Перейти к содержимому


Реклама









Фото

резина Cordiant Snow Cross шип.


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
64 відповідей в темі

#1
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 10 січень 2016 - 19:33

подскажите как резина эта?стоит покупать?
  • 0

#2
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубліковано 10 січень 2016 - 20:05

Я до НГ на такой катал 205/55/16.

Шумная,как и весь кордиант.Если гонять не собираешься-отличная резя.

Сразу нужно понимать,что после 120 нужно будет подлавливать по трассе.Я ездил 90-100  проблем не было вообще.

Выгребает по снегу на раз,по гололеду трогается средненько-таеое впечатление,что шипов почти нет,НО !!! тормозит хорошо(во всяком случае,мне очень понравилась).

Я б ей твердую 4 поставил.


  • 0

#3
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 10 січень 2016 - 20:10

может что в этой ценовой категории есть ещё что то?я перед этим ездил на амтеле шип.Кордиант лучше амтела?

меня что привлекает так это заводская шиповка.
  • 0

#4
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубліковано 10 січень 2016 - 20:17

Ну,я не знаю,в такой ценовой категории я лучше ничего не нашел.

Амтел я тоже щупал-не понравился.

Я себе брал 4 колеса новые за неполные 3000грн.

Резя бралась откатать месяц-полтора.Проехала всего 4 или 5 тык.Я доволен.

Что будет с шипами дальше-хрен его знает.У брата чуть другой кордиант с шипом на тавроне уже 3 года ездит--шипы все на месте.


  • 0

#5
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 26 січень 2016 - 07:46

https://skat.company
сдесь кто то покупал,не кидок?а то они работают по предоплате.


  • 0

#6
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52164
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 26 січень 2016 - 11:34

Никогда не слышал о них.  Есть желание проверить?


Dream On... Dream On...

 


#7
monarx

monarx

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Возраст: 41
  • Имя:fedor
  • Авто:sedan
  •  
  • Регистрация: 26.01.2016

Опубліковано 26 січень 2016 - 23:49

gorka82

По поводу кидалово или нет, где Вы видели, чтоб нормальные организации заводы,предприятия и.тд работали с наложными платежами?:) Я посмотрев на сайт могу сказать, что стоит он как мерседес!Ну как минимум тыс 3-5уе и Вы думаете, что Вас кинут на 200-300 уе за комплект автошин:)))) на странице "о нас https://skat.company/about " даже уставные документы нашел, это частное предприятие которое работает с 11го года и тем более ЮР лицо а не Вася какой-то,и  я допустим всегда в инет магазинах покупаю товар только по предоплате 100% потому, что отдавать новой почте под пять процентов от суммы я не готов а где кидают, так это на ОЛХ и подобных лохо сайтах, досках обьявлений и.т.д Всегда можно отличить где Вы покупаете на доске обьявлений, на сайте за три рубля, или у нормальной фирмы, ИТ услуги на столько дорогие, что поверьте ни один идиот не будет строить такие сайты, чтоб кого-то кинуть,  а те кто заказывает наложными платежами всегда покупает у перекупщика,плюс еще и за наложку платят, и в итоге получается что можно было купить у себя в городе по той же цене а-то и дешевле:) я не знаю нормальных фирм,чтоб отпускали товар без денег, и напрямую всегда легче решить любой вопрос, чем потом за барыгой бегать брак итд

 

Хоть одного из Вас кидали в интернет магазинах? Только магазинов, а не площадок для размещения обьявлений



По поводу шин думаю будут не плохие, тем более с шипом! у меня стоит кордиант полар это третья зима на них, без шипов правда, но гребет везде, на льду чуть по хуже.


Виправлено: monarx, 27 січень 2016 - 00:09

  • 0

#8
vetalbon

vetalbon

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Макс
  • Авто:Оперь Астра
  •  
  • Регистрация: 08.11.2014

Опубліковано 27 січень 2016 - 16:05

У меня на зиму шины Cordiant Snow Cross 175/65 R14 http://lester.ua/shi...zimnjaja/p93960 . Отличная резина . 

Так что бери без сомнения)))

 
  • 0

#9
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 01 лютий 2016 - 10:26

а как эти Kumho Wi31 шип?на много лучше кордианта?
  • 0

#10
d.@leks

d.@leks

    Авторитет

    • Сообщений 7518
  • Возраст: 50
  • Имя:Алексей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:Zafira 18 XER + ГБО
  • Гос. номер:BI1478ЕЕ
  •  
  • Регистрация: 18.05.2010

Опубліковано 01 лютий 2016 - 10:36

а как эти Kumho Wi31 шип?на много лучше кордианта?

Я бы уже тогда смотрел на Bridgestone Ice Cruiser 7000 шип
  • 0

#11
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 06 березень 2016 - 12:01

Официально весь Cordiant в Украине продается через нашу компанию Технооптторг-Трейд. Т.е. все дилеры Кордиант покупают у нас.  
  :ad_new:

На нашем сайте в разделе бренда есть все реальные остатки, которые в онлайн режиме обновляются, если не ошибаюсь, каждые 15 минут. 
Реальная заводская гарантия на эти шины только у нас. Кстати, если покупатель забирает шины через наши магазины Твоя Шина, то может купить страховку-гарантию на год за 99 гривен. 
Неумышленные повреждения - ремонт бесплатный. Если отремонтировать нельзя - замена шины на новую, если нет шин - возврат денег по чеку. 
Это запустили с 1 марта 2016 г. 

В этом году сразу поле НГ тоже поставил на Soul Zebre Sno-Max шип. Размер 205/65R15 - чтобы авто повыше стало.
Прибавилось валкости после еврозимки 195/65R15, чуть ватные тормоза на асфальте (протектор-то высокий), но зато в самые снегопады нигде не чиркал, ямы глотал Соул легко... по льду отлично (16 рядов шипов). 
13802656_5d6ac0a.jpg
Сид неделю не ездил вообще, т.к. снега было столько, что он терся везде брюхом... 
Недостатка в сцеплении на снегу и льду не почувствовал. Понятное дело, что есть резина и лучше, но этот очень неплохой вариант по соотношению цена/характеристики. 
13802657_f1d047d5.jpg

По бездорожью тоже отменно себя ведет. Можно пролезть по очень глубокому снегу далеко..  Правда, тут есть заслуга и тяговитого дизельного мотора. 
Вот стоянку накатывал  :sm13_:

13802659_e8280cb2.jpg

 

На трассе по льду едешь уверенно, только зад может болтать на ледяных буграх.. он, как тележка у Соула недогруженный. 
Можно легко было выходить на обгон по глубокой каше, но только заранее включаешь передачу пониже и газ в почти пол... Гребет шо дурной, но только после возвращения в колею нельзя газ бросать резко - может развернуть! Соул козлит сильно, поэтому к его скоростному управлению зимой нужно привыкать.. Сид намного стабильней на миксте и льду из-за правильной развесовки.
13802660_6b8a63a5.jpg

 

Вот 3 марта снял шипы... Пробег небольшой за два месяца ~ 2000 км... Шины в идеальном состоянии.

Все шипы на месте, хотя ставилась резина без обкатки.

13802658_8d4f37f4.jpg

 

Сильней Sno-Maxa будет Snow Cross... у меня тоже есть комплект из первого прихода - 195/65R15.
Рисунок слизан с Nokian HKPL 7, только шипы круглые... но зато это финский Скасон. Ставят их с завода.

В этом году думал его на Сид поставить, но из-за поездки в Словакию так шипы и не ставил... перебивался на еврозимке Kumho WP51 ... 
Cordiant Snow Cross

11623977_d95ccc4d.jpg

 

Он первую зиму провел на Soul-е 

Cordiant_Snow_Cross_of_road.jpg

 

Видео движения по рыхлому снегу в отчете по эксплуатации http://rezina.biz.ua...Snow_Cross_test


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#12
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубліковано 06 березень 2016 - 12:33

Официально весь Cordiant в Украине продается через нашу компанию Технооптторг-Трейд. Т.е. все дилеры Кордиант покупают у нас.  
 

Теперь понятно,почему когда я искал резину Cordiant и обратился к Вам в личку,меня проигнорили--нафиг напрягаться-пусть идет у дилеров купит  :sm13_:


  • 0

#13
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 08 березень 2016 - 18:41

ТИХОХОД,  так у меня специально написано в подписи:
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине (личные тел. в профиле)

Я физически не могу общаться через личку... в сезон туда по 30-50 сообщений в день засыпается с однотипными вопросами. Я бы рад ответить каждому, но это невозможно.
В профиле, кстати, два моих личных телефона. Очень многие с клуба звонят и все вопросы решаются  :drinks:

 

Если шины куплены через дилера,то это тоже неплохо... компания же не потеряла покупателя :ad_new: .

 

Так что, если в друг что, то - я на проводе. Я же не продаю шины лично, для этого есть 12 магазинов (+1 открываем в Киеве в апреле) + менеджеры интернет-магазина...   Мне этим коллективом управлять нужно это и есть моя работа  :blush: ... 
А еще сервис, заказы, развитие, маркетинг и т.д...    Несколько раз в неделю совещания, поэтому иногда могу не снять трубку. 
Обычно, когда еду домой 18:15 - 19:30, то всегда с большим удовольствием разговариваю со всеми друзьями и соклубниками :ad_new: .

...

Оперативные вопросы по наличию лучше все равно задавать по бесплатному телефону 0 800 300-067. 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#14
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубліковано 20 березень 2016 - 22:06

ТИХОХОД,  так у меня специально написано в подписи:
 

Оперативные вопросы по наличию лучше все равно задавать по бесплатному телефону 0 800 300-067. 

Увидел,прочел.

Вопрос закрыт  :sm17_2:


  • 0

#15
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 22 березень 2016 - 14:55

Вопрос закрыт 

Ты...если что, звони мне ..  :drinks:

Кстати. вроде Нокиан начинает судиться с Кордиантом по поводу украденного дизайна HKPL 7, который удачно используется  у Snow Cross :sm13_: ...
 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#16
Baron

Baron

    Авторитет

    • Сообщений 3181
  • Имя:Николай
  • Город:Чернигов
  • Авто:ОVC
  •  
  • Регистрация: 15.10.2009

Опубліковано 22 березень 2016 - 21:05

Любитель, а должны выпустить другие размеры? А то сейчас очень ограничены они. 


  • 0

#17
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 24 березень 2016 - 10:13

Купил после нового года ,так их и не поставил на машину,бо небыло снега)по отзывам говорят что лучше даже нокиан)

Мне в них что нравиться так это заводская шиповка)
  • 0

#18
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 21 серпень 2016 - 12:53

Мне в них что нравиться так это заводская шиповка)

..финским рюмочным шипом Scason... 
...

Лучше ли, чем Нокиан???? 
Это вряд ли...  у свежей Nokian резиновая смесь эластичней все равно. Однако именно на снегу протектор Snow Cross работает очень эффективно, а шипы уже дотягивают работу покрышки на льду. Посадка шипов действительно очень жесткая, поэтому на льду их не подкашивает под нагрузкой и они роют лед уверенно 16-ю рядами.

Я тоже в этом году решил оставить шипованный комплект Snow Cross  для Сида на время сильный морозов со льдом. 
А вот на межсезонье осень/весна буду компоновать сборный комплект 2 шт Euro Frost 5 (уже несколько лет у меня и пока живой) + 2 шт Kumho KW31 или KW22 (без шипов)...  пока не решил еще. С одной стороны KW22 интересней на снегу будет и у нее протектор чуть выше...с другой стороны KW31 рулится лучше твердых покрытиях.

А Soul супруги в межсезонье будет ездить на Kumho WP 51, которые я тестил прошлой зимой... Они еще в очень хорошем состоянии, хотя и пробежали более 10 т.км. 
А вот пара Nokian HKPL R2, которая снега почти  не видела совсем плохая... таяла на глазах, хотя общий пробег не более 10 т.км...  Вот ей замену и ищу для Сида... в виде двух покрышек Kumho... 
Цены на зимние шины у нас станут актуальными к 1 сентября. Так что следите за ними на сайтах.
Цены будут классными. Самые лучшие цены и наличие всегда в сентябре...ну максимум в начале октября.  Кто оттягивает покупку, тот платит обычно дороже... 
:ukr:


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#19
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 23 серпень 2016 - 13:03

..финским рюмочным шипом Scason...
...
Лучше ли, чем Нокиан????
Это вряд ли... у свежей Nokian резиновая смесь эластичней все равно. Однако именно на снегу протектор Snow Cross работает очень эффективно, а шипы уже дотягивают работу покрышки на льду. Посадка шипов действительно очень жесткая, поэтому на льду их не подкашивает под нагрузкой и они роют лед уверенно 16-ю рядами.
Я тоже в этом году решил оставить шипованный комплект Snow Cross для Сида на время сильный морозов со льдом.
А вот на межсезонье осень/весна буду компоновать сборный комплект 2 шт Euro Frost 5 (уже несколько лет у меня и пока живой) + 2 шт Kumho KW31 или KW22 (без шипов)... пока не решил еще. С одной стороны KW22 интересней на снегу будет и у нее протектор чуть выше...с другой стороны KW31 рулится лучше твердых покрытиях.
А Soul супруги в межсезонье будет ездить на Kumho WP 51, которые я тестил прошлой зимой... Они еще в очень хорошем состоянии, хотя и пробежали более 10 т.км.
А вот пара Nokian HKPL R2, которая снега почти не видела совсем плохая... таяла на глазах, хотя общий пробег не более 10 т.км... Вот ей замену и ищу для Сида... в виде двух покрышек Kumho...
Цены на зимние шины у нас станут актуальными к 1 сентября. Так что следите за ними на сайтах.
Цены будут классными. Самые лучшие цены и наличие всегда в сентябре...ну максимум в начале октября. Кто оттягивает покупку, тот платит обычно дороже...
:ukr:

Что посоветуете из бюджетного 175/70/13 на зиму без шипа (межсезонье осень/весна )?
  • 0

#20
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 23 серпень 2016 - 19:47

Тут можно конем гулять  :sm13_: ... 
Если говорить именно о бюджетных шинах, то тут лидируют производители бывшего СССР... 
Вот варианты

Модели Росавы слабые на снегу и льду, но зато могут могут быть более долговечные за счет самой резиновой смеси.
Неплохая модель из бюджета Artmotion Snow (Бел-347) - на снегу очень достойно ведет себя. 
Artmotion_Snow-katalog11.jpg
Cordiant Polar SL- сама по себе удачная модель и хорошим балансом характеристик на всех покрытиях. Может чуть будет зыбкой на асфальте, но это плата за хорошие снежные характеристики.
Cordiant_Polar_SL.jpg

Cordiant Winter Drive - асимметричная модель. Лучше будет рулиться на асфальте и на укатанном снегу.
Очень хорошо идет по рыхлому снегу. 
Cordiant-Winter-Drive.jpg

 

Для относительно чистых дорог можно и Росаву взять, например Rosava WQ-101
Rosava_WQ-101.jpg

Только не стоит брать Росаву под шип без шипов... очень слабенькая.. больше на всесезонку тянет... 
я за Snowgard говорю. 
Там по ссылке все можно увидеть. 

 

Но на теплую осень/весну хорошую зимнюю шину даже из бюджета ставить не стоит - будет быстро стираться. 
Тут прямая зависимость: чем лучше поведение на снегу и льду, тем быстрей она сотрется на асфальте при положительных температурах. 



Еще есть варианты Амтела, у нас их нет в этом сезоне...дорогой очень получается. 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#21
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 27 серпень 2016 - 20:09


Спасибо за ответ ,возьму у вас что то наверное из кордианта,а еще интересно как Premiorri ViaMaggiore?
  • 0

#22
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 02 листопад 2016 - 21:37

интересно как Premiorri ViaMaggiore

На снегу неплохо, а остальное...такое... 

........

Тут Кордиант новые шипы запустил в работу, но пока не ясно в каких размерах им шипуют Snow Cross. 
Как-то все покрыто тайной... Минимум официальной информации, но понятно, что этот шип лучше старого будет...пока новый  :ukr:
Я запросил информацию от наших управляющих магазинов Твоя Шина - просмотреть все размеры Snow Cross на складах и найти эти шипы :sm13_: ... Пока нашли в 215/65R16 и 215/70R16... 
Шип тоже Скасон финский, но со звездочкой самого твердосплавного сердечника. Именно эти дополнительные микро грани и вгрызаются в лед с большей эффективностью. 
14260742_6bad3fe1.jpg
Конкуренты!!! Шанс украть первые живые фото! :smile3:  Я специально ничего не подписывал даже!  :sm13_: 
Фото сделаны телефоном, так что сорри... Более качественные будут в обзоре на prokoleso.ua (rezina.biz.ua готовится к полному перерождению  :ukr: ).
Фишка шипа еще в специальном квадрате на юбке, который не дает шипу проворачиваться во время его работы под нагрузкой, что продлевает срок службы шипа и его выносливость в процессе всего периода эксплуатации. 
14260744_ef8ea234.jpg

Рюмочный двухфланцевый шип - это один из самых удачных типов шипов, которые обладают классной выносливостью. 
Новый шип Scason разработан специально для Snow Cross. Шип остался стальным... я так думаю, что это прежде всего вопрос цены. Во всяком случае, цена на заводскую ошиповку Кордианта такова, что если бы вы захотели ошиповать шины сами таким же или подобным типом шипа, то это обошлось в 2-3 раза дороже!
По высоте обе модели (обычный и новый) -, естественно, одинаковые.

14260745_8ae99972.jpg

Вот он свеже извлеченный!
Кстати, держался очень хорошо, но самозажимные пассатижи сделали свое  дело :ukr:

Потом вставлю его назад... 

14260741_c404722b.jpg

 

Вот что заявляет производитель в плане улучшения характеристик

cordiant-modified-snow-cross-181016-nm3.

 

 

....

cordiant-modified-snow-cross-181016-nm2.

 

...

cordiant-modified-snow-cross-181016-nm4.

 

Жаль... у меня еще почти новый комплект Snow Cross из первой партии (195/65R15).
Хотя... может и хорошо... В следующий раз купли что-то из новых корейцев... 


Виправлено: Любитель, 02 листопад 2016 - 21:37

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#23
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубліковано 04 листопад 2016 - 14:22

Почитал, посмотрел и Саня мне фтюхали старый шип  :faceoff:


  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#24
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 06 листопад 2016 - 15:07

кордиант с заводской шиповкой,ему нет конкурентов в такой ценавой котегории.


Виправлено: MiB, 14 грудень 2016 - 12:14

  • 0

#25
Thorin

Thorin

    Авторитет

    • Сообщений 861
  • Возраст: 42
  • Имя:Віталій
  • Город:Шаргород і околиці;)
  • Авто:О?В"03 M57. Caravan
    OVB"00 2.2DTI Caravan
  • Гос. номер:АВ6991CX
  •  
  • Регистрация: 03.02.2014

Опубліковано 06 листопад 2016 - 15:22

кордиант с заводской шиповкой,ему нет конкурентов в такой ценавой котегории.

http://shiny-diski.c.../w-195/h-65/r15


  • 0
In hostem omnia licita

Стосовно ворога дозволено все

#26
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубліковано 06 листопад 2016 - 17:38

нуу.. я сказал всё шо мог... :sm17_2:  :ac:


(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#27
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 06 листопад 2016 - 17:40

нуу.. я сказал всё шо мог... :sm17_2:  :ac:


Спасибо за советы и инфо!
  • 0

#28
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 06 листопад 2016 - 19:50


Как качество резины Contyre?
  • 0

#29
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубліковано 16 листопад 2016 - 12:44

Вобщем немного покатав на сноу кроссе... не знаю как там на счет гула при 107 км/ч - не неслышал.... но это пипец какой резонансный гул в районе 27км\ч  :faceoff: и это гул не шипов вовсе а самой резины т.к. "цокот" шипов нисчем не спутать...


Виправлено: Pi}{el, 16 листопад 2016 - 12:45

  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#30
gorka82

gorka82

    Дока

    • Сообщений 670
  • Возраст: 41
  • Имя:евгений
  • Город:Никополь
  • Авто:Пешеход
  •  
  • Регистрация: 21.05.2012

Опубліковано 16 листопад 2016 - 14:43

Вобщем немного покатав на сноу кроссе... не знаю как там на счет гула при 107 км/ч - не неслышал.... но это пипец какой резонансный гул в районе 27км\ч  :faceoff: и это гул не шипов вовсе а самой резины т.к. "цокот" шипов нисчем не спутать...


Как тормозит? Дорогу держит?

И что это за скорость 27км?ты газу,газу)
  • 0

#31
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубліковано 16 листопад 2016 - 15:00

Алекс,
хва уже один раз насоветовал  :sm17_1:


Как тормозит? Дорогу держит?

И что это за скорость 27км?ты газу,газу)

 
если сравнивать с того с чего переобулся (Бел-103) то мягче, руль стал более легкий и предсказуемый... т.е. рулить стало приятней. Тормозить? а ХЗ... еще не было (и не хочу) надобности проверять её в экстренном торможении... вернее было один раз во дворе дома но там и скорость была теже 20км\ч так Kumho P749 стоит сзади сорвалась в юз а Корд вроде не норм. А скорость 27 это старт/стоп на светофорах и тянучка по пробкам))) просто едешь 60 впереди стоят машины.. начинаешь притормаживать появляется "цокот" шипов скорость падает до 27 и появляется гул резины который по ощущениям передаеться аж в кузов... ближайший по звучанию это гул подшипника. Я когда первый раз услышал его когда с шиномонтажа выезжал думал усе сдох какой-то подшипник ступицы уже в уме посчитал стоимость замены+определил время когда менять буду...  :sm13_: а пока домой ехал эксперемантально определил что таки резина и на этой скорости...
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#32
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52164
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубліковано 16 листопад 2016 - 15:18

вернее было один раз во дворе дома но там и скорость была теже 20км\ч так Kumho P749 стоит сзади сорвалась в юз а Корд вроде не норм.

 

...так ты нулячую на передок кинул, а  доживающую Кумо(сколько там ей сезонов уже) на зад докатывать. А если тормознуть резко доведётся на 80-100км/ч... куда лететь будешь при срыве задка?


Dream On... Dream On...

 


#33
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубліковано 17 листопад 2016 - 10:21

хва уже один раз насоветовал

а ты мне не говорил шо там лонжероны в разные стороны смотрят...  :smile44:  :cool1:  :sm17_1:


Виправлено: Alex Эвакуатор, 17 листопад 2016 - 10:21

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#34
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 27 листопад 2016 - 14:47

Таких примеров, кроме Росавы много. И если есть возможность купить сырье, а продать готовый "гражданский" продукт - то это нормально. По крайней мере допустимо. Так, что  - не аргумент.

Т.е. можно покупать порох производства наших патронов в России?  :ad_new: ...

Как-то выборочно...  Тут нужно определиться или нельзя на 100% или можно на 100%... Быть немного беременным невозможно. 

..........

Добавлю и сюда видео на тему шиповки... 
Зачем она нужна на льду...


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#35
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 27 листопад 2016 - 17:13

А вот такой колхоз был обнаружен на стоянке как-то утром... 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png





1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих