Перейти к содержимому


Реклама









Фото

шенген для безработногокак ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • Сообщений 4213
  • Возраст: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 08 Январь 2013 - 10:57

ну вот и пришла пора..
в общем ранее сам всегда получал все нужные визы ( кроме Болгарии) через консульства. никаких проблем не было.
в данный момент запланирован отдых в Венгрии, НО..
супруга безработная по документам с июня месяца 2012 года, я официально сменил работу с 1 октября, и в связи с ( ну вот так вышло) реорганизациями на новой работе( открытия ООО и оформления ДП) я до сих пор типа безработный.

вылет конец февраля, не факт что оформление меня по трудовой возможно до конца января.

суммы на банковских счетах есть, с прошлой работы все документы еще могу взять до момента увольнения (требуют же за 6 месяцев в консульстве)..

что делать то? билеты куплены, недвижимость и движимость есть.. какие варианты? идти с этим в консульство? или пробовать через какую либо (какую тогда?) турфирму бронировать отели и оформлять визу?
или еще есть варианты?
  • 0

#2
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 08 Январь 2013 - 11:41

денег на карту положи и с банка роспечатку.... если было движение по счету-и его тоже..дадут без проблем
  • 0

098.689.31.35  


#3
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Январь 2013 - 11:42

Лучше предоставить в посольство справки с прошлой работы - типа ты там по-прежнему работаешь. Это если глав.бух и директор согласны дать такие документы.
Справки из банка предоставь (а лучше и выписки по счёту о движении денег - за несколько месяцев).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#4
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • Сообщений 4213
  • Возраст: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 08 Январь 2013 - 11:44

деньги есть, движения тоже, все достаточно..
но справка с работы получается будет липовой..

не хочется получить отказ и потом доказывать что ты не верблюд..
  • 0

#5
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Январь 2013 - 12:28

деньги есть, движения тоже, все достаточно..
но справка с работы получается будет липовой..

не хочется получить отказ и потом доказывать что ты не верблюд..

О том, что справка с работы будет "липовой", будешь знать только ты и директор/главбух твоей фирмы.
Естественно, что нужно заручиться их поддержкой, что они и устно подтвердят твоё трудоустройство, если из посольства будут звонить по рабочему телефону с целью проверки (не часто, и не всем, но такие звонки бывают).

Я так получал несколько виз - по справке со старой работы (хотя мог предоставить и справку с новой работы).
Просто на "старой" работе были завязаны многие бизнесконтакты и мне не нужно было заново доказывать деловое сотрудничество с зарубежными партнёрами.

Но это более актуально для "деловых" виз. Если же идти по пути обычной тур.визы - то, наверное, не так актуально постоянство в месте работы.

P.S. для супруги можешь сделать такую же справку с работы, или, как вариант, выступить финансовым гарантом в оплате всех расходов во время поездки.
Лучше заранее уточни в посольстве, в каком формате нужно предоставить заявление о "спонсорстве".
Некоторые посольства требуют нотариально заверенное заявление о "спонсорстве", а некоторые принимают написанное от руки.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#6
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 09 Январь 2013 - 15:27

жена в декрете, не работает.
Делал на нее бумажку в которой писал что все расходы беру на себя.
На карточку положил денег побольше и все
  • 0

#7
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 09 Январь 2013 - 15:43

а если оформлен на 1/2 ставки + минималка ??
такое подойдет ??
  • 0
Размещенное изображение

#8
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 09 Январь 2013 - 19:53

а если оформлен на 1/2 ставки + минималка ??
такое подойдет ??

позвони в посольство, позадавай вопросы.
  • 0

#9
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 25 Январь 2013 - 16:25

horseus, справки с работы посольствами официально не проверяются, т.к. нет самого механизма (я так думаю)... и наказаний за их предоставление (если они немного не отвечают действительности :) )
Так что смело бери с предыдущей работы или "у друга", указав телефон где всегда ответят, что ты являешься сотрудником этой фирмы.
Максимум, что может пробить посольство это номер телефона и/или историю самого предприятия через интернет.
Говорят, что если есть сайт у предприятия, то лучше его тоже светить.
Конечно, если начудить за границей, то тогда могут предприятие и потрясти... но опять таки - не посольство, а правоохранительные органы.
Но такой расклад вряд ли возможен...

позвони в посольство, позадавай вопросы.

+1. Это правильный вариант, т.к. звонок по сути анонимный.
Кстати, выписку по банковским счетам можно делать и на кредитную линию. Т.е. на доступный кредитный лимит. В справке его сумма фигурирует, как сумма на счету, без всяких ссылок на то, что это кредит.
Можно положить деньги взять справку и через день снять.
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#10
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 25 Январь 2013 - 21:57


Неммного не соглашусь с Любителем.
В прошлом году подавали на немецкую визу, так вот звонили в офис и спрашивали про девочку нашу. А спросили у какого то пересичного спивробитника, типа, а работатает? А как давно? А что делает?
По сути девочка наша, но сидела в другом офисе, но повезло что трубку взяли ее знающие люди. Пару лет назад тоже звонили пробивали, работает или нет...

Теперь относительно справки. Сань, я тоже хотел закинуть немного денег на карту, плюс кредитные средства с кредитки и суппер! НО, приват поеазывает только твоии активные деньги, но не кредитные ;)
Или ты не в привате брал?
  • 0

#11
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 26 Январь 2013 - 11:56

какого то пересичного спивробитника, типа, а работатает? А как давно? А что делает?


а если попадут на недоброжелателя ??
у меня на офисе - таких казлов хватает
  • 0
Размещенное изображение

#12
ping-win

ping-win

    Пингвинчик

    • Сообщений 1082
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев-Кривой Рог-Хмельник
  • Авто:Opel Omega A CD Diamand
  • Гос. номер:AE4821AX
  •  
  • Регистрация: 14.05.2006

Опубликовано 26 Январь 2013 - 14:22

Польский,Венгерский,Чешский шенген-не звонили не проверяли.
Немцы.Италия.Франция-позвонить могут с вероятностью 90% )
Есть еще группа риска)Молодые незамужние,или НЕ на фамилии мужа до 30 например....+ Немцы.....+если она едет одна (в случае как Саша написал) поэтому проверили)

Почитайте тему была тут,как трусят машины на укр номерах на границе Польша-Германия....
  • 0

#13
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 26 Январь 2013 - 14:32

horseus, справки с работы посольствами официально не проверяются, т.к. нет самого механизма (я так думаю)... и наказаний за их предоставление (если они немного не отвечают действительности :) )

Еще как проверяются - просто звонок,причем не тому, кто справку выдавал-подписывал, а на основнй номер и просьба пригласить человека к телефону)
Никакой липы подавать не советую - потом геморнее и дороже выйдет.
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#14
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 26 Январь 2013 - 15:09

horseus, справки с работы посольствами официально не проверяются, т.к. нет самого механизма (я так думаю)... и наказаний за их предоставление (если они немного не отвечают действительности :) )
Так что смело бери с предыдущей работы или "у друга", указав телефон где всегда ответят, что ты являешься сотрудником этой фирмы.
Максимум, что может пробить посольство это номер телефона и/или историю самого предприятия через интернет.
Говорят, что если есть сайт у предприятия, то лучше его тоже светить.

Нельзя утверждать, что посольства зарубежных стран не делает проверку информации о трудоустройстве апликанта.
Да, не каждый раз, не в каждом посольстве, и не каждого подающего проверяют. Но проверяют. Причём, чем меньше предыдущая визовая история и чем больше "подозрительных факторов", тем больше шансов на проверку.
Последствия обнаружения "неискренности" разные. Как такой случай повлияет на дальнейшее получение виз - сказать сложно.
Конечно, предоставляя "липовую" справку, если уж и идти таким путём, нужно подстраховаться, и предоставить, к примеру, несколько телефонов (желательно не домашних!) - к примеру дружественного бухгалтера (и мобильный заодно).

Кстати, выписку по банковским счетам можно делать и на кредитную линию. Т.е. на доступный кредитный лимит. В справке его сумма фигурирует, как сумма на счету, без всяких ссылок на то, что это кредит.
Можно положить деньги взять справку и через день снять.

Справки о доходах/наличии денег на счету бывают разные.
И в разных банках формат справок о наличии активного счёта (текущий, депозитный) бывают разные.
Есть банки, в которых могут дать справку для посольства с завышенной суммой (даже без особого знакомства - есть личный опыт, когда получал справку для своего знакомого).
Но некоторые посольства, к примеру Германии, могут попросить предоставить не справку о наличии денег на счету, а выписку о движениях по счёту за три месяца. В этом случае им лучше видно, как человек пользуется своим счётом и какие суммы "бегают" по счёту. В этом случае вариант "вчера положил деньги, получил справку и тут же снял деньги" не сработает.
Я последние годы всегда подаю в посольства выписки по счетам за три месяца, как более информативный документ (хотя пару раз увидев многостраничный документ у меня брали только выписку за последний месяц).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#15
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Январь 2013 - 20:09

Pentagon, немцы практикуют схему: положил деньги на картоочку прокредит банка, средства блокируются, дают справку, а со дня пересечения границы карту разлокируют. Я так три раза у немцев получал визу, два бизнес, один туризм. Схема одинакова.

А ваще, топикстартер, есть спец тема ;)
http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=113128

Изменено: Sashko, 26 Январь 2013 - 20:09

  • 0

#16
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 26 Январь 2013 - 21:18

Если официальной жена не работает, то так и говорите в посольстве. Деньги на счёту есть, выписка будет. Если этого будет мало - выступишь спонсором, как sashko писал.
В прошлом году посольству Словакии достаточно было выписки из банка, о работе они даже не спрашивали (я в тот момент была ещё в декретом отпуске).

Теперь относительно справки. Сань, я тоже хотел закинуть немного денег на карту, плюс кредитные средства с кредитки и суппер! НО, приват поеазывает только твоии активные деньги, но не кредитные ;)
Или ты не в привате брал?

Брали в привате. В справке расписали несколько счетов, в частности зарплатный, депозит и кредит. Мы на месте говорили, какие счёта показывать, а какие нет.
  • 0
Размещенное изображение

#17
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Январь 2013 - 21:25

Zebra, я неделю назад в Привате справку спрашиал, сказали что кредитные срества из кредитки УЖЕ не покажут ;). Подавал посему только справку по зарплате ;)
  • 0

#18
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 26 Январь 2013 - 21:38

Zebra, я неделю назад в Привате справку спрашиал, сказали что кредитные срества из кредитки УЖЕ не покажут ;). Подавал посему только справку по зарплате ;)

Ну а мне в четверг в привате дали справку с кредитом, хоть особо не просила и его включать, просто спросила:-) . Видимо в каждом отделении свои порядки.
  • 0
Размещенное изображение

#19
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Январь 2013 - 21:47

Ну а мне в четверг в привате дали справку с кредитом, хоть особо не просила и его включать, просто спросила:-) . Видимо в каждом отделении свои порядки.

Прикольно, сдай адресс ;).
Куда снова собираетесь? ;)
  • 0

#20
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • Сообщений 4213
  • Возраст: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 29 Январь 2013 - 23:10

В привате взял сразу справку на инглише, хоть одним документом для перевода уже меньше.
Почти все уже готово, завтра только еще копию свидетельства о браке сделаю и все готово.
Спонсорское письмо на инглише сделал, анкеты заполнил, страховки сделал..
31 с утречка по записи идем сдаваться..
  • 0

#21
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:28

Прикольно, сдай адресс ;).
Куда снова собираетесь? ;)

отделение "Университет" г. Днепродым
нискажу пока визу не увижу :sm13_:

В привате взял сразу справку на инглише, хоть одним документом для перевода уже меньше.
Почти все уже готово, завтра только еще копию свидетельства о браке сделаю и все готово.
Спонсорское письмо на инглише сделал, анкеты заполнил, страховки сделал..
31 с утречка по записи идем сдаваться..

Венгрия требует перевод документов?
  • 0
Размещенное изображение

#22
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • Сообщений 4213
  • Возраст: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:30

Венгрия требует перевод документов?


Австрия. Венгрия пошла лесом с их требованиями по бронировке отелей и бумаги от них с мокрой печатью.
  • 0

#23
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 10:53

Австрия требует перевод всех документов, да
Относительно справок с работы - конкретно австрия не стесняется звонить и ставит на карандаш если даже не дозвонились
мы подавались всего пару раз в австрию, но оба раза шерстили нас по справкам оч бодро, хотя волноваться было нечего - все более чем гуд было с доками и справками
  • 0

#24
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 14:22

А разве принципиально,чтобы деньги на счету были в движении?Не достаточно просто денег на счету?
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#25
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • Сообщений 4213
  • Возраст: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 14:27

А разве принципиально,чтобы деньги на счету были в движении?Не достаточно просто денег на счету?

Австрии достаточно денег на счету.
Италии - еще и движение за пол года.
  • 0

#26
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 14:54

Австрии достаточно денег на счету.
Италии - еще и движение за пол года.

Уроды блин.
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#27
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 16:14

Уроды блин.

+1
в италию вообще самому пробиться тот еще секас
все желание отбивают
  • 0

#28
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • Сообщений 4213
  • Возраст: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 16:18

А если вспомнить про их долбанные апостили - то вообще уже и отбили его считай.
  • 0

#29
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 20:50

Посольство Германии требует предоставить выписку о движениях по дебетному или кредитному счёту за три месяца.
Об этом требовании указано в явной форме - довідки з банку про стан рахунку без виписки про рух коштів не приймаються! - см. пункт 4. Підтвердження фінансування та фінансової спроможності особи, що подорожує . Замечу, что раньше это требование было не такое жёсткое (в правилах на сайте об этом не было указано), но многих всё равно просили предоставить выписку (помимо справки).

Как вариант, для служебной поездки, приглашающая сторона может заявить в приглашении о полном финансировании вашего пребывания в Германии.
При этом приглашающая компания должна не просто об этом заявить, а подписаться под выполнением положения §§ 66-68 Закону про перебування в країні

Я последние годы всегда готовлю для подачи в разные посольства именно выписки по карточным счетам за три месяца (как более информативный вариант) + беру свежие выписки из банкомата по карточкам.
В тех посольствах, которые не так требовательны, как немецкое, обычно просматривают месячные выписки, но не берут их, ограничиваясь выпиской из банкомата по одной из карт или берут одну выписку за последний месяц (иной раз и она занимает несколько страниц).

4. Підтвердження фінансування та фінансової спроможності особи, що подорожує
- заява-зобов’язання згідно §§ 66-68 Закону про перебування в країні (ориґінал та копія) з інформацією про бажаний термін дії візи (оформлена протягом останніх 6 місяців) або

- актуальні виписки із банківського (дебетного) рахунку за останні три місяці (довідки з банку про стан рахунку без виписок про рух коштів не приймаються!) або

- актуальні виписки з кредитних карткових рахунків про рух коштів за останні три місяці (довідки з банку про стан рахунку без виписки про рух коштів не приймаються!) або

- картковий рахунок із сумою, яка буде в розпорядженні протягом дії візи*. Інформацію про це Ви знайдете тут http://ua.procreditb...or-visa-UKR.pdf
(*тільки у випадку подання заяви на отримання візи із одноразовим в’їздом; як правило, у розмірі 45 Євро на один день перебування на одну особу)

Pentagon, немцы практикуют схему: положил деньги на картоочку прокредит банка, средства блокируются, дают справку, а со дня пересечения границы карту разлокируют. Я так три раза у немцев получал визу, два бизнес, один туризм. Схема одинакова.

Sashko, способ с блокировкой средств на карточном счету ПроКРедитбанка - это лишь частный случай, действующий в немецком посольстве. Но это лишь один из четырёх способов подтверждения фин.состояния, устраивающих немецкое посольство. Как по мне - это самый геморный вариант. Впрочем, для клиентов ПроКредитбанка, может это и нормальный вариант.
Не забываем, о этот способ применим лишь для одноразовой визы (меня такой вариант не устраивает).

Zebra, я неделю назад в Привате справку спрашиал, сказали что кредитные срества из кредитки УЖЕ не покажут ;). Подавал посему только справку по зарплате ;)

В каждом банке (и даже в отделении) могут быть свои официальные и неофициальные правила выдачи справок о состоянии счёта.
Не так давно я был свидетелем, как в отделении Приматбанка, управляющий сам предложил завысить в справке в несколько раз сумму на счету (мол он сам знает, как тяжело получить визу).
Но, для некоторых посольств (к примеру Германия), важна не справка о состоянии счёта, а именно выписка по счёту за три месяца (см. выше).

Австрия требует перевод всех документов, да
Относительно справок с работы - конкретно австрия не стесняется звонить и ставит на карандаш если даже не дозвонились
мы подавались всего пару раз в австрию, но оба раза шерстили нас по справкам оч бодро, хотя волноваться было нечего - все более чем гуд было с доками и справками

На сайте посольства Австрии сказано о необходимости перевода документов на немецкий язык.
Лично я не заморачивался, и всё перевёл самостоятельно через Google Translator. Может и коряво получилось, но никто не возмущался.

А разве принципиально,чтобы деньги на счету были в движении? Не достаточно просто денег на счету?

Для некоторых посольств более принципиально, что-бы достаточно солидная сумма денег была длительное время на счету, а не один день (что-бы избежать варианта - вчера положил большую сумму денег на пустой счёт, затем взял справку о наличии денег и тут же снял деньги со счёта).
Именно для этого и требуют выписку за несколько месяцев.
А если по этому счёту будет видно ещё и активное движение денег (приход/расход), то это лишь подтвердит, что это активно используемый счёт, а не счёт-однодневка.

Изменено: Pentagon, 02 Февраль 2013 - 08:10

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#30
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 21:18

Ну скоты (извините за мой английский) знают о банковском продукте в Украине не по наслышке.АВАЛЬ предложил мне карточку с приятной суммой на счету.Карта МАСТЕР-КАРД.Я её и забрал,думая о будущей поездке.А теперь оказывается,что нужна движуха по карточному счёту.Получается мне эта карта и на не на,я ведь не собирался с ней ничего не делать,а только заявить сумму для консульства.
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#31
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 08:32

Ну скоты (извините за мой английский) знают о банковском продукте в Украине не по наслышке.АВАЛЬ предложил мне карточку с приятной суммой на счету.Карта МАСТЕР-КАРД.Я её и забрал,думая о будущей поездке.А теперь оказывается,что нужна движуха по карточному счёту.Получается мне эта карта и на не на,я ведь не собирался с ней ничего не делать,а только заявить сумму для консульства.

OB, а что криминального или неуважительного ты увидел в требовании предоставить выписку по счёту?
И что плохого в том, что-бы иметь платёжную карту и, хотя-бы иногда, ею пользоваться?

Есть банки, в которых платёжные дебетные карты можно оформить бесплатно или за небольшую плату (Electron/Maestro) + ежемесячную выписку по счёт предоставляют почти все банки бесплатно (кроме ПриматБанка - по Кредитке).
Помимо удобства при расчётах в торговой сети, во многих банка есть карточные продукты а-ля "Карточный депозит" - дебетная карта, по которой начисляется довольно высокий % на остаток по счёту (от 3 до 16% - в разных банках).
Да и за рубежом удобно пользоваться платёжными картами - не нужно заморачиваться с обменом валют.
Подробнее про платёжные карты в Советах для путешественников
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#32
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 09:19

Криминального или уважительного ничего нет,кроме того,что карточкой которой я рассчитываюсь на ней не всегда есть сумма,нужная для посольства,а карточку которую я приобрел (мастер кард) просто не юзаю,потому как на ней есть сумма нужная посольству.Вот и весь ответ.Но по второй карте аж никаких операций.
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#33
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 11:31

Еще как проверяются

Виталий, Стас, имелось ввиду что звонок по телефону - это не есть реальная проверка.
Пригласить к телефону? Хм... я нахожусь от центрального офиса в 15 км... в другом офисе компании.
Если не подойду к телефону - откажут в визе?
Я имел ввиду, что при предоставлении не совсем правдивой информации о месте работы нужно:
1. Договариваться с реальной фирмой, желательно не вчера появившейся на свет.
2. Телефоны этой фирмы должны быть реальными и зарегистрированы именно на нее.
3. Секретарь должен быть четко проинструктирован, а так же должны получить вводные данные о липовом сотруднике и другие отв. лица, например гл. бухгалтер, нач. отд. кадров.
Этого достаточно, чтобы пройти проверку по звонку из посольства - если именно этот метод проверки является основным.
А вот если посольство имеет право и возможность запросить информацию, к примеру, об отчислениях в ПФ, то дела плохи... ведь там сотрудник не зарегистрирован.
Вот и возникает вопрос - могут они делать такого рода запросы контролирующим органам, владеющих информацией о штате сотрудников или нет?
Если да, то в эту игру лучше не играть... Если нет, то кто-то может попробовать...
Я подаю информацию в посольство реальную, поэтому не парюсь. Правда, к телефону подойти не смогу... ну разве что, если полчаса ждать будут. Зато физически нахожусь по юридическому адресу компании в здании одного из офисов - могут приехать проверить.
:smile:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#34
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 16:40

Если не подойду к телефону - откажут в визе?

Если кто-то в твоей конторе скажет по не знанию, что ты тут уже не работаешь. Было такое)
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#35
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • Сообщений 4213
  • Возраст: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 16:44

Звонили таки австрийцы. спрашивали главбуха, ее не было, попросили кого то с руководства.
переключили, тот подтвердил.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых