Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отдых в Болгарии. Июнь 2008 года.Одесса-Кишинев-Ахтополь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 13 Июль 2008 - 14:55

Отдых в Болгарии. Июнь 2008 года.
Итак, после 3-х летнего перерыва решились внезапно и спонтанно навестить родственников в Болгарии и совместить уже ставшее притчей приятное с полезным.Замечу, что я-ярый противник турагенств, тем более, что мне не надо платить за визу и тем более ехать куда-то,чтоб ее получить-Одесса удачно вмещает в себя как Болгарское, так и Румынское консульства, а визы нам, украинцам, нужны в обе эти страны. Родственникам выдается виза на год, бесплатно.Причем болгары требуют медицинскую страховку, но я взял ее на месяц а визу дали на полгода. А вот румыны дали транзит строго по датам медицинской страховки.Румынская виза туда-обратно транзит стоила мне 40 долларов.Кстати на границе впервые за 5 лет моего автороуминга погранец попросил взглянуть на техосмотр. Я ткнул пальцем в талончег на стекле, но тот ожидал какого-то рапорта с СТО. У них и у молдаван к техосмотру прилагается полный отчет СТО с диагностикой автомобиля. Благо молдаване пояснили погранцу, что в украине дают лишь 1 талончик. Забавно.Конечно, можно и забить на Румынию(а причин на это более чем достаточно, с точки зрения водителя), и просто-а:полететь на самолете, б:поплыть на пароходе и миновать необходимость проежать Румынию в принципе-но тут уж как кому нравится.
Пепелац-Аскона Хетч. Заливаем его нашим бензином тогда еще по 6.10 за литр, и наполняем газом, тогда еще по 3,50 за литр.Вперед в путь!
На границе естественно берем зеленую карту, стоит она 300 гривней на месяц. Пересекаем пункт Маяки-Паланка, все в порядке и едем к друзьям в Кишинев.На следующий день рвем в сторону Леушен-Альбиты. Тут у нас начинает странно вести себя машина, и взгляд под капот открывает нам, что изнозился шланг ГБО гоняющий антифриз.Кое-как проводим ремонт-обрезаем изношенную часть и натягиваем то, что осталось от шланга. Воскресение, СТО на пустынной трассе не видать. Стоит отметить, что дороги в Молодвое не ахти, но наша-супер-по ней ездит на дачу Презик. Нарушать в Молодове не советую-могут забрать права. Также не советую нарушать в Румынии-взятки гаишники берут, но суммы там большие.Дороги в Румынии замечательные, но слишком много сел со скоростью не более 50 км.час. В результате потери антифриза замерз ГБО, но ехать мне это не мешало, по дороге ГБО оттаял.Движение насыщенное, едешь долго. Наш маршрут-Хус-Галац-Констанца, от Одессы через Кишинев все вместе-700 км.Тут кончается газ, прямо возле границы, и мы уже едем на бензине. О ценах-бензин в Рымынии и Болгарии около 2 долларов за литр.Газ-в два раза дешевле. Хорошо с ГБО) Дизель дороже бензина.
Пункт пропуска Румыния-Болгария порадовал-проверка обьедена в одну совместно погранцами обеих стран, и фактически пересекаешь 1 границу. Ах да, обязтельно покупать винетку. Цена-4 евро в Румынии, 5-в Болгарии на неделю.
Штрафы. В Болгарии за превышение скорости взымаются штрафы по схеме кол-во км на 5. Превысил на 10 км-штраф 50 левов. 1 Евро-1,97 левов.Взятки берут) Специально для нас ввели закон-авто в стране не более 90 дней. На европейцев закон не распространяется. Если заехал с детьми, то без детей выехать тебе не дадут. В олтичии от Румын, Болгарские погранцы потрудились сообщить мне об этом при вьезде.
Дабы не затруднять всех длинными рассказами, остановились мы в первом городке, Шабла. Кемпинг на берегу моря, цена за бунгало-10 левов с носа, детям скидки. В бунгало есть душ, горячая вода, все культурно, отдых а-ля романтика, сам себе хозяин. Как по мне-самое оно, но нам ехать дальше, в городок Ахтополь. Пиляем по жаре около 300 км, природа зашибись-горы, море, леса.Ахтополь-конец Вселенной, эдакиы затишный городок-село, где каждый дом-гостиница. Рекомендую тем, кто любит покой и у кого дети-пляж хорошиы, вода мелкая. Но мы-то немного романтики-посему прыгаем в авто и все остальные дни проводим еще дальше-в Синеморце.Зависаем там 5 дней, возвращаемся в Ахтополь только поесть и поспать Погода супер-жара днем, вечером-прохлада. В номере кодишн, но нужен он лишь днем. Хозяина госитницы видим лишь по утрам и вечерам, нос свой он никуда не сует, даже не проверяет, если чего с собой не увезли.


О ценах. Есть масса предложений. Всем сюда.www.pochivka.bg
О еде. готовили мы сами временами. Цена мяса-37 гривен за кг свиного стейка. Маслины-3-6 долларов. Овощи-фрукты дешевле чем у нас, однако молоко-яйца дороже. В среднем, если заниматься приготовлением еды самому, то Болгария выигрывает у нас по всем параметрам. Национальня кухня-вкусно, но рекомендую пробовать нац. кухню в механах и корчмах, рестoраны не всегда дадут правильную идею о той вкуснятине, которую умеют готовить болгары.
О пляжах. Пляжи делятся на охраняемые и неохраняемые, то есть на первых вас будут спасать и предупреждать,а также большая часть такого пляжа усеяна платными зонтами, за которые собирают деньги. После примерно 17.00 деньги за зонты не собирают
Возвращались по тому-же маршруту, слегка заблудились в Румынии и оказались в сердце цыганской общины, где решили не задерживаться. Ах да, ни в коем случае не думайте, что румыны-цыгане. Утверждение также далеко от истины, как и утверждение о том, что в Росси по улицам ходят медведи с гармонью.
Итог-все понравилось, жаль не удалось посмотреть горные прелести, но для этого нужна отдельная поездка.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#2
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 13 Июль 2008 - 15:22

Шабла Кемпинг.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#3
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 13 Июль 2008 - 17:19

Шабла Кемпинг.

Сереж, блин, теща говорит про Болгарию один негатив. :sm13:
  • 0

#4
MIDIS

MIDIS

    Дока

    • Сообщений 511
  • Возраст: 53
  • Город:Kiev
  •  
  • Регистрация: 29.11.2005

Опубликовано 13 Июль 2008 - 17:31

Сереж, блин, теща говорит про Болгарию один негатив. :sm13:


на то она и тёща... :sm5:
  • 0
Поспешишь-санитаров в морге насмешишь...

#5
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 13 Июль 2008 - 19:16

на то она и тёща... :sm5:

У мну теща золото - 2000 т.км и три границы. :sm13:
  • 0

#6
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 13 Июль 2008 - 19:24

svlad, боится, что оставишь где-то :sm13:

#7
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 13 Июль 2008 - 19:24

Моя теща после поездки в Украину осталась самых мрачных впечатлений. Сосед сестры жены-турок,живет в Болгарии-об Украине взахлеб рассказывает, как у нас тут хорошо.
Наверное сколько людеы, столько и мнений. Одно точно-болгары не будут бегать за руссико туристо и лизать зад наподобие турков, но от этого я себя меньше уважать не стану. Мне Болгария нравится, хотя там есть своы дебилизм. Они очень трудно импровизируют. Например, на одной заправке мне не хотели дать газ-надо стикер, что авто прошло газтехосмотр. А стикеры даются только автомобилям болгарской регистрации. Также у них туговато с вопросом поторговаться. Один спасатель на пляже так усердствовал, что свистел в свисток если кто-то заходил по грудь. Но если бы я выбирал где жить, то Болгария была бы первым выбором-они ближе всех новоевропеыцев к нам по менталитету и радушию, о чем сами охотно рассказывают)
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#8
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 13 Июль 2008 - 19:44

А вот реальное фото рекламы я сделал фото перед самым пересечением границы, как раз в тему.(перевод-чем дальше, тем лучше, разговоры по 10 стотинок за минутуПрикрепленный файл  Bulgaria.jpg   188,14К   62 раз скачано

Наврал-возвращались мы другой дорогоы, через горы. Удивило и заставило остановиться и сделать фото.

Прикрепленный файл  Bulgaria_021.jpg   729,27К   38 раз скачано
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#9
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 13 Июль 2008 - 20:38

Timothy, Сереж, это понятно, поэтому то меня в Прибалтику и тянет, правда у такого количества родственников-друзей есть недостаток - печени это не очень нравится. :sm13:
По Болгарии - она практически как Крым, а теща у нас бывала бесчетное количество раз, а вот в Турции все несколько по другому, хотя и значительно дороже, чем в Болгарии. :sm5:
  • 0

#10
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 13 Июль 2008 - 20:47

короче, если переселяться - то туда.........я правильно понял ? + язык нефик делать выучить
:sm13:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#11
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 13 Июль 2008 - 21:03

Ну не совсем как Крым, тут я не соглашусь. Народ другой, природа другая, еда другая. Но я понял о чем речь. Кстати в Греции в бархатный сезон можно снять квартиру за 33 евро в сутки.Там тоже красиво, но по словам знающих людеы, Болгария имеет намного роскошнее курорты, чем Греция. А вот лыжный туризм в Болгарии на офигенном уровне. Жалко наши с такой природоы тупо в аутсайдерах(
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#12 Guest_uzbek_*

Guest_uzbek_*
    • Сообщений 0

    #13
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 13 Июль 2008 - 21:28

    Ahtopol

    Прикрепленные файлы:


    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #14
    Sasha 33

    Sasha 33

      Авторитет

      • Сообщений 12741
    • Имя:1
    •  
    • Регистрация: 26.11.2005

    Опубликовано 13 Июль 2008 - 21:34

    в Росси по улицам ходят медведи с гармонью

    конечно не верно,с балалайкой!
    никакой гармони :sm13:
    • 0

    #15
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 13 Июль 2008 - 21:43

    Неохраняемый пляж в Синеморце-сзади река Ропотамо, вливающаяся в море. Пляж экстремальный-вода уже у самого берега глубокая а волны опасны для маленьких детей.

    Неохраняемый пляж в Синеморце-на заднем плане река Ропотамо, впадающая в море. Прикрепленный файл  Bulgaria_010.jpg   490,08К   55 раз скачано
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #16
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 14 Июль 2008 - 11:15

    Прикрепленный файл  Bulgaria_014.jpg   644,54К   58 раз скачано
    SOZOPOL

    Изменено: Timothy, 14 Июль 2008 - 11:16

    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #17
    ANDY

    ANDY

      Авторитет

      • Сообщений 34596
    • Имя:.
    •  
    • Регистрация: 12.03.2006

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 06:59

    О ценах-бензин в Рымынии и Болгарии около 2 долларов за литр.

    В Румынии 1,18 евро, в Болгарии 1,23 евро
    Но в Румынии бенз просто бомбового качества. В Болгарии почти похож на наш.

    Румынская виза туда-обратно транзит стоила мне 40 долларов.Кстати на границе впервые за 5 лет моего автороуминга погранец попросил взглянуть на техосмотр.

    Если есть болгарская виза румынская уже не нада.
    У мну про техосмотр даже не заикадись.

    1 Евро-1,97 левов.


    :sm11: видел макс. 1,95, а в основном 1,94
    бакс = 1,23, макс видел 1,25

    "Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
     


    #18
    Dosa

    Dosa

      Fanat

      • Сообщений 5136
    • Возраст: 42
    • Имя:Oleg
    • Город:Тернопіль
    • Авто:Octavia A5 Combi
    •  
    • Регистрация: 20.07.2006

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 09:10

    Прикрепленный файл  Bulgaria_014.jpg   644,54К   58 раз скачано
    SOZOPOL


    Цього літа також збираюся поїхати в Болгарію, в Созополь але автобусом :sm11: . Дуже цікаво почитати про країну, класний звіт. А в майбутньому також хотів би поїхати закордон машиною... :sm16:
    • 0

    Manchester-United-icon.png 


    #19
    Alex Эвакуатор

    Alex Эвакуатор

      Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

      • Сообщений 25696
    • Возраст: 54
    • Имя:А
    • Город:Киев
    • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
    •  
    • Регистрация: 15.11.2003

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 09:18

    Dosa, :sm11: а шо те в этот раз мешает?

    (О67)96О3171
    (О93)2272О25

    ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


    #20
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 10:32

    Когда уезжал бензин подорожал а доллар упал, газ брал по 1,17 левов.Бензин стоил 2,40 левов
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #21
    Dosa

    Dosa

      Fanat

      • Сообщений 5136
    • Возраст: 42
    • Имя:Oleg
    • Город:Тернопіль
    • Авто:Octavia A5 Combi
    •  
    • Регистрация: 20.07.2006

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 12:20

    Alex Эвакуатор
    Немає в мене міжнародного досвіду. Та і часу немає на оформлення віз. А я ще по генералці їжджу :sm11: ... Короче, в перспективі це обов'язково зроблю.

    Timothy
    в Болгарії яка валюта: леви чи євро? Куди можна поїхати на екскурсію по країні, на що подивитится? І що там з харчуванням. В скільки в середньому обійдеться обід на 2-х в кафе? Пиво там нормальне чи брати з собою :sm11: ?
    • 0

    Manchester-United-icon.png 


    #22
    Mr.Wolf

    Mr.Wolf

      Редкая сволочь

      • Сообщений 3475
    • Имя:-
    • Город:Винница
    • Авто:TLC 200 '12 4.5 D-4D
    • Гос. номер:АВ5757АВ
    •  
    • Регистрация: 23.02.2004

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 12:31

    Dosa, дёргай Энди, он только вчера оттудава :sm11:

    зы: в болгарии пока еще левы
    • 0
    ...на небесах только и говорят, что о море,
    как оно бесконечно прекрасно... и о закате...

    #23
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 12:49

    Болгария замечательная страна для туризма. Море, конечно, первое что приходит в голову, но кроме моря Болгария может предложить следуюшее:
    Озера, горы, пещеры, реки, монастыри, сельскиы туризм. Болгария живет и дышит туризмом, и все увидеть не хватит одной поездки. Я успел увидеть лишь каплю того, что можно посмотреть. Одних монастырей в Болгарии тьма, причем они распологаются в таких местах, что дух захватывает. Короче выбираы, что хочешь. И в приницпе в отличии от Турции, по Болгарии можно без особого страха ездить где хочешь, а не только в официально туристических районах.Если есть специфичиские вопросы, то буду рад дать всю информацию, какую могу.


    Энди, мнения в студию! Мне как кулику своыственно хвалить свое болото, но я стараюсь быть непредвзятым как могу, хотя признаюсь, Болгарию люблю. :sm11:

    Забыл лыжный туризм и замки.
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #24
    ANDY

    ANDY

      Авторитет

      • Сообщений 34596
    • Имя:.
    •  
    • Регистрация: 12.03.2006

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 13:13

    Dosa,

    в Болгарії яка валюта: леви чи євро? Куди можна поїхати на екскурсію по країні, на що подивитится? І що там з харчуванням. В скільки в середньому обійдеться обід на 2-х в кафе? Пиво там нормальне чи брати з собою ?

    Левы. Согласен с Тимоти - ехать мона ВЕЗДЕ.
    Харчування?!.... Якщо єсте дуже богато, то на 15 баксів все замовлене не зможете з'їсти.. :sm11: (це без спіртного)
    Порції такі, як в Озерному (колись) (по дорозі з Тернополя до Львова)

    Став більш конкретні питання - відповім. Був під Варною у 2006 році і вчора знову вернувся звідти.

    :sm16:

    Болгария замечательная страна для туризма.


    +1.
    Единственное что улыбает - когда разговариваешь на украинском языке все в шоке бо не понимают кто ты.... :sm11:

    Энди, мнения в студию! Мне как кулику своыственно хвалить свое болото, но я стараюсь быть непредвзятым как могу, хотя признаюсь, Болгарию люблю. :sm16:

    пока что твою непредвзятость подтверждаю :sm16: :sm16:

    "Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
     


    #25
    Dosa

    Dosa

      Fanat

      • Сообщений 5136
    • Возраст: 42
    • Имя:Oleg
    • Город:Тернопіль
    • Авто:Octavia A5 Combi
    •  
    • Регистрация: 20.07.2006

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 13:17

    ANDY, Андрій, якщо знаєш Озерну - значить "свій" чоловік :sm11: :sm16: . Ми просто взяли путівку в Созополь (готель на 3-и зірки з сніданком). От і думаю про додатковий бюджет відпочинку :sm11: , сувеніри, екскурсії. Не люблю сидіти на одному місці :sm16: , хотів би подивитися на країну. Куди порадиш поїхати і що побачити?
    • 0

    Manchester-United-icon.png 


    #26
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 13:23

    http://www.pictureso...ks.html?id=2550
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #27
    Koleso

    Koleso

      бегемотовод - хранитель баянов ))

      • Сообщений 7870
    • Возраст: 54
    • Имя:Koleso запаса
    • Город:город с Южным и Северным мостом
    • Авто:Berlingo 1.9 D
    •  
    • Регистрация: 26.03.2007

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 14:20

    що там з харчуванням. В скільки в середньому обійдеться обід на 2-х в кафе? Пиво там нормальне чи брати з собою :sm11: ?

    В прошлом году мы с супругой на двоих тратили на обед в среднем 14-16 левов. Полноценный обед + бокал пива или 100грамм, домашняя кухня, пальчики оближешь. Правда супруга ест меньше меня :sm11: Они с дочкой брали один обед на двоих и прекрасно наедались. Но больше 20-ти левов мы за обед на троих не платили ни разу. Малая десерты брала, фанту всякую. К тому же мы на третий визит в это кафе уже получили 10% скидку для постоянных клиентов. Как раз на чаевые для обслуги. Все официантки прекрасно понимали по-русски и даже объясняли нам особенности нац. кухни.


    Пиво разное, нашего нет :sm16: Болгарское некоторое ниче так даже. Я в основном Старопраменом баловался

    Изменено: Koleso, 16 Июль 2008 - 14:24

    • 0
    Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
    От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

    _____________________________________________________________________
    Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

    #28
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 15:17

    По дороге домой выбрал новую дорогу через горы, раньше ездил через Шипку.

    Прикрепленные файлы:


    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #29
    ANDY

    ANDY

      Авторитет

      • Сообщений 34596
    • Имя:.
    •  
    • Регистрация: 12.03.2006

    Опубликовано 16 Июль 2008 - 16:41

    Пиво разное, нашего нет Болгарское некоторое ниче так даже. Я в основном Старопраменом баловался

    Мне по душе пришлась Zagorka (Загорка). :sm11:

    "Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
     


    #30
    gr_kanev

    gr_kanev

      Начавший говорить

      • Сообщений 3
    • Имя:gr_kanev
    • Авто:пока не Опель
    •  
    • Регистрация: 09.04.2006

    Опубликовано 24 Июль 2008 - 17:49

    Неохраняемый пляж в Синеморце-сзади река Ропотамо, вливающаяся в море.

    Позвольте поправить Вас - у Синемореца вливается река Велека, а река Ропотамо - несколько десятков км севернее. Река Ропотамо у моря - очень красивое зрелище (можно прогулятся на лодке) - рекомендую.

    Пиво разное, нашего нет :sm11: Болгарское некоторое ниче так даже. Я в основном Старопраменом баловался

    Между Старопрамен в Болгарии и то же самое в Чехии - общее только название. Ни бутылка, ни содержание (на вкус), даже ни етикетка совпадают (была у меня возможность сравнить - надеюсь что скоро снова будет).

    Мне по душе пришлась Zagorka (Загорка).

    Загорка - самое крепкое болгарское светлое пиво.

    По дороге домой выбрал новую дорогу через горы, раньше ездил через Шипку.

    Смотря на фото, мне кажется, если не ошибаюсь, что ездили через Котел - лучший вариант.

    Изменено: gr_kanev, 24 Июль 2008 - 17:59

    • 0

    #31
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 28 Июль 2008 - 23:39

    Точно, я ошибся-Велека. По дороге видел Ропотамо и предложение прогулки по реке видать в память врезалось.
    Перевал не самый удобный-много фур-Омуртаг вроде город по пути был, точно не помню. Шипка красивее на мой взгляд
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #32
    ANDY

    ANDY

      Авторитет

      • Сообщений 34596
    • Имя:.
    •  
    • Регистрация: 12.03.2006

    Опубликовано 29 Июль 2008 - 10:30

    gr_kanev, вообще-то Здрасте. :sm11:

    "Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
     


    #33
    gr_kanev

    gr_kanev

      Начавший говорить

      • Сообщений 3
    • Имя:gr_kanev
    • Авто:пока не Опель
    •  
    • Регистрация: 09.04.2006

    Опубликовано 31 Июль 2008 - 08:01

    gr_kanev, вообще-то Здрасте. :sm10:

    Здравствуйте !

    Точно, я ошибся-Велека. По дороге видел Ропотамо и предложение прогулки по реке видать в память врезалось.
    Перевал не самый удобный-много фур-Омуртаг вроде город по пути был, точно не помню. Шипка красивее на мой взгляд

    Да, Омуртаг находится на этом перевале (Котленски), и, кстати, в 20 км от меня :sm5: :sm16: Фуры появились поскольку скоро сделали ремонт, и качество покрытия улучшилось. Будет меньше фур наверное если сделают ремонт самого легкого перевала - Ришского (Шумен - Карнобат). На счёт красоты - не знаю, мне все они красивые. Кстати, через Шипка трафик (в т.ч. фур) не меньше, как и высота, повороты.
    В следующий раз Ропотамо не пропустите - точно не пожалеете.

    Изменено: gr_kanev, 31 Июль 2008 - 08:09

    • 0

    #34
    Timothy

    Timothy

      Слабое звено

      • Сообщений 13846
    • Имя:Timothy
    • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
    •  
    • Регистрация: 17.03.2003

    Опубликовано 31 Июль 2008 - 08:51

    О, свой человек) Какими судьбами в Болгарии?
    Вообще-то да, я обожаю всю природу тех мест, Шипка впечатляет, а вот Котел я как-то пропилял всю дорогу за фурами, было жарко и как-то не заценил по достоинству те места.
    • 0
    Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

    #35
    gr_kanev

    gr_kanev

      Начавший говорить

      • Сообщений 3
    • Имя:gr_kanev
    • Авто:пока не Опель
    •  
    • Регистрация: 09.04.2006

    Опубликовано 01 Август 2008 - 12:51

    О, свой человек) Какими судьбами в Болгарии?
    Вообще-то да, я обожаю всю природу тех мест, Шипка впечатляет, а вот Котел я как-то пропилял всю дорогу за фурами, было жарко и как-то не заценил по достоинству те места.

    Здесь родился, здесь живу :sm13:
    В следующий раз когда проезжаете мимо - подскажу больше интересных мест.
    • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых