Перейти к содержимому


Реклама









Фото

переключатель газ/бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 14:58

странная фигня твориться с переключателем газ/бензин, когда едешь на бензине и отпускаешь педаль газа(торможение двигателем или накат) в нём начинает что то стрекотать и загораються попеременно все лампочки, ещё такая беда бывает когда машину заводишь, крутишь стартером, а оно падлюка стрекочет и хрен заведёшь на бензине, только на газу нормально стартует.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#2
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 20:43

проверь провод который накручен на центральный высоковольтный провод идущий на катушку зажг. :sm15:
  • 0

#3
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 12:59

ничё у меня там не накручено :sm15:
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#4
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 14:24

Constantin, какое ГБО, какой переключатель? Автоматический или нет?

MAK77, провода не накручивают на ВВ уже лет семь.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#5
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 19:34

смотря какой газ, у мну накручено и накручено 3года назад :sm15:
  • 0

#6
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 11:40

Constantin, какое ГБО, какой переключатель? Автоматический или нет?

MAK77, провода не накручивают на ВВ уже лет семь.

ГБО у меня самое обычное 2-го поколения, газ пропан, переключатель пиздаватый :sm16: тоесть вот такой: Прикрепленный файл  IMG083.jpg   547,14К   28 раз скачано Прикрепленный файл  IMG084.jpg   222,53К   23 раз скачано
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#7
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 20:36

у мну тоже такой, в нем еще диоды горят, провод точно должен быть накручен, это делается для того чтобы если мотор заглох клапан газа закрылся :sm15: я летом менял провода и не накрутил его а рядом положил так тоже стрекотало , то идет газ то не идет, потом накрутил и все гут

блок кстати точно такой
  • 0

#8
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 03:07

Constantin, У тебя авто само переходит на газ??? Распиши плиз назначения положения переключателя. Что ты имеешь ввиду под вторым поколением (спрашиваю потому, что есть вечный спор газовщиков о разнице поколений)? Тип впрыска какой? Где миксер? Ручной регулятор между миксером и редуктором или автоматический? Мозги ГБО есть?
Куда еще кроме кнопки и аккумулятора подключено ГБО?
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#9
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 10:52

у мну тоже такой, в нем еще диоды горят, провод точно должен быть накручен, это делается для того чтобы если мотор заглох клапан газа закрылся :sm14: я летом менял провода и не накрутил его а рядом положил так тоже стрекотало , то идет газ то не идет, потом накрутил и все гут

блок кстати точно такой

читай выше, с газом у меня всё нормуль, стрекочет только когда бензине, и говорю ещё раз никаких проводов у меня там не накручено и не было их там.

Constantin, У тебя авто само переходит на газ??? Распиши плиз назначения положения переключателя. Что ты имеешь ввиду под вторым поколением (спрашиваю потому, что есть вечный спор газовщиков о разнице поколений)? Тип впрыска какой? Где миксер? Ручной регулятор между миксером и редуктором или автоматический? Мозги ГБО есть?
Куда еще кроме кнопки и аккумулятора подключено ГБО?

крайнее левое положение чисто бенз, среднее чисто газ, крайнее правое старт на бензе, а при поднятии оборотов до 2000 переходит на газ, второе поколение подразумевает собой тупорылый редуктор, смеситель газа, который стоит сразу за расходометром, ну и эмулятор форсунок выполненый в виде двух релюшек, на трубе от редуктора до смесителя регулятор стоит ручной, никаких мозгов нету. Я впринципе хочу поставить ГБО с лямбда контролем но для 6-ти горшкового двигателя проблематично найти мозг.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#10
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 06:03

Constantin, ГБО с лямбда контролем для 6 цилиндров это БИНГО-6. У мну такое только БИНГО-4 стояло. Атлична работало.
По сабжу: если только на бензе, значит в левом и правом положениях. ИМХО тут ГБО не причем, хотя проверь минус на кнопку, провод на катушку от кнопки, провода на эмулятор форсунок. Похоже что КЗ где-то, вот кнопка и трещит. А вообще по первому - новую кнопку подкинь.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#11
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 10:32

я бы и рад новую кнопку подкинуть но только их нигде нету, ну покрайней мере на черкасских газ-сарвисах меня либо сразу футболят либо катают на установку 4-го поколения, ну или на лямбда контроль :sm37: так что по всей видимости некуда деваться пора обновляться.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#12
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 19:29

Constantin, проверь все таки проводку ГБО на предмет плохих контактов или КЗ. У меня БИНГО вообще отказывалось на газ переходить из-за плохого контакта минусового провода ГБО возле клеммы аккаума.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#13
rozhko

rozhko

    Дока

    • Сообщений 501
  • Возраст: 53
  • Имя:Жора
  • Город:г.Черкассы
  • Авто:Toyota Venza
  •  
  • Регистрация: 12.12.2005

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 20:58

я бы и рад новую кнопку подкинуть но только их нигде нету, ну покрайней мере на черкасских газ-сарвисах меня либо сразу футболят либо катают на установку 4-го поколения, ну или на лямбда контроль :sm37: так что по всей видимости некуда деваться пора обновляться.

Неправда!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#14
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 23:06

ну извините последний раз когда к вам обращался по поводу плохой работы ГБО вы мне сказали что мы не ставили мы его делать и не будем. после этого ежжу к вам исключительно с проблемами инжектора
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#15
rozhko

rozhko

    Дока

    • Сообщений 501
  • Возраст: 53
  • Имя:Жора
  • Город:г.Черкассы
  • Авто:Toyota Venza
  •  
  • Регистрация: 12.12.2005

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 11:28

ну извините последний раз когда к вам обращался по поводу плохой работы ГБО вы мне сказали что мы не ставили мы его делать и не будем. после этого ежжу к вам исключительно с проблемами инжектора

Кнопки эти есть у любого установщика газа.
А люди ставят газ в одном месте, а регулировать едут к нам - кому это понравиться?
  • 0

#16
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 11:32

а кому понравиться когда ты обращаешься с реальной проблемой к знающим людям а они тебе лепят отмазку мол мы не ставили мы и настраиваь не будем? а если я машину капил с уже установленым ГБО? так что мне его демонтировать и у вас устанавливать что иметь толковое обслуживание ГБО? в конце концов не на халяву же просил настроить.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#17
rozhko

rozhko

    Дока

    • Сообщений 501
  • Возраст: 53
  • Имя:Жора
  • Город:г.Черкассы
  • Авто:Toyota Venza
  •  
  • Регистрация: 12.12.2005

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 11:44

а кому понравиться когда ты обращаешься с реальной проблемой к знающим людям а они тебе лепят отмазку мол мы не ставили мы и настраиваь не будем? а если я машину капил с уже установленым ГБО? так что мне его демонтировать и у вас устанавливать что иметь толковое обслуживание ГБО? в конце концов не на халяву же просил настроить.

Из последних случаев - приезжают,узнают цену - едут и ставят в другом месте на 100грн дешевле - через неделю появляются с просьбой все настроить за деньги - как я могу относиться к таким людям?
Constantin, говори, что ты с опель клуба - своим всегда помогу.
  • 0

#18
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 13:19

ок я понял. Кстате у вас сейчас есть система с лямбда контролем на 6 горшков? желательно STAG, помниться вы мне его на c20ne ставили

Изменено: Constantin, 08 Февраль 2009 - 13:20

  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#19
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 00:51

Из последних случаев - приезжают,узнают цену - едут и ставят в другом месте на 100грн дешевле - через неделю появляются с просьбой все настроить за деньги - как я могу относиться к таким людям?


ИМХО позиция глупее некуда. Мало того, что на установке ГБО теряете деньги, так еще и на настройке не зарабатываете. Ставьте дешевле на 100 грн, а настраивайте дороже на 100 грн. Все равно если у Вас поставят - другие регулировать откажутся.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#20
Zeitgeist

Zeitgeist

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Возраст: 48
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel + Honda
  •  
  • Регистрация: 01.01.2009

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 09:27

странная фигня твориться с переключателем газ/бензин, когда едешь на бензине и отпускаешь педаль газа(торможение двигателем или накат) в нём начинает что то стрекотать и загораються попеременно все лампочки, ещё такая беда бывает когда машину заводишь, крутишь стартером, а оно падлюка стрекочет и хрен заведёшь на бензине, только на газу нормально стартует.

У меня такая ерунда тоже присутствовала почти в таком же виде. Разобрал переключатель, так вот- лично у меня по схеме там цепь управления электромагнитным клапаном газа идёт через реле, а бензиновый клапан включается напрямую через кнопку. Ток управления около 1 ампера, а кнопка такого нагрузочного счастья долго терпеть не расчитана. ( Если вдруг ещё и вылетел демпфирующий диод, включеный параллельно бензоклапану, то высоковольтные импульсы при размыкании цепи будут по всей схеме гулять, со стрекочущим звуком.) У меня эта болезнь сначала временно лечилась вдавливанием или клацаньем кнопки, на время контакт восстанавливался. Потом поменял кнопку, на радиорынке пару гривен стоит такая, и забыл про проблему. Кстати собрался менять ГБО с первого поколения на лямбдконтроль, и если там будет нужен другой переключатель то этот у меня освобождается. 
  • 0

#21
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 11:03

Кстати собрался менять ГБО с первого поколения на лямбдконтроль, и если там будет нужен другой переключатель то этот у меня освобождается. 

там нужен другой переключатель. я кстате тоже надумал Лямбда контроль делать тока вот загвоздка нигде немогу найти комп 6-ти горшковый
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#22
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 04:38

Constantin, позвони сюда 80675047788 спроси Юру или сюда 80503518824 спроси Антона (это разные СТО) - скажи что от Олега из VIP-TAXI на черной вектре. Думаю помогут
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#23
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 11:53

спасибо
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых