В таких домах и с отключением света тоже свои нюансы, и если какая-то авария и нет энергоснабжения, то дома с элю плитами всегда приоритетные.
  • 0
Размещенное изображение

#25
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:06

По поводу разбувания, но его нахрен. Приходил газовщик, носками такой шнек устроил, что лучше бы он обутый ходил. Я зараза после него пол с доместосом 4-ре раза вымыл. А для меня два уже много.


Даешь по мусорному(одноразовому)пакету-на каждый нога и....пусть ходит. :biggrin:
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#26
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:08

Только что звонили квартиранты - проходил Горгаз
проверяли тягу - с тягой все впорядке
НО - лючек для чистки тяги - плохо закрывается - есть щель
в общем - хотели отключить газ
пообещал шо к субботе - все устраню


пс - точно наверное звиздюлей наполучали - ибо этот лючек уже лет 10 как плохо закрывается
  • 0
Размещенное изображение

#27
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:14

Даешь по мусорному(одноразовому)пакету-на каждый нога и....пусть ходит. :sm16:


:sm16: :biggrin:

#28
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:23

Даешь по мусорному(одноразовому)пакету-на каждый нога и....пусть ходит. :biggrin:


И один на голову.
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#29
Grad

Grad

    Дока

    • Сообщений 575
  • Возраст: 39
  • Имя:Дмитро
  •  
  • Регистрация: 05.02.2008

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:25

Честно говоря даже не встречал таких ситуаций. Ко мне приходили неделю назад, сказали мол ежеголдный осмотр, в квартиру, не пустил, попросили предоставить номер пломбы, счетчика и показания, переписао и им вынес, расписал и все... Последний раз оплачивал за декабрь. Правда вчера сьездил погасил задолженость.
  • 0

#30
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:26

В общем прошу совета, как дальше поступить, со мной порядка 150 человек, подмывающихся сейчас холодной водой. Всем хочется возмездия.

Виталий Nikopol нажаль нічого путного у вас не вийде. Облгаз має право вимикати газопостачання після попередження жильців у не опалювальний період. Тобто вони все зробили правильно у межах своїх повноважень.
Відносно того, що зайшли в чоботах, то це на жаль є проста невихованість з їх сторони.
Відносно твого боргу, треба було дати їм 20грн. і сказати що завтра все оплатиш в касі. Так простіше і менше нервів, хоча і не правильно.
Судитись не раджу, адвокати в них прекрасні і просто потратите купу грошей. Навіть при хороших ваших адвокатах суд може тривати роками, а жити весь цей час без газу досить складно.
Тобто борг варто оплатити відразу, а для сатисфакції варто написати лист на ім"я Голови правління вашого облгазу, де описати хамську поведінку контролерів. Лист віднести і зареєструвати. За такі офіційні скарги контролерів по голові не гладять.
  • 0

#31
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:38

И один на голову.


От не хошь ты головой думать!А я жеж тебе дело говорю. :imho7sp:
Отбрось к чертовой матери всяческих хоргазов и электропроверочных работников.
Представь что пришел участковый врач к дитяте...
Шо ж ему(ей)-в каждой квартире обувь с себя сдирать/одевать?!А сколько к примеру вызовов на участке и какого размера сам участок?А сколько обходит квартир за смену уч.врач(особенно детский),в осенне/весенне/зимний период?

А так прям с порога-кулечки на ноги одел и...прям к кроват(ке)и больного... :sm13:
И у тебя чисто стерильно и спец-не в напряге!

(Дарю бесплатно! :sm15: )
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#32
vibes

vibes

    Житель

    • Сообщений 195
  • Возраст: 43
  • Имя:Вовчег
  • Город:Полтава
  • Авто:Lanos 1.5
  •  
  • Регистрация: 14.03.2008

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:48

vibes, пусть сделают условия, что б без напрягов платить можно было. а то выстоять очередь из 50 бабок и дедов это жесть



Maxwell, ты что!! очереди - это же настоящий олдскулл!! back in USSR! :imho7sp: :sm13: :sm15:

п.с. совет: ходить оплачивать надо после 16-00, бабки уже сериалы смотрят в такое время... :sm1:

Изменено: vibes, 18 Май 2010 - 12:48

  • 0
Есть гонщики, которые не желают прыгать выше собственной головы, обычно они очень стабильны. Это не мой стиль. © М. Шумахер

#33
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:50

vibes, пусть сделают условия, что б без напрягов платить можно было. а то выстоять очередь из 50 бабок и дедов это жесть


А через банкомат или инет разве нельзя оплатить?

#34
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:54

коллективное заявление писать на каждой бумажке отдельно. один лист может и потеряться, а 50 уже трудно.
я звонил в 04 и говорил, что воняет газом, на третий приезд в 12 ночи возле открытого подвала (якобы от туда воняло) включили газ подъезду.
  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#35
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 18 Май 2010 - 13:06

От не хошь ты головой думать!А я жеж тебе дело говорю. :imho7sp:
Отбрось к чертовой матери всяческих хоргазов и электропроверочных работников.
Представь что пришел участковый врач к дитяте...
Шо ж ему(ей)-в каждой квартире обувь с себя сдирать/одевать?!А сколько к примеру вызовов на участке и какого размера сам участок?А сколько обходит квартир за смену уч.врач(особенно детский),в осенне/весенне/зимний период?

А так прям с порога-кулечки на ноги одел и...прям к кроват(ке)и больного... :sm13:
И у тебя чисто стерильно и спец-не в напряге!

(Дарю бесплатно! :sm15: )


Я не спорю. Идея классная. Просто у меня лично ГАЗ счетчик на улице. Электричество в коридоре (разбуватся не надо), счетчик воды на улице под люком. Медсестра своя.
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых