Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Розпорядження 466 МВСУ от 21 маяРаспечатай и дай гаишнику почитать :-)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1
аvg

аvg

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 48
  • Имя:Alex
  • Город:Первая столица :-)
  • Авто:OVC 2.2 A
  •  
  • Регистрация: 11.01.2008

Опубликовано 26 Май 2009 - 17:02

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#2
Ivan

Ivan

    Авторитет

    • Сообщений 2019
  • Возраст: 46
  • Имя:Иван
  • Город:Украинка-Киев
  • Авто:ОООО A4 b8
  •  
  • Регистрация: 10.02.2003

Опубликовано 26 Май 2009 - 17:09

аvg, супер!!!
  • 0

#3
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 26 Май 2009 - 17:13

это всего лишь распоряжение для работников ГАИ... :sm15: не приказ же :sm15:

тыкну я в бумажку ГАИшника, что мол "низя меня за 1000м от знака "населенный пункт" снимать на ВИЗИР моё привышение, и куда меня пошлют? :sm15: у нас тут города всего 2 км.. :sm15:

Изменено: ViCTiM, 26 Май 2009 - 17:15


#4
аvg

аvg

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 48
  • Имя:Alex
  • Город:Первая столица :-)
  • Авто:OVC 2.2 A
  •  
  • Регистрация: 11.01.2008

Опубликовано 26 Май 2009 - 17:14

это всего лишь распоряжение для работников ГАИ... :sm15: не приказ же :sm15:


За неисполнение данного распоряжения в случае жалобы - получат по шапке по самое нихачу. Посему постараются не всязыватся.

тыкну я в бумажку ГАИшника, что мол "низя меня за 1000м от знака "населенный пункт" снимать на ВИЗИР моё привышение, и куда меня пошлют?


Дастаешь из широких штанин телефон с фото - и начинаешь фотографировать, тихо приговаривая - "еще вот такой ракурс, чтобы знак начало нас. пункта был виден и патрульный авто в одном кадре - для жалобы пожалуй хватит" :sm15:

Изменено: аvg, 26 Май 2009 - 17:17

  • 0

#5
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 26 Май 2009 - 17:16

За неисполнение данного распоряжения в случае жалобы - получат по шапке по самое нихачу. Посему постараются не всязыватся.


может у вас в Киеве и получат, у нас даже к начальнику ГАИ обратится, покивает, скажет ага, примем меры, а штраф заплатить прийдется согласно нарушенному пункут ПДД... начальству оутлендеры и прады менять надо скоро ж..

Изменено: ViCTiM, 26 Май 2009 - 17:17


#6
аvg

аvg

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 48
  • Имя:Alex
  • Город:Первая столица :-)
  • Авто:OVC 2.2 A
  •  
  • Регистрация: 11.01.2008

Опубликовано 26 Май 2009 - 17:18

может у вас в Киеве и получат, у нас даже к начальнику ГАИ обратится, покивает, скажет ага, примем меры, а штраф заплатить прийдется согласно нарушенному пункут ПДД... начальству оутлендеры и прады менять надо скоро ж..


Ты немного не представляешь себе организацию делопроизводства и работы с обращениями граждан в госорганах.
  • 0

#7
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 26 Май 2009 - 17:34

Ты немного не представляешь себе организацию делопроизводства и работы с обращениями граждан в госорганах.


я не юрист, но не представляю на что мне жаловаться и кому, на то что не выполняются какие-то внутренние распоряжения в МВД, и вообще откуда у меня это распоряжение распечтанное с отсканенной копии, какое моё дело до их распоряжений, и существует ли оно в реальности в таком виде как тут написано... :sm15:

хотелось бы верить, что показав данную бумаженцию ГАИшнику, он тут же перестанет выписывать протокол, и помашет ручкой.. но не верится.. :sm15: даже "визитки" решают на уровне города-района в лучшем случае.. а тут такое.. :sm15:

может есть у кого-то желание нанимать юристов, платить кучу денег, и оспаривать что низя было ГАИшникам стоят в этом месте, т.к. это запрещено в их новом распоряжении... предпочитаю по возможности не нарушать.. хотя пунктик про выезд на встречку или в левую полосу при свободной правой для объезда ям, и не обоснованно установленные знаки, и запрет снимать ближе 1000м от знака "нас. пункт" мне очень нравятся :sm15:

Изменено: ViCTiM, 26 Май 2009 - 17:38


#8
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 26 Май 2009 - 20:25

Распоряжение - цикавеньке, но из-за врожденно-приобретенного скептицизма я сомневаюсь в его существовании...

Спросите про причину? Попытаюсь озвучить...

Во внутренних распорягах пишут:
1. по причине чего его издают
2. что распорядились делать
3. как делать

Кстати, п.3 - не всегда, зачастую п.2 достаточно... А тут - надцать пунктов... И все как раз таки крайне болючие для водителей, т.е. все то, о чем шумит пресса, мы и т.д... А по логике, на крайняк самые провальные пункты закрыли бы запретом, а остальное оставили...

И главное: впервые вижу распоряжение, стартом которого является ЛИРИКА "з початку року зберегли життя..."

Все вышеизложенное меня крепко настораживает...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#9
gal

gal

    ОМСДОН

    • Сообщений 1751
  • Возраст: 61
  • Имя:Андрей Леонидович
  •  
  • Регистрация: 23.02.2009

Опубликовано 26 Май 2009 - 21:09

Чето мало верится в этот указ, тем более шапка самого приказа не клеится к документу, есть стандартная шапка во всех ведомствах, и как-то отдельно от текста.

-1)

На указе нет герба, нет данных о кто подготовил, и нетоторых других признаков.

Изменено: gal, 26 Май 2009 - 21:12


#10
аvg

аvg

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 48
  • Имя:Alex
  • Город:Первая столица :-)
  • Авто:OVC 2.2 A
  •  
  • Регистрация: 11.01.2008

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:05

На указе нет герба, нет данных о кто подготовил, и нетоторых других признаков.


Народ, вы немного не в курсе как готовится и оформляется наказ или розпорядження в госструктуре.
Экземпляр на номерном бланке, после согласования, подписи и регистрацрации не попадает дальше департамента, на который возложены организационно-распорядительные функции. Там он подшивается и хранится. Исполнителю попадает только второй экземпляр с мокрой подписью. И этот экземпляр печатается на обычной бумаге и рассылается уже дальше по подчинению.
  • 0

#11
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 27 Май 2009 - 08:07

а можно сделать скан более качественно?
"всё будет офигенно..." (с)

#12
mut2001

mut2001

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Возраст: 41
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Украина, Киев, Позняки
  • Авто:OVA 91г.в. C18NZ-Была, Теперь Lanos 1.5
  •  
  • Регистрация: 11.01.2009

Опубликовано 27 Май 2009 - 09:41

а можно сделать скан более качественно?


или просто где скачать!? 
  • 0
Размещенное изображение

#13
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:09

+1, Алекс, нет случайно в лучшем качестве, практически нечитаемо. :sm11:

Dream On... Dream On...

 


#14
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:32

Обратите внимание на п.п.1.9 и 1.10... По второму - сделать муляжи и постоянно переставлять... А по п.1.9 - поставить информационные щиты, так где камеры... Из этих двух пунктов напрашивается два вывода: нет щита - нет камеры, либо щиты ставить и переносить вместе с муляжами... Так что ли? Клоуны, блин...

Возникает вопрос: на кой тогда п.1.10 вообще?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#15
Вектрон

Вектрон

    ???????????

    • Сообщений 2393
  • Имя:Елена
  • Город:Винница
  • Авто:не опель...
  •  
  • Регистрация: 12.03.2008

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:33

Распоряжение тоже должно в минюсте пройти регистрацию? может, пока не прошло ещё? Тут его нет... http://zakon1.rada.g...in.cgi?user=o51
  • 0
Чем ближе узнаю людей, тем сильней люблю собак...

#16
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:35

Распоряжение тоже должно в минюсте пройти регистрацию?

по идее нет... это не нормативный документ, а суть - внутреннее положение... то, что касается нас (нормативка: ПДД и прочая) - юстируется... а внутреннее распоряжение - нет...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#17
Вектрон

Вектрон

    ???????????

    • Сообщений 2393
  • Имя:Елена
  • Город:Винница
  • Авто:не опель...
  •  
  • Регистрация: 12.03.2008

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:49

Может, ты и прав, я этого, честно говоря, не знаю... Но почему тогда приказы и акты, так же внутренние юстируются?
  • 0
Чем ближе узнаю людей, тем сильней люблю собак...

#18
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:54

я этого, честно говоря, не знаю...

я тоже :sm11: так, мысли вслух...

Но почему тогда приказы и акты, так же внутренние юстируются?

например? может суть документов разная? могу сказать что по фильтрам "МВС" и "розпорядження" (по боку: чинний, проект, что другое) в Лиге я нашел аж ОДИН документ... И то, видать потому, что он совместный сразу 4-х структур: МВД, Таможня, и еще кто-то (двое)...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#19
Вектрон

Вектрон

    ???????????

    • Сообщений 2393
  • Имя:Елена
  • Город:Винница
  • Авто:не опель...
  •  
  • Регистрация: 12.03.2008

Опубликовано 27 Май 2009 - 13:03

Ну, например, инструкция о порядке выплаты денежного обеспечения сотрудникам или порядок аренды принадлежащей управлениям площади; или инструкция по оформлению гайцами материалов по админкам в сфере безопасности ДД... вроде, тоже как касаются только их самих, а юстированы, так ещё и тот не вступил в силу, те вступили...
В общем, надо поднимать учебники...
  • 0
Чем ближе узнаю людей, тем сильней люблю собак...

#20
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 27 Май 2009 - 13:19

Ну, например, инструкция о порядке выплаты денежного обеспечения сотрудникам

направлена на третье лицо (хоть и сотрудника), связана с другими законами, есть возможность оспаривания...

или порядок аренды принадлежащей управлениям площади

та же картина...

или инструкция по оформлению гайцами материалов по админкам в сфере безопасности ДД...

та же картина...

а в приведенном 466-м третье лицо не может оспаривать Постановление на основании того, что не выполнен пункт распоряжения по поводу "убрать лишние знаки ограничений"... у такого лица основанием для оспаривания будут ПДД, в которых указано: "только совместно с "дорожные работы", в противном случае - ненаказуемо"...

т.е., получается, что надо смотреть какие правоотношения устанавливаются внутренним документом... если выходят "за пределы" - в МинЮст... может так?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#21
аvg

аvg

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 48
  • Имя:Alex
  • Город:Первая столица :-)
  • Авто:OVC 2.2 A
  •  
  • Регистрация: 11.01.2008

Опубликовано 27 Май 2009 - 14:15

+1, Алекс, нет случайно в лучшем качестве, практически нечитаемо. :sm11:


Что есть, то есть. В первоисточнике такое же качество.

а в приведенном 466-м третье лицо не может оспаривать Постановление на основании того, что не выполнен пункт распоряжения по поводу "убрать лишние знаки ограничений"... у такого лица основанием для оспаривания будут ПДД, в которых указано: "только совместно с "дорожные работы", в противном случае - ненаказуемо"...


Абсолютно верно.
В минюсте данное распоряжение не будет регистрироваться.
Но наличие такого распоряжения немного умерит пыл сотрудников гаи к самодеятельности.
В случае поступления жалобы на действия гаи, которые отражены как запрещенные в данном распоряжении - вышестоящее руководство просто даст по мозгам ИДПСУ и скорее всего анулирует админпротокол.
Причем в жалобе не нужно ссылаться на 466.
  • 0

#22
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 27 Май 2009 - 14:22

+1, Алекс, нет случайно в лучшем качестве, практически нечитаемо. :sm11:

Распечатать нуно...Нормально читается распечатонное :sm11:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#23
alexvk

alexvk

    Пастырь

    • Сообщений 440
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OPEL-CIVIC
  •  
  • Регистрация: 21.07.2005

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 12:22

вот текст из "ЛИГИ"

Прикрепленный файл  распоряжение_МВД___466.html   16,47К   120 раз скачано

и еще есть вот такой приказ, там тоже кое-что интересное
Прикрепленный файл  приказ_МВД___77.html   105,62К   56 раз скачано
  • 0

#24
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 12:44

Подтверждаю, 466-я появилась в Лиге, статус документа "чинний"...

а 77-ю надо вдумчиво читать... при беглом просмотре они ничего нового там не написали: передрали все то, что есть в Кодексах...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых