Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ФОТО ОТЧЕТ. Отпуск в Партените 2008 - бархатный сезондве недельки в Крыму :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 00:07

Два года без отпуска... Многие скажут: “ну и что”, ну в принципе ничего, когда есть интересная работа и приносящая моральное и материальное удовлетворение, но чем больше без отдыха, тем больше хочется в отпуск, морально уже пора :) .
Как правило, к выбору места отдыха я всегда относился ответственно, сидел, читал отзывы, искал, где лучше, где выгоднее и красивее, где будет больше впечатлений :) И ВСЕГДА я делал правильный выбор, каждый отдых удавался.
Но в этот отпуск все немного по другому. Как только я узнал, что у нас есть две недели, то сразу начал подготовку, прежде всего на работе, а это куча офисов, в которых надо подтянуть некоторые хвосты, правильно построить работу сотрудников на время своего отпуска, предупредить клиентов, и настроится на отдых :)
Теперь вопрос, как же распорядиться этими 14 днями? Учитывая, что в этом году нас стало трое, и мы не очень понимаем, как отдыхать с ребенком, где то за пределами дома, нас немного настораживало, и я опять полез в Интернет с вопросам: "что, да как, куда..." Мнения разделялись, одна часть людей говорила: "Вы что не нормальные, ребенку 10мес, а Вы его будете таскать за собой, ему будет очень тяжело...", другие говорили: "Ну что здесь думать, летите в Турцию, лучше условий не придумать, и ребенку понравится, и вы посмотрите как классно за пределами Украины, да и дешевле чем в Крыму". Третья часть советовали ехать в КРЫМ, на ЮБК, обязательно с ребенком не менее чем на две недели, и ближе, и роднее, да и воздух в Крыму для того, что бы подышать будет лучше. Затем, еще посетив врачей малыша и получив разрешение от педиатра, мы сделали выбор - КРЫМ, ЮБК, вот куда? Долго не думали, Партенит, здесь большой парк, как раз гулять и дышать, может быть, будет погода, и еще можно будет искупаться, да и мы когда-то отдыхали уже тут, понравилось, как раз отдых для семьи.
И вот она суббота 13сентября, после тяжелых двух последних недель наступил отпуск... Почему Сентябрь?, да потому как и писал ранее уже нет такого количества людей на пляжах, уже нет такой жары, уже нет таких перепуганных цен на жилье, уже нет такого количества инфекций которые обычно есть в июле-августе...
Предварительно купили еще одну коляску поменьше для киндера, установили "правильное" автокресло, парню Racaro Yang Sport очень нравится, сидит как король, все видит, и засыпает без проблем, в люльке так не получалось :)
Размещенное изображение
Выезд запланировали на час ночи воскресенья, ночью мне проще ездить далеко, да и ребенок как раз спит в это время. Такого количества вещей я не помню, что бы я когда либо загружал в без того не маленький багажник машины :). Ну надо так надо, я не сопротивлялся, а лишь носил все это в машину :), главное не забыть ноутбук и GPS, а также не забыть вытащить с холодильника на первые дни запасы пива:
Размещенное изображение

Чем ближе к вечеру тем мне ставало не очень хорошо..., в общем температура 38.3, наверное, сказалось усталость и ночная работа накануне. Естественно поездка была отложена, но установка мной была дана, что я за сутки приду полностью в норму и мы таки поедем, что и случилось!
Итак, понедельник 00-05, именно сейчас зазвенел будильник. Тело перевернулось по привычке на другую строну, предварительно нажав кнопку "Отложить", но в голове "клацнуло", что это не тот случай, это не обычное рабочее утро и надо вставать именно когда тебе говорит будильник, если хочешь в час ночи стартонуть на встречу морю. Через 10минут я уже был на стоянке, забирал машину. Как всегда, оптимистические прогнозы не сбылись, и мы выехали только в 2ночи :)
Размещенное изображение
Компьютер показывал что на улице +8, самое время для пляжного отдыха :) , но нам не привыкать, в Гурзуф в конце сентября, два года назад мы ездили, так в некоторых местах было +1 :). Знакомый посоветовал ехать до Запорожья по правому берегу, хотя все время мы ездили через Игрень. Решили поэкспериментировать, учитывая, что я раньше там ездил только на маршрутке один раз, то заблудится в ночном Запорожье всего один раз было нормально, спасибо GPSу, вывел на проспект :). В Мелитополе сел на хвост мерсу с днепропетровскими номерами и ехал с ним почти до Чонгара, а мне на хвост также само сел ситроен, тоже с Днепра, а затем девочка с русскими номерами на форд фокусе пристроилась к нам. Ну и быстро же этот фокус со 100км/час уходит в даль... :) Вместе веселее, да и обгонять проще, когда люди вменяемые и знающие как в колоне помогать при обгонах. Дорога без приключений до Партенита заняла 7 часов.
Только в одном месте колхозный парень на семерке с прицепом решил начать обгонять на 60-70 когда я уже был в десятках метрах от него и уверенно шел на обгон на 110, даже не подозревая, что кто-то может начать поворачивать передо мной, да еще и без указания поворота. Я сигнал зажал секунд на 10, тот испугался, я естественно тоже, когда я уже поравнялся, что-то мне подсказало, что нужно давить не тормоз в эту секунду, а нажимая педаль газа в пол потихоньку выравнивая машину, я ушел на свою сторону, а в зеркало заднего вида увидел как его начало крутить по всей дороге с этим прицепом, пыли поднял огого, но он тоже выровнял и благополучно поехал, Слава Богу, обочина была без больших ям, и все обошлось! Крым встречал рассветом.
Размещенное изображение
Традиционно на Чонгаре купили рыбки и продолжили дорогу. Захотели попить чаю, но перерыв полбагажника, поняли, что термос так и остался стоять на столе в кухне :). Первый раз я поехал через Симферополь правильно :) не через центр, а по объездной - красота :)
Я всегда помню первый раз, когда мы приехали в Крым. Как только мы начали ехать по крымским серпантинам, то сидели просто с открытыми ртами и показывали пальцами на горы и красивую природу. Сейчас же, спустя уже не помню сколько раз посещений ЮБК, впечатления уже не те, когда едешь между гор, но все равно красиво и неописуемо. Как всегда восхищаюсь дорогами ЮБК, по которым очень приятно ехать.
В Партените нас встретила женщина, предварительно мы созванивались с ней, что хотим снять квартиру 1комнатную. Нам было озвучено, что цена на однокомнатные вчера была 200грн, более менее нормально, подумали мы. Утром я вышел с машины, меня встретили и было озвучено, что однокомнатных мало и они все не ахти, а к тому же мы с ребенком, то нам надо двухкомнатная, вот так вот решили за нас сами :). Сразу меня успокоили, что цена на двушку будет 200грн. Пошли смотреть сначала одну, чуть выше базарчика, а потом другую чуть ниже базарчика, выбрали ту, что ниже. Отсчитали денег за 12 дней "своднице" :), кстати, эти риэлторы берут 10% от суммы с хозяина квартиры. А в Днепре и везде наоборот, платит тот кто хочет поселиться :) В общем квартира на 1этаже, две комнаты, в одной большая кровать и типа комода, что-то, в другой два дивана и кресло, телек, видик, спутник, утюг (не рабочий), хорошо, что свой взяли :). На кухне холодильник, печка электрическая, микроволновка (не рабочая) :( жалко, ребенку разогревать было бы проще. В ванной душевая кабинка, бойлер, унитаз :) Из минусов квартиры, окна никакие, даже с учетом того что лоджия, на которой по пол-окна всего :) слышно все что происходит на улице, как будто эти самые окна открыты, разницу когда закрыто и открыто окно я не заметил, ну почти. А так все нормально. Все-таки хорошо, что тут 2 комнаты. Жена укладывает малыша спать, а я смотрю телек и клацаю на ноуте, иногда попивая пиво, никому не мешая :). Вот и сейчас пишу отчет с ноутом на коленях :)
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Итак, жилье есть, позавтракали, осталось пристроить машину и идти гулять :). В двух местах предложили пристроить машину за 30грн в сутки, ну и цены ж... В итоге нашли, где за 20грн в сутки можно поставить, от входа в парке наверх метров 100, по указателям.
Учитывая, что погодные условия в понедельник не располагали к купанию, мы решили просто погулять по парку, официально вход 15грн с человека, рядом касса, на входе два человека. Но зачем платить больше :), даем по 5грн прямо в руки людям на вахте и идем в парк :) Вот и считайте, за 10дней экономия 200грн, дорога в одну сторону в Крым ;). А вот, по совету знакомых, три раза делали лицо кирпичом и на вопрос "где талончик", говорим прямо в лицо: "Мы ж уже оплачивали" и идем в парк бесплатно ;) А есть люди, которые стесняются и идут через кассу :)
Что сказать, парк это сила!!! Чистота, красота, воздух!!!
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Немного уделю внимания питанию ;). Так как ребенок на грудном вскармливании, то с его питанием все понятно, жена готовит сама пищу с учетом определенной диеты, здесь тоже понятно. Со мной не все так просто :), кашками я не наедаюсь. Но как говорят, "Язык до Киева доведет...", меня он довел до одной из столовок санатория. Зайдя внутрь видим огромный зал, внутри куча столов накрытых разной едой. Разной, потому что можно выбирать из разных меню :). Делаю серьезное лицо и иду прямо на кухню, смотрю, стоит девушка приятной внешности, я подхожу и говорю: "Увидел Вас и понял, что Вы мое спасение :). Я вот приехал на отдых, а талончиков на еду нету, можно у Вас питаться?" 2минуты и меня посадили за отдельный столик дали выбрать из двух комплексных меню, что я буду есть, дали мобильный на будущее ;). Огласили цену за обед 30грн, за завтрак и ужин по 20грн. Я как раз попал на обед. Не то, что бы мне сильно понравилось, но за такую цену, думаю, даже в Днепре не покушать так. Пару раз я попал на ужин, тоже ничего, только что-то мне не хватает для того, что бы советовать однозначно, питаться только здесь. Но попробовать стоит! К примеру, сам сходил в кафе поужинать - картошка фри, поджарка, салат греческий и 150гр вина еле вложился в100грн. Повкуснее конечно, но и подороже.
Второй день был дождлив, особо и описывать нечего, просто посидели на бережку, попили кто пива, кто компота :) и наматывали круги по парку дыша воздухом. Я и не думал, что ребенок будет так хорошо спать у моря ;). Кстати, акклиматизация, слава Богу, прошла у малыша очень хорошо, только на новом месте засыпает долго и иногда капризничает после гуляний.
Размещенное изображение
Третий день тоже не особо порадовал погодой, но уже был
прогресс, мы наконец-то искупались в море и позагорали чуток.
Размещенное изображение
Четвертый день - с самой ночи лил дождь, утром тоже, мыслей о пляже не было совсем, затем прояснилось, потом опять дождь, температура на улице +18, принято решение съездить в ялтинский Зоопарк, все равно купаться не получится в море с такой погодой. Пока дошел до стоянки три раза меня намочил дождик :).
Размещенное изображение
Пару слов про Зоопарк. Так как ехали в дождливую погоду, думали будет народу немного, в принципе относительно не много и было, но еле припарковали машину. Большого впечатления, лично на меня Зоопарк не произвел, хотя все животные ухоженные, а вот люди, которые орали в клетку с обезьянами, тиграми, медведями, дергали эти клетки, махали руками, что-то бросали, произвели больше впечатлений :), вот их бы туда в клетку и пусть на них смотрят... Понравились львы очень. Прошел над ними пару раз по адреналиновой лестнице, ну не очень то оно и страшно
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
Зашли минут на 15 на Поляну сказок, ну так себе, для общего развития пойдет :)
Не знаю поедем ли мы когда то сюда еще, может быть когда ребенок подрастет,
поедем черных свинок кормить, бегают там такие :).
Размещенное изображение
На обратной дороге заехали к Ялтинцу в Ялту, где немного посидели за кофейком. А я и не знал, что в Ялте бывают пробки как в Днепропетровске :). Так как у нас заканчивались продукты, а магазин, который возле базарчика не совсем внушал доверия относительно свежести продуктов, то мы решили по пути заскочить в Фуршет ялтинский. Только не смейтесь, искали мы его первый раз долго, проехали этот поворот два раза туда, два раза обратно, но в итоге нашли и не пожалели, всем советую!
Пятый день, накануне дождик, утром сыро, собрались пойти погулять в парк, но на всякий случай взяли плавки, купальник... И не зря ;) даже не смотря, на то, что дул сильный ветер вода была теплая, ну относительно теплая, и мы, глядя на других пловцов, решили, что пора купаться и загорать :) Классно! Затем протоптанной дорожкой пару кругов по парку и домой.
Размещенное изображение Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Отпуск идет, впечатлений набираемся, пиво потихоньку уже надоедает ... :)
Суббота, шестой день, разбудил дождем, как всегда в плохую погоду синоптики не ошиблись :(. Только после обеда смогли пойти погулять, потеплее одевшись. Вечером в кафе сравнил пищу со столовской, отзыв выше ;)
В воскресенье погода не наладились, солнце где то спит, тучи на небе, дождик прокапывает, пиво пить уже не могу, телевизор и дома можно посмотреть, в общем решили поехать покататься ;). Поехали-ка мы в Алушту.
Именно с Алушты для нас открылся кода то Крым. Уже не помню, сколько лет назад мы сюда приехали впервые, но впечатления остались навсегда. Долго гуляли по набережной, долго выбирали сувениры, стандартное занятие для многих побродить между этими рядами :).

Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Погода не радовала, тучи сгущались, немного холодало и мы поехали домой, предварительно заехав в Фуршет.
Размещенное изображение
Ялтинский Фуршет однозначно выигрывает!!! По дороге назад мы
попали в такой туманище, красиво и страшно одновременно, машины начали ехать 40-50км/час, но крымские маршруточники не боятся ничего, по разделительной сплошной под сотню обгоняя всех, выписывали по трасе виражи.
Размещенное изображение
Набрались впечатлений и завалились спать, под стучащий дождь за окном.
Понедельник, и вот мы здесь уже неделю ;). Дождь все еще стучал. Пообщавшись с сотрудниками был проинформирован, что в Днепре дождь льет не переставая, и лил он этот день весь день. Часам к 10 я увидел светлое будущее :), это были намеки на прогулку в сторону моря. Жена наивно собирала плавательные костюмы, я лениво допивал кофе и читал новости в Интернете :)
Немного отступлю от событий, и раз заговорил за Интернет, то скажу, что здесь скорость GPRS не ахти какая (8мег еле стянул за 35минут). К примеру я взял с собой УТЕЛ, если в Днепре я просто радовался скорости, то здесь же я мог работать только глубокой ночью либо рано рано утром, с КС немного лучше дела, но тоже приходилось понервничать из за скорости и из за того какой дорогой GPRS у КС.
Так вот, продолжаем. Благополучно собравшись на пляж, мы покушали и пошли на набережную.
Размещенное изображение
Солнышко таки появлялось, иногда пропадало. Точнее не так, иногда появлялись лучи солнца в этих тучах намекающих на непогоду :). На пляже людей было не особо много, как будто бы сейчас часов 8 вечера, хотя было что-то в районе часа дня.
Размещенное изображение
Не особо конечно я рассчитывал сегодня купаться в море, но некоторые смелые люди это делали, и я подумал, что пора и мне туда идти. Ваааааах, как хорошо :) Но когда выходишь с воды стает прохладно, иногда даже очень очень холодно, почти все знают этот эффект :). Жена тоже повторила мой подвиг и потом мы сидели оба смотря на медведя, думая когда же появиться солнышко. Иногда оно пригревало очень даже ничего, успели подзагореть. Карапуз наш сладко спал в коляске, лишь иногда возмущаясь на невоспитанных людей, которые орали на пляже. Второй раз купаться не хотелось, даже после пива :). Ну а что еще делать на пляже, когда рыбы, купленной на Чонгаре хватит еще на неделю :) Люди вокруг подозрительно были одеты не по летнему. Кто в свитерах, кто даже в ветровках. Смотря на них, ставало прохладно. Тут по санаторскому радио сказали, что температура на улице 16градусов, а воды 22. Так воооооот оно что, оказывается на улице температура не 22, как я вычитал в Интернете, а пониже :) В общем, денек отличный. Вечером звонили родителям, дождь так и не перестал за весь день идти, а у нас так и не начался, ну и здорово ;)
Вторник, и среда очень похожи на понедельник, а именно, солнце, море пляж, купаемся, загораем, радуемся погоде - вода +21, воздух +22, ходим гуляем по парку, фотографируемся, проводим отпуск. А в Днепропетровске говорят холодно и дождь, дороги ремонтируют, везде пробки и аварии! Но мы то здесь, и отпуск продолжается и тепло и комфортно ;)
Четверг. Утро, солнышко, теплее, чем всегда, но Партенит поднадоел :). Решили поехать покататься. Вышли на улицу, посмотрели в сторону моря - солнечно и тепло, глянули в сторону гор, сплошной намек на большущий дождь и непогоду.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Но все же не долго думая, оказались в Симеизе, погода радовала - в тени градусник показывал 26.5градусов, самое время позагорать и поплавать. Покушав в кафе "Симеиз" (борщ, картошка с куриным мясом, салат крабовый, три сырника, компот - 70грн) пошли на пляж. Решили спуститься пешком, а ребенок в коляске. Движение жизнь ;). Немного грустно было созерцать по дороге на пляж, да и вообще по всему Симеизу грязь! Везде бумажки, куча бутылок, мусорные пакеты, почти по всей дороге до пляжа на обочинах мусор :(. На пляже народа было немного.

Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Но везде мусор, люди, где сидят там и гадят, везде окурки, стаканчики пластиковые, бумажки, бутылки хоть в урнах, урны рядом с пляжем. Короче говоря, незачет чистоте пляжа! Зато водааааа, все кто побывал в Симеизе, знают, что здесь самая чистая вода и приятно купаться. Нам повезло, течение было правильным ;) и вода была теплой. Сидим, наблюдаем картину, тучки собираются над горами, люди купаются, тут начинает мелко-мелко капать дождик, в мгновение ока народ подрывается и пляж за 10минут пустой :).
[url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/sim7.jpg"][img]
http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/sim7_l.jpg[/img[/url]
Мы решили не рисковать, и тоже собрались и ушли. Пока шли к
машине дождик начал чуть сильнее капать. Традиционно заехали в Фуршет ялтинский ;), еще раз советую этот магазинчик, намного лучше чем в Днепропетровске как по размерам так и ассортименту. Как только выехали с Ялты, пустился большой дождь, либо же он и шел здесь, а мы просто в него заехали, судя по большим лужам в
Партените.
[url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/sim8.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/sim8_l.jpg[/img[/url]
Бутылочка крымского вина перед сном и завтра последний день отдыха.
[b]Вторая пятница в Партените, последний день[/b]. Так как здесь мы второй раз и еще не были в парке Айвазовского, то грех не пойти. Топать аж вверх было лень, и мы поехали на машине :).
Итак вход 35грн с человека, ни о каких 5грн в руки речи не может и быть :). Территория не маленькая. Походили мы там часа полтора-два. После ботанического сада меня, правда, уже мало что впечатляет, но виды там есть очень не плохие и как для прогулки так то, что надо.
[url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz15.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz15_l.jpg[/img][/url][url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz14.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz14_l.jpg[/img[/url] [url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz13.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz13_l.jpg[/img[/url] [url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz12.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz12_l.jpg[/img[/url] [url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz11.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz11_l.jpg[/img[/url]
[url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz10.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz10_l.jpg[/img[/url] [url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz9.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz9_l.jpg[/img[/url] [url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz8.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz8_l.jpg[/img[/url] [url=http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz7.jpg][img]
Ездит машинка по территории парка, за 20грн может вывезти Вас
снизу вверх.
[url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz16.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/ayvaz16_l.jpg[/img[/url]
На пляж в этот день было холодно идти, да и шторм ужасный... Долго думали, что делать до вечера и придумали поехать снова в Алушту. Поехать пообедать по совету знакомых ;). Столовая "по-домашнему", и чего мы раньше сюда не попали :). Очень неплохо (Борщ, макароны с большой отбивной, оливье, два сырника, сок, хлеб - 32грн ). Даже с учетом дороги с Партенита получилось нормально и выбор огромный. Вечером уже было чемоданное настроение.
[b]Суббота[/b]. В 12 дня, предварительно заехав на рынок, купив разных сладостей, мы выдвинулись домой. Только выехали на трассу сразу были остановлены гайцами, которые проверяли документы и долго уговаривания меня, что я пил накануне :). Затем на перевале еще раз были остановлены. Но так как мы не нарушаем, то благополучно были отпущены. Увидели, как ремонтируют дорогу в Крыму, куча техники и много народу на небольшом участке.
[url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/dorogi_3.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/dorogi_3_l.jpg[/img][/url][url="http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/dorogi_4.jpg"][img]http://www.vdn.dp.ua/zzz/partenit2008/foto/dorogi_4_l.jpg
На Чонгаре покушали, накупили рыбы и рванули домой. Благополучно добрались почти к 9 вечера домой. Долго так из-за длительной остановки на Чонгаре, часто ставали, ребенка кормили, периодически сажали в кресло ну и плюс ко всему огромный поток машин. Больше днем ездить не хочу! За отпуск проехали не сильно много – 1300км, расход топлива порадовал – 8л/100км. Также порадовала цена на топливо уже в Днепропетровске - 5.60грн за литр, а выезжали с Крыма, то на WOG-е заправились по 6.30грн за тот же самый литр.
Хоть не сильно и повезло с погодой, отпуск прошел хорошо. Ребенок отлично перенес дорогу в Крым и обратно, отлично прошла акклиматизация, набрался впечатлений, провел много времени вместе с мамой и папой. Как-то мне знакомый сказал: «Зачем тащить грудничка на море, он все равно в 10мес еще абсолютно ничего не понимает и смысла в этом нет». Вот же я не согласен с такими высказываниями, ну да ладно, каждый родитель воспитывает сам свое чадо! Ребенок радовался буквально каждому новому предмету, впечатлений море!
В будущем планируем ездить в Крым в каждое время года, но, наверное, уже не в Партенит, так как приелся :). Для сравнения, будучи в Ялте, Алуште, Симеизе, где ходит молодежь активная, желающая активно потусить, то в Партените я не встретил ни одного намека на такую молодежь ;). Советую данный курорт всем семейным парам с детьми, пенсионерам, и просто людям, желающим тихо отдохнуть в чистом уголке ЮБК.


С уважением,
Сафронов Александр
01.10.2008

  • 0

#2
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 08:01

Отличный Отчет ! :sm15: Саня -МолодеЦ ! :sm19:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#3
Dmitry76

Dmitry76

    Авторитет

    • Сообщений 4823
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Renault Megane IV 2020
    Merida Crossway 40
  •  
  • Регистрация: 07.05.2005

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 08:49

Партенит рулит. Сам туда ездил четко, весной и зимой, на НГ. Действительно - тихо, спокойно. Очень нравится там.
  • 0

What doesn't kill you makes you stronger!

 


#4
alexvk

alexvk

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OPEL-CIVIC
  •  
  • Регистрация: 21.07.2005

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 08:52

зачетный отчетец... :sm19:


Только выехали на трассу сразу были остановлены гайцами, которые проверяли документы и долго уговаривания меня, что я пил накануне :).


И нас тоже в том месте постигла таже участь. похоже они спецом выхватывали из потока машины с неКрымскими номерами, понимали, что народ разезжается в субботу, а накануне вечером в тяпницу отмечают конец отдыха :sm15:
Мне продавец полосатых палочек пытался вменить, что я накануне вечерком выпил пару бутылочек Оболони - на понт брал (хотя именно пара бутылочек Оболони вечером и была принята) :sm15:


На Чонгаре покушали, накупили рыбы и рванули домой.


...еще на Чонгаре было ФА-ФА :sm15:
  • 0

#5
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 08:54

..еще на Чонгаре было ФА-ФА

ну да, рукопожатие и фотографирование автомобилей :sm19: было
  • 0

#6
Pashel`

Pashel`

    Авторитет

    • Сообщений 810
  • Возраст: 46
  • Имя:Паша
  • Город:Оккупирован
  • Авто:Schoenoplectus Palla, OKE Caravan
  • Гос. номер:AK7027ВА
  •  
  • Регистрация: 31.10.2007

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:08

Маладец! Так написал, аж самому смотаццо захотелось :sm19:
  • 0

#7
Наркетчик

Наркетчик

    Говорящий редко

    • Сообщений 489
  • Возраст: 42
  • Имя:_____________
  • Авто:Opel S40
  •  
  • Регистрация: 17.11.2005

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 09:24

Отчет супер! Не все прочитал, но картинки посмотрел... :sm19: :sm15:
Сам был в этом году в Партените. Очень понравилось. Но я на пляж ходил с другой стороны от Айвазовского.
  • 0

Золото - лучший подарок, не только, потому что подарок, но и потому что золото...


#8
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 10:06

Повторюсь

Отчет супер! Не все прочитал, но картинки посмотрел...


"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#9
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 10:08

в оригинальном отчете фоток в два раза больше :sm19: Но форум только 50 дает влепить :sm15:
  • 0

#10
Наркетчик

Наркетчик

    Говорящий редко

    • Сообщений 489
  • Возраст: 42
  • Имя:_____________
  • Авто:Opel S40
  •  
  • Регистрация: 17.11.2005

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 10:13

в оригинальном отчете фоток в два раза больше :sm19: Но форум только 50 дает влепить :sm15:

А ты ссылку кинь на все фотки... :sm19:
  • 0

Золото - лучший подарок, не только, потому что подарок, но и потому что золото...


#11
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 10:21

Вот тут трошкы больше :)
  • 0

#12
Astro4k@

Astro4k@

    Авторитет

    • Сообщений 961
  • Возраст: 33
  • Имя:Diana
  • Город:Даллас, Техас
  • Авто:VW Passat, BMW M6, Cadillac Escalade
  •  
  • Регистрация: 20.11.2007

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 10:59

Зоопарк такой веселенький :sm26:
  • 0
Ездите осторожно, чтобы под вашими колесами не погибали животные!!!
Размещенное изображение
earthlingsfilm.ru-фильм о боли...

Догхантеры, долгая и мучительная смерть не облегчит ваших страданий и после смерти, дай Боже

#13
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 03 Январь 2009 - 21:01

Партенит - это класс!!!
Когда-то давно попал туда и влюбился!!! Правда всё меняется... За исключением того, что качается окружающего взора...
  • 0

О67 56З 6О 75


#14
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 03 Январь 2009 - 22:25

Партенит - это класс!!!

был там несколько раз. каждое место хорошо по своему :sm1:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#15
Jura

Jura

    Старожил

    • Сообщений 303
  • Возраст: 29
  • Имя:Юра
  • Город:Чернигов
  • Авто:Манто x2
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 04 Январь 2009 - 22:44

Суперрр!!! :sm13:
  • 0

#16
totys

totys

    @вторитет

    • Сообщений 2559
  • Возраст: 53
  • Имя:Олег
  • Город:Николаев
  • Авто:пока пешочком
  •  
  • Регистрация: 09.04.2006

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 15:45

А забор какой отгрохали скоро вообще моря видно не будет
  • 0

#17
Anutta

Anutta

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Анна
  •  
  • Регистрация: 11.05.2009

Опубликовано 11 Май 2009 - 01:12

привет! Я новичок, но мне понравился отчет Александра и хотела бы обсудить эту тему.
Я тоже была в Партените в это же время и с маленьким ребенком. Ваше описание и ощущения совпадают с моими (а это не так часто встретишь в сети). Но возможно я еще не профи. Так вот, наши видения совпадают, поэтому и хотела спросить, если поедите на море этим летом, то куда? Я ищу подобное место, но тоже в Партенит уже не хочется. Нужна не степь, а именно зелень+ море. Может Форос? (Хотела еще прошлым летом проехать по Крыму в разведку, наметить места и ехать с прицелом, но не вышло.)

Изменено: Anutta, 11 Май 2009 - 01:20

  • 0

#18
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 21:37

Я ищу подобное место, но тоже в Партенит уже не хочется. Нужна не степь, а именно зелень+ море. Может Форос?

Anutta, может :)
Я как раз вот вернулся с парка, Фороского парка ;)
Долго думал куда бы поехать, сравнивая с Партенитом, выбрал Форос, пока не пожалел.

Также порадовала цена на топливо уже в Днепропетровске - 5.60грн за литр, а выезжали с Крыма, то на WOG-е заправились по 6.30грн за тот же самый литр.

цитирую себя и ужасаюсь :)
Вчера выезжал с Днепра, бенз был по 6.65, а в Крыму дозаправился по 7.18...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых