Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Несколько видов разводов, особо популярных сейчасмногие знают, но может кому и полезно будет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 12:26

Итак, есть немного времени и желания - решил написать о двух видах разводов, с которыми столкнулись довольно близкие мне люди.
Может кому то это поможет не влезть в подобное.

Начну пожалуй со второго, потому что там меньше действий и есть надежда, что закончится всё быстро.

Вобщем ща развелось коллекторских агентств немеряно и это не секрет ни для кого.
А вот то, что они работают без особых прав - это далеко не все знают.

Приходит значит недавно одному хорошему человеку письмо с грозной надписью "БОРЖНИК"
Поскольку в этот момент велись "боевые действия" с другими нахлебниками общества - то поначалу подумали, что это их рук дело.
Открыв конверт оказалось, что прислала письмо какая то львовская конторка ТОВ "ФК Кредит-Капітал"
(Как оказалось - по тому ж адресу находится еще одна контора ТзОВ "ПрімоКолект. Центр грошових вимог". прям как глисты - собрались в одной куче и ведут свою нахлебническую деятельность)
А дальше - просто цирк.
В письме указано, что человек имеет долг перед ВОЛЕЙ Кабелем на сумму аж целых 1.10 грн!!!!
И дальше в сопроводиловке написано, что в декабре месяце Воля кабель якобы продала долги этой конторе и поэтому они требуют оплатить долг, а также 20 грн якобы за их работу.
При этом ОБА письма с распечатанной на принтере печатью (что вообще нонсенс).
Имея уже некоторый опыт общения с коллекторами я просто перезвонил в Волю кабель и уточнил - есть и долги. В фин. отделе мне четко подтвердили, что долгов нет, договор закрыт.
После этого звоню к коллекторам (благо рабочий безлимит и куча времени по дороге на работу пока в пробке стою :sm11: ) и начинаю узнавать что за долг такой они мне нарисовали и с какого х...ра они вообще такое себе позволяют.
Ну и начинают значит меня укатывать - а кем я прихожусь этому человеку, а почему я звоню. Получив отпор и будучи посланными они эти попытки прекращают и начинают заливать, что вот они купили долг и теперь имеют право требовать его у меня.
На эту фразу они опять посылаются, поскольку они не имеют никакого права требовать уплаты долга - насколько я знаю - в Украине долг имеют право требовать только исполнительная служба по решению суда.
Мне однако пытаются что то втирать дальше, хотя по разговору по ту сторону уже слышно, что порыв желания попритих немного.
Я говорю оператору - я только что звонил в Волю кабель и мне подтвердили, что долгов нет и договора закрыты!!! На каком основании вы что то требуете???
Дальше вообще аут - "А вы не могли б взять бумагу о том, что долга нет и прислать нам?"
После этого уже оператор прямо была послана и я предложил ей самой прозвонить и узнать что к чему и запросить бумагу об отсутствии долга, иначе к ним придет поинтересоваться делами представитель РОВД и прокуратуры.

Вобщем то пообещали разобраться и перестать беспокоить (хотя думаю еще будут попытки хотеть денег - тогда буду уже прессовать жестко)



А теперь первые товарищи, которые уже с несколько месяцев разевают свой рот на чужое.


Есть такая контора - ООО "ИМП" ("IMP" LTD)
И принцип их лохотрона до горя простой.

Значиццо в журналах предлагают купить какой то предмет по заведомо заниженной цене. В нашем случае - набор каких то сумок (я их честно говоря даже в глаза до сих пор не видел, человек получил , но не показывал, а мне и дела то нет до них)
При получении на почте и оплате посылки надо поставить подпись о получении, НО эта подпись согласно оформлению квитанции якобы есть подпиской на получение одной из энциклопедий.
В данном случае - это медицинская энциклопедия (просто смех, а не энциклопедия, но всё же звучит гордо, млять...)
И так интересно сделано, что каждый следующий экземпляр идет дороже предыдущего. Платить надо за них после получения. НО отправляют они его обычным письмом, даже без уведомления. Т.е. нефиг делать его не получить в почтовом ящике - могут вытянуть, а можно и вообще не отправлять.
Дальше - у них в их якобы договоре (который фактически - фикция) сказано, что за несвоевременную оплату они имеют право требовать оплату штрафа.

Вобщем, что то там один раз пришло, его выбросили, поскольку никто этот хлам не заказывал, а то, что написано мелким почерком - у нас не принято читать в стране ))))))))))))
ЭТО ОШИБКА НОМЕР 1

Через какое то время на мобильный телефон (ЭТО ОШИБКА № 2) позвонила какая то барышня и сказала, что надо оплатить за энциклопедию, иначе будут штрафы.
На ответ, что ничего не приходило - ноль на массу и требование оплатить.
Ессесно поскольку никто не оформлял подписку - то данная девушка была послана в сад копать картошку.

Проходит какое то время и присылается письмо с компании ООО "ФАСП" ("финансовое агентство по сбору платежей) с требование оплатить:
20 грн за книжки (какие не получал никто)
40 грн штраф от ООО ИМП за неоплату книжек
и 40 грн за работу по выбиванию долга

нифига себе... :sm15:

звоню им абы выяснить что к чему (а это был мой первый опыт общения с такими ушлепками, потому я еще не понимал, что надо по другому разговор начинать)
мне начинают втирать про энциклопедию, про всю фигню что я им должен.
я понял, что общения толком не будет и прекратил разговор

звоню в ООО "ИМП" и спрашиваю что за фигня. мне рассказывают, что вот когда получил человек сумки, то там на той же квитанции была подписка, согласно которой они начали отправлять мед. энциклопедию.
я предложил абы решить мирно - оплатить им эти 20 грн и забыть, на что услышал возмущения, что долг передан коллекторам и теперь все дела через них.
И тут я полез в интернет... Как оказалось - это жлобье со своей схемой пришло к нам из России, где их таки прижали. Там эта схема известна давно была.
Ну чтож - все когда то в первый раз попадаются.
Провел я объяснительную работу с человеком, чтоб больше ничего такого не покупал, не проконсультировавшись со мной хотя бы предварительно и решил повоевать немного.

К "счастью" мой телефон коллекторы из "ФАСП" быстренько смалевали себе в базу и поскольку человек, который им якобы должен денег просто посылает их и не говорит с ними - то они начали звонить иногда мне.
Ничего особо умного они сказать не могут, рассказывают, что они представляют интересы компании ИМП, что мы должны денег.
На мою просьбу предоставить договора, а также прислать письма с печатями не на цветном принтере распечатанные, а в оригиналах - идет отказ и возмущения насчет того как я имею право такое требовать.
Ессесно они постоянно посылаются в сад, поскольку в Украине снимать деньги может только исполнительная служба по решению суда.
Но ребята оказались настойчивыми.
Звонят периодически. Правда когда у меня плохое настроение - то морально отгребают. Благо – телефон рабочий и безлимитный.
Как то перезвонили и начали опять втирать про долги и т.д.
Ничего внятного не смогли сказать насчет оригиналов. Я предложил подъехать к ним и решить всё на месте – начинают морозиться и говорят, что работают только по телефону.
Меня это так достало, что я тупо начал издеваться над операторшей и довел её до нервного срыва, она кинула трубку. И тут Остапа понесло.... Перезваниваю и прошу позвать ту красоту, которая со мной только что общалась. Говорят – она не может говорить, может мы поможем чем то.
Ну я и начинаю – расскажите на каком основании, предъявите договора, вообще кто вы такие и с какого перепугу хотите денег??? если есть желание – пожалуйста, я приеду и мы «пообщаемся» с вашим руководством. Если нет оригиналов или нет существа вопроса – то идите нах@@! Но денег просто так не получите.
Ессесно оператор рано или поздно начинает уже сильно нервничать и бросает трубку.
А у меня то времени валом – звоню опять и всё по новой, по старой схеме.
Когда то в удачную «смену рабочую» задолбал штук шесть операторов. Я б мог и больше, но дальше просто не брали трубку на звонки с моего номера.

Да, забыл написать – они у себя на сайте пишут, что можно отказаться от рассылки, просто позвонив им по телефону. На самом деле никто даже не собирается отменят рассылку, поскольку это всё элементы лохотрона.

Основные дыры в этом всём:
1) у них скорее всего нет реального договора между «ИМП» и «ФАСП» (в России было через ФАСП и Кредит Экспресс), а это просто обработка «клиентов» по устной договоренности
2) присылаемые письма распечатаны на цветных принтерах, нету оригинальных подписей и печатей.
3) вся подписка в Украине осуществляется по предоплате или наложенным платежом.
а все письма, которые шлются обычными письмами (как в данном случае) – просто недоказуемы в плане получения, а значит можно смело утверждать, что письма получены не были.
да и вообще все ценные посылки (коим по мнению ООО «ИМП» является их макулатура) – должны отправляться ценными письмами как минимум с уведомлением!
4) оплата идет через Укрпошту, поскольку это единственная контора вроде бы в Украине, которая позволяет не писать назначение платежа – т.е. тут прямой уход от налогообложения, да и вообще это грубое нарушение законодательства.
5) снимать деньги можно только через исполнительную службу по решению суда, а все попытки коллекторов что то сделать можно жестко обрезать, написав заявления в органы МВД и прокуратуры как минимум, а в принципе еще есть и общество по защите прав потребителей, еще есть и ОБЭП как-никак... поскольку тут и мошенничество и ход от налогообложения имеет место


В общем пока что играюсь – есть на кого зло сорвать, когда меня достают )))))))))))))))). Звоню им и начинаю задалбывать.
Как надоест – накатаю от имени пострадавшего человека телегу в РОВД и прокуратуру для начала.


Но к чему я написал этот топик – в принципе молодежь более-менее может постоять за свои права и послать страждущих чужое имущество.
А вот на пенсионеров, да и просто людей немолодых таки действует, поскольку применяются схемы морального давления, запугивания судами, судебными исполнителями, приходом милиции и т.д.

И суммы там вроде бы небольшие, чтоб заниматься ними серьезно.
Но всё же обидно, что какое то быдло, организовав такую афёру, пытается забирать деньги у тех, у кого их и так немного.

Можно конечно забить на эти все письма, звонки и т.д., но коллекторы переходят рамки приличия и культуры (звонки после 21.00 бывают, обман, наезды на тех, кто позволяет это и т.д.).


вот такие вот дела
может кому то эта инфа поможет не встрять в подобные вещи
  • 0

#2
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:11

Respect, спасибо, сегодня своих пенсионеров проинструктирую.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#3
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:27

Но к чему я написал этот топик – в принципе молодежь более-менее может постоять за свои права и послать страждущих чужое имущество.
А вот на пенсионеров, да и просто людей немолодых таки действует, поскольку применяются схемы морального давления, запугивания судами, судебными исполнителями, приходом милиции и т.д.


+1 подобное знакомо :sm28: Еще есть проблема когда родственники слишком упертые :sm14: если есть, что на уме очень трудно переубедить :sm3:
  • 0

#4
designer

designer

    Nosce te ipsum...

    • Сообщений 12225
  • Возраст: 38
  • Имя:Алекс
  • Город:В месте
  • Авто:Молния, Ель, Щель, 2 BLACK S А5 - были. Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 22.02.2009

Опубликовано 18 Январь 2011 - 13:27

мдя, сколько же существует схем обмана в этом «юридическом» обществе.
Элементарное знание основных законов и принципов организации защиты своих прав рулит.
А таких контор не мало... :sm28:
  • 0

ничто не защищает от дебилов так, как юстиция

welcome, to the world of illusions   :smile44: 

 


#5
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 14:00

Элементарное знание основных законов и принципов организации защиты своих прав рулит.
А таких контор не мало... :sm28:

понимаеш в чем проблема
реально в моей ситуации ФАСП никакого права что то требовать не имеет!
просто они даже не могут предоставить оригиналы с мокрой печатью, потому что в таком случае их довольно легко привлечь за вымогательство
поэтому они общаются только по телефону, присылают письма с надписями "ДОЛЖНИК", могут начать терроризировать соседей абы доставить неприятности тому, кто отказывается платить

т.е. посредством психологического, морального прессинга они тупо выбивают бабки

касательно случая с моим человеком - до звонков соседям пока еще вроде бы не дошло, но если дойдет - то наверно надо будет заплатить гопоте, чтоб просто отметелили хорошенько особо страждущих
ну или гадость какую то можно такую сделать, что мало не покажется

плохо, что такие паразиты общества сейчас особо активизировались, а органы МВД не особо шевелятся, хотя судя по описаниям в интрнете это явление уже стало довольно таки массовым
но есть надежда что раз в россии им прищемили хвост, то и тут прищимят рано или поздно


з.ы.: как можно вестить на схемы, где явно прослеживается геморой???? но как показывает практика - бОльшая часть наеления довольно таки легко может повестись
я как описал схему развода этому человеку - так он согласился что всё таки действительно все гениальное просто, а лечить этот гемор таки надо будет какое то время ...
  • 0

#6
Amerikanec

Amerikanec

    Авторитет

    • Сообщений 1197
  • Возраст: 47
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Плимут Вояджер, Омега Б, Sportage New,Ford Mondeo IV,WV Bora
  •  
  • Регистрация: 30.10.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 14:16

Будет в тему. Ща по сети расползлась отсканенная инструкция про то как в телефонном режиме выбивать долги. Там интересно расписаны приёмы психологической манипуляции..
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Изменено: Amerikanec, 18 Январь 2011 - 14:21

  • 0

#7
designer

designer

    Nosce te ipsum...

    • Сообщений 12225
  • Возраст: 38
  • Имя:Алекс
  • Город:В месте
  • Авто:Молния, Ель, Щель, 2 BLACK S А5 - были. Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 22.02.2009

Опубликовано 18 Январь 2011 - 14:17

Respect, так накатай заяву куда-ньть в органы.
Пускай по телефонам их выслеживают, чтоле... :sm10:
Однозначно, таких барыг нужно валить!
  • 0

ничто не защищает от дебилов так, как юстиция

welcome, to the world of illusions   :smile44: 

 


#8
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 14:57

Respect, так накатай заяву куда-ньть в органы.
Пускай по телефонам их выслеживают, чтоле... :sm15:
Однозначно, таких барыг нужно валить!

))))))))
та шо их искать, вот они
http://www.fasp.ru/ru/contacts/kiev/

самое интересное другое - набирают людей, обещая золотые горы, туда идут всякие неуки, которые слепо верят в то, что они правы
глаза начинают открываться тогда, когда не платят ЗП и выгоняют без оплаты
там чуть ли не на конвейере у них пополнение персонала
текучка бешенная - оно и не дивно, мало кто долго выдержит такой негатив

я пока не пишу просто так, так сказать интересно понаблюдать
и когда на работе достают - то есть возможность на кого то весь негатив слить с такой силой, что они потом на пару недель забывают обо мне :sm11:
пытаются правда иногда звонть непосредственно тому, с кого денег хотят, но тот человек просто ложит трубку

да и видать их бедненьких кризис тоже давит
набирают номер и сбрасывают )))))))))))))))


кстати щас вот пишу - звонит мне очередной муфлон, давно не звонили :sm15:
пугает судом
тьфу, как дети малые
ни одно чмо оттуда еще не выполнило своего обещания

надо будет им экзекуцию сегодня устроить

а вообще видать пора писать всё таки - пускай их потрамбуют немного
  • 0

#9
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 18 Январь 2011 - 15:30

Никому не в обиду - но страсть к халяве в нашем обществе неискоренима. :sm56: Этим и пользуються мошенники типа перечисленных автором темы.
Потом получаем проблемы. Не забывайте об "бесплатном" сыре и об том где он обычно находится.
  • 0

#10
Bulldozer

Bulldozer

    Авторитет

    • Сообщений 28383
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 26.03.2008

Опубликовано 18 Январь 2011 - 15:34

Respect, ай красава!!! :sm16:
"Зае..ть-пишется с мягким знаком!!!" (с) Мочи этих педиков!!! А то "разгружают" малоимущих... :sm56:

"Смелого пуля боится, ленивого - х.. зае.ёт" (с)
Женские украшения ручной работы - http://www.opel-club...y/#ipboard_body
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#11
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 18 Январь 2011 - 15:35

Respect, ай красава!!! :sm16:
"Зае..ть-пишется с мягким знаком!!!" (с) Мочи этих педиков!!! А то "разгружают" малоимущих... :sm56:

"Смелого пуля боится, ленивого - х.. зае.ёт" (с)

:sm16:
  • 0

#12
designer

designer

    Nosce te ipsum...

    • Сообщений 12225
  • Возраст: 38
  • Имя:Алекс
  • Город:В месте
  • Авто:Молния, Ель, Щель, 2 BLACK S А5 - были. Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 22.02.2009

Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:56

Bulldozer, :sm4: :blink:


А вообще по сылке интересно стало, по-ходу дядька хорошо сидит:

«Отдел продаж:
Коммерческий директор Александр Боженов
тел. +38 (044) 585 62 71
sales@fasp.com.ua »

А это видимо для тех, кто просто мечтает у них работать:

«Для соискателей:
тел. +38 (044) 585 62 66 »

А с этой наверное тебе звонют:

«Горячая линия
тел. +38 (044) 585 62 62»

Осторожно, очень ГОРЯЧАЯ линия, можно обжечься, наяривают, как бешаные собаки !!!


:sm3: :sm12:

Изменено: designer, 18 Январь 2011 - 20:57

  • 0

ничто не защищает от дебилов так, как юстиция

welcome, to the world of illusions   :smile44: 

 


#13
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 19 Январь 2011 - 00:20

Спасибо за инфу, домашних проконсультирую, а то любят выписывать всякую хрень, которая золотой выходит.
  • 0

#14
Sotnik1968

Sotnik1968

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:Юрий
  • Авто:Peugeot 308
  •  
  • Регистрация: 30.04.2010

Опубликовано 19 Январь 2011 - 00:33

Познавательная информация. Спасибо. Проинструктирую своих предков.
  • 0

#15
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 19 Январь 2011 - 21:55

Вобщем не успел в очередной раз послать нахр@н товарисчей и объяснить, что ничего они не получат без оригиналов документов, как опять прислали человеку письмо... Теперь пытаются взять на понт судом :sm16:
[attachment=159321:FASP.jpg]
Всё распечатано на цветном принтере, как всегда

Я в принципе обьяснил человеку, что особо переживать нечего, поскольку это тупо развод
Но напрягает настырность
Буду таки давить уродов
Утром (я еще не знал о новом "шедевре") было отправлено письмо в ГУ МВД г. Киева с описанием ситуации и просьбой вмешаться.

Убивает ситуация своей бредовостью:
- письма с этой энциклопедией (если и отправлялись), то отправлялись обычными письмами, т.е. никаких документов о вручении и получении нет
- мудаки из ФАСП рассказывают, что якобы при получении первого товара по почте и подписании квитанции о получении это и была оферта. Ну х. с ней с той офертой. Даже если допустить, что ее можно считать договором (хотя это вилами по воде), то получение товара надо доказать, а доказательством может быть почтовое уведомление или акт получения товара.
Этого не было, поскольку человек в то время вообще отсутствовал в Киеве

Я вот думаю - куда б еще направить так, чтоб их таки задолбали?
Кто что посоветует?
Я так думал - может накатать в прокуратуру? Ну и ессесно в общество защиты прав потребителей.
Но это всё мне здается не совсем то.

Учитывая сумму уже последнего письма - можно б попробовать привлечь тех же коллеткоров за вымогательство.
Как бы это правильно сделать?



(Силовые методы пока что отложим на более поздние случаи)
  • 0

#16
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 19 Январь 2011 - 22:13

Respect, Из той же серии http://www.opel-club...howtopic=120903 И тоже привет со Львова с тойже конторы что и у тебя!
  • 0

#17
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 19 Январь 2011 - 23:23

Respect, Из той же серии http://www.opel-club...howtopic=120903 И тоже привет со Львова с тойже конторы что и у тебя!

))))) а, так с этими всё понятно
Кстати как сегодня выяснилось - подобные письма пришли многим знакомым
Я охр@нел
Но я то прозванивал Волю - и там подтверили, что всё гуд
Горе-коллекторы были поставлены в известность об отсутствии долга и пусть лучше сами разгребают
виать прост окто то слямзил базу у СДМА и Воли и тупо запустл через коллекторов на зарабатывание бабок
В принципе пока что продолжения не было - я не парюсь

А вот насчет ФАСП - достала их наглость.
Наверно для начала докатаю письма от имени пострадавшего человека в прокуратуру и еще некоторые инстанции, а дальше посмотрим
Есть еще идея зайти к ним в гости (они неалеко от М. Университет в Киеве) и просто нагнуть им хороших слов после выяснения всей ситуации.

Достают просто эти разводы. Заказать бы их гопоте какой то, чтоб хорошенько на место ребра поставили.
Да только там той суммы - как кот наплакал (последнее письмо - то отдельный шедевр, но то всё фигня). Жаль патить свои бапки гопоте :)
  • 0

#18
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 19 Январь 2011 - 23:24

Жизненно.... а мой отец так и покупает книжки "Ридер Дайджест" и все время ему присылают листовки, что он вот вот миллион должен получить... или на розыгрыш приглашается - а там лексус.... и он блин ведется и все синюю птицу хочет за хвост потрогать..... и так обидно, что убеждаешь его забить на это все, что развод эти книжки.... а он ведется и ппц...... :sm13: :sm18: :sm16: и не переубедить
  • 0

#19
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 19 Январь 2011 - 23:31

EDI, дай ему почитать вот это
http://www.urist.in....ead.php?t=32411


если б это пришло мне - я б вообще не парился
я б тупо продолжал с них издеваться
а так - они могут немного портть нервы человеку, на которого нависают (что и есть проблемой, поскольку на это они и рассчитывают)

но если будуть бычить и дальше - будут получать обратный моральный прессинг
и не только
  • 0

#20
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 19 Январь 2011 - 23:40

Дык он не карточки по 70 грн берет... а там увесистые тома о всякой дряни..... ценой в сотни... и как карасей ловить... и дешовые фильмы на "фирменных" ДВД снятые на мобильник о инопланетянах и паралельных мирах..... и все в надежде стать ВИП читателем и получить лимон....... :sm13:

Respect, а в РОВД эту писалку занести низя никак?
  • 0

#21
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 19 Январь 2011 - 23:50

Respect, а в РОВД эту писалку занести низя никак?

ну тут такая ситуёвина вобщем
РОВД наше как всегда в своём сттиле и не особо страждет работать
по отзывам тех, кто писал - они присылают ответ типа "состава преступления не обнаружено, решайте через суд"

но тут весьма неоднозначная ситуация
ведь первое письмо пишется в РОВД допустим (я отправлял в ГУ МВД Украины в г. Киеве)
и если приходит такой ответ - то можно отправить повторное письмо с дополнительными обьяснениями схемы вымогательства, с приложением всех их требований на оплаты, а также описать, чтоидет прямое вымогательство

и копию этого ж письма вместе с первым письмом и ответом на него отправить в прокуратуру
есть надежда, что задергаются немного и начнут что то делать

как правило после таких писем на некоторое время оставляют в покое, но потом начинается снова всё (пока не проверял, с меня то вообще как с гуся вода, я не причастен к этому, хотя есть прямой интерес отбить претензии и послать их в сад)

весь разгар этого дела начался как раз с приходом т.н. кризиса и прост омногие органы перестали выполнять те функции, которые должны выполнять. в принципе перестали даже имитировать выполнение
но есть надежда, что если всё таки будет массовость таких писем - то коллекторов таки нагнут.


самое фиговое в этой ситуации то, что даже получив положительное решение суда коллекторы всё равно будут пытаться нахрапом брать и будут наяривать на телефон

но у меня есть идеи как их немного отвлечь о тосновной работы и заставить пообщаться с другими людьми :sm18:


кстати по поводу развода от СДМА и Воли-кабеля посредством "примаколект" и "Кредит капитал" - так они и квартиры оказывается продают по дешовке, и покрышками торгуют, и масло отработку закупают и еще очень много торговых операций выполняют :sm16:
народ же у нас тоже не особо спешит писать заявы в РОВД, поэтому многие размещают обьявления на сайтах и указывают телефоны особо рьяных коллекторов

понятно, что это пыль, но всё же если хотя бы час в день коллекторы будут работать не по основному профилю - это уже радует
:sm13:
  • 0

#22
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 20 Январь 2011 - 00:37

Поставить бы оплату за входящие звонки, пусть звонят, потом сами офигеют... :sm16:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#23
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 20 Январь 2011 - 00:39

Поставить бы оплату за входящие звонки, пусть звонят, потом сами офигеют... :sm16:


))
та была идея
так можно заказать даже МТС с оплатой пбонусов за входящие и отправлять этим смс мол перезвоните мне по поподу такого то долга, бо нет денег
и потом с ними общаться культурно по пол часа

бонусами набивать карточку и потом ее продавать кому то за пол цены бонусов :sm16:
  • 0

#24
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 80
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 20 Январь 2011 - 14:52

Respect, а у самого-то в крови тоже течет славянская кровь, уже и развод придумал :navalilos:
  • 0

#25
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 20 Январь 2011 - 16:56

Respect, а у самого-то в крови тоже течет славянская кровь, уже и развод придумал :sm12:

)))))))
ну почему же развод
не развод - а способ заработка
кстати чесный способ! :sm13:

вот если б у меня текла кровь немного "более южных народов", которые по пустыням ходили в поисках земли обетованной - то я б придумал такое, шо мне еще доплатили б за то, что я отцеплюсь от них

хотя надо анализ сделать - может и те крови тоже текут у меня :sm12:
  • 0

#26
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 24 Январь 2011 - 11:54

Такс, вобщем то видать весна близится
обычно биже к весне шизофреники сильно активизируются

начали подзадалбывать человека, правда и мне порядком надоели
хотя на самом деле у меня ни с ними, ни с ИМПом нет никаких отношений, но видать раз не могут выбить там, то решили путем меня повоевать
ну что ж - буду воевать

подскажите поалуйста, мож кто знает точно

кроме ГУ МВД кто еще может заинтересоваться этим лохотроном (учитывая, что он достаточно таки массовый становится)

прокуратура? налоговая? общество по защите прав потребителей?
задача стоит простая - закрыть рот коллекторам, чтоб они не влеали куда им не следует, не имея никаких доказательств
ну и я так понимаю - долбить надо первопричину (т.е. ИМП), а не спущеных собак - т.е. коллекторов

но хоцца сразу обоих задолбать

какие будут советы?
  • 0

#27
ST1RATEL

ST1RATEL

    начало новой эры

    • Сообщений 7066
  • Возраст: 43
  • Имя:Владислав
  • Город:12 грн от Луганска
  • Авто:опорно-двигательный аппарат, была ОВА 4х4 2.0
  •  
  • Регистрация: 11.08.2005

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 13:07

вот и я столкнулся) Звоню жене: "куда пропала ?"
она: "ты же в милиции !!!"
я: "0_0"
она: "че за хня ?"
потом диктует номер мобильного, что типа позвонил тип, представился следаком, что я за драку в ментовке и за то, чтобы меня вытянуть надо 3000 грн и встреча у ментовки тоже.
я ему звоню: "слышь, следователь, имя фамилию назови" ... тот бросил трубку. Я ментам, мол, так и так, у вас под дверью хня творится) Сказали, что скорее всего своим звонком я его вспугнул, а идти показания писать теперь придется)))

рваный баян, но все же попался :)

интересно другое ! Что когда я спросил жену: "а почему мне сразу не позвонила ?", она ответила: "я звонила ! но ты трубку не брал !". Хотя никаких пропущенных не было... неужели и номер как-то блочить научились ?
  • 0
помогите мне тем, что не мешаете

#28
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27633
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 13:53

я ему звоню: "слышь, следователь, имя фамилию назови" ... тот бросил трубку.
Я ментам, мол, так и так, у вас под дверью хня творится)
Сказали, что скорее всего своим звонком я его вспугнул, а идти показания писать теперь придется)))

а если внaчале звонить ментам и уже с ними назначать встречу по "передаче денег" за то,
что тебя "выпустят"?!
интересно, что бы ему можно было бы предъявить?! мошенничество?!

Изменено: lame, 28 Февраль 2013 - 14:54

  • 0

#29
Oleg_dn

Oleg_dn

    Авторитет

    • Сообщений 866
  • Возраст: 41
  • Имя:Олег
  • Город:Днепр
  • Авто:Corsa C
  •  
  • Регистрация: 03.11.2009

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:10

я ему звоню: "слышь, следователь, имя фамилию назови" ... тот бросил трубку. Я ментам, мол, так и так, у вас под дверью хня творится) Сказали, что скорее всего своим звонком я его вспугнул, а идти показания писать теперь придется)))


Конечно вспугнул. Тут ты погорячился! :sm17_2:


интересно, что бы ему можно было бы предъявить?! мошенничество?!


Думаю, что именно его.
  • 0

#30
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:25

по идее можно было б сделать либо:
1) попробовать притянуть к статье, но в нашей стране это тяжело, хотя и можно
2) узнать кто, узнать адрес домашний и навешать здюлей от всей души
3) заплатить ментам и попросить дать посмотреть, как этого "звонаря" будут в чувства кирзаками приводить
да, последнее стоит денег, но за фильм мы ж платим в кинотеатре :)
  • 0

#31
Kadett TS

Kadett TS

    Чемпион по бросанию курить...

    • Сообщений 7323
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерон
  • Город:Харьков, страна, победившая разум...
  • Авто:синее Хондо, 2л, АКПП (сам у шоці), газ+бенз
  •  
  • Регистрация: 07.08.2005

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:42

Respect, а твоя история чем завершилась?
  • 0

276207-11.gif

 

 

 

лучше лучше, чем хуже...

в детстве я думал счастье есть, повзрослев понял - счастье пить!

У каждого волшебника есть волшебная палочка, а у каждой волшебницы есть волшебная дырочка...


#32
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 15:02

просто пропали
при чем как первые, так и вторые
но если первые надоедали упорно поначалу, что даже довели до того, что таки отправил письмо в МВД

то вторым достаточно было в ответ на их СМС с реквизитами куда платить отправить ответ в виде "мне с УБЭПом приехать?"

как бабка пошептала ))
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых