Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Шипованные шины - заводская или ручная ошиповка?Nokian Hakkapeliitta 7 - made in Russia фотофакты


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#1
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 11 November 2012 - 14:17

Nokian Hakkapeliitta 7 - так ли хороша заводская ошиповка?
........
Друзья, прежде всего хочу извиниться перед теми, кто пытается со мной связаться через личку.
Я физически не могу контролировать входящие письма, поэтому туда принципиально не захожу, чтобы не было стыдно перед вами :blush:
В профиле есть телефоны МТС и Кивестар - я на 99% входящих звонков отвечаю или перезваниваю позже.
Бывают, конечно, не стыковки, но это уже исключение, а не правило.
Сейчас сезон, поэтому живу на работе... По этой же причине в выходные стал отключать телефоны. У меня тоже есть семья...
Уверен, вы меня понимаете правильно.
......
Будет много букаф :sm13_:
На прошлой неделе геморрой, полученный по заказам зимних шин Nokian заставил меня бросить все и заняться протоколированием информации.
Я уважаю покупателей, которые могут себе позволить купить самые дорогие зимние шины, наивно предполагая, что покупают САМОЕ ЛУЧШЕЕ.
Но так ли это на самом деле?
Часть таких клиентов произносит магическую фразу: -Хочу шины с заводской ошиповкой!!!!
- Какие? Есть конкретная модель?
- Nokian HKPL 7!
- Может быть новинку сезона GoodYear Ice Artic новым шипом? Шины не уступают Хакке на льду и снегу, при этом стоят заметно дешевле.
- Нет, Nokian лучше.... я ездил на них - все супер, да и друзья ее рекомендуют ...
Ну..примерно такой диалог. Причем, если попытаться предложить Kumho KW22 + шип, то можно обидеть клиента :sm13_: ... Он же хочет лучшее и готов за это "лучшее" платить, не разбираясь в характеристиках и не вдаваясь в эксплуатационные нюансы.
Похвально, конечно, но .............
Нет проблем, Нокиан, так Нокиан...благо официалов по ней хватает.
Далее дело техники.
Приезжают шины - новые, круглые, черные... Клиент доволен, а мы вздыхаем с явным облегчением, т.к. в очередной раз избавились от геморроя... Но в этот раз все завертелось наоборот.
Обычно, клиент контролирует год выпуска шин. Поставщик утверждает, что шины все свежие...Ходовые размеры на 99% 2012 г.в.
А по факту приезжают шины Nokian 2010-2011 г.в. made in Russia.
Хм... Нокиан всем рассказывает, что у нее так отлично продаются шины,...... что они не могут до сих пор распродать остатки 2-х летней давности? При этом сразу официалы готовы предоставить письмо от Nokian, что в течение 5-ти лет............ далее все знают.
Честно говоря, меня лично не испугал бы год выпуска шин 2-х летней давности - шины в норме, можно ставить и ездить. Вопрос в другом - зачем говорить, что они свеженькие? Кстати, это больше касается шиповки.
Ладно, благодаря невысокой наценки клиент закрывает глаза на год выпуска и уезжает удовлетворенный.
Но он не замечает главного - качества ошиповки!
По честному, ему можно было бы на это показать... но обменять их у поставщика крайне проблематично, а вернуть вообще невозможно ввиду начальных условий сотрудничества.
И вот очередные два заказа и гром среди ясного неба
175/65R14 Nokian Hakkapeliitta 7 - made in Russia - шипы практически не видны. Год выпуска середина 2011... и покупатель уперся именно в год, даже не видя проблем с ошиповкой...
215/55R17 - Nokian Hakkapeliitta 7 - made in Russia - 2010 г.в. и те же вопросы по ошиповке, хотя и в меньшей степени.
Но до этого, я встретил на складе дилера еще пару интересных вариантов с заводской ошиповкой.
Стоковая Nokian HKPL 5 . Видно, что шипы в центральной части просажены изрядно
Размещенное изображение
Возможно, эти шипы еще выйдут, а может и нет, т.к. шины уже пролежали несколько лет и резина успела жестко охватить корпус шипа.
При ручной свежей ошиповке шип сохраняет большую подвижность в процессе обкатки, т.к. в отверстии остается мыльный раствор, которым шину обрабатывают перед ошиповкой.
В этом случае, скорей всего, резина под пятой шипа еще и настолько уплотнилась, потеряв упругость за 3-4 года, что уже не сможет его вытолкнуть.
Однако, твердосплавный сердечник все равно неплохо выглядывает, а значит на льду как-то будет работать.
Размещенное изображение
Там же у дилера был обнаружен "несвежий" комплект грузопассажирского GoodYear UltraGrip, прибывшим из Германии в ошипованном виде.
Размещенное изображение
Вот так сидят некоторые шипы. Это допустимо при ручной ошиповке, но после их мастер должен усадить молоточком до нужного уровня. Это происходит без усилия, т.к. отверстия, напоминаю, обработаны мыльным раствором.
Размещенное изображение
Этот шип станет ровно уже через первый десяток км.
Размещенное изображение

Пора переходить к фото Nokian HKPL 7
Вот два злополучных экземпляра Nokian Hakkapeliitta 7. Произведены в России, где, как утвердждает Нокиан, все технологические процессы контролируются не хуже, чем в самой Финляндии.
Размещенное изображение
Контроль качества - это здорово, но вот в тестах Авторевю почему-то фигурируют экзепляры шин Nokian, произведенных именно в Финляндии, а не в России. Наверно, потому что Авторевю приглашают на тесты, как и журналистов других изданий и они не могут им подсунуть комплектик шин со второй Родины... :sm13_:
Размещенное изображение
Шина, как шина... с виду ничего необычного.
Но это только кажется :sm12_:
Размещенное изображение

Фирменный 6-ти гранный шип как-то подозрительно сильно утоплен в протектор.
Причем это наблюдается по всей площади протектора. А шина то 2010 года выпуска! Выйдут ли они уже спустя 2- года хранения или нет - загадка...
Размещенное изображение
Вы же помните, что у меня есть электронный прибор для измерения выступания шипов над уровнем протектора.
Если на глаз уловить +/- 1 мм удается только особо внимательным, то прибор легко зафиксирует все параметры с точность до сотых...
Эххх... крассавцы :sm13_:
Размещенное изображение
Хотя шипы Nokian Hakkapeliitta 7 должны сидеть в своих местах до обкатки так, как это показано на фото в одном из номеров Авторевю.
Это же заводская ошиповка! Тут человеческий фактор сведен на нет, автомат "садит" шипы на строго заданную глубину.
Ну...так должно быть в идеале и так есть в Финляндии...
Размещенное изображение
Если шип правильно посажен с завода, то он выглядывает сразу на заветные 1,2 мм или чуть больше, что по идее должно устраниться обкаткой по асфальту.
Вот еще раз, как должен выступать нокиевский фирменный шип при ПРАВИЛЬНОЙ заводской шиповке! Именно за ЭТО NOKIAN берет много денег сверху! Ведь HKPL 7 сильна именно на льду!!! Это ее конек! На снегу она не лучше медиум конкурентов. Та же KW22 не даст ей спуску при активной езде по снегу и асфальту.
Размещенное изображение
А перед тем, как продолжить... пойду заварю-ка я кофейка :sm17_1: :ad_new:
Кофе выпил ...хорошо... :sm302:
.....
Начинаем измерение высоты шипов. Тут комментировать нечего... просто смотрим. Фото делал много, чтобы было видно - проблема присутсвует по всей площади ошиповки.
Напоминаю, должно быть не менее 1,2 мм.
А по факту...0,57 мм
Размещенное изображение
0,49 мм
Размещенное изображение
0,47 мм
Размещенное изображение
0,66 мм
Размещенное изображение
Было несколько шипов по ~0,9 и даже один 1,14 мм... Но большая часть 0,5 - 0,9 мм...
Странно, но в тестах такие шины никогда не попадались...
Парадокс, в магазине купить можно, а на тесты отправить нельзя :sm13_: ...
Кстати, данный комплект клиенту обошелся в сущие копейки 215/55R17 - Nokian Hakkapeliitta 7 4 шт х 2400 = 9600 грн.
Шипованный комплект Kumho KW22 обошелся бы клиенту менее 6000 грн. Это так, для примера...
Следующий комплект 175/65R14 Nokian Hakkapeliitta 7 тоже из России...
Покупатель за него отвалил 3 780 грн! Сейчас вы увидите как за эти денги ошипованы шины.
Размещенное изображение
Шипы все сидят ровненько ... один в один... Наверно растут :sm13_:
Вырастут ли они - гарантий нет...
Размещенное изображение
Отдельные экземпляры заслуживают индивидуальной фотосессии...
Это как же нужно было настроить ошиповочный станок, чтобы так глубоко вгонять шипы? :blink:
Чуть позже будет видна высота этого шипа над протектора по прибору...или не будет видна :sm13_:
Размещенное изображение
Шипы так глубоко сидят в отверстиях, что не видно даже граней корпуса, а ведь он не круглый...
Этим шипам выйти вверх при обкатке не суждено никогда...
Размещенное изображение
Замер!
"Отличные" показатели!
0,14 мм вместо 1,2 мм (напоминаю, в тестах часто засвечены другие величины от 1,7 до 1,9 мм)
Размещенное изображение
0,10 мм шикарно... :sm13_:
Размещенное изображение
0,64 мм оооо... это уже заявка на победу :sm13_:
Размещенное изображение
0,66 мм ... Минус 50% от необходимого значения... и +50% в цене от недорогих конкурентов...
Вот она формула успеха :sm13_:
Размещенное изображение
0,53 мм
Размещенное изображение
И ....обещанный "гвоздь" измерений с недосягаемым для всех результатом:
-0,06 мм
Размещенное изображение
Я так понимаю это и есть ЛИПУЧКИ. Если шип не достает до льда, значит отверстие присасывается к нему...
..........
Следующие фото одного из двух моих комплектов шин, ошипованных вручную.
185/65R15 Kumho KW22 + шип Scason с треугольным сердечником. (это для Фиата)
Размещенное изображение
Шипы не прикатаны. Шины ожидают установки.
В эти выходные я это сделать не успел... :blink:
Размещенное изображение
Ошиповка ровная, кажется, что шипы сидят идеально ...так это и есть...почти идеально..
Размещенное изображение

Даже если шипы будут немного стоять косо, то при обкатке все станет на свои места.
Размещенное изображение
При большем выступании шипа ничего плохого не произойдет - он сядет на заданную глубину буквально через несколько км.
Важно лишь не "газовать" сильно, чтобы фланец шипа смог надежно зафиксироваться в замке отверстия.
Размещенное изображение
Этот шип выйдет при обкатке.
В принципе, шипы с высотой выступания около 1 мм. имеют все шансы на заветные 1,2 мм после обкатки.
Размещенное изображение
1,24 мм.
Этот комплект шин Kumho на льду легко обыграет комплект 175/65R14 HKPL 7, рассмотренную выше.
Хотя, при правильной ошиповке 7-ка была бы сильней.
Размещенное изображение

В итоге видим, что бояться нужно не ручную ошиповку, а некачественную...
Причем, ручная некачественная ошиповка менее опасна, чем заводская.
Ни один мастер не "засандалит" так глубоко все шипы подряд! А на заводе так ошиповать могут сразу тысячу колес... или две...или три....
Кстати, у Гиславеда и Контика я такой ошиповки за много лет работы не встречал ни разу.
...
P.S. У такой ошиповки шин Нокиан есть неоспоримый "огромный плюс" - вы никогда не потеряете шипы... они надежно защищены от вырывания :sm13_:.
В принципе, для еще большей сохранности этих шипов их можно выдернуть из протектора и сложить в коробочку на весь срок службы шины...
Все равно толку от них в протекторе никакого.. :sm13_:

Edited by Любитель, 11 November 2012 - 16:17.

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#2
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48786
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 11 November 2012 - 14:22

Любитель, спрошу здесь. Мои зимние под ошиповку, но не ошипованные зашумели на третий сезон. Ощущение загудевших ступичных подшипников.
З.Ы. Езжу мало, маршрут один.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#3
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • сообщений 4179
  • Age: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Posted 11 November 2012 - 14:26

Любитель, эх не любишь ты нокиан мадэ ин раша :sm13_:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#4
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 11 November 2012 - 14:50

Продолжение следует...забиваю место :sm13_:

Любитель, спрошу здесь. Мои зимние под ошиповку, но не ошипованные зашумели на третий сезон. Ощущение загудевших ступичных подшипников. З.Ы. Езжу мало, маршрут один.

Шум у зимних шин может усиливаться при повышенных температурах, когда увеличивается подвижность блоков протектора.
Это заметно часто весной или осенью, когда за бортом +5-10 тепла и выше...
Так же шум может расти по мере износа, т.к. меняется форма и производительность водоотводящих каналов... а через них выходит во время движения и сам воздух...
Вот он и может выходить в доп. шумом... Это, кстати, наблюдается и у летних шин.
Еще при снижении температуры протектор летних шин тоже начинает генерировать больший шумовой фон...
Едешь утром при +15 - фонят шины..
Доехал на работу, а их уже почти и не слышно, т.к. протектор прогрелся и стал теплей на +20-25 градусов...
.......

Любитель, эх не любишь ты нокиан мадэ ин раша :sm13_:

Дело не в любви, а в предостережении покупателей.
Я же не пишу это с целью возвысить бренды, по которым я являюсь официальным представителем.
Тут просто из-за этого "мегакачества" ошиповки Нокиан и "свежести" года производства у меня куча проблем на ровном месте.
Мне проще отказать клиенту вообще в продаже шин чужого бренда - так я реально больше продам своего товара, но так тоже делать нельзя...
Но если бы я продал шины и забыл, так ведь нет... Еще клиент может и грязью тебя полить, ведь ты же ему привез и продал не то, что он хотел увидеть...
И формально он прав...
Вот поэтому я и пишу- хотите премиум - покупайте Мишлен! Это реально бренд №1 в мире по технологиям.
Берите Континентал! Да, он слабей по ударопрочности, но это все равно бренд с Большой буквы!
Из нешиповок я настойчиво рекомендую Бриджстоун! После обкатки на асфальте REVO 2 и REVO GZ становятся недосягаемо для своих конкурентов сильны на льду...
Но об этой обкатке в упор не хотят писать те, кто проводит тесты...
Когда Nokian HKPL R не могла заехать на ледяную ступеньку поля катка (тест на Метеоре в Днепре) при температуре льда -7 мороза, Bridgestone Revo GZ это сделал без разгона просто взобравшись на ледяной бугор с легкой пробуксовкой ...
И это было чистой случайностью - новым Тайота Камри нужно было только заехать на лед для других тестов. За рулем были обычные водители служебных авто. Камри 2,4 АКПП...
Так что тут нелюбовь к Нокиан ни при делах :sm13_: ... Мне просто неприятно смотреть со стороны, как народ кидается на крючок маркетологов, которые отлично поработали со средствами массовой информации и журналистами.
И было бы все ничего, если бы не цена зимних шин Nokian...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#5
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48786
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 11 November 2012 - 15:27

Саш, с температурой и так ясно. Способы побороть есть? Кроме прогрева резины, как на кольце. :ad_new:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#6
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 11 November 2012 - 16:08

Способы побороть есть?

:sm13_: немного....
1. Замена шин...
2. Дополнительная шумоизоляция...
3. Самый дешевый - громче музыку...
:drinks:
Кстати, я когда езжу в режиме "газ в пол" музыку выключаю полностью, чтобы слышать весь автомобиль.. и шины в том числе... :sm13_:
Может у тебя износ неравномерный проявился? Он может добавлять какофонии в общий шум...

Edited by Любитель, 11 November 2012 - 16:09.

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#7
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • сообщений 4179
  • Age: 45
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Posted 11 November 2012 - 16:30

Но если бы я продал шины и забыл, так ведь нет... Еще клиент может и грязью тебя полить, ведь ты же ему привез и продал не то, что он хотел увидеть...
И формально он прав...

Не "может", а обязательно польет! Это же святоЭ! :sm13_:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#8
bazl

bazl

    Авторитет

    • сообщений 11827
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Posted 11 November 2012 - 22:21

так ли хороша заводская ошиповка?

мабуть копірну свою месагу із сусідньої теми:

До речі, про шипи... Сьогодні проїжджав біля авторинку і вирішив глянути чим торгують зараз по зимі. Так от в шині Bridgestone Noranza із заводською ошиповкою сердечник шипа не виступає, а знаходиться точно на одному рівні із поверхнею шини. Шипи правда посаджені дуже акуратно і всі однаково.
Майже всі на ринку дуже хвалять Піреллі (модель забув) під шип, при цьому вигадуючи такі історії, що брати Грімм просто відпочивають. Виявляється шина спроектована спеціально для Італії, де в горах сніг а внизу жарко, тому в нас можна на ній їздити майже круглорічно На моє запитання - для чого тоді отвори під шип, якщо в Італії він заборонений, спочатку щось пробубніли, а потім сказали, що в горах в глухих селах можна, але на "велику землю" вже не поїдеш Ну а потім "по секрету" заговорницьким шепотом дали мені зрозуміти, що насправді ця вся гума то х-ня, а найкраща від всіх Йокогама
Крім згаданих вище в продажі є Фулда Монтеро 3, два види Ханкука під шип і ні, Сава, Мишлен, Нокіан та ін.
Що цікаво, Кумхо немає ні в одному із доброго десятка магазинів
Отаке


  • 0

#9
luav

luav

    Авторитет

    • сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Posted 11 November 2012 - 22:27

мабуть копірну свою месагу із сусідньої теми:


ЗА минулу зиму загубив тільки три шипа.Це при тому,що багато їздив по сухому асфальту і зовсім неспокійно(майже тиждень січня на моїй омезі іздив Олег ака Німеччина після дтп з його омегою :sm13_: ).Тому результатом стійкості шипів задоволений.Гуму брав у топікстартера.Шипували так само в Дніпропетровську
  • 0

#10
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 11 November 2012 - 22:44

bazl, если с завода Бридж ошипован так же, как и Нокиан в этой теме, то это беда...
Это говорит лишь о том, что уже и на нокиевском заводе в Финляндии технологию ошиповки никто не соблюдает... Ведь Noranza 2 производится именно там...на том же пр-ве, где выпускают Nokian HKPL 7.
По поводу интеллектуальной беседы на рынке - это ты улыбнул. А что может сказать продавец на базаре, который продает то, что ему дал хозяин?
Я эту кухню знаю изнутри, т.к. с дилерами проработал более 10-ти лет...
Продается то, что можно купить дешевле и продать дороже... и ОНО будет самое лучшее, пока не появится что-то более выгодное.
Походи на рынок каждые выходные - будешь удивлен, как быстро меняется мнение продавцов о моделях шин :sm13_: ... причем, часто в корне :sm13_:
........
Kumho в этом сезоне уже в дефиците. Я в отдел Маркетинга писал "телегу" неделю назад с двумя десятками позиций, которые уже в полном дефиците, а ведь еще не было реального снега и гололеда...
Базарные дилеры не хотят брать Бриджстоун, т.к. для них он дорог ...ведь есть контрабас... Поэтому те, кто не берет Бридж автоматически не получают и Kumho.
Кто занимается дистрибуцией понимают о чем я говорю. Нельзя взять изюм без грецких орехов.
Поэтому на рынке большинство живет сегодняшним днем, т.к. это не продавцы, а обычные перекупщики - сливщики.
Есть возможность взять шаровую Фулду, значит она товар недели... Появился серый Ханкук - Фулду в топку... корейцы зе бест..
Упс...Гудиер заехал - это ВАУ.... Нокиан 2008 г.в. - всех в сад... фины рулят и т.д...
Покупатель же не видит этого всего, он пришел купил ушел ... А в это время очередному покупателю в рот закладывают новый хот-дог из свежего прихода и пофиг, что его вкус не такой, какой рекламировали еще вчера.. :ad_new:
А Пирелли была Pirelli Winter Carving Edge - еще ровесница старика Gislaved NF-3 ...
Хорошая модель, только жестковата на мелких и средних неровностях.
Размещенное изображение

Edited by Любитель, 11 November 2012 - 22:50.

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#11
nazar-ks

nazar-ks

    бухарь

    • сообщений 1419
  • Имя:)
  • Авто:FORD
  •  
  • Регистрация: 09.11.2010

Posted 11 November 2012 - 22:58

Всегда хотел, но не доходили пальцы(читаю всегда, писать благодарность стеснялся). Отчеты читать одно удовольствие ( все написано с головы), Любитель-спасибо!, по своему опыту со всем согласен, так и сейчас.
По теме: езжу на шипах последние 8 лет. Ошиповку проводили всегда мои товариши шиномонтажники,. Результатом всегда доволен, потерь шипов не наблюдалось. На эту зиму хотел купить(точнее машину поменял-размер изменился,пришлось) Kumho kw22 (опять таки прислушался к ТС), но в нашей деревне их неоказалось. Взял другой бренд с почти таким же рисунком. Зашиповал.Выступ шипа на глаз правильный. Короче я никогда не боялся ручной ошиповки, что из причитанного в начале темы и так ясно.
  • 0

#12
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 11 November 2012 - 23:13

Короче я никогда не боялся ручной ошиповки, что из причитанного в начале темы и так ясно.

+1 Спасибо за отзыв.
Вот это и важно, т.к. многие свято веруют в то, чего нет и не замечают то, что есть ...
Человек боится год выпуска 2011, хотя это полный маразм, но не замечает гораздо большей беды - левой заводской ошиповки...
И за это готов заплатить почти двойную цену от той же KW22 ...
И таких водителей ооооочень много....
Нда..

Кстати, честно скажу, что мы в этом сезоне трижды меняли шиповку для одного клиента (всего 3 колеса), которому не нравилось качество.
Это была первая ошиповка. Монтажник не пристрелял руку, поэтому шипы несколько гуляли по сторонам.
В одном колесе не хватало 2-х шипов - это явный брак... Все шины заменили бесплатно (включая пересылку), хотя реально только одно колесо с недостачей двух шипов было проблемным.
По сравнению с этими шинами (в первом сообщении) - возвращенные клиентом шины будут намного безопасней на льду...
........
Сейчас все шины ошипованы очень ровно, т.к. их шипуют только два человека - каждый своим пистолетом.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#13
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48786
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 11 November 2012 - 23:20

Кстати, я когда езжу в режиме "газ в пол" музыку выключаю полностью, чтобы слышать весь автомобиль.. и шины в том числе... :sm13_:

Вот именно тогда этот звук и начинает напрягать.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#14
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 13 November 2012 - 15:01

Переобул Омегу и Фиат в KW22 + шип...
В Омеге шипов не слышно даже без музыки, есть только непонятный легкий фон... с музыкой (даже очень тихой) он становится незаметен.
В Фиате фонит прилично :sm13_: ... но нет резонансных завываний.
После 235/45R17 Омега, как обычно, перестала рулиться ...зато глотает все неровности и ямы без звука...
Исчезли посторонние шумы в салоне на плохой дороге (латки/бугры/ямы в миксе)
Фиат легче, поэтому слушается руля чуть лучше, но все время норовит сорваться в букс... :sm13_:
....
Как только резина обкатается, то поведение на асфальте станет четче.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#15
lame

lame

    Авторитет

    • сообщений 27633
  • Age: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Posted 13 November 2012 - 15:04

Фиат легче, поэтому слушается руля чуть лучше, но все время норовит сорваться в букс... :sm13_:

попробуй убрать кирпич с педали газа... :blush: :sm12_:
  • 0

#16
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 13 November 2012 - 15:20

попробуй убрать кирпич с педали газа... :blush: :sm12_:

Не могу... у меня 45-йразмер кирпича :sm13_:
Но реально, тяжело ездить, как пенсионер... Причем, нужно все время контролировать себя :sm13_:
Пришлось вернуться к использованию ASR - теперь антибукс не выключаю, во всяком случае на время обкатки.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#17
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • сообщений 6681
  • Age: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Posted 13 November 2012 - 15:36

Саня так что уже пора обувать и обкатывать шип? не рано? днём до +10... :blink:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#18
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • сообщений 6681
  • Age: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Posted 13 November 2012 - 15:44

Pi}{el, а те то шо? :blink: ты ж уже давно "загваждённым" ганяишь... :sm17_1:


ты аб чём? я на межсезонье езжу щас... а гвозди лежат на лоджии ждут когда поставлю....
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#19
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • сообщений 25696
  • Age: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Posted 13 November 2012 - 15:49

ты аб чём?

аа.. прасти.. апшипси...

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#20
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • сообщений 3784
  • Age: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Posted 13 November 2012 - 16:18

Я уже тоже жду свои гвозди...!! Саш.. а ну тки носом в свою тему про правильную обкатку зимних шипованых шин.. ( какято тафтология получилась.. ведь летних шипованых не бывает..) а то гугль всякую разную инфу предлогает.!
  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#21
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • сообщений 25696
  • Age: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Posted 13 November 2012 - 16:20

ведь летних шипованых не бывает..)

эти - сделайутЪ! :sm17_2: :ad_new: :sm13_: :sm13_: :sm13_:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#22
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 13 November 2012 - 16:32

:sm13_:
Правильная обкатка? О чем это вы? :sm13_:
.......
Но уже пора ставить гвозди, если нет другого комплекта шин :ad_new:
Обкатываем спокойно в режиме 0-80 км/ч в течение 300 км минимум... Лучше потренировать нервы 500-600 км.. :sm13_:
Не газуем!
На рельсах, люках - не стартуем с буксом...
Моргаем аварийкой тем, кто будет вам сигналить сзади, когда вы на 5 секунд дольше трогаетесь на нерегулируемом перекрестке :sm13_:
Если есть антибукс - не отключаем его.
Стараемся тормозить без ABS ...
Никаких резких маневров, хотя...спустя 100 км, может они уже и не повредят.
...
Вот, вроде, и все...

Саня так что уже пора обувать и обкатывать шип? не рано? днём до +10... :blink:

Серега, ставь...а то ....бац...и весна... :sm13_:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#23
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • сообщений 3784
  • Age: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Posted 13 November 2012 - 16:37

уже нашел..

:sm13_:
Правильная обкатка? О чем это вы? :sm13_:
.......


Так не прикалываемся... :sm17_1: :sm13_: :sm13_:
  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#24
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 13 November 2012 - 16:58

Так не прикалываемся... :sm17_1: :sm13_: :sm13_:

Так я с шиномонтажа ехал сегодня и несколько раз НЕ СПЕЦИАЛЬНО буксанул!
Турбо...однако... Причем, пару раз как раз на перекрестках и один раз при повороте на лево с главной, стоя на рельсах...
В такой ситуации потерять шипы пару пустяков.
Но один честно скажет - обкатывал не очень правильно, а другой будет пенять на плохую ошиповку, хотя виноват сам...
Я вчера на Омеге ехал домой по светофорам, исключив все нерегулируемые перекрески, где мне бы пришлось выезжатьс второстепенной.
Не думаю, что так поступят все при обкатке...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#25
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • сообщений 6681
  • Age: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Posted 13 November 2012 - 17:50

Серега, ставь...а то ....бац...и весна... :sm13_:


ну так шо последняя зима шоле? :sm13_: полежат до след зимы)))

не а серьёзно...
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#26
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • сообщений 8783
  • Age: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Posted 16 November 2012 - 10:51

не а серьёзно...

Пора уже, я как раз обкатываю свои KW22.
А обкатка должна происходить на сухом/влажном асфальте, а не по льду и снегу.. :ad_new:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#27
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • сообщений 52164
  • Age: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Posted 16 November 2012 - 14:51

Обкатываем, обкатываем... интересно так усаживается алюминиевый корпус, приобретая характерную асфальтовую насечку. :ad_new:

Dream On... Dream On...

 





1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых