Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Самодельные фары для ASTRA FИзготовление и технологии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#36
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52164
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 14:47

vmg, респект за проделанную работу. Астре идет этот дизайн. :sm5:

Dream On... Dream On...

 


#37
vAr4un

vAr4un

    Завсегдатай

    • Сообщений 63
  • Возраст: 37
  • Имя:Костя :)
  • Город:Херсон
  • Авто:Kadett E 1,3
  • Гос. номер:40271 ХО
  •  
  • Регистрация: 09.11.2007

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 12:57

Великолепный дизайн и работа.

Я тож в очереди на кадетовскую оптику )
  • 0
В детстве искренне полагал что коробка передач - это телевизор.

Переходный возраст - это когда в жару ты не понимаешь, чего хочешь. Мороженого, или пива... ...

#38
Сергей220

Сергей220

    Старожил

    • Сообщений 272
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепр
  •  
  • Регистрация: 01.10.2004

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 13:08

думаю на кадет желающих уже человек 10 будет.так что ждемс :sm15: нужно обсудить кому готовые фары кому просто прозрачные стекла.вот и мини бизнес :sm15:

Вот с такого минибизнеса и начинаются Проспорты и Спарки :sm13: Мож скоро увидим VMG-Tuning или что-то в этом роде :sm13:

Кстати, тему можно было бы в FAQ добавить))

Изменено: Сергей220, 23 Сентябрь 2008 - 13:14

  • 0

#39
Деныч

Деныч

    Авторитет

    • Сообщений 2041
  • Возраст: 39
  • Имя:Денис
  • Город:на Днепре
  • Авто:Omega B X25XE
  •  
  • Регистрация: 03.01.2008

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 15:51

Была такая тема гдето уже, какой форум не помню...ток там задняя оптика была. Модули Хеловские, какркас для них (хром, черный, в цвет кузова) сверху стекло...
  • 0
CheBurashka

#40
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 18:08

Долго молчал, теперь на связи.
Спасибо всем за теплые слова. Не скрою, приятна заинтересованность в дальнейшем развитии темы.
Но в данный момент столкнулся с проблемой запотевания. Проявилось как раз в эти дожди.
Так что окончательно конструкция еще не устаканилась, о чем считаю долгом честно признаться. Придется поэкспериментировать с вентиляцией внутреннего объема фары.
Ну, а теперь более подробно.
Выбор модулей. Хелловский ближний свет без вопросов. Особенно нравится возможность регулировки по всем возможным и невозможным осям.
Немного жалею об экономии на дальнем свете. Sirius, о котором писал ранее дает довольно слабый свет. То есть если я его включаю в паре с ближним, то встречные ночью не мигают, что может быть и хорошо, но в то же время как то обидно :sm15: И эта фара регулируется только по вертикали, а этого оказалось просто недостаточно. Регулировка по горизонтали просто необходима.
Как решение возможно поставить более яркие лампочки или упомянутые коллегой светодиоды.
По поводу светодиодов. Это очень интересная тема и поставить их в дальний свет не проблема, но нужно решить ряд технических вопросов.
Главный из них это фокусировка светового пучка. Для светодиодов до 5W я видел штатные рефлекторы, для более мощных еще не видел. Но те, что я видел слабенько подходят для автомобиля, так как ориентированы больше для организации подсветки огорода и ни о каком нормировании света речи быть не может. Вставить светодиод 10-20W прямо в штатную фару тоже не особенно получится, так как оптика фары заточена под лампочку, которая светит во все стороны (телесный угол до 340 град), а светодиод светит в телесный угол 120 град, то есть в основном только вперед. Ну и габариты светодида значительно больше диаметра колбы лампы.
Второй вопрос это охлаждение светодиода. Не вдаваясь особо в физику, все тепло светодиода, а именно 10W тепловой энергии для 10W светиода нужно отводить за пределы фары в направлении, противоположном направлению света. Это тоже тянет за собой определенные проблемы габарита.
Третий вопрос, который я ранее нигде не встречал, но очень важный с моей точки зрения это площадь излучения светового потока и соответственно удельная плотность светового потока на единицу площади излучения.
В обычной автомобильной фаре свет от лампочки фокусируется отражателем диаметром 90-120 мм или с площадью ок. 11 000 кв.мм. Если взять 10W светодиод, то его площадь излучения ок. 100 кв.мм. При сравнимой мощности излучения с автомобильной лампочкой 55W, светодиод будет восприниматься ночью как электро сварка. Это еще один аргумент в пользу необходимости довольно сложной оптической схемы светодиодной фары.
Но ничего, противотуманки я уже снял, буду экспериментировать.
  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#41
Maksimus

Maksimus

    АффтаритеТ

    • Сообщений 377
  • Возраст: 36
  • Имя:Maxim
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:Opel Omega A 2.0 SE была когда то
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 21:42

Скажу о плюсах ....светодиоду не нужно будет штатный рефлектор. Для увеличения площади просто нужно будет увеличить количество светодиодов и правильно их отстроить (например в фаре по 3 в два ряда и т.д.) По пооду сварки это совсем не соответствует действительности, потому как то же самое можно и о ксеноне сказать, а простой регулировкой питания можно свет сделать как у ксенона при 6000К- 12000К. Вопрос о охлаждении тоже уже решен (В той де Ауди Леманс) светодиоды крепятся на отдельный радиатор (типа алюминиевый для усилителей).
З.Ы тебе в противотуманки, наверное, лучше поставить по 2-3 светодиода 3W
  • 0
Размещенное изображение

У всякого своя доля і свій джіп Черокі (с) Т.Г. Шевченко

#42
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 22:08

Уже пробовал 9х1W. Поверьте, отстой. И по конструкции и по дизайну и по полученному свету.
Мое мнение, что легче и проще сделать оптику для одного источника чем для нескольких.
Питанием светодиод особо не отрегулируешь, разве что изменением скважности питания. Напряжением светодиоды вообще не регулируются, для них нормируется ток, который должен быть стабилизирован.

При изменении напряжения питания происходит некоторое изменение "цвета" излучения, но при этом и сила излучения меняется очень сильно! И при этом абсолютно непредсказуемо. Так что ИМХО это не наш метод. Да и применять термин температуры излучения к светодиоду белого свечения не совсем корректно, так как у них довольно таки широкий спектр излучения и далеко не такой равномерный как у ксенона или лампы накаливания.
Охлаждение, согласен, ничего необычного - это радиатор. А радиатор это габарит и вес. А тепло надо девать в моторный отсек, в котором летом ок. 95 градусов, а допустимая темепература кристалла не более 110 град. Так что и радиатор оказыватся далеко не тривиальной технической задачей.
А рефлектор светодиоду таки понадобится, если конечно хочется видеть дорогу а не звезды и лопухи.
А по вопросу сварки... Обратите внимание, что лампочки нормальных брендов, а так же фары и даже поворотники имеют или закрашенную область, или светозащитный колпачек, которые закрывают излучатель по оси излучения. То есть на дорогу попадают только лучи ОТРАЖЕННЫЕ от рефлектора, а идущие непосредственно из лампочки закрываются. Как я понимаю это именно для предотвращения эффекта точечного источника света.
Так что я остаюсь при своем. Запускать напрямую световой поток 1300 люмен прямо с кристалла 5х5мм это просто опасно или по крайней мере некомфортно для окружающих.

Изменено: vmg, 23 Сентябрь 2008 - 22:10

  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#43
Maksimus

Maksimus

    АффтаритеТ

    • Сообщений 377
  • Возраст: 36
  • Имя:Maxim
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:Opel Omega A 2.0 SE была когда то
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 14:54

Уже пробовал 9х1W. Поверьте, отстой. И по конструкции и по дизайну и по полученному свету.


Тут , как говорится, все пробовать надо. Я знаю одно, что такие фары есть , а значит их можна самому сделать.
  • 0
Размещенное изображение

У всякого своя доля і свій джіп Черокі (с) Т.Г. Шевченко

#44
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 16:56

Тут , как говорится, все пробовать надо. Я знаю одно, что такие фары есть , а значит их можна самому сделать.

Это точно!
  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#45
~Mr.Scorpion~

~Mr.Scorpion~

    Частый гость

    • Сообщений 44
  • Возраст: 39
  • Имя:ШуреГ
  • Город:КиеФФ
  • Авто:Opel Astra F 1.4
  • Гос. номер:366-63KT
  •  
  • Регистрация: 03.06.2005

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 20:13

Готов заказать такие же себе на астру! сможеш сделать??

Изменено: ~Mr.Scorpion~, 30 Сентябрь 2008 - 20:18

  • 0
у меня изменилась аська! новый номер: 588***640***636

#46
ivantet

ivantet

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Возраст: 58
  • Имя:Иван
  • Город:Ровно
  • Авто:VW Passat
  • Гос. номер:ВК4545АС
  •  
  • Регистрация: 04.01.2009

Опубликовано 04 Январь 2009 - 13:21

 Виктор мне очень понравилась твоя идея. В меня один вопрос: где можно купить и за сколько HELLOVSKIE блоки.
  • 0

#47
Сергей220

Сергей220

    Старожил

    • Сообщений 272
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепр
  •  
  • Регистрация: 01.10.2004

Опубликовано 04 Январь 2009 - 14:25

 Виктор мне очень понравилась твоя идея. В меня один вопрос: где можно купить и за сколько HELLOVSKIE блоки.

Где купить, в большей степени зависит от того где ты живешь. Можно в Украине, можно в России, можно на диком западе. Выбирай))
А лучше профиль заполни.
  • 0

#48
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 04 Январь 2009 - 22:21

 Виктор мне очень понравилась твоя идея. В меня один вопрос: где можно купить и за сколько HELLOVSKIE блоки.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!
Они продаются на авторынке Юность, а также у дилеров. Например, видел когда-то в ВАЛМИ. В общем-то это не проблема.
  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#49
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 04 Январь 2009 - 22:59

обалденно смотриться оптика... на машинке вживую еще лучше ... часто рядышком с ней под домом свою оставляю......

но по светодиодам сверхярким я так и непонял чуток...

в противотуманках непосредственно перед лампой есть закрывающий елемент-лампа не светит непосредственно на дорогу а от отражатель..

вот нарисовал


по сути светодиод будет светить чуть хуже а если учесть что например 10 W светодиод светит лучше (имееет больше люменов) нежели лампочка в птф то почему-бы и непопробывать...

а вообще с линзой как по мне стоит эксперементировать т.к размер рефлектора у ПТФ -ничтожно мал для лампы а вот для линзы и светодиодов размер не так важен или я неправ?
  • 0

098.689.31.35  


#50
ivantet

ivantet

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Возраст: 58
  • Имя:Иван
  • Город:Ровно
  • Авто:VW Passat
  • Гос. номер:ВК4545АС
  •  
  • Регистрация: 04.01.2009

Опубликовано 05 Январь 2009 - 04:43

 Я у себя объездил все. Ничего подходящего не нашел. Все "тайвань". Машину сыну готовлю. Хочу поставить HELLU, ближний ксенон, дальний галоген. В Киеве бываю часто по работе, но как всегда что-то искать, времени нет. Если можно Виктор скинь мне на ящик ivantet2@ukr.net свой мобильный.
  • 0

#51
Indeck

Indeck

    Поселенец

    • Сообщений 123
  • Возраст: 39
  • Имя:Юрий
  • Город:Россия. Нижний Новгород
  • Авто:Opel Omega B CD Reflection 2.0 16V
  •  
  • Регистрация: 22.07.2008

Опубликовано 05 Январь 2009 - 12:08

Вот это молодца! По работе вообще слов нет. Все здорово. А фарки смотрятся как надо. Респект!!!
  • 0
Opel Omega Only

#52
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 05 Январь 2009 - 13:01

.....

а вообще с линзой как по мне стоит эксперементировать т.к размер рефлектора у ПТФ -ничтожно мал для лампы а вот для линзы и светодиодов размер не так важен или я неправ?


Всех с Новым Годом и Рождеством!
Уважаемый nero,
... Чуть-чуть неправ. И вот почему. Имеется взаимосвязь между размерами фокусирующего устройства (линза, отражатель) и размеров излучателя (источника света) для получения заданного размера светового пятна на заданном расстоянии.
Поэтому одним из направлений совершенствования ламп накаливания было и есть уменьшение размеров нити накаливания с ростом ее светоотдачи.
У ксенононовых ламп размеры излучателя (вольтова дуга) существенно меньше чем размеры нити накаливания. Поэтому выше точность фокусировки и большая свобода в построении оптической схемы фары.
У светодиодов размеры излучателя довольно большие. Связано это с ограничением плотности тока / мощности на кристалле. Поэтому как раз для светодиодов может понадобиться довольно большие размеры отражателя. Например, чтобы получить пятно 5 м на расстоянии 30 м с площадкой излучения 10х10мм линза должна быть ок. 70мм.

Но это мои предварительные заключения, так как в этом вопросе только начал разбираться. Ведь физика наука точная и обе....горить ее сложно :sm12: .

А шторка перед лампочкой ПТФ это банальная диафрагма, чтобы оные не светили в небеса, а сугубо "в лопухи".
  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#53
Сергей220

Сергей220

    Старожил

    • Сообщений 272
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепр
  •  
  • Регистрация: 01.10.2004

Опубликовано 05 Январь 2009 - 13:07

 Я у себя объездил все. Ничего подходящего не нашел. Все "тайвань". Машину сыну готовлю. Хочу поставить HELLU, ближний ксенон, дальний галоген. В Киеве бываю часто по работе, но как всегда что-то искать, времени нет.

Вот в Киеве http://hella.com.ua/contacts.html
  • 0

#54
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 06 Январь 2009 - 20:16

В связи с дальнейшим развитием проекта есть предложение:
МЕНЯЮ вышеуказанные фары в сборе и в рабочем состоянии
на комплект дальнего и ближнего света от ХЕЛЛА.
Ессно установка на авто и пиво с моей стороны.
  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#55
master8607

master8607

    Я у мамы инженер

    • Сообщений 1783
  • Возраст: 37
  • Имя:Артём
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Senator3.0, BMW E-36
  •  
  • Регистрация: 14.11.2007

Опубликовано 06 Январь 2009 - 22:52

Астроводы, налетай!!! :sm15:
  • 0
номер рельсы 093 870 55 18

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины
Продаю гараж а/к "Жигули" (ул. Ингульская, р-н зоопарка)
разобрался с BOSCH VP44 PSG5

#56
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 07 Январь 2009 - 09:29

Мего идея !!! - http://forum.opel-cl...showtopic=25749
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#57
yellow_car

yellow_car

    Авторитет

    • Сообщений 2115
  • Имя:Саша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:есть
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 07 Январь 2009 - 10:43

В связи с дальнейшим развитием проекта есть предложение:
МЕНЯЮ вышеуказанные фары в сборе и в рабочем состоянии
на комплект дальнего и ближнего света от ХЕЛЛА.
Ессно установка на авто и пиво с моей стороны.

афтар все таки не решился занятся несчастными кадетоводами и сделать пару десятков фар для них?у меня освободилась пара фар для экспирементов и снятия размеров :gy:
  • 0
speedgarage.com.ua
ICQ 444-664-901
т. o67 253 1б 34

#58
MOZG

MOZG

    Завсегдатай

    • Сообщений 75
  • Возраст: 37
  • Имя:Виталик
  • Город:Луганск
  • Авто:OVC 1.8, Bertone 2.0T
  •  
  • Регистрация: 27.08.2008

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 14:16

Работа просто суппер!!! Я себе на тигру собираюсь делать, да все никак.
Есть доступ тюнинговым готовым, но мне не нравятся. Буду делать сам.
Если кому интересно, могу привезти оптику уже готовую.
V(B), A(F), A(G), Tigra, Calibra, C(B), C©
Есть и перед и зад. Передние фары A(G), Tigra, Calibra сейчас есть в наличии. Если надо, скину фото в личку.
Постараюсь удивить ценой :sm12:
  • 0

#59
nexans

nexans

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Ярослав
  • Авто:opel
  •  
  • Регистрация: 16.06.2009

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 17:28

Ребята я из Ялты Привет!!! Купил не давно толи Деу толи Опель толи Понтиак сам не знаю, хотя в паспорте Деу Леманс. Мотор и кузов до передней части Опель Кадет Седан а передок Понтиак Короче зборная но Тачка класная. Мотор и все ходовые Опель Кадет. Нашел Ваш форум зарегистрировался и хохо с Вами базарить о ТАЧКАХ с женой не поговориш!!!! Меня интиресуют фары к последних моделях, красивые прозрачные. Есть хтото с моих краев  :sm18:
  • 0

#60
pro100

pro100

    Завсегдатай

    • Сообщений 88
  • Возраст: 30
  • Имя:Гоша
  • Город:Харьков
  • Авто:Опель Астра Ф Караван 1997г. ; X16SZR
  • Гос. номер:АХ5159СЕ
  •  
  • Регистрация: 22.03.2009

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 18:24

Ребята я из Ялты Привет!!! Купил не давно толи Деу толи Опель толи Понтиак сам не знаю, хотя в паспорте Деу Леманс. Мотор и кузов до передней части Опель Кадет Седан а передок Понтиак Короче зборная но Тачка класная. Мотор и все ходовые Опель Кадет. Нашел Ваш форум зарегистрировался и хохо с Вами базарить о ТАЧКАХ с женой не поговориш!!!! Меня интиресуют фары к последних моделях, красивые прозрачные. Есть хтото с моих краев  :sm18:


Я раньше жил в Ялте;) Но эт было раньше....
  • 0

#61
nexans

nexans

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Ярослав
  • Авто:opel
  •  
  • Регистрация: 16.06.2009

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:02

Я раньше жил в Ялте;) Но эт было раньше....


Это когда и где. Видать это были хорошие времена в твоей жизни , возвращайся.
  • 0

#62
nexans

nexans

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Ярослав
  • Авто:opel
  •  
  • Регистрация: 16.06.2009

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 18:19

Это когда и где. Видать это были хорошие времена в твоей жизни , возвращайся.


Ребята помогите мне где можна сделять оптику нового поколения. Или ремонт старой
  • 0

#63
Наркетчик

Наркетчик

    Говорящий редко

    • Сообщений 489
  • Возраст: 42
  • Имя:_____________
  • Авто:Opel S40
  •  
  • Регистрация: 17.11.2005

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:31

Ребята помогите мне где можна сделять оптику нового поколения. Или ремонт старой

Ну на счет ремонта, это лучше на базар за новой стоковой оптикой...
А если за "новым поколением", то милости просим сюда: http://www.opel-club...showtopic=58392
  • 0

Золото - лучший подарок, не только, потому что подарок, но и потому что золото...


#64
nexans

nexans

    Начавший говорить

    • Сообщений 4
  • Имя:Ярослав
  • Авто:opel
  •  
  • Регистрация: 16.06.2009

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:29

:sm15: :sm15: :sm15: :sm18: :sm18: :sm16:


+1
Если надо будут машины для тестов новых технологий обращайтесь :sm15: ...мафынки то у нас одинаковые :sm15:

А можна так!!! Ясделаю слепок с гипса по форме фар и поворотника, когда еще оптика стоит на машине.  Передам тебе, заплачу и ты мне сделаеш новые стекла.
  • 0

#65
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 22:19

А можна так!!! Ясделаю слепок с гипса по форме фар и поворотника, когда еще оптика стоит на машине. Передам тебе, заплачу и ты мне сделаеш новые стекла.


Теперь могу с ответственностью сказать, что можно!
Ибо технологию снимание слепка - изготовление матрицы - термовакуумформовка литого поликарбоната - готовое изделие отработал и качество готового изделия меня наконец-то устроило на 90%, ибо совершенству нет предела.
Стекло получается ровным, оптически однородным и ровным.

Результат можете заценить на фото, где представлена ранее показанная фара, но полностью изготовленная заново.
Были решены следующие ньансы:
1. Точность воспроизведения геометрии стоковых фар и их креплений,
2. Герметичность и вентиляция внутреннего пространства фары - запотеванию нет! :sm13:
3. Качество стекла, ибо от него зависит не только качество света но и внешний вид изделия.
4. Существенное упрощение процесса изготовления корпуса фары. Теперь можно смело утверждать, что изготовление фары "с нуля" занимает 3 недели от первой примерки до установки уже готовых на машину.

Процесс изготовления выглядит так: снятие слепка формы стекла - неделя на изготовление матрицы стекла и пробная формовка - неделя выклейка корпусов и покраска - неделя окончательная сборка и склейка.

Итак:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Пусть вас не смущают лохмотья герметика, они будут обрезаны после полного высыхания.
А в среду, если и правда будет 0+2, поставлю на машинку и дам фото уже установленных.

Изменено: vmg, 20 Декабрь 2009 - 22:25

  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#66
master8607

master8607

    Я у мамы инженер

    • Сообщений 1783
  • Возраст: 37
  • Имя:Артём
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Senator3.0, BMW E-36
  •  
  • Регистрация: 14.11.2007

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 21:23

vmg, Мегариспект тебе! Молодец!!! :sm3: :sm13:
  • 0
номер рельсы 093 870 55 18

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины
Продаю гараж а/к "Жигули" (ул. Ингульская, р-н зоопарка)
разобрался с BOSCH VP44 PSG5

#67
Soul-Reaver

Soul-Reaver

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:C=Vladimir
  • Город:Россия
  • Авто:Vectra B
  •  
  • Регистрация: 31.01.2009

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 16:53

Зачет!!!
  • 0

#68
Mezha

Mezha

    Дока

    • Сообщений 671
  • Возраст: 44
  • Имя:Андрей
  • Авто:Astra H
  • Гос. номер:ВВ7500ВС
  •  
  • Регистрация: 29.01.2009

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 22:07

СУПЕРОВО!!!!!
  • 0
Размещенное изображение
+380503287966

#69
VladimirGT

VladimirGT

    Завсегдатай

    • Сообщений 66
  • Имя:Volodya
  • Город:Запорожье
  • Авто:astraG
  •  
  • Регистрация: 16.03.2009

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 19:28

Это одно из самых лучших если не самый или самое даже не знаю как выразиться тюнинг или т.д и т.п. ВСЕ своими руками.На данный момент пальму первенства тюнинг года или изобретение 2009г можно смело вручать тебе. Увольняйся с работы потому как следующая проблема как все это добро поставить на поток! Заказчики будут наверное не только с нашего клуба:)))) Буду рад стать твоим клиентом на аструЖ))))
  • 0

#70
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 19:33

Это одно из самых лучших если не самый или самое даже не знаю как выразиться тюнинг или т.д и т.п. ВСЕ своими руками.На данный момент пальму первенства тюнинг года или изобретение 2009г можно смело вручать тебе. Увольняйся с работы потому как следующая проблема как все это добро поставить на поток! Заказчики будут наверное не только с нашего клуба:)))) Буду рад стать твоим клиентом на аструЖ))))

Спасибо! Так давай сделаем и на АструЖ!
  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых