Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Киев-р. Сейм - Киевмосковская трасса на ремонте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1
Strannyk

Strannyk

    Опора властителей

    • Сообщений 481
  • Возраст: 50
  • Имя:Strannyk
  • Авто:Opel Astra J Sport Tourer
  •  
  • Регистрация: 03.02.2006

Опубликовано 23 Июль 2007 - 11:10

Автопробегом по бездорожью...

В субооту/воскресенье отвозил сына в байдарочный поход по реке Сейм (Сумская, Черниговская области). Стартовали из Киева в 10:30, предполагалось преодолеть 300 км за 3,5 - 4 часа, дорога знакомая, по трассе до Кролевца, а там направо 20 км и мы на месте.... Гы, мечталель... Московская трасса на участке от Вертиевки до Глухова на ремонте, о чем гласит знак установленный в Коптях, прямо на повороте, соответственно времени подумать нет, через 50 км дорога перегорожена, объезд на север... Нужное мне место на Сейме - село Мутин находится южнее трассы, можно заехать как с трассы так и из Конотопа, ладна, думаю, а мы на юг к Конотопу все ж ближе, сворачиваю на Нежин, оттель на Бахмач, дорога узкая, местами разбитая, из Бахмача до Конотопа по прямой 20 км, а автодороги нет, только железка.... Из Бахмача выруливаю на трассу еду 10 км лавируя между дорожной техникой до Батурина, оттель сворачиваю в Конотоп, вобщем вместо расчетных 4-ех часов получилось 5,5...
Сейм это супер, вода чистая, прозрачность воды 1,5 - 2 м. Собираем байдарку, и стартуем, я остаюсь ночевать, и сопровождаю группу по берегу на машине... Места красивые, садится солнце вобщем супер...

Воскресенье, утро стартую обратно.... Вот живет во мне какая-то фигня, которая считает, что возвращатся по той же дороге по которой приехал - западло... посему начинаю эксперементировать прямо с точки старта: нет чтобы вернутся на асфальт по той же грунтовке по которой приехал.... фигушки.... рулю перпендикулырно вчерашнему курсу, посматривая в карту, вроде все нормально и на карте есть дорога ведущая в нужную мне сторону.... ага, разогнался.... дорога теряется в лесах... вобщем через час рассекания по полям, лесам и селам выбираюсь на трассу Киев-Москва в окрестностях Алтыновки...беру направление на Киев, и через 10 км упираюсь в знак "объезд" и ментов заворачивающих непонятливых в этот самый объезд.... Объезд ведет через райцентр Короп на трассу Киев- Новгород-Северский но дорога делает петлю немного возвращаясь в сторону Новгород-Северского, смотрю в карту: ... О! можно спрямить километров на 15 через села, ...Зы .. Поехали.... Есть оч мудрая пословица "...хто ходить навпростець, той вдома не ночує..." сей образец народной мудрости вертелся у меня в голове следующие 1,5 часа, в процессе петляния по селам и полям... В очередном селе, местные жители на вопрос как выехать на эту дорогу, сопровождаемый тыцаньем в карту, изрекли, а там ты не проедешь, и вообще тебе в другую сторону, на паром...
Какой-такой паром? Я признатся малость офигел... На что был снабжен вполне адекватным описанием дороги, каковому и последовал... Паром через Десну оказался вполне функционирующим. Цена переправы 10 грн, и 15 минут времени... Экзотика. Паром находится рядом с райцентром Сосница, это уже на дороге Киев - Новгород-Северский, дальнейшие 230 км до Киева пролетели за 2,5 часа...

Завтра выложу фотки.

P.S. Планируя поездку в сторону Батурина-Кролевца-Шостки лучше сразу ехать через Чернигов на Мену... и оттель спускатся вниз ... А в Бахмач-Конотоп-Путивль ездить через Прилуки.... Похоже что трассу будут ремонтировать до конца года...
Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофиг.

#2
Прохор

Прохор

    Частый гость

    • Сообщений 21
  • Возраст: 42
  • Имя:Юрий
  • Авто:вектра 2TDL
  • Гос. номер:АІ5542ВА
  •  
  • Регистрация: 08.04.2007

Опубликовано 23 Июль 2007 - 17:56

Гы :sm27: :sm27: :sm26: :sm52: :sm52: :sm10:

У меня теща в Конотопе живет, пока дорогу не зделают не поеду-отмазка железная.
ЗЫ кто знает как подольше затянуть ремонт дороги. :sm26:
  • 0

#3
САДОВНИК

САДОВНИК

    Старожил

    • Сообщений 312
  • Возраст: 48
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Оболонь
  •  
  • Регистрация: 22.06.2005

Опубликовано 31 Июль 2007 - 09:25

Strannyk, +1 к

Планируя поездку в сторону Батурина-Кролевца-Шостки лучше сразу ехать через Чернигов на Мену

если за конечный пункт принимать Кролевец то набегает "лишних" 35км. До Мены дорога нормальная, дальше хуже, но все равно лучше чем раздолбаные плиты московской трассы.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых