Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Поездка в Москвумой маленький фотоотчёт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 29 Август 2010 - 22:50

Неделю назад я приехал в Москву погостить к родственикам.Выехал из дома в часов 12 дня и в 2.00 ночи уже был на месте.На границе простоял в очереди часа 2 с половиной,пока там всякие бумажки заполнял,декларацию на ввоз авто и т.д.Ехал я через Глуховскую таможню,потом на Брянск,Калугу и Москва.Дорога до Калуги так себе-узкая и бетонка(будто на поезде едешь)а от Калуги уже окей с разделительной полосой и отбойниками,освещением.По дороге никто не останавливал на постах ГАИ.По трассе очень много фур идёт и куча знаков обгон запрещён,ну неспеша с остановочками на заправках ГАЗа(кстати их очень мало по дороге попадается)но я из опыта прошлых поездок уже знаю где они есть и всё расчитал верно,мне уже было не трудно заправиться ГАЗом,хотя первый раз я немного попотел чтобы найти ГАЗовую заправку.Да,кстати в Росси в основном ГАЗовые заправки стоят отдельно от бензиновых.Мне за всё время только парочка АЗС попалась где был и ГАЗ кроме бензина.Так что обращайте внимание на это.
Как только приехал в Москву,созвонились с ребятами из Мазда RX клуба и встретились,я с ними на Автоэкзотике в Севастополе познакомился

Размещенное изображение

Поехали мы с ним на его машинке на Воробьёвы горы,но погодка подкачала и был небольшёй дождь.Мне там очень нравится,вид на город шикарный.Я стараюсь всегда туда заезжать когда бываю в Москве.Вообще ночная Москва очень красивая-вся светится,горит,куча огней,прям завораживает.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
На следующий день я уже сам поехал по Москве и как обычно на МКАДе попал в пробочку,(многие Киевляне жалуются на пробки в Киеве,я вам скажу что это всё ерунда по сравнению с Москвой,когда стоит 6 полос в одну и 6 в другую,вот это пробка!!!)И такое наблюдается по всей Москве,реально я уже начал жалеть что у меня коробка механика а не автомат. :sm15: Ездят по Москве все как хотят,поворотники при перестроение не включают(это у них как сигнал НЕ ПРОПУСТИТЬ тебя)так что если толкаетесь в пробке,поворотник лучше не включать,так больше шансов перестроиться или вскочить в другой ряд.В общем культура на дороге в Москве вообще отсутствует.Тоо и гляди чтобы в тебя кто-то не въехал,очень много женщин за рулём,практически в каждой второй машине.
Размещенное изображение

Пока я толкался в пробке,делать нечего,сидишь расматриваешь водителей и машинки по сторонам,но вскоре мне это надоело и стал смотреть телек :sm16: Благо,он там хороше ловит-каналов 20 насчитал.Он мне очень хороше помог скоротать время в пробках :sm18:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Вдруг перед собой я увидел маленькую машинку-Смарт,но что мне больше всего понравилось так это парочка кукол (жених и невеста)сзади под стеклом,оказалось что за рулём сидела девушка.Я не удержался и сделал фото.Очень таки весело всё это смотрелось

Размещенное изображение

Чуток позже я проехал знаменитый Лефортовский тонель,длинющий такой-жуткое место,его кстати называют тонель убийца,потому как там очень быстро все летают и там очень много аварий происходит.Это фото уже на выезде из тонеля я щёлкнул телефоном
Размещенное изображение

Дальше я поехал в Тверскую область,проезжал вдоль речного канала Москва ,места там красивые и на подъезде к г.Дубно я сфотографировал автомобильную паромную переправу.Услуги стоят 120руб(4$)с машины+10руб с каждого пасажира.Давно я таких паромов не видел,последний раз когда был в Сибире в 90х годах,но там было ещё круче,там была баржа и мы плыли по реке.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Дальше проехал под самим речным каналом Москва,это уже в самом городе Дубно.Где меня окатила водой с лужи встречная машина,я неуспел окно закрыть,в общем умылся.Этот поток воды виден слева на дороге.
Размещенное изображение

Это дамба
Размещенное изображение
чуток позже постараюсь ещё фото сделать,так как я ещё не уехал с Москвы,буду надеяться что будут ещё интересные кадры.А вообще я всем советую без надобности не брать авто чтобы передвигаться по Москве,лучше всего метро.быстро и нервы целые.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#2
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 07:17

Вот уже на подъезде с Тверской виднеется Красная площадь :sm23:

Размещенное изображение

Кремлёвская набережная

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Красная Площадь,но сам мавзолей в этот раз небыло видно-поставили сцену к торжеству :sm64:

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Васильевский спуск-Собор Василия Блаженного.
Размещенное изображение

Я там долго не мог припарковаться,только остановился на пятачке,на аварийке,чтобы осмотреться куда стать.Как тут сразу подъехала машина ГАИ и вежливо попросили меня отсюда уехать,но в итоге они мне объяснили где запарковаться(даже под кирпич пропустили-бесплатно)потому как объезжать и разворачиваться было очень далеко,да и пробка нарисовалась приличная.
Всё было окей,но вот дорога домой в длиной в 20км. у меня заняла 3,5часа :sm60: попал в жуткую пробку.

После нескольких дней мучений толкания в пробках мне дали во временное пользование этот автомобильчик,правда не спорткар ведь на 1200куб. не очень то и погоняешь,но зато на автомате :sm28: Мне понравилось,то что надо для Москвы-маленькая ,в любую дырку пролезет,расход маленький и автомат.А то я чесно скажу после таких поездок на механике по Москве ,домой еле подымался И ноги еле тянул(левая нога и ягодица до сих пор болит).От постоянного движения на первой передачи и выжатого сцепления : :sm18:
Размещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#3
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 08:06

Andersen, прям рассказ с картинками получается... :sm11: Давай ешё!

#4
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 09:02

классный рассказ!
  • 0

#5
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 09:51

:sm11:
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#6
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • Сообщений 1045
  • Возраст: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:08

Хе, хорошо что Кадетт, а не жигули))
Хотя ездят же люди на Жигулях
  • 0

#7
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:16

Хе, хорошо что Кадетт, а не жигули))
....


Браток, у Андрея от Кадатта только кузов и остался. Под капотом табун лошадей чуть ли не в два раза больше. :sm13:

#8
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 06:59

Спасибо вам всем ребята за гостеприимность :sm17_2: Я уже приехал домой в Белую Церковь. :jump:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#9
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 08:25

Andersen, с прибытием в родные пинаты! :sm14:

#10
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 09:34

Шоле всё? Ая только расположился на просмотр... :ydirol:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#11
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 09:35

Andersen, действительно, как-то незаконченный рассказ получился.... Ждем-с... :ydirol:

#12
Хрюша

Хрюша

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 47
  • Имя:Натали
  • Город:Белая Церковь-Кременчуг
  •  
  • Регистрация: 27.11.2009

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 16:33

Andersen,занят ремонтом машины (чё-то с двигателем :sm3: прииехал на трёх цилиндрах).Немножко раздал денежек по дороге :sm15: .Так что отчёт вечером наваяет о поездке.
  • 0

#13
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 08:35

Да,было дело.Теперь по порядку.Выехал я из Москвы в 8.00,как обычно в пробочке на МКАДе потолкался ну и дальше пошёл на Калугу,всё было окей,по дороге прицепился к Субару В9 трибека ,а за мной ещё одна машинка и мы все вместе втроём весело так ,шли по трасе.Уже за Брянском нас всех троих на горке останавливают ГАЙцы и просят по одному подойти к машине и посмотреть свои фото на ноутбуке. :sm15: Оказывается,у них фишка в чём ,в 5 км. от машины ГАИ они выставляют камеру в кустах и она фиксирует превышение скорости на трассе,а они стоят на горке и всех дружно принимают и показывают весёлые картинки :sm12: :sm4: В общем у меня была скорость 114км при разрешённых 90км,приговор -с вас штраф 300руб.(10$),но это было только начало,дальше они прицепились к моей прозрачной стекляной рамке что закрывает номер от мух и камней.Один из них сразу схватил визир и побежал это дело фотографировать,говорит у нас по старым правилам штраф за это 500руб.(18$) а по новым 5000руб.(170$) :sm12: Дальше начался спектакль,плохой полицейский и хороший полицейский.Один приготовился писать протокол и говорит что я выписываю штраф и изымаю у вас права :sm12: Я говорю,давайте на месте решим эту проблему,второй идёт на контакт и поддерживает меня,но тут первый посмотрев мои права стал ещё больше нагнетать ситуацию-Ты что ,он же Киевский :sm1: а я у Киевских принципиально,постоянно забираю права,они через чур умные.В общем в итоге я отдал 500 руб. и поехал себе дальше.
На подъезде к границе,оставалось уже 40км.Меня на посту ГАИ опять тормозят,говорит у вас не включен ближний свет,хотя я шёл на габаритах.(В России все днём на трассе ездят с включеным ближним или габаритами)Я это знал и не первый год так езжу,всегда всё окей.а тут на тебе :sm12: В общем пообщавшись с ним буквально пару минут и поведав историю про радар,я сказал ему что денег нет,пойми мол ситуацию,денег(рублей) осталось только на бензин,он глянул на меня и отпустил с богом.(за что ему и спасибо)нормальный ГАИшник попался.Дальше на таможне я пообщался с водителем Субару В9,тот что вёл меня по России,оказалось что это была девушка,на мой вопрос сколько с неё взяли денег Гайцы за радар,ответ 1500руб. и протокол,в общем не захотела денег давать.
Дальше по Украине мы уже вместе вдвоём шли,я впереди ,она сзади за мной,скорость держали 120-150км.По дороге у меня уже Газ закончился и я перешёл на бензин,проехав 20км на бензине,я знал что скоро будит заправка газовая я свернул на нёю,а Субару побибикав(поблагодарив меня) поехала дальше.Думаю,сейчас заправлюсь ГАЗом и дальше полечу.Заправился ГАЗом,завёлся на бензине,перешёл на ГАЗ и тут услышал постороний звук(как будто пальцы звенят,на плохом топливе и троит) :sm4: Посмотрев под капотом всё внимательно,вроде всё окей,но звук есть при нажатии на газ,я решил дальше ехать,до Киева оставалось 120км.а до дома 200км.В общем ехать можно было,главное только тронуться с места и разогнаться и по немножку ,слегка нажимать на ГАЗ,тогда пальцы чуть-чуть звенят.В общем я так и ехал со скоростью 80-90км.
На подъезде к Белой,на Одесской трассе где-то в 21.30 меня ловят опять на радар в населёном пункте,ваша скорость 84км. :rose: я им объясняю,пацаны ,мол,еду издалека, поламался,не могу ехать,вот только с горочки разогнался,сами видите как машину колбасит,она сейчас заглохнет и я её уже не заведу.Их это не волнует,пройдёмте выпишим штраф 255грн.на моё предложение решить эту проблему на Месте,они на отрез отказались-план нужно делать.Я не стал спорить,потому как был уже уставший и заё...ный от этих всех проблем.Молча подписал,заранее ими заполненый протокол(он уже был у них приготовлен,они только данные мои,скорость, время,дату поставили) и пошёл к машине.После нескольких минут заводки машины,она всё таки завелась,но уже на двух цилиндрах,скорее всего и раньше так было,но это не было выражено так ярко.В общем домой я добрался в 22,30.Злой как собака. :sm11:
Утром следующего дня померяли компрессию,в 3ем и 4ом цилиндре компрессия 0 :sm12:
Скинули головку-приговор-пробило головку межде 3 и 4 цилиндрами,поменяли всё это и к вечеру я уже был на колёсах.по ремонту так сказать,отделался лёгким испугом.
Респект моему кадету,что дотянул меня домой.Ещё раз убеждаюсь,2.0 8клапаник-неубиваемый и неприхотливый мотор! :sm15: :drinks: :sm11:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Да ,но вот обратная дорога,подпортила все впечатления от отдыха :sm14: Вот такие дела...
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#14
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 14:06

Andersen, Андрюх, все три прокола на территории РФ по твоей вине. Ладно скорость, эт такое. Но ведь за пластмаску на госномере я тебе говорил и предупреждал, что не прощают. Так же как и ближний свет. Вне населенных пунктов он должен быть включен. И точка. Никаких габариток. Согласно ПДД РФ одни габаритки можно держать включенными только на стоящем автотранспорте.
Ну ладно, ты дома и эт главное. Учти на будущее, ведь этой поездкой твой вояж в МСК не заканчивается..... :biggrin:

#15
Andersen

Andersen

    Авторитет

    • Сообщений 3732
  • Имя:Андрей
  • Авто:KADETT GSI 20SEH
  •  
  • Регистрация: 10.09.2003

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 08:24

Да знаю,знаю я.Я ведь не отрицаю своей вины за скорость,а вот за рамки и свет,сколько раз ездил всё нормально было,никого это не волновало.Просто менты попались голодные-там с самого начала было ясно ,что без штрафа я не уеду.Они просто хотели побольше жути навести и планку штрафа приподнять.Ведь остановили они меня за превышение а не за рамки.Так что всё это эрунда.Я на это и бил.Так что я и так хорошё отделался-500руб.,с соседней машины взяли 1500руб. и составили протокол.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#16
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 11:40

Andersen, Андрей, пишу не только тебе, но всем, кто собирается в РФ. Ближний вне населенных пунктов уже давно действует. Но за него отдельно не штрафуют - 100 руб не деньги. Разве что за компанию с др.нарушениями. А вот о всевозможных накладках на госномер - это началось кмк с 1 июля с.г. Целый июль крутили разъявнения по ТВ... А с августа начали строгать....




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых