Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Газ и масло. Стращная правда.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 14:15

Да господа, не агзу угар масла больше. А связанно это с содерянием серы, она убивает смазочные качества масла.
Однако это к тому, что менять масло следует вовремя, тогда все будет пучком.
Кстати Газодизель-рулез. Знаю человека с Камазом на газу, так вот утверждает, что тяга на газодизеле покруче чем на дизеле.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#2
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 22:06

Да господа, не агзу угар масла больше. А связанно это с содерянием серы, она убивает смазочные качества масла.
Однако это к тому, что менять масло следует вовремя, тогда все будет пучком.
Кстати Газодизель-рулез. Знаю человека с Камазом на газу, так вот утверждает, что тяга на газодизеле покруче чем на дизеле.

И капиталка ближе гораздо :) Ну а причем тут сера и свойства масла на предмет угара ???!!!Ну поясните мне !!!
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#3
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 23:04

Не заметил. У меня все ок. Расход масла не увеличился.
  • 0

#4
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 11:36

Зависит от газа. В Одессе у меня раз в год забивает газпоровод. Сеычас только ппоменял мультиклапан-забился так, что из самого балона не щел газ. Когда приехал в Киев год назад и авто не ехало долго не мог пояснить местным гуру, что забита трубка-они тупо не верили и пробовали все, пока сделали то, о чем им так долго втирал.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#5
• Asteroid® •

• Asteroid® •

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 50
  • Имя:Ярик
  • Город:Kiev
  • Авто:SsangYong Rexton-II 2.7XDi
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 18:52

Timothy, я на себе заметил, что если масло сильно перекатанное, то оно уходит очень нефигово на газу, впрочем, думаю, на бензине аналогично. Особенно на высоких оборотах по трассе.
Об этом тут есть даже отдельный топик.

Как только сменил масло - сразу проблема решилась. Сейчас пристально мониторю, на скольи тыках оно начнет снова уходить, чтобы понять, насколько я его перекатал (просто не помню когда до этого менял масло)
Ein besonderer MENSCH bringt Farbe ins Leben

#6
Jerry

Jerry

    Он над нами издевался! Сумасшедший, что возьмёшь?(с)

    • Сообщений 607
  • Возраст: 44
  • Имя:вредный МЫШЬ
  • Город:Самая большая деревня
  • Авто:LUAZ969М
  • Гос. номер:258-83КН
  •  
  • Регистрация: 13.12.2005

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 11:58

Зависит от газа. В Одессе у меня раз в год забивает газпоровод. Сеычас только ппоменял мультиклапан-забился так, что из самого балона не щел газ. Когда приехал в Киев год назад и авто не ехало долго не мог пояснить местным гуру, что забита трубка-они тупо не верили и пробовали все, пока сделали то, о чем им так долго втирал.


Простите а чем- же была трубка забита? Камнями??? :sm16:
Номер рельсы +38-067-409-42-10 На всяк случай. Аська 173-698-305 Почта Jerry@graphitek.com.ua

#7
• Asteroid® •

• Asteroid® •

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 50
  • Имя:Ярик
  • Город:Kiev
  • Авто:SsangYong Rexton-II 2.7XDi
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 15:58

Timothy, если там угар и больше, то незначительно. На выходных специально посмотрел на щуп - уровень масла такой же, как был при его замене. Прошел уже порядка 7 тыков после замены.
Ein besonderer MENSCH bringt Farbe ins Leben

#8
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 10:14

Простите а чем- же была трубка забита? Камнями??? :sm11:

Забивае по идее сера -- такие желеновато-желтые крупицы .

Да господа, не агзу угар масла больше. А связанно это с содерянием серы, она убивает смазочные качества масла.

Ну убились смазочные свойства и что ??? Типа сразу износился мотор и стал жрать масло :) Так верю . Мотор хоть на дровах пусть работает , масло ест мотор - в силу своего тех. состояния , а не применяемое топливо .

Timothy, я на себе заметил, что если масло сильно перекатанное, то оно уходит очень нефигово Особенно на высоких оборотах по трассе.

На высоких оборотах , а соответственно и давлении в картере и т.д. масло всегда быстрее уходит .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#9
agl

agl

    Поселенец

    • Сообщений 137
  • Имя:AGL
  • Город:KIEV/LUTSK
  • Авто:Omega A 2.0
  •  
  • Регистрация: 23.08.2005

Опубликовано 03 Январь 2007 - 10:26

да забейте, в бензине тоже содержание серы и свинца высокое, может чуть ниже чем сероводород,
но его содержание в газе я думаю имеет определенные нормы - лимитируемые заводом по переработке.

причина здесь банальна S->S02 +H2O -> H2SO3 -> H2SO4 кислоты разьедают метал, прокладки и т.д.

масло связывает ее - но менять надо почаще

масло не уходит изза давления - уже было а уходит изза ТО двига а это величина переменная
если убились смазочные свойства масла - то в большинстве - проворачивает вкладыши, клинит клапана
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых