Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отопительный сезон 2014-20**


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
4801 відповідей в темі

#1
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4630
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:26

Сегодня прочитал что арсен предлагает усиленно переходить на электро отопление.

"Яценюк отметил, что сейчас тариф на электроэнергию составляет 1,19 грн, но при условии установки электроакуммулирующего электрокотла ночной тариф составит в 4 раза меньше и составит 30 копеек, а дневной – 80 копеек.

"

я так понял что скидка будет только организациям, а не частникам.  Сколько будет стоить переход для частника? что есть за варианты? И есть ли смысл? не вернут ли всё в зад через пару месяцев.


  • 0

Реклама!!!


#2
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:27

Пока вопросов больше чем ответов.

Но тема правильная - посмотрим что получится.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#3
artist22

artist22

    Кандидат омеговских наук

    • Сообщений 6575
  • Возраст: 36
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Севастопольская
  • Авто:были OOA,ООБ mv6 3L,Nissan maxima QX 3L
    есть Subaru Outback 2016 Limited
  •  
  • Регистрация: 04.11.2011

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:29

электробатарею нужно будет прикупить в августе. на всякий случай))


  • 0

#4
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:38

artist22, не все так просто. Из информации прошедшей в СМИ

1. Пока только предложили рассмотреть, но допустим.

2. Речь идёт о котельных (газ на электрику) а не о частных потребителях в рамках квартиры.

3. Сеть выдержит?

 

Это для начала.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#5
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4630
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:39

да в том и дело , что прикупить лучше сейчас. просто как они будут бороться с потреблением- каждый дом будет вытягивать по 20 ампер. а не как сейчас 5-6. Проводка просядет оч быстро.



общая сеть- нет. та что в доме- как бы сделаешь и сам что бы держала.


  • 0

Реклама!!!


#6
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:44

общая сеть- нет. та что в доме- как бы сделаешь и сам что бы держала.

Ты о частном доме? Тогда да, в доме ты сделаешь, но если сделает так вся улица - ляжет трансформатор.

Если же о многоэтажке - то все ещё хуже.

По этому речь идёт, если правильно понимать что написано именно о котельных, т.е. о замене котлов с газовых на электро на районных котельных. Сюда можно притянуть кабель (теоретически) от источника (хотя все индивидуально и не так радужно).


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#7
mexanik

mexanik

    я знаю, где-что можно взять!!

    • Сообщений 3062
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  •  
  • Регистрация: 31.10.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:46

Вот у меня дом вообще без газа,только электрика..... и у меня огромное желание отключиться от центрального отопления!!!! 


 b89272c753f6.jpgРемонт эл. оборудования. Линзы,ксенон , тюнинг. рихтовка ,покраска ,  Б/У запчасти.

                                                                       


#8
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:50

и у меня огромное желание отключиться от центрального отопления!!!!

Если бы тебе предоставлялась услуга отопления качественно - такого бы не было.

Но отключится от центрального не так просто. Есть ряд технических проблем.



Просто оставлю ссылку на полный текст новости, что бы потом не потерять.

По поводу тарифов в конце я пока не понял и не разобрался. http://www.epravda.c...14/07/9/474606/


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#9
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:53

бредовая идея, если принимать во внимание реалии нашей страны

и самое основное - не выдержит сеть
для комунальных предприятий не знаю есть ли смысл, за свой счет переоборудование будет терять смысл, а за счет потребителей - нафиг оно надо потребителям
а если речь о частных домах - то тем более непонятно, потому как зачастую и так распределители не выдерживают, просадки напряжения бывают такие, что в сети светит 160-180 вольт, а это уже очень нехорошо
и куда там нацепить расходы в несколько раз выше?
да подстанции лягут моментально


  • 0

#10
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 17:58

да подстанции лягут моментально

Ну тут не все так однозначно.

Падение производства в стране привело к высвобождению мощности, не везде и не равномерно, но резерв есть. Магистральные сети выдержат, по крайней мере до узловых подстанций точно, а дальше индивидуально. Как бы там ни было у нас в сетях ещё работают специалисты, не много но есть.

При условии что это будет государственная программа, под контролем связанных сторон, то некоторую часть нагрузки с газа на электрику перекинуть можно. Тут ещё вопрос ночного тарифа, ночной загрузки сети.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#11
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:02

ну а чего сразу все на электрику, есть еще твердотопливные на пилетах, любой зеленхоз может их клепать из остатков древесины и котлы на них до 3-х суток горят я бы перешел, но вот загвоздка, что пока был дешевый газ, всем было пофигу и альтернативными источниками занимались единицы, так по тем же пилетам есть всего пару производств и те толкают продукцию в ЕС...


  • 0

#12
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:02

зашел по ссылке - там вообще бред пишут

вот например:
 

 

"Зараз тариф на електроенергію для населення становить 1,19 гривень. Якщо ви придбали електричний котел на електроенергію, то нічний тариф - якщо це електроакумулюючий котел - становитиме 30 коп, що в 4 рази менше. Денний тариф - 80 коп", - сказав Яценюк.

 

 

а ничего, что тариф щас немного другой?
не говоря уже о двухзонных тарифах, обычные тарифы составляют 33.04 коп/кВт (до 150кВтЧ) и 41.94 коп/кВт от 150 до 800 кВт
потом 1.39 грн соответственно
для сельской местности немного дешевле первые два тарифа

хотя конечно электрокотел будет жрать прилично так киловатт в месяц, но все равно какая то часть будет идти значительно ниже, чем оглашенные яйценюком 1,19 коп

разве что действительно двухтарифный счетчик и будет по 30 коп. весь объем ночной
тогда можно за ночь нажаривать хату, а днем вообще отключать


ну и второй момент этого предложения:
 

 

"Перше, замість 5% рентабельності, які отримують сьогодні газові котельні, котельня на іншому виді палива, отримає дозвіл на 21% рентабельності. Друге, споживачі, які отримували тепло від газових котелень, отримають знижку на 10%, якщо котельня переходить на інший вид палива. І третє, якщо сьогодні тариф для будь-якої негазової котельні становить 500 гривень, то ми дозволяємо для цих котелень встановити його плюс 300 гривень", - сказав прем'єр

 

 

 

я так понимаю разрешение на повышение рентабельности будет означать рост тарифа на эту разницу в проценте рентабельности
ессесно за наш счет
так в чем для нас выгода?


  • 0

#13
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4630
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:03

а если ещё сделать государственной программой- утепление фасадов, магистралей. то снизили бы на четверть точно потребление


  • 0

Реклама!!!


#14
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:06

а если ещё сделать государственной программой- утепление фасадов, магистралей. то снизили бы на четверть точно потребление

вот вот, а еще лучше этих исполинов - огромные котельные, вырезать и на каждый дом на крыше свою поставить или хотя бы на 2-3 дома во дворе, чтобы был минимум этих магистралей....



я в этом году начинаю программу выполнять, со своего дома, бум утепляться...


  • 0

#15
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4630
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:06

лично для меня - всё электро эт хорошо. вот поставил бойлер, до этогго были счётчики. Итого +30грн в месяц разницы в мой плюс. уже выгода. эт в квартире.


  • 0

Реклама!!!


#16
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:08

Ну тут не все так однозначно.

Падение производства в стране привело к высвобождению мощности, не везде и не равномерно, но резерв есть. Магистральные сети выдержат, по крайней мере до узловых подстанций точно, а дальше индивидуально. Как бы там ни было у нас в сетях ещё работают специалисты, не много но есть.

 

к сожалению практически однозначно
у меня сосед по даче строится, так ему уже год мозги полощут и никак не проведут линию
щас он уже надавил жирно на них - оказывается подстанция не выдерживает
и если он кинет еще свои 30 кВт (2 дома, они вместе с другом на одном участке строится сейчас ) - то будет ппц
говорят ждем когда будет подрядчик на проведение замены подстанции

вот такая ерунда :ac:

 

и это еще у нас по улице там очень даже терпимо с линией электропередач

а в селе у моих в Черкасской области - так там вообще страх



ну а чего сразу все на электрику, есть еще твердотопливные на пилетах, любой зеленхоз может их клепать из остатков древесины и котлы на них до 3-х суток горят

дорого пеллетами топить, дороже газа пока вроде как выходит

но это пока


  • 0

#17
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:10

раз ЕС гребет эти пилеты, то значит скоро и в Украине станет выгодно


  • 0

#18
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:11

лично для меня - всё электро эт хорошо. вот поставил бойлер, до этогго были счётчики. Итого +30грн в месяц разницы в мой плюс. уже выгода. эт в квартире.

щас так не получится уже наверное
до этого холодная вода была по 3.18 за куб, а с 1 июля будет 7.46 :sm12_:

хотя если горячей вообще почти нет - то может и будет выгода


морячок, как по мне - то выгоднее уже тогда тепловой насос ставить
вот там действительно выгодно


  • 0

#19
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:12

чет я не понял, а каким боком холодная вода к газу та относится, в честь чего она дорожает???


  • 0

#20
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:14

ну а чего сразу все на электрику, есть еще твердотопливные на пилетах,

с пилетой не все так просто. Для индивидуального отопления в рамках частного дома - можно рассматривать, но и то с оговорками. В промышленном масштабе - не очень.

 

а ничего, что тариф щас немного другой? не говоря уже о двухзонных тарифах, обычные тарифы составляют 33.04 коп/кВт (до 150кВтЧ) и 41.94 коп/кВт от 150 до 800 кВт потом 1.39 грн соответственно

Ты говоришь о частном потребителе с субсидиями. Я как юрлицо сегодня покупаю по 1,08 без пдв. Если по двухтарифному там 0,49 и 1,63 (нужно уточнить).

 

разве что действительно двухтарифный счетчик и будет по 30 коп. весь объем ночной тогда можно за ночь нажаривать хату, а днем вообще отключать
Не получится, но балансировать будет нужно.

так в чем для нас выгода?
Эту часть я тоже пока не понял.

к сожалению практически однозначно у меня сосед по даче строится, так ему уже год мозги полощут и никак не проведут линию

Ты судишь в рамках посёлка, тут я с тобой согласен. Сельская энергетика у нас никогда не отличалась большой мощностью. Но в селах к котелных нет, все на индивидуалке. В городах сети другие, производства из города сваливают, а мощности остаются.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#21
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4630
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:16

выгода в том- будет тепло как таковое или нет.


  • 0

Реклама!!!


#22
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:18

чет я не понял, а каким боком холодная вода к газу та относится, в честь чего она дорожает???

Так все тарифы поднимались, не зависимо от ситуации с газом. Это разные вопросы.

Но я ОЧЕНЬ хочу увидеть методику расчёта тарифов, а потом кому-то оторвать что-то. :sm1:


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#23
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:26

самое верное решение - это запустить комплексную программу по стимулированию энергосбережения
при поддержке государства
да и не надо изобретать велисапед - Ойропа давно уже это всё сделала, только надо повторить нам

как выше и писали, надо сделать:
1) провести утепление домов
2) снизить теплопотери в магистралях (а они у нас развалены, трубы порой просто в земле, потери тепла просто критические!)

3) обновить оборудование в теплогенерирующих компаниях
4) возможно ввести стимулирующие ставки на энергопотребление - взять реальный какой то обьем по низкой цене (не какие то вообще детские сказочные обьемы, а так, чтоб действительно можно было это реализовать в любой семье), а вот выше - уже дороже значительно
т.е. если щас до 150 квт платим по 33 копейки, а дальше 44 копейки - то это может и верно, но в 150 квт далеко не каждая семья вложится
тем более, что одно дело - пенсионер, а другое дело - когда семья из 4-5 человек.
т.е. логично было б привязать норму к числу прописанных, а вот если превысили и это - тогда получайте :)
например - 100кВт на человека по электроенергии по 33 копейки, а потом пусть будет и по 60-80 копеек при наличии центрального отопления и водоснабжения
если его нет - то и порог выше делать, чтоб можно было вложиться

тогда люди будут как то стараться экономить, если этот обьем реальный
а так какой для меня стимул экономить, если я в 150 кВт с бойлером не вложусь?

при реальных порогах на потребление за низкие деньги был бы стимул уменьшать теплопотери - утеплялись бы опять таки более активно!

еще что важно - у нас же таможня дерет втридорога за всё, плюс неофициальные поборы
а ведь если б было разумным наше правительство и под целевые проекты ввело например нулевую пошлину, то мы могли бы запросто утепляться без сильной переплаты
в будущем для государства оно бы окупилось миллион раз


и эту философию можно было б продолжать и продолжать

только какой толк с этого в наших реалиях?
 



чет я не понял, а каким боком холодная вода к газу та относится, в честь чего она дорожает???

а это было к выгодности бойлера
я спецом прикидал, что при старых тарифах на электроенергию и цене за куб холодной воды в 3.18 мне получалось немного таки выгоднее центральное ГВС
да, я часто сливаю порядка 25-30% пока не пойдет горячая вода, но и при такой потере мне выгоднее центральное ГВС (при потреблении горячей воды по счетчику в 4.5 м3 в месяц бойлером греть меньший объем выходит по расчетам дороже гривен на 25 с учетом оплаты за холодную воду)
а теперь, когда куб холодной воды поднялся больше, чем в 2 раза - то при возможности пользоваться центральным ГВС даже с моими потерями получается все равно выгоднее
нельзя ж считать стоимость горячей воды с бойлера только по цене электроенергии, потраченной на нагрев
надо хотя бы приплюсовать цену холодной воды
и это я еще молчу про амортизацию котла, который за 5 лет запросто может сдохнуть, т.е. 2-3 тысячи грн делим на 3 года и на 12 месяцев и получаем еще доп. расход на амортизацию
 

 

Ты судишь в рамках посёлка, тут я с тобой согласен. Сельская энергетика у нас никогда не отличалась большой мощностью. Но в селах к котелных нет, все на индивидуалке. В городах сети другие, производства из города сваливают, а мощности остаются.

так а если речь о частном секторе? там та же лажа...
да и в старых районах тоже с проводкой не очень
плюс дома новые достраивают и цепляют на существующие сети, а это пиндец полный
 


  • 0

#24
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:30

так а если речь о частном секторе? там та же лажа...

в частном секторе центральное отопление часто встретишь?

да и в старых районах тоже с проводкой не очень плюс дома новые достраивают и цепляют на существующие сети, а это пиндец полный

Это второй вопрос. Опять-же отсутствие гос.политики, вернее обход закона взятками. Если я тебе сейчас назову сколько с меня запросили за подключение нового инфраструктурного объекта (он нужен стране и городу) - ты мне просто не поверишь. Но при этом я уверен, что в модернизацию сети не попало бы ни копейки.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#25
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубліковано 09 липень 2014 - 18:37

M*A*S*H, поверю )
везде стоит во главе его величество откат...
сцуко... как же оно задрало в этой жизни


  • 0

#26
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4630
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубліковано 09 липень 2014 - 19:22

вот вот- пока на нас с вами зарабатывают на валовом потреблении той или иной энергии- им не выгодно делать нам меньшее потребление


  • 0

Реклама!!!


#27
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 16881
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубліковано 09 липень 2014 - 19:49

 Чето не с того конца они взялись за толстую палку . Далековато пока что от народа .

 Беда всему , это старинные котельные с неприличными КПД . Нужна конечно государственная программа .  Снести на хрен все котельные , и стимулировать мини котлы в каждом доме . Такие сейчас вовсю практикуют в новостройках .

 Еще лучше - индивидуальное отопление в каждой квартире .

 У меня двухконтурный котел . До последних тарифов горячая вода , газ и отпление обходилось гривен в восемьдесят . Но то в доме газ колонки . При газ колонках вообще не вижу никаких проблем . Расход газа двухконтурного современного котла намногго меньше колонки .

 Но ... разрешений все равно не дают .  КОЗЛЫ .

 Электроотопление выгодно по любому . и если есть возможность - ставь .

 Самый комфортный момент - это начало сезона . Когда другие ждут и мерзнут , ты будешь уже в тепле в трусах по квартире ходить . Тоже самое и в апреле месяце .

 Тут парят что проводка в доме просядет . Дурня .

  Какое тебе дело до проводки дома . Расчет веди исходя из мощности проводки в квартире . Остальное - до лампочки . Тем более что зимой массово греются электрообогревателями . И ничего с проводами не случается .

 Счетчик конечно предпочтительней на режим  : день \ ночь . Ночью и дешевле , и уходя на день отопление можно отключать , или уменьшать до минимума .

 Отрезай отопление и пошли они вон . Козлы .


Виправлено: Шусман, 09 липень 2014 - 19:51

  • 0
Реклама в подписи запрещена

#28
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 19:59

Шусман, от ты насоветовал. Смешал все в кучу.

 

Далековато пока что от народа

Речь идет о снижении потребления газа страной в свете последних событий.

 

Беда всему , это старинные котельные с неприличными КПД

Это одна из частей проблемы, но не самая страшная. Кпд советского дквр-а 60-80 %, современый висманн с весзауптом 93-94 с экономайзером.

Но ... разрешений все равно не дают . КОЗЛЫ .

Причин две, техническая и экономическая (козлы тоже во второй части).

 

Электроотопление выгодно по любому . и если есть возможность - ставь .

Выгодно тебе, но не стране, и не твоим детям в будущем. Долго объяснять.

 

Тут парят что проводка в доме просядет . Дурня . Какое тебе дело до проводки дома .
:rofl:

После пожара или систематических отключений тон может поменяться. :ad_new:

К сведению, ты не можешь законно потреблять эл. энергии больше чем разрешено на квартиру, и тебе не хватит (без превышения) на отопление.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#29
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубліковано 09 липень 2014 - 20:11

а на квартиру идет 5 квт по норме, так что с отоплением не шибко та и разгонишься, когда 1 квт на 10 квадратов рассчитывается отопления


Виправлено: морячок, 09 липень 2014 - 20:12

  • 0

#30
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубліковано 09 липень 2014 - 20:12

 Тут парят что проводка в доме просядет . Дурня .

  Какое тебе дело до проводки дома . Расчет веди исходя из мощности проводки в квартире . Остальное - до лампочки . Тем более что зимой массово греются электрообогревателями . И ничего с проводами не случается .

...

 

 Отрезай отопление и пошли они вон . Козлы .

та ну, я б не был таким категоричным по поводу того, что проводка выдержит в доме )
к сожалению оно в таком состоянии, что не выдержит 100% загрузки
начинает выбивать и потом весь дом сидит без света, особенно в старых домах

и насчет отрезать - а как ты отрежешь, если ты в системе общей
не дадут отрезать
можно перекрыть, сказав что мол не пользуешься, но будут все равно насчитывать и дальше
если у тебя горизонтальная разводка отопления и один ввод и один вывод из квартиры - то тогда проще, ставишь теплосчетчик и вперед
тогда будешь платить по факту за полученные гигакалории + будешь необходимое дотапливать уже электричеством, потому как Рома верно говорит:
 


...и тебе не хватит (без превышения) на отопление.

это факт
 


  • 0

#31
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 20:14

а на квартиру идет 5 квт по норме
ну эта цифра к площади привязана, на однушку меньше по моему

 

теплосчетчик и вперед
на уровне законов было не разрешено (лобби)
  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#32
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубліковано 09 липень 2014 - 20:16

по поводу отрезки от отопления, все регулируется договорами, ты пишешь, что мол так и так я в ваших услугах больше не нуждаюсь и наши договорные отношения больше продолжать не буду, они тебе максимум постанову кабмина о запрете отключения центрального отопления, а ты им Гражданский кодекс, что мол я и не отключаюсь, просто не желая пользоваться вашими услугами.. так уже делают, но многие об этой схеме просто не знают...


  • 0

#33
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубліковано 09 липень 2014 - 20:17

на уровне законов было не разрешено (лобби)

 

хто тоби такэ сказав?

приезжай в гости - покажу :smile:

 

заодно и за личное знакомство по рюмке чая выпьем :sm13_:

 

 

сейчас можно и теплосчетчик (вообще без проблем) и даже счетчик на учет температуры ГВС, при чем вполне законно
соплей много у жэков, потому как им придется доплачивать со своего кармана, но при желании сопли запихиваются начальству жэка обратно и ставится счетчик


  • 0

#34
морячок

морячок

    Старожил

    • Сообщений 215
  • Имя:Сергей
  • Город:у моря
  • Авто:мат, не я за мир..
  •  
  • Регистрация: 06.07.2014

Опубліковано 09 липень 2014 - 20:18

ну эта цифра к площади привязана, на однушку меньше по моему

 

начинается от 3-х максимум 7


  • 0

#35
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 45
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубліковано 09 липень 2014 - 20:20

сейчас можно и теплосчетчик (вообще без проблем) и даже счетчик на учет температуры ГВС, при чем вполне законно соплей много у жэков, потому как им придется доплачивать со своего кармана, но при желании сопли запихиваются начальству жэка обратно и ставится счетчик

Значит я отстал от жизни. Давно не интересовался.

 

заодно и за личное знакомство по рюмке чая выпьем :sm13_:

:sm26:


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих