Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Круговорот событий.... -распорка... Запорожье...Бубастис и маршбросок на встречу с Тифлигером...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 31 Май 2009 - 21:35

Рассказ вроде и ни о чем, а с другой стороны немного полезной информации тут есть.........
.................
Около месяца назад я узнал, что мой друг Олег на свою Омегу 3,0...как у меня, но бордовая, установил распорку между передними стаканами, заказанную в Полигон-Авто Запорожье/Киев... он заплатил 350грн...ее разрабатывали под V6 впервые для Омеги....
Итак лекала сняты, поэтому ознакомившись с качеством работы и не найдя изъянов, я тоже заказал себе распорочку....и уже с клубной скидкой за 305грн!!!!
Забрать ее было решено в субботу, т.е. вчера...
Мы с Настей Zebra выехали утром в обозначенном направлении...
Днепродзержинск - Запорожье 130-140км... были пройдены за 1ч.30 мин. транзитом через Днепропетровск - очень неплохо с учетом того, что это без наказуемого превышения скорости... - 130км/ч на трассе ...т.к. на всей протяженности есть разделительный газон между полосами....
Подлетая к солонянской развилке...за 700-800 до поста ГАИ антирадар Вистлер78про проорал с уровнем сигнала в к-диапазоне 7-8 !!! - явно стреляют...
Я сбросил скорость до 110 на всякий случай :sm16: , однако на посту...за ним...в кустах .. - никого не было :sm1:
Ложна тревога?
Оказывается...Через 1 км...в Новом Свете стояли гаишники с радаром...
Я остановился, чтобы узнать каким именно радаром стреляли.
Парень с улыбкой показал - Искру....
-Спасибо! :sm16: ..поблагодарил я и мы двинулись дальше....моргая встречным :sm10:
Кстати...Искра вроде имеет предел измерения скорости 210км/ч.... т.ч. лучше не тормозить, если что............ :sm1:
Т.е. Вистлер предупредил нас минимум за 1500-1700м о засаде...причем уверенно предупредил...
К сожалению Полигон-авто в субботу работает лишь в дежурном режиме до 12:00...поэтому установить распорку на месте не удастся....
По дороге в Запорожье обогнали черный Фольксваген Поло.... и уже в самом городе сбросили скорость и вырулили на пр. Ленина, чуть притормозили, разбираясь по навигатору как лучше проехать на Антенную, 11... И вот тут нас догнал этот Фольц и посигналил :sm10:
Я открыл окно..а из соседнего авто парень с улыбкой спросил:
- Привет!!! К Бубастису едите????
:sm12: :sm15: :sm15: :sm15:
- Ага... - только и сказал я... :sm15: с немалым удивлением :sm15:
Кто это был???? :sm10:
Прибыли... Я отдал деньги...расписался в накладной и получил аккуратно упакованную деталь....
Все серьезно!
Размещенное изображение
Быстро распаковал ее и примерил.
Распорка стала на свое место, но сами регулировочные гайки при вращении немного достают до пластиковой крышки с каналами для обратки картерных газов.... Но вроде это не страшно, т.к. после установки специальных заклепок в стакан распорка должна чуть приподняться...
Ладно проверим это после установки...
А так -мне нравится.... хотя я ее бы покрасил в обычный синий цвет... :sm10:
Размещенное изображение
...пока я осуществлял примерку, Настя сделала пару фото внутри территории Полигон-Авто...
В Киеве у них тоже представительство есть...берите на вооружение...
Да и доставку готовой запчасти они делают в любой город Украины...и главное - без переплаты!
Размещенное изображение
................
Т.к. по дороге созванивались с Бубастисом, то не успели мы вернуться на пр. Ленина и припарковаться, как известная ОРС припарковалась рядом...
Бубастис доложен был как-то встретиться с Тифлигером, который привез ему новые тормозные диски и супер тормозные колодки, эффективность торможения на которых, по заявлению производителя, одинаково хороша вплоть до 900!!!!!- градусов!!!!!!!!!!! :sm12:
Круто!
Пообщались...мы решили ехать назад и вдруг Бубастис говорит:
- У меня тут пару часов свободного времени есть....а поедем-ка вместе в Днепр... все равно же как-то подарки забирать надо....
- Поедем или низко полетим? - поинтересовался я....зная, что такое ездить с Бубастисом в паре..не зависимо от авто, на котором он прибыл :sm15:
Тут недавно даже Корса по спидометру за Астрой 1,6 190км/ч ехала :sm16:
:sm15:
Размещенное изображение
Т.к. расход в режиме - лететь над землей - нешуточный, то решено пополнить содержимое баков горючим от Shell 95 V-Power
Размещенное изображение
...Оказывается Бубастис заправляется на Шелле исключительно из гламурных соображений...
Тут пистолет с 95 -тым...арден блю :sm15: ...чуть потертый, но в ОРС входит с удовольствием..... :sm15:

Размещенное изображение
Мы же, на всякий случай, залили только 10л.... т.к. Воговский 95 Мустанг сейчас меня полностью устраивает :sm22:
............
Выехали на почти автобан и порулили 130км/ч...на круизе...
А вы думали. что мы сразу в пол???? Нет, через 10-15 км, трафик резко уменьшится, т.к. мы проедем несколько поворотов к селам, а вот там...........
Пока ехали решили посмотреть какой будет отрыв ОРС от Омеги со скорости 110км/ч на третьей передаче.... При этом Сергей будет ехать на обычной турбо -прошивке 250л.с.....
...да.... Едет! Максимальный момент у ОРС намного раньше по оборотам, нежели у Омеги 3,0 с атмосферными лошадями... Поэтому Вектра рывком уезжает от Омеги....но с ростом скорости динамика разрыва падает... До 200км/ч разрыв достигает около 60-70м... - очень неплохо...
Ну ничего ...неприятность эту...мы переживем (м/ф) :sm15:
Т.к. из славного города Кировограда в Днепр летел Слава Тифлигер после трудовой ночи.... - чиповке ОРС Xandera новой прошивкой от EDC (очень удачной...но об этом Алексей расскажет сам).... то мы не должны были приехать позже, а поэтому немного поднажали.... :sm13:
ТС..естественно отключен ...повороты проходили с отрывом от кАнкурентав...
Размещенное изображение
........мы успели.....но как нас Удивил Бубастис......
Оказывается он, чтобы купить свои тормозные диски и колодки полгода недокармливал малого... :sm16:
Размещенное изображение
...прям изверг, какой-то....
Размещенное изображение
..Конечно, это шутка.... Но гибкость детского тела не знает границ.... Илья животом делал такие фигуры, что все офигели...мягко, говоря....
Размещенное изображение
.........
Слава ждал нас, как и в прошлый раз, на тротуаре, припарковавшись в общий ряд....
Приятно - все машину на Kumho KU31... два авто на 235/45Р17...а ОРС - 235/40Р18... - недовольных шинами тут нет :sm1:
Их сцепных свойств хватает для самого активного повседневного руления...
А вот и долгожданная встреча!!!
Zebra Настя.... Tiefflieger Слава.... Милорд Бубастис Сергей и Илья воспитанник Милорда :sm15:
Размещенное изображение
.....
-Ну где же мои диЦки, Слава????...закричал Бубастис, прыгая вокруг Тифлигера Вектры :sm15:
- Ну сейчас...сейчас.... тут они, - приговаривал Слава, не торопясь доставать подарки :sm10:
...Получив, долгожданные железки...Бубастис тут же расцвел ослепительной улыбкой и начал пускать зайчики супермодными тормозными дисками :sm15:
...да... Женщины нас никогда не поймут....
Ну как можно так радоваться железкам?....
Можно, милые Дамы...можно!!!!! :sm16:
Тут же на столбе Бубастис разместил новое объявление о продаже свои старых тормозных дисков в хорошем состоянии....
Нужно будет Пикселю показать объяву..... :sm15:
Размещенное изображение
И вот весь комплект ЕВС в багажнике у Милорда....
Размещенное изображение

....Ждем отчет о чиповке ОРС от Славы.... и видео!!!!!
........
Мораль отчета такова - весело..быстро и с удовольствием...
Все могли очень сэкономить, получив свои железки с помощью компаний перевозчиков - но разве так встречаются друзья?...разве дружба и приятное общение измеряется расстоянием и потраченными на его преодоление деньгами?
НЕТ!!!!! Если есть возможность примчать на встречу...значит нужно ехать!!!! Жизнь очень коротка, чтобы просиживать ее дома.......
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#2
Hartmann

Hartmann

    --- Das Boot expert ---

    • Сообщений 9340
  • Возраст: 52
  • Имя:Виталий
  • Город:Первая Столица
  • Авто:Opel oMega A, GLS...хэх...
  •  
  • Регистрация: 06.12.2007

Опубликовано 31 Май 2009 - 21:45

Любитель, как фсехда "с чувством, с толком, с расстаноффкой". Короче: "навык строкосложения не пропьешшь" :sm13: :sm22:
"Русские часто страдают бахвальством и шапкозакидательством, впоследствии это приводит к тяжелым последствиям".
Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца."(с)
Fuhrer


Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#3
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 31 Май 2009 - 23:53

Малаца... Бубастис хрюндель, мог бы и позвонить...
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#4
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 08:39

СпасибА..я старался.... :sm15:
........
А че Бубастису звонить?....он тебе еще что-то должен?...тогда понятно, почему он тебя не набрал.... :sm16:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#5
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 08:42

А че Бубастису звонить?....он тебе еще что-то должен?...тогда понятно, почему он тебя не набрал.... :sm16:

:sm15:
  • 0

#6
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 15:59

Распорка ждет установки на сервисе....
Очень серьезные фирмы работают с Полигон-авто.... я удивился даже...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#7
Кленовый_Сироп

Кленовый_Сироп

    Авторитет

    • Сообщений 2283
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:черный
  •  
  • Регистрация: 20.03.2008

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 16:18

Объясните ламеру - нафига она нужна?
  • 0

#8
vasikk

vasikk

    Авторитет

    • Сообщений 7560
  • Возраст: 41
  • Имя:Васик
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 22.06.2007

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 16:27

Объясните ламеру - нафига она нужна?

Для того чтобы одноклубникам встречаться в разных городах ))
  • 0

Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth..

 


#9
Кленовый_Сироп

Кленовый_Сироп

    Авторитет

    • Сообщений 2283
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:черный
  •  
  • Регистрация: 20.03.2008

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 16:29

Для того чтобы одноклубникам встречаться в разных городах ))

Ну тогда судя по отчету на Полигон-авто сделали отличную распорку))))
  • 0

#10
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2723
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 21:45

Саня, читай фа-фа:)
А то тут Поло всякие его обгоняют :sm20: :sm20: :sm15: . Я знал, что у тебя антирадар и спокойно фигячил за тобой от Солонянской развилки=))

Вспомнил про твои отчеты за посиделки, вот и прикинул, что тебе в Запорожье надо:)

Изменено: DenisZed, 03 Июнь 2009 - 21:46

  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#11
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 22:19

ооо,распорка-йа,йа :jaja:
  • 0

#12
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 09:25

ооо,распорка-йа,йа :jaja:

+10 лысы ты имеешь в виду? :sm11:

Саня, пиши впечатления о том шо таки реально дает распорко :sm10:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#13
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 09:38

Kot_01, эт смотря какога цвета-краснага или желтага :sm5:
  • 0

#14
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52164
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:58

Это реабилитация перед читателями за "загубленный и слитый" отчет с Пионерлагеря. :sm20: :sm15: :sm1:

Зы. теперь и у тебя распорка... :sm1:

Dream On... Dream On...

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых