Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Как получить загранпаспорт за законные деньгиистория нашего одноклубника


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1
Townsman

Townsman

    Авторитет

    • сообщений 806
  • Age: 37
  • Имя:Андрей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Astra Classik '06 Z14XEP >>> '07 Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 28.08.2008

Posted 02 February 2011 - 12:23

Сразу говорю исторя не моя, а нашего одноклубника, но я в данный момент пытаюсь её пройти по его стопам.

Может быть кому-то будет интересна моя история, как я заказывал загран за законные 347,57грн)
Прочитав одесский форум, где люди получают загран за законные деньги и не переплачивают, решил и я делать себе загран за законные деньги. Почитал тот форум, сделал все ксерокопии, зная строго сколько платить пошел я добиваться правды))) По моему месту жительства ОВИР находиться на ул. Холодногорская - туда я и пошел) У нас все начинается в 12 кабинете, там сидят 2 тетечки дали список проплат, я сразу взял только нужные, на что они обидчиво сказали чтобы я сам собирал все документы, отдавал их в 1 каб. и помогать они мне не будут)))))) Ну я на их помощь и не надеялся.
Оплатил я все(положенные 150+170+10,28) квитанции, занял я очередь в 1 каб., походу дела расспрашивали людей о том сколько стоит у них загран, меньше 620 грн никто не назвал цену.
Захожу я в кабинет и начинается диалог:
-А вы в 12 каб. были?
-Был
-Не были у Вас пакет документов не готов
-У меня есть все необходимые документы
-У Вас нету справки о не судимости
-А мне она не нужна, ее нету в списке необходимых документах
-На стенде у нас список, там она есть
-То что у Вас на стенде, это не закон, на заборе тоже много чего написано)))
-У нас там тока законные требования
-В постанове 231 нету требования о справке о несудимости и достаю ее
-Она говорит постанова 231 устарела(я чуть под стол не упал), мы работаем по наказу 1603
-Достаю наказ 1603 и показываю его покажите где в нем это требование))))
-Она говорит не морочте голову там все есть, читать учитесь
-Я его читал хорошо и там написано что не я а органы ОВИР(вышестоящие- как-то так) в ходе проверки меня самостоятельно делают запрос, при чем там есть форма запроса и форма ответа
-У нас нету лицензии этого делать!!!
-А у кого есть?
-У "Информ-ресурсов"(чуть не падаю под стол еще раз)
-Т.е. милиция это не может сделать, а они могут?
-Именно так
-Вы отказываетесь принять у меня документы?
-Да у вас неполный комплент
-Пишите письменный отказ
-Не буду
-А кто будет?
-Зам начальника Алла(отчество не помню)
Иду к ней разговор идет на повышенных тонах у нее, я ее то и дело успокаиваю и напоминаю что со мной говорить необходимо спокойно, в итоге она мотивирует отказ тем что у нее не примут документы без справки, и поэтому она заранее не хочет чтобы мне отказали потом(какая добрая женщина). Отказ она писать отказалась мотивируя тем, что она зам.нач. паспортного стола всего лишь и девочки с 1 каб. ей не подчинены, а подчинены главному управлению на Кирова у нас!!! Настроение было ниже не куда и решил что тут все глухо как в танке, решил сделать злополучную справку о несудимости, чтобы отстали от меня, благо стоит 13,10. Но ни тут, то было))))
Читаю в ОВИРЕ инфо о том где делают справку об отсутствии судимостей - Кирова, 23 написано(запоминаем цифру дома). Иду на Кирова, 23 там у нас ГУМВС главный офис. Спрашиваю у дежурного где делают справку о об отстутствии судимостей, он говорит что это не у них, а на Кирова, 25. Иду туда благо рядом, там сумское отделение ГУМВС(то вроде было обласным). Дежурный направляет в каб. там сидит девушка, говорю надо справка не срочная, она дает листик обводит на нем 13,10 и говорит проплачивайте и несите чек. Иду в банк и тут начинается самое интересное. Девушка на кассе называет сумму более 40 грн, говорю а как 13 грн стали 40, она показывает бумашку, а там внизу малентким шрифтом "Информ ресурсы" 28 грн с копейками. Плачу 13,10 и возвращаюсь
-Вы потеряли платежку
-Ниче я не терял вот 13,10(даже 13,10+0,09 за бланк)
-А остальное я буду платить?
-Если вам надо вы и платите, я знаю сколько справка стоит и доп. услуги мне не нужны
-Я вам не буду делать справку
-Вы обязаны, делайте
-Не буду
-Назовите Ваше имя, должность
-Зачем?
-Буду жалобу писать)
-Не буду
-Вы обязаны представиться, закон о милиции надо знать
-А я не милиционер
-А кто?
-Сотрудник "Информ-ресурсов"
-А что делают "Информ-ресурсы" в здании милиции?
-Арендуем тут
Выхожу от нее в полном расстройстве и не веря что все можно исправить, думал оплатить уже их доп услуги около 50 грн получится и заказать у нее справку через 2 недели забирать. Но это не мой метод)))))))
Иду я опять на Кирова, 23 и говорю дежурному что меня конторы левые не интересуют и мне надо именно в милиции заказать справку, на что он сказал мы такого не делаем, но после моего упорства говорит что звоните в УИТ(Управление информационнных технологий). Звоню там говорят идите на Кирова, 25 - меня это не интересует, я у меня есть только 13,19 выданные на работе, больше нету, сказали в УИТ заказать(вру, а что ж делать если и они врут). Нехотя говорят пишите заявление на имя начальника. Через пол часа я вернулся с заявлением, звоню, говорят ждите щас спустимся заберем заяву. Пока я ждал мимо меня прошла та женщина с Кирова, 25, видимо нажаловалась на меня уже и решили проверить я ли это). Спускается мужчина и дает мне какую-то ксерокопию и говорит :"Вот ты умный типа законы знаешь, так в законе написано что "Информ-ресурсы" выдают эти справки" Я читаю, а там написано "можуть долучатися "Информ-ресурсы"" Говорю ключевое слово "может") Тут он говорит, что это старая редакция в новой уже тока они, говорю покажите новую и желательно оригинал где почитать))) Он забрал документы и сказал прийти через месяц так как они могут до месяца делать справку))) Но мне это не критично, главное без лишних плат.
Иду я получать справку и чую будет подвох, выносят мне ее, а она уже неделю как готова, спецом наверное для меня старались))))) Иду в ОВИР захожу в 1 каб.
-Вам в 12 каб. у вас нету пакета документов
-У меня все есть)
-У вас нету заявления
-Вот оно(это заявление с просьбой предоставить платные услуги ОВИР, кому надо могу кинуть на мыло)
-У Вас нету справки об отсутствии судимостей
-Вот она)
-Выйдите в коридор и сделайте чтобы пакет документов был красивый
-Пакет должен быть правильным, а не красивым
-Все равно выйдете и хотя бы на скрепочку все возьмите
-Где я ее там найду, а у вас на столе много скрепок, буду признателен если это сделаете Вы))))))))
Тут она встает и подходит к второй девушке, обслужи его, я не могу с ним говорить(наверное еще с первого моего прихода меня помнит). Девушка молча сколола все доки сфотографировала и сказала через 30 дней за паспортом.
П.С. В итоге платежи 150+170+10,28+13,10+0,09. Море нервов и терпения, не каждый захочет так же мучатся) Помимо этих оплат в ОВИРЕ разводят на страховку, услуги какие-то, заказ справки об отсутствии судимостей итого почти 300 грн мы платим в никуда(вернее "Информ-ресурсам")
Надеюсь многие захотят последовать моему примеру и сэкономить 300 грн, нечего их платить левым конторам.

P.S. полная тема сдесь

Edited by Townsman, 02 February 2011 - 12:43.

  • 0
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки к зарплате.

#2
Kostyantyn

Kostyantyn

    Житель

    • сообщений 187
  • Age: 44
  • Имя:Kostyantyn
  • Город:Sumy
  • Авто:TOYOTA COROLLA
  • Гос. номер:BM5121BC
  •  
  • Регистрация: 28.11.2010

Posted 02 February 2011 - 12:37

Буду иметь в виду. Спасибо автору что не поленился и разписал.
  • 0

#3
Abyss

Abyss

    Завсегдатай

    • сообщений 64
  • Age: 41
  • Имя:Иван
  • Город:Луганск
  • Авто:Opel Astra H Hatchback
  • Гос. номер:ВВ5909АС
  •  
  • Регистрация: 22.01.2011

Posted 02 February 2011 - 12:48

"Море нервов и терпения..."
интересно сколько это все заняло времени? автору респект за старания, но лично мне жаль было бы это тратить столько полезного времени... я за это время больше заработаю чем съекономил бы на таком оформлении...

загран паспорт делал... а подготовку всех доков платил , что позволило меньше потратить времени...
  • 0

#4
DonTigra

DonTigra

    Дока

    • сообщений 667
  • Имя:Тигра
  • Город:Odessa
  • Авто:ex Omega
  •  
  • Регистрация: 09.06.2010

Posted 02 February 2011 - 12:49

Прочитал. Не совсем понял зачем. Дочитал до конца:

Надеюсь многие захотят последовать моему примеру и сэкономить 300 грн, нечего их платить левым конторам.


И тогда понял в чем дело. В глупой жадности. Отдать минимум 300 долларов за поездку - это запросто. Приехать в какую-нибудь заграницу и там платить по 30 евро каждому за то, что стоит 3 евро для своих (или хотя бы 5 для тех, кто не лох) - это тоже мы все умеем и делаем. Но вот отдать 300 грн своим же братьям-славянам - это жа-а-алко, лучше еще одному ленивому турку на курорте дать заработать.

Если бы человек прошел все эти круги бюрократического ада из принципа я бы хотя бы отчасти его понял. У каждого свои принципы и они все имеют право на жизнь, если не нарушают закон. А чтоб сэкономить 300 грн убить столько времени? Да я работая на одной работе наемным работником больше зарабатывал за один день. + к этому еще транспортные расходы чтоб ездить по всем этим конторам и нервы на напряженное общение с мерзкими людьми. Почему не дать сразу 150 долларов проверенному человеку и через неделю получить готовый паспорт с доставкой на дом?

Edited by DonTigra, 02 February 2011 - 12:51.

Это… Конференция по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!…— Welcome to the United States. — Сэнк ю вери мач! … Вот уроды…

#5
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • сообщений 16111
  • Age: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Posted 02 February 2011 - 12:52

Ходил в овир 3 раза, первый - спросил какие документы нужны, и квитанции взял, второй раз все сдал, третий раз забрал паспорт. Сверху ничего не платил, все быстро, никаких запарок.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#6
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • сообщений 11254
  • Age: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Posted 02 February 2011 - 12:55

Автору респект за принципиальность :sm16: Лучше туркам отдать деньги, чем этим жирным с*кам.
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#7
Townsman

Townsman

    Авторитет

    • сообщений 806
  • Age: 37
  • Имя:Андрей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Astra Classik '06 Z14XEP >>> '07 Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 28.08.2008

Posted 02 February 2011 - 12:56

DonTigra, каждому своё...
А по поводу времени у меня на это всё ушло 2 часа субботы, 2 обеденных перерыва (так как рядом с работой), и ещё осталось в субботу выделить час для окончательной сдачи документов. Кстати я сразу оформляю 3 загранника, ну и не последнюю роль играет принцип.
P.S. может для многих из Вас 700,00-800,00 грн. (за 3 заграна) не деньги, а в нашей "деревне" это пол зарплаты обычных трудяг.

Edited by Townsman, 02 February 2011 - 13:13.

  • 0
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки к зарплате.

#8
DonTigra

DonTigra

    Дока

    • сообщений 667
  • Имя:Тигра
  • Город:Odessa
  • Авто:ex Omega
  •  
  • Регистрация: 09.06.2010

Posted 02 February 2011 - 13:12

Townsman, Ну может быть если это бизнес то да, нет смысла дарить 100 долларов кому-то. Принцип-то конечно хороший, может быть силами принципиальных людей и будет искореняться взяточничество... Но лично мне проще заплатить деньги. Т.к. даже 700-800 грн для себя - это НЕ деньги. Потому что что такое 3 загранпаспорта: себе, жене, ребенку (или около того). В таком варианте любой trip - это все равно за всех платить из общего бюджета, сформированного по большей части доходами главы семьи. Во всяком случае у меня именно так. И поэтому на фоне 3х билетов на самолет, отеля, питания на 3х человек и прочих сувениров, помноженных на три, это уже не большие деньги. :sm12:

ИМХО. Может я слишком резко высказался, но просто подобные "экономные" варианты иногда вгоняют в ступор: ТО на Ланос стоит сделать 250 грн, человек узнает что оно официально стоит 130. Сам ездит 3-4 раза, делает мед.справку (опять сам, еще за 30 грн) и в итоге оно ему выходит в 160 грн + затраты топлива и времени. Но гордость аж распирает "какой я классный - никому не заплатил".
Это… Конференция по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!…— Welcome to the United States. — Сэнк ю вери мач! … Вот уроды…

#9
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • сообщений 6727
  • Age: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Posted 02 February 2011 - 13:26

Townsman,
ІМХО, тут два кінці у палки.
звичайно те що вимагають документи які не описані в законі це погано (страховка, і т.д.)
ПРОТЕ коли продають послуги (як-то поміч в підготовці-збиранні документів) без примусу це добре. тому що з тих послуг всетаки платяться податки !!!
ПРОТЕ )) поруч з додатковими послугами має бути можливість безперешкодно отримати той самий паспорт (в цьому випадку).

Тобто, якщо ти хочеш бігати по інстанціям і збирати всі необхідні папери то вперед, а якщо не хочеш то заплати додаткові кошти і отримай всі папери швидше і з комфортом. АЛЕ коли подаєш документи в останнє "віконечко" не має виникати питань яким чином ці папери у тебе опинились. тоді це все буде цивілізовано, і думаю що багато людей буде користуватись такими додатковими послугами _добровільно_. :sm12:
  • 0

#10
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • сообщений 16111
  • Age: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Posted 02 February 2011 - 13:30

Не пойму, за что доплачивать? За 2 недели, безо всяких лишних доплат и потери времени сделали загран паспорт.

Edited by Кнапик, 02 February 2011 - 13:37.

Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#11
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • сообщений 6727
  • Age: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Posted 02 February 2011 - 13:43

DonTigra, знову тут два кінці у палки )))
не так давно ми робили сестрі постійний техпаспорт (машина купувалась з салону в кінці серпня і при постановці на облік видався тимчасовий техпаспорт з поясненям що ха цей час "вони" будуть перевіряти чи все ОК на митниці :sm15: ). так от сестра прогавила строк закінчення ТП і два тижні їздила на простроченому :sm15: і в суботу ми випадково дізнаємось що :sm12: тре робити ТП.
їдемо в 11 год в МРЕВ, по дорозі я питаю і свого "бегунка" скільки така операція буде коштувати мені оголошують суму в 600грн. я ах...л :sm15:
по приїзду в МРЕВ ідемо в інфо вікно і питаємо у гарної жіночки (десь 35 років і при тому як виявилось ДР у неї був в той день :sm16: ) що нам робити. вона нам пояснила, запитали що це може коштувати, нам сказали що біля 150грн і то більшість коштів тупо за експертизу (яка невідомо навіщо потрібна. адже при постановці на облік вже була експертиза !! і при тому машини нема бо лишили в гаражі, було стрьомно їхати в МРЕВ з простроченим ТП).
починаємо робити постійний ТП самі, і тут зустрічаю свого бувшого співробітника з тією самою проблемою, проте він користується послугами "бігунка" (іншого і ці послуги йому коштують 250грн, я другий раз ах..л). так от постійно спілкуємось, (адже ходимо по одних і тих самих "віконцях") Я ОТРМУЮ ТП РАНІШЕ ніж мій знайомий, єдине він пройшов експерта швидше бо бігунок в наглу пішов до експерта і поставив штамп, а ми мусили "купити" у екперта якусь непотрібну книжку за 60грн ((( (і то тому що машини не було поруч).
от така історія. проте я б був не проти заплатити зо 100-200грн додатково і сидячи в кав'ярні чекати поки моє прізвище не оголосять по гучномовцю для того аби під'їхати показати авто, а потім аби забрати ТП. і тут є кілька плюсів і я задоволений (бо не тріпаю собі нерви) і держава має заробіток (податки) і інші структури мають прибуток.
  • 0

#12
igor_shar

igor_shar

    Житель

    • сообщений 162
  • Age: 42
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Nubira II SX Wagon
  • Гос. номер:15042CH
  •  
  • Регистрация: 04.02.2010

Posted 02 February 2011 - 14:02

Респект. Уважаю. :sm15:
  • 0

#13
zuzu77

zuzu77

    _

    • сообщений 17546
  • Age: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Posted 02 February 2011 - 14:27

Townsman, долго еще бюрократов будем кормить..... Но я бы не стал ходить по кабинетам. Мне противно с ними разговаривать.
Несколько предыдущих загранпаспортов в РФ получал через левое крыльцо, т.е. проплатив.
Теперь все по другому.
Мне нравиться как сделали в РФ. Заходишь на сайт ФМС РФ. Заполняешь Заяву, распечатываешь её и бланк на оплату пошлины и дуешь в ОВД (по пути зайдя в банк). Там забирают эти 2 бумаги + старый загран и 2 фотки. Смотрят гражданский паспорт и фоткают тебя, чтобы в чип паспорта загнать фото в электронном виде.
После этого объявляют, через сколько паспорт будет готов. максимум - 3 недели.

Есть дополнение для призывников - нужна справка с военкомата, что они не против...

#14
shurikut

shurikut

    Пастырь

    • сообщений 351
  • Age: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Astra H 1.4
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Posted 02 February 2011 - 20:26

Топикстартер - молодец!!!

Первый вопрос: Зачем платить МВД для получения справки о несудимости? Государство не хочет давать загранпаспорт, если человек судим - пусть само выясняет - судим человек или нет.


Представьте себе ситуацию, например в налоговой: хотите сдать декларацию - заплатите в банк на счет какой-то струткутры для получения свежей справки о вашем коде.

Второй вопрос: не вопрос доплатить бабки ускорителю за ускорение процедуры, лишение "уловольствия" от стояния в очередях и т.п., но когда все толпой стоят в очередь информцентр, возникает вопрос - зачем платить больше если нет никакой разницы?

Ну и просто реплика: одно дело доплатить конкретному хорошему человеку, больше заплатить за услуги в государственный бюджет (хотя бы на зарплату "Алле без отчества" или девочкам из ОВИРА), но считаю неправильным стимулировать существование структур-присосок государственных органов.
  • 0

#15
dida

dida

    Вернулся...

    • сообщений 6323
  • Age: 39
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев-Сумы
  • Авто:Vectra OPC, Omega B 3.2 SUPERCHARGED 324hp (осталась в памяти)
  •  
  • Регистрация: 30.04.2010

Posted 02 February 2011 - 21:39

Делал в Киеве(т.к. прописка киевская) загранпаспорт два месяца назад. Заплатил 1000грн, через две недели позвонили, пришел и забрал.

Автору +1 за принципиальность, также согласен с DonTigra, куча времени и эмоций потеряно..
  • 0
Размещенное изображение

#16
dimon85

dimon85

    Поселенец

    • сообщений 105
  • Age: 38
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Сумы
  • Авто:KIA SPORTAGE AWD
    был Opel Kadett 1.8S
  •  
  • Регистрация: 10.07.2009

Posted 07 February 2011 - 19:10

История моя, поэтому разложу все по полочкам.
Не знаю как в других ОВИРах, я там не был, но в нашем даже не предоставляют альтернативы, только через присоску "Информ-ресурсы". Говоришь я сам буду, пожалуйста флаг в руки, только при подаче доков напишите заяву о предоставлении платных услуг(10,28 грн - сумма законная, а заява нет), я бы и рад ее писать так бланк не дают, бланки в 12 каб.("Информ-ресурсы" там), но они его не дадут, я ж сам хочу делать?) Вот после этого и решено было делать все законно и не доплачивая ничего лишнего.
За чем справку об отсутствии судимостей требуют(незаконно) - риторический вопрос, но в моем случае мотивировали, что законно могут попросить у меня любое уточнение, вот тока у каждого такое уточнять, это уже конвейер. Еще и получить ее не так уж просто за законные на тот момент(13,10+0,09 сейчас чуток дороже) деньги, которые прописаны в законе о держмыте, но не тут то было милиция справок давать не хочет, тока через присоски. Как тут принципиальным не стать? И не будем спорить что требование ееа не законно, я это знаю, Вы это знаете и поверьте в ОВИРе это знают, но не было не времени ни желания еще и за это продолжать ругаться.
По времени 30 дней делал справку и 30 дней ждал паспорт. Для кого то 300 грн не большие деньги, а для меня это банальное вымогательство, при чем если увидеть сколько людей делают паспорта, суммы астрономические выходят. Стоишь в очереди и спрашиваешь сколько отдали за паспорт? В ответ: "620 грн". Начинаешь рассказывать что это не законно, а в ответ: "Ну и что страна такая, так положено". А я не хочу чтобы везде было на нас положено) Пусть даже 300 грн, но свои кровные я сэкономлю и очень надеюсь что не одному себе в Сумах.
З.Ы. Извиняюсь за много букв)
  • 0
Бабло - побеждает зло)

#17
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Posted 14 June 2011 - 06:46

Вот почему я не бегаю по Овирам и прочей лабуде. Дал человеку его пару долларов и пьешь кофе, не бегаешь месяцами, все как в мириканском кине.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#18
Townsman

Townsman

    Авторитет

    • сообщений 806
  • Age: 37
  • Имя:Андрей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Astra Classik '06 Z14XEP >>> '07 Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 28.08.2008

Posted 14 June 2011 - 07:29

каждому своё :biggrin:
  • 0
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки к зарплате.

#19
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • сообщений 1733
  • Age: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Posted 15 June 2011 - 10:21

вчера президент приказал прикрыть все эти присоски которые берут деньги за справки. так что теперь можете ссылаться на Яныка и не платить . :sm302:
  • 0

#20
shurikut

shurikut

    Пастырь

    • сообщений 351
  • Age: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Astra H 1.4
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Posted 15 June 2011 - 20:54

вчера президент приказал прикрыть все эти присоски которые берут деньги за справки. так что теперь можете ссылаться на Яныка и не платить . :ydirol:

не исключаю, что сегодня президенту рассказали, что это его присоски :sm11:
  • 0

#21
DiM_MaS

DiM_MaS

    Авторитет

    • сообщений 8160
  • Age: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Сумы
  • Авто:ОВЦ2,2"лентяй пакет", Outlander 2.4 АКПП, HONDA CR-V
  •  
  • Регистрация: 23.12.2006

Posted 15 June 2011 - 21:23

shurikut, :ydirol: :sm11:

#22
Gruzin

Gruzin

    ...

    • сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Posted 15 June 2011 - 22:08

сделал я себе загран паспорт ... вот лежит он у меня... а за границу не тянет вовсе. мне здесь катаклизьмоф хватает, чтоб потом паленую водку у тюрков хл[CENSORED] и довольсвоваться "трезвой" страховкой.
Никто не задумывался на счет страховки, или всем просто везло?
а мне противно пользоваться всеми этими псевдоуслугами да еще в непонятной стране.
  • 0

#23
Townsman

Townsman

    Авторитет

    • сообщений 806
  • Age: 37
  • Имя:Андрей
  • Город:Сумы
  • Авто:Opel Astra Classik '06 Z14XEP >>> '07 Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 28.08.2008

Posted 02 July 2011 - 08:36

Gruzin, та же история;) едем в Крым в этом году
  • 0
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки к зарплате.

#24
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • сообщений 4179
  • Age: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Posted 04 July 2011 - 09:23

...
Никто не задумывался на счет страховки, или всем просто везло?
...

Как обычно, пока гром не грянет...

А кто вообще читает договора перед подписанием, не обязательно по страховкам, любые?
Думаю таких не более 2%
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#25
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • сообщений 4213
  • Age: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Posted 04 July 2011 - 11:09

прошлым летом в Турции пришлось воспользоваться страховкой.
на рецепшене набрали номер, пообщался с страховой ( номер турецкий само собой), сообщил все данные ( ребенок заболел).
через 10 мин была уже машина под отелем, завезли в приемную какой то частной клиники ( не помню, в Алании), там врач связался с русскоговорящим представителем страховой, все симптомы и прочее через него сообщили, ребенку ставили капельницу, + дали лекарств, все объяснили.
все чисто, ухожено, слажено.
страховка была стандартная с турпакетом.
  • 0

#26
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103920
  • Age: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 04 July 2011 - 12:36

ТСу зачет.

на всякий случай случай проверь правильно ли имя и остальные данные указали. а то придется еще раз делать ;)

Edited by Manager, 04 July 2011 - 12:37.


#27
dida

dida

    Вернулся...

    • сообщений 6323
  • Age: 39
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев-Сумы
  • Авто:Vectra OPC, Omega B 3.2 SUPERCHARGED 324hp (осталась в памяти)
  •  
  • Регистрация: 30.04.2010

Posted 04 July 2011 - 20:12

У кого есть знакомые в ОВИРе, нужно жене загран сделать? Хотим в Турцию в августе слетать.
  • 0
Размещенное изображение

#28
K-file

K-file

    Дока

    • сообщений 530
  • Age: 53
  • Имя:...
  • Город:Киев
  • Авто:KLIO II
  •  
  • Регистрация: 09.05.2010

Posted 14 September 2011 - 11:31

Оживлю тему на предмет государственного лохотрона:
делает родственник первичные документы на старый дом в селе, одна из платежек на 72 грн. в пользу ДП "Інформаційний центр" МЮУ в назначении платежа
..... МБТІ за витяг про державну реєстрацію прав. Вопрос в БТИ: что это за платеж? Ответ: там написано? В: а какой может быть вытяг, если этот дом еще нигде не зарегестрирован, кроме сельского совета, запись от 1948 года? О: это за бланк, на кот. мы напечатаем о праве на собственность? В: а что бланк так дорого стоит и почему в назначении платежа не написано "За бланкову продукцію"? О: все платят В: дайте мне квитанцию, что б в назначении платежа было написано "за бланкову продукцію" , тогда заплачу. О: пока не платите.

Так что же это за контора ДП "Інформаційний центр" МЮУ ???
  • 0

- Нет... Но страна у нас конечно...

- Да!  Страна - да! 

- И народ...

- Ну народ у нас вообще прекрасный!

- Только люди г...вно ...


#29
artist22

artist22

    Кандидат омеговских наук

    • сообщений 6575
  • Age: 36
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Севастопольская
  • Авто:были OOA,ООБ mv6 3L,Nissan maxima QX 3L
    есть Subaru Outback 2016 Limited
  •  
  • Регистрация: 04.11.2011

Posted 23 July 2012 - 20:24

У кого есть знакомые в ОВИРе, нужно жене загран сделать? Хотим в Турцию в августе слетать.

(дабы не создавать новую тему )присоединяюсь. кто может помочь с паспортом,чтобы с крысами мерзкими совковыми кабинетными не общаться :sm13_:
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых