Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Посоветуйте аккумуляторы в Олимпус SP 560 UZ.НЕ могу определиться.


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
4 відповідей в темі

#1
vlodek7529

vlodek7529

    Пастырь

    • Сообщений 441
  • Возраст: 78
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Львов-Ровно
  • Авто:Opel-AstraG Van 1.7DTL
  •  
  • Регистрация: 22.06.2010

Опубліковано 13 липень 2015 - 12:52

В фотоаппарате используются 4-е шт.аккумуляторов или батареек типоразмера АА. Брал UFO 350 и SONY ( все Китай ) и те ,и другие прослужили по году. Что бы Вы посоветовали приобрести , какой емкости и производителя ,желательно с указанием стоимости ! Благодарю за помощь !


  • 0

#2
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12669
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубліковано 13 липень 2015 - 15:03

Duracell 2400 mAh, мейд ін Джепен, в київському Ашані декілька місяців назад коштували менше 100 грн за пару, взимку було 78.

В дєвічєствє це були Sanyo Eneloop, єслі чо - дуже достойні акумулятори. Зараз Саньо куплена Панасоніком і ці батарейки випускаються як під його маркою, так і для сторонніх марок - крім Дюрасела вони є під маркою Енерджайзер і ще декількома. Просто я знаю, що той Дюраселл 2400, який в Ашані - це точно вони. Ззаду на упаковці написано DX1500 HR6.


  • 0

#3
zender

zender

    Авторитет

    • Сообщений 1894
  • Имя:Вячеслав
  • Город:г.Одесса
  • Авто:VectraC 2.2 АКПП в прошлом … , Passat Variant 14" 2.0 TDI 6 DSG Highline
  •  
  • Регистрация: 05.02.2010

Опубліковано 13 липень 2015 - 19:11

Зачем покупать батарейки - они все равно одноразовые(да же поддельный Durasel) Я осенью пошарил по форумам и купил акумуляторы Eneloop (Sanyo)  - лучше их на сегодня НЕТ (не реклама)  - цена сопоставима GP (но это 2 большие разницы!!!) Они в магазине не продаются (через интернет) - Я доволен !!! (взял пару АА и ААА) Всякие GP - по сути то же одноразовые (на год) потом сильно теряют мощность(емкость)…  Наберите и почитайте…!


Виправлено: zender, 13 липень 2015 - 19:12

  • 0

Для женщин старше 16 лет и машин более 3 лет важен не возраст , а СОСТОЯНИЕ!!!


#4
maks_s

maks_s

    Поселенец

    • Сообщений 146
  • Возраст: 44
  • Имя:Maksym
  • Город:Житомир
  • Авто:Запорожский Opel Astra G Z14XE, польский Opel Astra J B14NET
  •  
  • Регистрация: 12.04.2013

Опубліковано 14 липень 2015 - 11:22

Рекомендую прежде всего купить умную зарядку, типа LaCrosse BC-700 или BC-1000 (BC-500 как минимум). С BC-1000 в комплекте идут 4 аккумулятора LaCrosse АА и еще 4шт ААА, хорошего качества и с реальной ёмкостью не ниже заявленной (2500 или 2600мАч для АА и 1000мАч для ААА). С помощью этих зарядок можно видеть ёмкость каждого аккумулятора, делать разрядку с последующей зарядкой для недоразряженных аккумуляторов и т.п. В ВС-700 или ВС-1000 режим зарядки каждого из 4х аккумуляторных слотов в зарядке можно настроить отдельно - кому только зарядку, кому доразрядку с зарядкой, кому режим тренировки заряд-разряд для повышения ёмкости и убирания эффекта памяти, ток заряда/разряда тоже можно индивидуально подобрать.

Этой зарядкой вы сможете выяснить, какие именно из ваших старых UFO и SONY сдохли, а какие ещё живее всех живых, и, возможно, сможете из них скомбинировать один комплект на 4шт, разница в ёмкости вам уже не будет помехой, т.к. недоразрядившиеся аккумуляторы доразрядит перед зарядкой умный LaCrosse. У этих умных зарядок один только прикол - сильно разряженные аккумуляторы они расценивают как дохлые и отказываются с ними работать, поэтому разряженные в ноль аккумы надо сначала сувать в тупое зарядное, чтоб они поднабрали напруги, а только уж потом скармливать их ЛяКроссу.

 

Eneloop теперь не Sanyo, а Panasonic. Не берите НашуСилу, не берите UFO, на GP сейчас много подделок, хотя оригинальные GP нормального качества. Остальные где-то схожего качества и долговечности - Sony, Ansmann и другие.

 

Напоследок осмелюсь напомнить - не перегревайте аккумуляторы при использовании простых зарядных устройств и не держите их слишком дольше нужного, ибо настанет им преждевременный капец.


  • 0

#5
vlodek7529

vlodek7529

    Пастырь

    • Сообщений 441
  • Возраст: 78
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Львов-Ровно
  • Авто:Opel-AstraG Van 1.7DTL
  •  
  • Регистрация: 22.06.2010

Опубліковано 14 липень 2015 - 14:04

Большое СПАСИБО всем откликнувшимся за науку ! Буду искать.


  • 0




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих