Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Не переходит на газс первого раза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 19:39

завожусь всегда на бензине потом перехожу на газ, так вот вчера после ночи как всегда завожусь на бензе, минуты три поторохтел, и перехожу на газ и начинаеться самое интересное, как всегда слышен щелчёк в переключателе, а машина глохнет, проверил газовый клапан при переходе на газ он тоже послушно щёлкает, пробовал переходить и в ручном и в автоматическом режиме результат одинаковый. Раза наверное с 10-го она таки перешла на газ и то когда температура на приборке была немножко ниже рабочей. проверил ещё подачу тосола на редуктор, нагреваеться нормально. Да и кстате на гарячую тоже когда больше получаса постоит то паскудно на газ переходит.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#2
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 20:26

Constantin, откуда кнопка знает какая температура двигателя? Вообще для перехода на газ в автоматическом режиме какие условия должны выполниться? Кнопка все та же или уже поменял?
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#3
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 20:58

кнопку поменял, нашёл на базаре чисто случайо такую же новую за 140 грн,
для перехода на газ в автоматическом режиме достаточно раскрутить двиг до 2500 и она должна переходить на газ.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#4
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 22:03

фигасе :sm16:
я когда то такую раздавил... так потом заехал к своим же установщикам - новая кнопка 60 грн кажись обошлась вместе с проводами и креплением было это правда прошлой весной, но всё же
  • 0

#5
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 01:25

Constantin, кажется мне проблема была не только в кнопке. Первое что посмотри - это минус на кнопку ГБО (насколько помню мозгов ГБО у тебя нет). У меня был плохой минус - ГБО не переходило на газ. Ну и второе - смотри провод по которому кнопка считывает обороты двигателя - возможно кнопка не видит обороты или обороты слишком сильно плавают. Было у меня такое, когда установщики первый раз намотали контрольный провод оборотов на высоковольтный от катушки. Проверяй для верности другим проводом и бросай его напрямую с АКБ или катушки на нужную ножку кнопки.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#6
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 09:40

я больше склоняюсь к тому что редуктор мозг парит, аргументирую, при переходе на газ кнопка клацает как всегда, клапан тоже срабатывает. эмулятор форсунки тоже вырубает, по электрической части всё вроде гут, кстате старая кнопка трещала изза синенькой такой коробочки которая внутри стоит, там было всё чёрное.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#7
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 09:52

С декабря 2008 года проблемы с качеством пропана существенно ощутимы. Т.е. все что рядом с Полтавской областью - заряжается Пропаном изготовленном в г. Кременчуге. В 2008году каким то образом при перекачке пропана на реализацию - было подано неочищенное и не высушенное топливо. У меня ГБО (с мозгом)установлено на акценте - машина для города по работе - так за 3т.км пробега у газовщиков был 1 раз в 2 балона. Постоянный гемор с мойкой форсунок - от мусора в газе (смолы, муть какая то) залипают форсунки. Хрень бензином не растворяется, только ацетоном. Помогает брызгалка для экспресс прочистки карбюратора. Я уже устал мыть форсунки, вернее с компаньоном по очереди гасаем к газовщикам. Думаю если еще раз повторится (симптомы почти теже что и у топикастера: при переходе на газ - глохнет, неровная работа, в последствии загорается ЧЕК.) - буду менять балон, т.к. вымыть его практически невозможно (балон под запаску).
Для Constantin, дуй к газовщикам пусть разбирают и моют редуктор, клапан и фильтр под ним.

Пы.сы. проблем с качеством пропана нет только в Прилуках и Киеве, т.к. в Киеве продают пропан производимый в прилуках. :sm20:
  • 0

#8
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 11:56

хотел ревизию сделать своего редуктора. когда узнал цену на ремкомплект немного выпал в осадок 340грн!
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#9
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 15:06

Constantin, А редуктор чистый снаружи? Конденсат давно сливал? Вполне возможно что диафрагмы в редукторе накрылись. Я бы советовал менять редуктор целиком.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#10
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 16:23

С декабря 2008 года проблемы с качеством пропана существенно ощутимы. Т.е. все что рядом с Полтавской областью - заряжается Пропаном изготовленном в г. Кременчуге. В 2008году каким то образом при перекачке пропана на реализацию - было подано неочищенное и не высушенное топливо. У меня ГБО (с мозгом)установлено на акценте - машина для города по работе - так за 3т.км пробега у газовщиков был 1 раз в 2 балона. Постоянный гемор с мойкой форсунок - от мусора в газе (смолы, муть какая то) залипают форсунки. Хрень бензином не растворяется, только ацетоном. Помогает брызгалка для экспресс прочистки карбюратора. Я уже устал мыть форсунки, вернее с компаньоном по очереди гасаем к газовщикам. Думаю если еще раз повторится (симптомы почти теже что и у топикастера: при переходе на газ - глохнет, неровная работа, в последствии загорается ЧЕК.) - буду менять балон, т.к. вымыть его практически невозможно (балон под запаску).
Для Constantin, дуй к газовщикам пусть разбирают и моют редуктор, клапан и фильтр под ним.

Пы.сы. проблем с качеством пропана нет только в Прилуках и Киеве, т.к. в Киеве продают пропан производимый в прилуках. :sm15:

У нас в Киеве тоже похоже полно проблемного газа, к сожалению
Сейчас периодически машина норовит заглохнуть, обороты падают
Завожусь на газу - с первого раза не всегда нормально - заводится и глохнет, если не подгазовать в момент завода
Раньше такого не было. Пересмотрел в принципе всё, но похоже что газ такой...

Но с другой стороны - расход упал до 12-12.75 л/100 км по Киеву :sm20:
Хотя жару под хвост даю регулярно, обороты набирает нормально. А вот холостые хандрят...

Буду в ближайшее время чистить всё...
  • 0

#11
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 17:22

Respect, kirill5313, у меня отлично работает, фильтрам 15 тысяч уже.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#12
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 01 Март 2009 - 11:14

Respect, kirill5313, у меня отлично работает, фильтрам 15 тысяч уже.

а моим уже под 50 тысяч...
  • 0

#13
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 03 Март 2009 - 17:01

раздобыл наконецто ремкомплект, и решил сделать ревизию редуктору. раскрутил я его значит. и увидел внутри вот такую картину Прикрепленный файл  reduktor.jpg   177,76К   36 раз скачано Прикрепленный файл  Reduktor1.jpg   655,17К   30 раз скачано обе мембраны как говориться ни в 3,14зду ни в красну армию, непонятно как оно ещё ездило. Отмыл внутри всё до блеска, карбклинером, поменял мембранки и колечки, собрал всё назад и поехал на заправку. Первый запуск на газу откровенно сказать очень порадовал, ХХ до безобразия ровный, ехать стала значительно лучше, но не обошлось без ложки дёгтя, пропускает трубочка которая идёт от клапана газа к редуктору, в том месте где она входит в редуктор, пробовал немного подтянуть результат нулевой, как лечить данный трабл?
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#14
rozhko

rozhko

    Дока

    • Сообщений 501
  • Возраст: 53
  • Имя:Жора
  • Город:г.Черкассы
  • Авто:Toyota Venza
  •  
  • Регистрация: 12.12.2005

Опубликовано 03 Март 2009 - 18:18

раздобыл наконецто ремкомплект, и решил сделать ревизию редуктору. раскрутил я его значит. и увидел внутри вот такую картину Прикрепленный файл  reduktor.jpg   177,76К   36 раз скачано Прикрепленный файл  Reduktor1.jpg   655,17К   30 раз скачано обе мембраны как говориться ни в 3,14зду ни в красну армию, непонятно как оно ещё ездило. Отмыл внутри всё до блеска, карбклинером, поменял мембранки и колечки, собрал всё назад и поехал на заправку. Первый запуск на газу откровенно сказать очень порадовал, ХХ до безобразия ровный, ехать стала значительно лучше, но не обошлось без ложки дёгтя, пропускает трубочка которая идёт от клапана газа к редуктору, в том месте где она входит в редуктор, пробовал немного подтянуть результат нулевой, как лечить данный трабл?

Заедь завтра - дам тебе ниппель на 6, поставишь и будет все нормально
  • 0

#15
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 03 Март 2009 - 21:07

+1 новую бочку поставь и все. Только для этого старую нужно будет убрать, путем укорачивания трубочки.

Да, отпиливай строго под 90 град к продольной оси трубки.

Изменено: vip-taxi, 03 Март 2009 - 21:09

Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#16
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 04 Март 2009 - 10:45

раздобыл наконецто ремкомплект, и решил сделать ревизию редуктору. раскрутил я его значит. и увидел внутри вот такую картину Прикрепленный файл  reduktor.jpg   177,76К   36 раз скачано Прикрепленный файл  Reduktor1.jpg   655,17К   30 раз скачано обе мембраны как говориться ни в 3,14зду ни в красну армию, непонятно как оно ещё ездило. Отмыл внутри всё до блеска, карбклинером, поменял мембранки и колечки, собрал всё назад и поехал на заправку. Первый запуск на газу откровенно сказать очень порадовал, ХХ до безобразия ровный, ехать стала значительно лучше, но не обошлось без ложки дёгтя, пропускает трубочка которая идёт от клапана газа к редуктору, в том месте где она входит в редуктор, пробовал немного подтянуть результат нулевой, как лечить данный трабл?

да, нехило собралось в нем гадости и состояние не ахти уже было
сколько стоил ремкомплект?
  • 0

#17
Constantin

Constantin

    .

    • Сообщений 397
  • Возраст: 35
  • Имя:Constantin
  • Город:Черкассы
  • Авто:Дикий Опель C26NE
  • Гос. номер:CA8193AB
  •  
  • Регистрация: 21.02.2007

Опубликовано 04 Март 2009 - 11:40

хочу поблагодарить rozhko за помощь, теперь ГБО работает нормально.

to Respect, нашёл ремкомплект за 170 грн.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#18
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 04 Март 2009 - 16:21

170 грн - хорошая цена
мне за такой на лонгас айрод сказали 350 грн :sm13:
я прозрел...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых