Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Задние пружиныAstra F универсал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1
touareg

touareg

    Старожил

    • Сообщений 316
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Кузнецовск
  • Авто:Opel Astra F X16SZ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 12:32

Мужики и женщины :sm13:, подскажите пожалуйста по пружинам. Нужно поменять задние пружины в универсале Astra F. Предлагают усиленные и обычные. Какие лучше ставить, может кто ставил себе на универсал, насколько усиленные жестче обычных. Багажник иногда прилично загружаю(в дальних поездках). Проседают наверно все со временем, но какие лучше не брать. Посоветуйте производителя.
  • 0

#2
Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Имя:Юрий
  • Город:Луганск
  • Авто:Опель астра Универсал1997г.1.6x16 XEL
  •  
  • Регистрация: 23.01.2010

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 15:45

Александр привет.Отпишись пружины поставил ?Какие?Смотрел сегодня на свои у меня в виде бочки.Исмотрел в магазине с Ланосап (усиленные)вроде бы одно и тоже.Может кто подскажет с ланоса подойдут?
  • 0

#3
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 16:08

Мужики и женщины :sm16: , подскажите пожалуйста по пружинам. Нужно поменять задние пружины в универсале Astra F. Предлагают усиленные и обычные. Какие лучше ставить, может кто ставил себе на универсал, насколько усиленные жестче обычных. Багажник иногда прилично загружаю(в дальних поездках). Проседают наверно все со временем, но какие лучше не брать. Посоветуйте производителя.

Себе поставил усиленные, зад стал жоще когда пустая машина, Жена когда сидит сзади с ребенком то говорит что стала чуть жоще, но критично. Но при загрузке класно идет.(раньше на трасе бывало что отбойники постукивали когда с полным багажником). Я считаю что лучше чтоб жоще шла жопа когда пустая, но не убивать кузов стуками по отбойникам когда груженная!

Изменено: Maxim Radetsky, 29 Октябрь 2010 - 16:08

  • 0

ab278423.gif

 

#4
Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Имя:Юрий
  • Город:Луганск
  • Авто:Опель астра Универсал1997г.1.6x16 XEL
  •  
  • Регистрация: 23.01.2010

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 18:08

Мужики всем привет.Подскажите от Ланоса пружины подходят?Предлогают поставить на универсал усиленные .
  • 0

#5
touareg

touareg

    Старожил

    • Сообщений 316
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Кузнецовск
  • Авто:Opel Astra F X16SZ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 01:30

Пружины куплены и установлены. Производитель K+F, не усиленные. Долго мучился с выбором, сначала хотел брать усиленные, но передумал взял обычные, после усиленных кадетовских - машинка плывет. С тремя пассажирами на заднем сидении и сумками в багажнике - полет нормальный Ну а старые пружинки приберегу для марш-бросков с загрузкой под завязку - они проверенные, правда просели очень за 5 лет. А на новых пружинках колесница выглядит очень даже ничаво, хочется верить что это надолго :sm15:
  • 0

#6
igor_ddt

igor_ddt

    Дока

    • Сообщений 548
  • Возраст: 52
  • Имя:Игорь
  • Город:Красный Лиман Донецкая обл.
  •  
  • Регистрация: 06.02.2008

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 08:05

Мужики всем привет.Подскажите от Ланоса пружины подходят?Предлогают поставить на универсал усиленные .

Поставить то можно,но машина упадет ниже плинтуса.Поэтому не подходят.Подходят от Кадета универсала.Для тех,кто ставит заслон порожним пробегам ставлю от Омеги седан сегодня.Вечером сообщу о результате
  • 0

#7
s@y_bb

s@y_bb

    Завсегдатай

    • Сообщений 75
  • Возраст: 36
  • Имя:Максим
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Авто:Opel Astra F Caravan 1993 г.в. C16NZ МКПП f13
  • Гос. номер:АК8680ВЕ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2010

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 16:52

Пружины куплены и установлены. Производитель K+F, не усиленные. Долго мучился с выбором, сначала хотел брать усиленные, но передумал взял обычные, после усиленных кадетовских - машинка плывет. С тремя пассажирами на заднем сидении и сумками в багажнике - полет нормальный Ну а старые пружинки приберегу для марш-бросков с загрузкой под завязку - они проверенные, правда просели очень за 5 лет. А на новых пружинках колесница выглядит очень даже ничаво, хочется верить что это надолго :biggrin:

А можно фотку сбоку? :) Сам хочу менять пружины)
  • 0

#8
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 20:25

У меня от Омеги, похоже, стоят, но вот от какой - не знаю. Если багажник совсем пустой, то машина очень жесткая, подкидывает на горбах сильно, аж амортизаторы дергает. Думаю не правильно это. По этому в багажнике всегда ездит N-ное количество бутылок с водой. Недавно было 20 шт по 6 литров - машинка шла мягко, а потом добавил еще 3 банановых ящика с консервацией (6 банок по 3 литра в ящике) и мешок картошки + двое детей и жена... машинка присела..., но по отбойникам вроде не било.
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#9
touareg

touareg

    Старожил

    • Сообщений 316
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Кузнецовск
  • Авто:Opel Astra F X16SZ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 14:02

А можно фотку сбоку? :) Сам хочу менять пружины)

Если успею сегодня сделаю фото.
  • 0

#10
touareg

touareg

    Старожил

    • Сообщений 316
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Кузнецовск
  • Авто:Opel Astra F X16SZ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 11:10

Вот фотки моей тарандайки на новых пружинах.

Размещенное изображение


Размещенное изображение
  • 0

#11
Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Имя:Юрий
  • Город:Луганск
  • Авто:Опель астра Универсал1997г.1.6x16 XEL
  •  
  • Регистрация: 23.01.2010

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 17:36

Александр пружины К+F брал под заказ?и именно на универсал?Какая им цена?
  • 0

#12
s@y_bb

s@y_bb

    Завсегдатай

    • Сообщений 75
  • Возраст: 36
  • Имя:Максим
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Авто:Opel Astra F Caravan 1993 г.в. C16NZ МКПП f13
  • Гос. номер:АК8680ВЕ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2010

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 23:27

Да уж. Выше чем у меня определённо :) Но передок по моему ниже, чем у меня. 
  • 0

#13
touareg

touareg

    Старожил

    • Сообщений 316
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Кузнецовск
  • Авто:Opel Astra F X16SZ
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 10:32

Александр пружины К+F брал под заказ?и именно на универсал?Какая им цена?

Да заказывал. Утром заказал, после обеда забрал. Стоимость ровно 600 грн. Пружины именно на универсал, и кстати по каталогах (так мне сказали в один голос в трех конторах) на Астру Ф универсал нет усиленных пружин :sm13:. Только на рынке предлагали усиленные польские(480 грн) и усиленные К+F(880 грн.)-непонятно какие. Остановился на каталожных. Вот фото коробки. Номер на етикетке совпадает с номером выбитым на самых пружинах, плюс там еще выдавлены буковки AF(может Astra F, не знаю)

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#14
s@y_bb

s@y_bb

    Завсегдатай

    • Сообщений 75
  • Возраст: 36
  • Имя:Максим
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Авто:Opel Astra F Caravan 1993 г.в. C16NZ МКПП f13
  • Гос. номер:АК8680ВЕ
  •  
  • Регистрация: 23.10.2010

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 17:02

Да заказывал. Утром заказал, после обеда забрал. Стоимость ровно 600 грн. Пружины именно на универсал, и кстати по каталогах (так мне сказали в один голос в трех конторах) на Астру Ф универсал нет усиленных пружин :sm15: . Только на рынке предлагали усиленные польские(480 грн) и усиленные К+F(880 грн.)-непонятно какие. Остановился на каталожных. Вот фото коробки. Номер на етикетке совпадает с номером выбитым на самых пружинах, плюс там еще выдавлены буковки AF(может Astra F, не знаю)


Вкаталоге на exist.ru есть 


ПРУЖИНА, В СБОРЕ, ЗАДНЯЯ, ИДЕНТ. HT
(КОМПЛЕКТ) (ДЛЯ КОМПЛЕКТА ТЯЖЕЛЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЙ)


ПРУЖИНА, В СБОРЕ, ЗАДНЯЯ, ИДЕНТ. HX
(КОМПЛЕКТ) (ИСКЛЮЧАЯ РЕССОРЫ ДЛЯ ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЙ)
Применение: УНИВЕРСАЛ 51, 52, F35, M35 SPORT


ПРУЖИНА, В СБОРЕ, ЗАДНЯЯ, ИДЕНТ. HY
(КОМПЛЕКТ) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С РЕССОРАМИ ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ)


ПРУЖИНА, В СБОРЕ, ЗАДНЯЯ, ИДЕНТ. HT
(КОМПЛЕКТ) (ДЛЯ PIRSCH, УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА)


Вот чё из этого выбирать, я ХЗ :) Но тот эффект который Вы получили от этих пружин меня устраивает вполне) Если есть возможность, то напишите каталожный номер ;)



Почитав информацию к пружинам нашёл серьёзные различия в весе. Так же есть различия в высоте пружин, но незначительное. 264-272 мм. А пружины сами весят от 2.3 кг до 3.7 кг. Причём не обязательно это зависит от высоты. Различия в сечении. Хрен знает что брать... Даже появились какие то фобос Autoklakson дешёвые. от 160 гривен за шутку, всего.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых