

На самом деле все намного проще, хоть определенное время для этого и потребуется. Так же потребуются:
1. Собственно ЧЕТЫРЕ безцокольные лампы 12 Вольт 1,2 Ватта
2. Фигурная (крестовая) отвертка с наконечником типа PH (1 или 2 - без особой разницы)
3. Круглогубцы (или "утконосы" - еще так называют)
4. Терпение и время.
Итак, для начала нам нужно все разобрать, а именно снять верхний и нижний кожухи рулевой колонки

Затем облицовку приборного щитка (два самореза сверху и, кажеццо, еще что-то снизу - не помню уже


Все, теперь можем начинать потрошить пластиковую облицовку блока отопителя/вентилляции. Первым делом вынимем из шахты магнитофон. У каждого он свой, у меня Сони. Поэтому нужны съемники. После извлечения музыки отсоединяем от нее все разъемы.

У меня их три: колонки, антенна и подрулевое д/у. Я посоветовал бы смотать их провода одним-двумя витками изоленты, дабы они не завалились внутрь торпеды. Впрочем, это не обязательно.
Теперь снимаем инфо-дисплей. У большенства из нас в нем часы, указатель температуры забортного воздуха и сервисная строка (дата или волна радиостанции/ RDS информация). Для этого сначала поддеваем ножом или другим плоским девайсом декоративный резиновый коврик на полочке перед дисплеем. Он (коврик) не приклеен, снимается на ура:

Дальше выкручиваем четыре самореза, крепящие дисплей снизу:

После этого выталкиваем сам дисплей наружу. Сделать это можно через пустую шахту магнитофона

после чего отсоединяем его разъем. Кстати, у кого перегорели лампы в дисплее - самое оно их заменить. На фото видно - 2 штуки.
Теперь снимаем оба центральных дефлектора обдува, для чего поддеваем их сбоку все тем же ножом. Главное, чтобы боченок дефлектора соскочил с одной из направляющих. После этого его реально вытащить просто руками. Обратите внимание (на фото не видно), на направляющих дефлекторов есть уплотнительные резинки в виде кольца. За годы службы они почти прикипели к пластмассе, но, тем не менее, могут легко отлететь и закатиться куда-то. Без них дефлектор будет все время опускаться вниз, так что внимательней


Далее снимаем ручки блока управления "климатом"


а вот центральная (отвечает за обороты вентиллятора печки и обогрев заднего стекла) нуждается в особом внимании. Для ее снятия нужно днинным тонким предметом (да хоть гвоздиком) нажать на фиксатор внутри самой ручки и одновременно потянуть саму ручку. Ножик на фото - бутафория


Теперь вроде все, "навесное" сняли, можно откручивать пластиковую облицовку. По памяти: два самореза в углублениях снизу

Два сверху, в нишах снятых дефлекторов:

и один со стороны рулевой колонки (сори, фото нэма


Теперь выкручиваем пару саморезов, которые внутри левой и правой ручек блока отопителя/вентилляции:

и отщелкиваем металлическую тягу привода заслонки центрального левого дефлектора. Для этого просто выводим ее из фиктатора вправо (для чего с правой стороны фиксатора есть паз)

При этом колесико дефлектора находится в нуле, т.е. заслонка закрыта (на фото видно)
Все, можно снимать "морду"


Скажу сразу, я сдуру открутил весь блок ручек (на фото видно). Делать это не нужно.
После этого снимаем блочек, отвечающий за включение обогрева зардего стекла. На фото сверху он находится на оси средней ручки. Просто сжимаем пальцами усики этой приблуды и нежно тянем ее на себя. Будет не очень легко, так как фигня эта включена в электрический разъем.
Затем АККУРАТНО вынимаем кнопку включения рециркуляции. Ее ничего особо не держит, поэтому рвать на себя не нужно. Теперь ВНИМАНИЕ: в нише кнопки рециркуляции, снизу, вы увидите круглую латунную шайбу:

Она находится в своем пазу. Больше ее ничего не держит на этом свете




Теперь нам открылась следующая картина (за шо и боролись):

или крупным планом:

Три лампы видим? Все, вперед смыкать их и менять на новые




(показана уже на собранной панели)
Собсно все, кино окончено

1. Поднимаем колесико дефлектора вверх - открываем заслонку
2. Отводим тяжку правее
3. Опускаем колесико - в положение "0"
4. Защелкиваем тяжку в ее крепление.
Теперь точно фсьооооо

ЗЫ. Если актуально (а на моем веку не один раз тема поднималась) - переместите в ФАК.
ЗЗЫ. Светит теперь просто обалденно

ЗЗЗЫ. Если помог кому - я рад

Изменено: Директор, 09 Сентябрь 2006 - 00:33