Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Автопутешествие по Западной Украине - Яремча, Межгорье, Берегово, Львов, УманьПередоз впечатлений :)


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#1
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 07 September 2009 - 22:05

Запланировав месяца за два отпуск на начало осени, я не ошибся. Конечно же, могла быть плохая погода, какие то несостыковки по работе, и так далее, но… Когда чего то очень хочешь, то у тебя обязательно все получиться. А хотелось в этом году посетить Карпаты и Закарпатье. Почему такое желание? Ну, во-первых, каждый год мы отдыхаем на ЮБК, да и в этом году, в июне мы уже были в Форосе, отдых понравился, но ехать повторно мы не хотели в эти края. Учитывая, что ребенку нет еще и двух лет, мы побоялись лететь в другие страны, которые подкупают сервисом и красотой. Хотя, чуть было не полетели в Бодрум, из за сладкой цены за такой отель. Ну да ладно, рассказ не об этом :)
После прочтения многих отзывов, просмотра фотоотчетов по Западной Украине был составлен примерный маршрут: Днепропетровск-Киев-Яремча-Хуст-Мукачево-Львов-Умань-Одесса(Затока) :). Почему ехать решили через Киев, да потому что делать маршбросок под тыщу км за раз не захотели из за ребенка. Он хоть и переносит нормальную любую дорогу, сидя в своем Recaro, но такой пробег мы еще не пробовали.

Перед дорогой была сделана мини химчистка автомобиля, куплены новые шины, спасибо Любителю за оперативность и отличную цену :)
Итак отпуск начался 26.08.2009. Это был солнечный день, утром которого очень хотелось поспать, никуда не спешить, в чем мы себе не отказали. Часов в 11 мы стартонули в сторону Киева. Пару раз в месяц катаюсь по работе в Киев, езжу всегда через Кременчуг, но учитывая, что большинство народу убеждали, что дорога через Решетиловку уже сделана, решили поехать проверить :). До самой Решетиловки дорога на тречку, дальше вроде и разделенка, но мне не очень понравился этот маршрут, может быть еще спор с решетиловскими гайцами подпортил мне настроение.
Решили повесить на меня чужую скорость в 81км/час. А получилось вообще интересно. Заезжаем в населенный пункт, заблаговременно скинув до 70км/час, потом выровнял до 80 км/час, по GPS это 78км/час. Ребята в белых рубашках меня остановили и на суржике между собой начали обсуждать мое несогласие на эту скорость. Сел в машину к ним, … в общем, не буду углубляться в то, как мы ругались, я уехал без протокола и без стандартных 50грн на пиво ребятам. Ведь я не нарушал. Дальнейший отпуск был без встреч с ГАИ :).
До Киева добрались часов за 7. Пару раз было длительных остановок для кормления ребенка, да и спешить то некуда. Благополучно переночевав у друга, в 7 утра мы выехали с Харьковского массива в сторону Житомира. Маршрут был выставлен следущий: Житомир-Чуднів-Любар-Гриців-Ямпіль-Ланівці- Збараж - Тернопіль - Дружба - Бучач - Монастириська - Тисмениця - Надвірна – Яремча. Проехали весь город минут за 30 и оказались на отличной дороге. Очень понравилось само покрытие, разметка и леса-а-а, которые вокруг. Я просто влюбился в эту дорогу, так красиво.
Размещенное изображение
Хотя наличие постов и катающихся гаишников очень велико. Но мы то не нарушаем :). Дорога после Житомира была сносной, лишь через Тернополь это был жах. По пути нам встречались предупреждения для водителей в виде разбитых автомобилей и поднятых для осмысления.
Размещенное изображение
Раза три мы также останавливались на перекус. Чилдрен хотел амать, а отказать мы ему не могли :). Один раз остановились на каком-то ставке в красивом селе, с которого не хотелось и уезжать после обеда.
Размещенное изображение
По дороге мы немного блоконули в Збараже и его ужасной дороге, надо было ехать в объезд. И кажись, в Бучаче, где мы поехали в город, хотя надо было ехать за всеми машинами :), но мы, почему-то поверили GPS-навигатору. В Яремчу мы прибыли в 18-00. Предварительно мы созвонились в Иваном и Маричкой, нам их посоветовал знакомый. Информация о них так же есть на известном сайте http://www.karpaty.i.../ivan.marichka/ . Жилье нам обошлось в 100грн в сутки.
Размещенное изображение
С хорошей комнатой с большой кроватью, телевизором, столиком, стульями, душ и туалет рядом с комнатой, вид на горы - красота. Хозяйка любезно предложила свою кухню для того, что мы могли сделать кушать ребенку, ну и нам тоже. Очень понравилось отношение населения к приезжим. Хозяйка помогала готовить нам кушать. Когда мы вечером гуляли с ребенком, все к тебе здороваются и улыбаются. Природа - красота, горы и леса, чистый воздух, ох как этого не хватает в мегаполисе. Ребенок видел и козочек, и кроликов, и коров и лошадок, набрался впечатлений не мало, о чем нам рассказывал потом в течении дня.
На следующий день мы решили съездить по окрестностям, а именно на славно известный лыжный курорт Буковель. Как оказалось, там хорошо не только зимой. Дорога хорошая, хотя высота гор и выше крымских ехать на машине как-то легче.
Размещенное изображение
По пути ехали и фотографировали окрестности
Размещенное изображение
Также наблюдали, как лошади гуляют сами по себе прямо по дороге, не привязаны
Размещенное изображение
Кстати, коровы гуляют, также не привязаны. Как их находит хозяйка, наверное, по колокольчикам :).
Сразу решили подняться на верх работал один подъемник, цена 20грн за человека туда и назад. Сели и поехали, ребенок отреагировал вполне адекватно и не испугался высоты :).
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Походив полчасика и полюбовавшись краевидами мы сели и поехали вниз
Размещенное изображение
Вокруг идет большая стройка. Поэтому есть небольшая суматоха, но на верху этого абсолютно не чувствуешь.
Размещенное изображение
Спустившись вниз, решили покушать в кафе. Цены вменяемые, могу смело советовать. Затем побаловали ребенка покатушками на машинке и поехали в сторону Ворохты.
Размещенное изображение
Проезжали какие-то трамплины
Размещенное изображение
Любовавшись природой, пару раз выходили с машины и просто фотографировались и смотрели на красоту.
Размещенное изображение
Ворохта очень понравилась. Может быть, нужно было бы здесь и остановиться вместо Яремчи.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Посмотрели, погуляли, глянули на часы, а там еще рано. Бензин и огромное желание смотреть природу есть, решили ехать дальше по прямой в сторону Говерлы, да и где то вычитал, что в районе Верховины есть какая то речка, где многие купаются и потом рассказывают как там хорошо :).
Дальше по дороге не менее красиво
Размещенное изображение
Размещенное изображение
В речке мы не искупались, но фотографировали вокруг :)
Размещенное изображение
Затем погода портилась, заехали в какое то кафе, попили кофе и поехали дальше, на обратной дороге взяли курс на водопад ГУК, но почему то нас туда не пустили, и мы походили по мостику через речку. Прошел, а он шевелится, страшновато :)
Размещенное изображение
Уже вечером приехали в Яремчу и упали спать от приятной усталости.
В этот день был праздник Успение Пресвятой Богородицы. В каждом селе люди одевают вышиванки и идут в Церковь. Все село!
Утром, пока жена готовила кушать, мы с ребенком снова пошли смотреть на животных и общаться с местным населением, все такие балакучие там :).
После завтрака собрали вещи и выдвинулись в сторону Хуста.
Переезжали вот такой вот интересный мост
Размещенное изображение
Остановились на Яблуницком перевале, что бы купить ребенку шубу.
Размещенное изображение
Попив кофе, поехали дальше, любуясь красотами
Размещенное изображение
Но как оказалось люди-свиньи есть не только у нас L
Размещенное изображение
Снова мостик деревянный через речку
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Поехали дальше. GPS повел нас в центр Рахова, зачем только я его послушал :), он не понимает, что в городе может быть одностороннее движение, а я с каждой его такой подсказкой начинаю понимать, что стоит иногда смотреть и на указатели :). Перепроложив маршрут, мы заехали на базар внутри Рахова, только вот зачем не понимаю он это сделал :). Поехали по указателям и выехали куда нужно, фуууух.
Дальше был географический центр Европы, вокруг которого тоже прекрасная природа.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Дальше мы проехали пару интересных сел с интересной архитиектурой, как потом выяснилось одно село румынское, в котором стоят замки, очень богато живут люди. Жаль не сфотографировали. Другое село интересное в плане выбегающих на дорогу людей. Насчет выбегающих людей и ходящих просто по дороге это отдельная история. Оказывается, они просто идут и не смотрят, едет машина или нет, меня это очень поразило. Идут целые семьи с колясками, не боятся транспорта. Стоят прямо на дороге общаются. Транспорт бывает разный, очень много лошадей везущих телегу
Здесь ребенок и выучил это словосочетание «лошадька визеть тельегу» :)
Размещенное изображение
В этом «интересном» селе увидели две аварии, одна машина догнала другую, что у первой просто чуть не отпал зад, а вторая через километр, создавшая приличную пробку, сбили мотоциклиста, надеюсь, жив. Ехали крайне осторожно да и знакомые предупредили.
Мы подъезжали к Хусту, перед которым санаторий Шаян и подумали, что съездим сегодня на Озеро Синевир и вернемся сюда переночевать, тем более, что уже договорился и нас будут ждать даже вечером. Каких-то 60км до Межгорья показались слишком длинными, может часто ставали, может уже устали.
Размещенное изображение
И приехав сюда, мы уже решили, что нужно искать жилье прямо в этом городке, но, мы то надеялись, что на домах будут висеть таблички «СДАМ», но никаких табличек не было вообще. И тут я достаю наполовину разряженный ноутбук включаю еле шевелящийся Интернет и благополучно нахожу частную гостиницу «Олеся»
http://www.karpaty.i.../houses/olesya/
Размещенное изображение
Договорились и поехали. Дали нам трехместный номер. Ночевка обошлась в 180грн с ужином и завтраком. Взяли еще, какие то деньги за пользование газовой плитой. Огромное спасибо Ирине за вкусный кофе, давно такой не пил. Могу смело советовать остановиться у «Олеся»
Перед сном прошлись, по городку и вернулись спать. Вечером погода начала портиться,
Размещенное изображение
хозяин гостиницы нам сказал, что на завтра прогноз очень плохой, и что ехать на Синевир нет смысла, да и завтра фестиваль, на который приезжают такие звезды как Билозир, Пономарев.
Всю ночь лил дождь, утром он тоже лил, но к 9 утра все было сухо и комфортно, относительно :). Дождик, конечно, капал, но мы были настроены на то, что скоро увидим это чудо Украины, как пишут везде об этом озере.
В 30 километрах от Межгорья по указателям находится озеро Синевир. Когда мы приехали, то нас гаишник разочаровал, но только позже мы поняли насколько. На гору на машине сегодня не пускают, топать с километр. Припарковались где и все, людей было уже много, наверное, выходной плюс праздник.
Размещенное изображение
Кстати денег за въезд не взяли, потому как «у нас свято, тому безкоштовно».
На улице было 11градусов. Оделись в теплую одежду, и пошли за народом, который шел потихоньку вверх. С каждой сотней метров подъем ставал все круче и круче, холод не чувствовался, я даже расстегнулся. Подумал, что зря мы не взяли коляску, так как ребенок уже отказался идти, и его пришлось нести. На встречу проходящие люди нам говорили «ооооой, як вам буде тяжко…». Дорога показалась такой длинной… Парочка с маленьким ребенком на руках идущая на встречу, сказали «еще чуть-чуть и вы у цели». Урааа! Эти слова нам были нужны :). И тут последние еще более крутые 100метров и мы видим воду. Ну что сказать, вау, как красиво! Захотелось переночевать здесь в палатке наедине с природой.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Назад дорога показалась быстрее и проще, все-таки идем вниз.
Возле дороги бежит речечка, очень красиво люди сделали
Размещенное изображение
Накормили ребенка и поехали в с.Пилипец.
Село расположено на высоте 700-750 м. над уровнем моря. Через село текут река Плошанка, потоки Пилипчик и Студеный. Рядом с Пилипцом в котловине на реке Плошанка находится памятник природы, один из самых больший и живописных в украинских Карпатах – водопад Шепот. На водопад то мы и захотели посмотреть. Дорога к нему с километр грунтово-каменистая, ехать можно. Затем шли метров 300, но более менее по прямой.
Первый водопад в моей жизни :) Красиво!
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Вот еще немного фактов (http://www.hotels-ua...is=13&punkt=106)
Окруженное великолепными пейзажами село Пилипец является известным местом зимнего и летнего отдыха, через него проходят туристические маршруты к водопаду Шепот, восхождений на хребет Боржавы, вершины Большой Верх (1599м.), Стой (1679 м.), Жид Магура (1517м.).
На расстоянии 7 км. от Пилипца в с. Келичин рядом с автомобильной дорогой Воловец-Межгорье находится уникальный источник природной газированной минеральной воды, которая редко встречается в природе. Эта вода может использоваться для питьевого лечение и ванн при заболеваниях органов пищеварения и сердечно-сосудистой ситсемы, а также при малокровии и гинекологических заболеваниях.
Рядом с селом находится 3 бугельных подъемника: на въезде в село – подъемник турбазы «Затышок» (450м.), на г. Гимба в Верхнем Пилипце – подъемники «Боржавськи полоныны» (1500 м.) и «Магура» (900 м.).

После посещения водопада нам нужно было принять решение, что же делать и где мы будем ночевать. На часах только 3 и мы решаем поездить еще на подъемнике :). Как сказали местные, то здесь выше и красивее чем в Буковеле. Учитывая, что в фотоаппарате разрядились аккумуляторы, то пришлось искать по лоточкам батарейки, потому что быть на высоте и не сфотографироваться, это преступление :).
Взобравшись к подъемнику на машине, мы снова тепло оделись и поехали на вершину. Подъемник едет 15минут вверх и 15минут вниз, цена тоже 20грн. Там мы были минут 10, сделали пару кадров, так как у нас сели батарейки, которые мы только что купили, замерзли и поехали вниз. Действительно очень красиво, но не так цивильно все оборудовано как в Буковеле.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Спустились, перекусили и давай думать, что же нам делать дальше, а на улице уже 5вечера.
Размещенное изображение
Ноутбук был уже почти разряжен, а в Шаян возвращаться мы уже не хотели, в Межгорье, которое рядом тоже. Так как мы не ищем легких путей, выбираем, что искать жилье будем в Берегово http://www.berehovo-tour.info/ , это городок на границе с Венгрией с бассейном термальных вод, многие советовали нам это место.
Благодаря своеобразному географическому положению, Берегово, защищенное от холодных ветров вулканической грядой, является самым теплым регионом Западной Украины.
Первое что попалось в Интернете, это была гостиница Natashi.
http://www.karpaty.i...hotels/natashi/
Хозяин Василий любезно согласился предоставить нам двухместный люкс за 140грн с завтраком, также пообещал, что мы сможем готовить еду ребенку, сколько нужно, за что огромное спасибо. Настроение стало лучше, и где то в 6 вечера мы выехали в Берегово, снова проехав Хуст по объездной, проехали Виноградово и дистанцию в 140км мы одолели за 2 часа. Затем началось интересное.
Зайдя в гостиницу, я начал искать Милинду, Василий мне сказал, что она за все отвечает и поможет мне устроиться. Спросил парня за барной стойкой, где же девушка? Иван набрал ее и по-венгерски что-то спросил, я улыбнулся и стал ждать. Пришла Милинда, девушка приятной внешности, но абсолютно ничего не понимающая ни по-русски, ни по-украински :). Иван нам переводил. Дальше был казус. Двух местный люкс был свободен только до 8 утра, а мы собирались быть здесь две ночи. В итоге мне показали трехместный номер за 200грн. Я согласился, но потом Милинда мне сообщила, что Василий нам обещал за 140, значит, мы будем жить в этом трехместном два дня за 140*2, очень приятно было за такую щедрость :). Машину пришлось поставить на заправке ОККО в 200метрах от гостиницы. Когда давал 5грн за стоянку, заправщик быстро схватил деньги, сказал что вообще нельзя ставить, за ними следят, но он будет смотреть, и все будет ОК!
Гостиница находится в 100местрах от жд переезда, такое впечатление, что каждые 15минут проезжает поезд. Но мы так сильно спали, что не слышали, как он гудит, а также не слышали, как нас искусали комары, их тут миллион и очень больших. Последний раз такое количество я видел на лимане в Бердянске :). На следующую ночь купили таблетки от комаров, вроде помогло.
Утром позавтракали и поехали в бассейн термальных вод.
Фотоаппарат не брал, посему выкладываю фото с Интернет
Размещенное изображение
Вход в бассейн 20грн за час. Рядом нормальная парковка по цене 1.50 за час. На стене куча объявлений и сдаче жилья от 30 до 100грн, так что кто захочет съездить, проблем нет, где поселиться. Бассейн показался, каким то совковым. Пришли, переоделись, документы дали на свой страх и риск женщине, которая сидит и информирует, что делать. Нас проинформировали, и мы пошли в душ.
Я взял ребенка, жена пошла в свой душ, договорились встретиться возле тоннеля, как нам указала женщина. Выйдя с душа, пошел к двери, справа увидел какую-то лужу зеленой воды. Открываю дверцу, а она не открывается, я сильнее, она никак, смотрю, закрыта на крючок, думаю, ну может кто-то поприкалывался и давай стучать, ничего, никто не открывает. Смотрю дверь, думаю, может туда, но что-то мне подсказывает, что это может быть женский душ :), я открываю дверь, и я таки не ошибся, закрыл сразу и стою, смотрю на эту лужу, начинаю понимать, что это нам туда нужно погрузиться, что это и есть этот тоннель, через который необходимо пройти к бассейну. Жена вышла, и мы с ужасом полезли в эту воду. Температура 35градусов, она вся зеленая, но, наверное, полезная :). Как сказали местные, она полезная только после недельного ежедневного посещения. А для нас это получилась ознакомление. Проплыл 300метров, поныряв, немного поплавали и пошли в душ. Нормально :)
  • 0

#2
Kitson

Kitson

    Говорящий редко

    • сообщений 6
  • Age: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Верхнеднепровск
  • Авто:Opel Vectra 2,0. 94г.в.
  •  
  • Регистрация: 20.08.2007

Posted 07 September 2009 - 22:24

Санечек, ну ты всегда отличался умением так все подробно описывать, супер :ydirol:
  • 0

#3
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 07 September 2009 - 22:25

Далее по совету местных мы направились в сторону венгерской границы на озеро «Рай»
http://www.karpaty.i...ertainment/ray/
Если сравнивать с днепродзержинским голубым озером, то у нас в плане природы красивее, но, большое НО. Здесь ооооочень чисто и ухоженно. Везде стоят урны, стоят туалеты, есть, где переодеться, есть лежаки, очень чисто! Въезд стоит 20грн с человека, но оно того стоит. Отдельная парковка, люди не сидят вокруг машин, очень удобно.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Нам очень понравилось. Покупались, позагорали и поехали посмотреть, что такое граница :)
Размещенное изображение
Обычный пост, велосипедисты проехали их никто и не спросил как зовут :)

Ближе к границе во всех селах названия городов и улиц пишутся на двух языках
Размещенное изображение
Работает много венгерских и румынских радиостанций, из наших я поймал только НАШЕ РАДИО :)

По пути с озера проезжали поле с подсолнухами. Надо же сентябрь месяц, а они цветут. И что поразило, это высота, некоторые под 3-4метра
Размещенное изображение

По дорогам сел гуляют коровы, пытаются облизывать машину :)
Размещенное изображение

Вечером в кафе съел большую пиццу с соком и выпил вкусный кофе, всего то за 25грн. По нашим меркам это стоило бы все 60.
90% населения разговаривают на венгерском, не привычно. Много машин с иностранными номерами. Много велосипедистов, много лошадей с телегами :). В общем в Берегово нам все очень понравилось, кроме комаров :). Утром после вкусного завтрака мы взяли путь на Львов.
Доехали очень быстро до Мукачево, но в замок не заехали, решили в следующий раз :).
Дальше началась не дорога, а сказка, ну относительно других дорог Украины. Все ровненько, с разметкой красивой, да еще и плюс природа вокруг красивая. Это вторая дорога, в которую я влюбился после трасы Киев-Житомир :).
Размещенное изображение
Размещенное изображение

По совету местных, мы заехали в Поляну, дабы набрать воды минеральной и вернулись снова на трасу. Интересный вкус :)
Пару кадром по пути.
Размещенное изображение
Ехали любовались красотами
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Встречались и здесь местные коровы, переходящие трасу, где им вздумается :)
Размещенное изображение

По дороге сделали небольшой привал, и выпили вкусный кофе в красивом кафе
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Во Львов приехали рано, поселились и пошли гулять в центр. Квартиру сняли двух комнатную за 200грн в центре города. Машину посоветовали поставить в гостинице, которая находится в квартале от квартиры. Заехал на парковку, тут мне объявляют, что прайс на ночевку нашего железного коня обойдется в 50украинских гривен.
«Почему так нескромно?» Спросил я :)
«Таки ціни», ответил парковщик.
Ну, 50 так 50, раз заехал, то переночую, и иду к кассиру, задаю ему тот же вопрос, на что он мне ответил, что можно поставить за забором авто всего лишь за 10грн. Не поленился, пошел, перегнал машину и на сэкономленные деньги выпил пива с баструмой :).
Размещенное изображение.
Очень понравилось Львовское разливное пиво. По приезду купил у нас в магазине, вкус совершенно не тот.

Во Львов мы приехали 1 сентября. В центре был такой движ, что было сложно пройти, познакомились со Львовом и пошли спать.
На следующий день мы весь день бродили по центру.
Львов очень понравился, необычно все и душевно.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Вот какого дядьку мы сфотографировали на фоне гламурного плаката :)
Размещенное изображение

Вечером мы встретились с Олегом и Таней с Мист-Тура. Большое спасибо им за хорошее кафе и прогулку по ночному Львову. Еще больше нам понравилось и мы решили, что обязательно скоро сюда вернемся, дабы посмотреть как можно больше всего в этом красивом городе.
Размещенное изображение
Умань, это был следующий пункт для привала и посещения Софиевского парка.
Со Львова выехали ровно 7 утра, дорогу проложили Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань. Заехали на какой-то ставок аля болото :), где рыбаки пытались поймать рыбу, не знаю, получалось ли, но сидели в лодке и смотрели на поплавки :).
Размещенное изображение
Здесь же покормили ребенка и поехали дальше. Дорога отвратительная до Тернополя, все в волнах и колеях, «спасибо» фурам в жару, которые способствовали образованию такого покрытия. Обгонять надо аккуратно, а то машину может снести из-за за неровностей. На более менее нормальной дороге, на объездной Тернополя поймал нежданчика, такая ямище, что пришлось остановиться и осмотреть колеса, машина как бы провалилась под землю и вернулась назад. Слава Богу, все нормально и мы поехали дальше. Хорошо покушав в с.Озерная аж на 25грн, мы двинули дальше.
Размещенное изображение
Советую, вкусно, много и мегабюджетно.
В Летичиве купили вкусной рыбки, большой базар, похож на Чонгар. На этом же базарчике взяли ведерко картошки домой :).
Ближе к Виннице были замечены подобные знаки 110км/час.
Размещенное изображение
Скажу, что просто издевательство было установить такие знаки на подобной дороге. Больше 90, я не ехал там, покрытие не позволяло.

Проехали всем известный завод Nemiroff
Размещенное изображение
Даже остановился сфотографировать :)
  • 0

#4
Kitson

Kitson

    Говорящий редко

    • сообщений 6
  • Age: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Верхнеднепровск
  • Авто:Opel Vectra 2,0. 94г.в.
  •  
  • Регистрация: 20.08.2007

Posted 07 September 2009 - 22:31

:)
  • 0

#5
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 07 September 2009 - 22:32

В Умань добрались ближе к 15-00. И по самой Умани ездили примерно час, хозяйка квартиры не правильно нам указывала маршрут куда ехать. Ну да ладно, мы нашли ее по карте самостоятельно :).
Квартира однокомнатная за 150 грн, это было самое худшее жилье за весь отпуск. Но искать дальше было лень, и мы решились переночевать, дабы завтра уехать отсюда. Машину поставил в Хасидском районе за 5грн
Размещенное изображение
Рядом стояла пятерка BMW с запорожскими номерами, на утро в этой пятерки были пробиты два колеса. С моей машиной все ок, фух :).
Выдвинулись в Софиевский парк, ребенка усадили в коляску и начали бродить, любоваться красотой. Вход аж 12грн :). Хоть был и буден день, но людей было много, представляю, что твориться там на выходных.
Экскурсию не заказывали, хотя если бы были без ребенка, то наверняка, нужно было заказать, потому что много интересных фактов, которых знают только они.
Немного фотографий
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

в этом пруде очень много красивых рыб
Размещенное изображение
Остров Лесбос
Размещенное изображение
Другая красота
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Жаль, не работает водопад большой, и нельзя было проехать в подземном тоннеле.
Парк понравился, но передозировка впечатлений за неделю уже не давала таких бурных эмоций :)

Часа за три мы прошли, где-то 80% парка по карте и пошли в квартиру.

После Умани мы планировали ехать Одессу, но, учитывая, что вода для ребенка в море была не подходящей, да и за два дня тратить много денег в дорогом городе в конце отпуска не сильно хотелось, мы решили ехать на родину в г.Верхнеднепровск, дабы провести остатки беззаботных дней у родителей. Проложили маршрут с Умани через Кировоград до Верхнеднепровска и стартонули. Выехали на кусочек одесской трассы, отличная дорога, но нам не туда :)
Размещенное изображение
Дальше дорога была с переменным успехом, даже вот такая вот ровная и красивая
Размещенное изображение
Очень понравилась объездная через Кировоград :). Дальше дорога была местами очень плохой, особенно это касается Знаменки, такие ямы. Увидели, как мотоциклиста занесло, после того как он вскочил в яму, и упал почти под колеса авто, ехавшего за ним, но все обошлось. Но дорога в Знаменке по сравнению с дорогой от Вольногорска до Верхнеднепровска, это еще цветочки…
Когда мы подъехали в Вольногорску, то увидели потрепанный указатель направления Верхнеднепровск. Но GPS навигатор показывал, что ехать нужно через город. Решили не верить больше этому прибору и поехать прямо по указателю. Проехав метров 200 по щебневой дороге, которая, на мой взгляд, показалась не дорогой для автомобилей, мы решили развернуться и поехать по пути, что нам указал GPS. Благополучно проехав город, дальше красиво нас вывел прибор к жд переезду и мы увидели более новый указатель на нашу родину. Обрадовались, что до Верхнеднепровска осталось каких-то 25км мы уже были настроены на вкусный ужин и теплый чай перед сном. Но тут перед собой мы увидели дорогу, состоящую из плит.
Размещенное изображение
Плита к плите, расстояние кое-где до 20см, местами глубокие выбоины, местами плита была на уровень выше другой плиты. Машину было крайне жалко, но мы потихоньку передвигались, дальше хуже. Уже была мысль развернуться и поехать по первоначальному пути. Затем вроде пару десятков метров нормально, затем дорога ставала хуже и хуже. И тут плиты закончились, дальше была размытая глина, но мы благополучно преодолели и этот участок :)
Размещенное изображение
Ни одной машины, ни одного огонька вокруг, едем непонятно куда, GPS уже не верю вообще :). Дальше снова плиты. И тут большой лежачий полицейский на нашем пути, непонятно зачем он здесь :)
Размещенное изображение
Объехали его сбоку и дорога закончилась…
Впереди две фары нам дали понять, что люди здесь есть, и вскоре мы выехали на дорогу чуть лучше этой, а затем в с.Вольные Хутора на нас местные глянули как на инопланетян, наверняка здесь кроме КрАЗов никто не ездит :).
В Верхнеднепровск добрались дальше без приключений, лишь в Водяном поймали огромную выбоину.

На следующий день подвели итоги отпуска :)
Размещенное изображение


В заключении могу сказать, что нам очень понравилось, даже больше чем в Крыму. Решили, что в следующий раз мы поедем только в Закарпатье, и там будем отдыхать.
Очень повезло с погодой. Было солнечно и тепло.

Общий пробег составил 3050км, расход топлива 7.3л. Заправлялись на УкрТатнафте, WOG, SHELL, OKKO по цене 7.70-7.80. Получилось порядка 1700грн. Изо всех больше всего понравилась последняя заправка.
Жилье 1230грн. Остальное ушло на еду, подарки, развлечения :).
Спасибо всем кто осилил мой рассказ :).

С уважением,
Сафронов Александр

7-09-2009
  • 0

#6
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Posted 07 September 2009 - 22:50

Sashko, :ydirol:
Классный отчет!

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#7
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • сообщений 6062
  • Age: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Posted 08 September 2009 - 00:05

Вау!!!

путешествуйте по Нэньке!!!

суперские фотки! классный отчет!!!

с удовольствием почитал, захотелось в Закарпатье.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#8
Nikolas148

Nikolas148

    Авторитет

    • сообщений 1474
  • Имя:Николай
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Zafira B 1.6XER
  •  
  • Регистрация: 18.04.2008

Posted 08 September 2009 - 05:33

Sashko, прочитал и посмотрел с огромным удовольствием!!!
  • 0
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора......

#9
бобр

бобр

    Авторитет

    • сообщений 3697
  • Age: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Posted 08 September 2009 - 09:11

Прикольно!Сколько раз бывал на Буковеле,но не разу летом не бывал.Прикольно посмотреть на лыжные трассы без снега!А все супер!Для следующего раза есть еще одно место которое надо обязательно посетить смотри тут  http://www.yalinka.com.ua/  Я бывал там несколько лет назад-у меня был шок!
  • 0

#10
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Posted 08 September 2009 - 09:26

Sashko, ай маладетс! :sm11:
атличный адчед! :sm11:
  • 0

#11
V_Al

V_Al

    Завсегдатай

    • сообщений 87
  • Age: 58
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Audi A6 V6 BBJ, Skoda Tour 1.8t
  •  
  • Регистрация: 11.07.2008

Posted 08 September 2009 - 09:54

Отличный отчет. Тоже недавно вернулся , и примерно по-такому же маршруту.
  • 0

#12
Lutsk

Lutsk

    rock n roll can never die

    • сообщений 15553
  • Имя:Сволота
  •  
  • Регистрация: 22.03.2008

Posted 08 September 2009 - 09:57

Sashko щось мені після твоїх фото знову сильно в карпати захотілось.
подорож :sm11:
  • 0

ангела смерті не цікавить чи приготований мертвому саван

 

 


#13
Ivan

Ivan

    Авторитет

    • сообщений 2019
  • Age: 46
  • Имя:Иван
  • Город:Украинка-Киев
  • Авто:ОООО A4 b8
  •  
  • Регистрация: 10.02.2003

Posted 08 September 2009 - 09:59

Sashko, отлично.....я как раз собираюсь в те места :sm11:
  • 0

#14
Hurricane

Hurricane

    Правдивий галичанин

    • сообщений 1662
  • Age: 52
  • Имя:Андрій
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Astra J Sports Tourer 1,7CDTI 2014
  • Гос. номер:ВО4303СС
  •  
  • Регистрация: 29.05.2008

Posted 08 September 2009 - 10:20

Красотища!!! Мегареспект за отчет!!!
  • 0
Рослини дуже корисні - вони виділяють кисень, який життєво необхідний автомобілям.

#15
Catdog

Catdog

    Поселенец

    • сообщений 115
  • Age: 40
  • Имя:Anna
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ
  •  
  • Регистрация: 10.10.2008

Posted 08 September 2009 - 11:14

Суперски съездили :sm2:
Понравился монумент "Географический центр Европы" - вот где фотографироваться надо, когда в Европу собираешься :sm15:
Классная корова на разделительной полосе - застыла в грациозном "па" :sm15: Надеюсь, все обошлось благополучно и у встречной фуры были хорошие тормоза :sm15:
Очень красивые виды с подъемников!
Названные цены - ваще мечта :sm16: :sm15:

Страшная бетонная дорога возле Верхнеднепровска :sm16: Угораздило же вас :sm3:
Но без таких маленьких приключений не обходится практически ни одна поездка, особенно по навигатору :sm19:
Класс, в общем! И теперь понятно, куда можно ездить в термальные купальни - Берегово :sm17: А я думала, что для этого обязательна венгерская виза! Спасибо за отчет! :sm16: , молодцы!
  • 0
езжу на ЛУАЗике с Kot_Omega;)

#16
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 08 September 2009 - 11:21

Catdog, наше путешествие конечно же не сравнится с Вашим, но эмоций набрались огого, теперь необходимо включаться в работу :sm19:
Очень охота поездить по Европе, мож на свой денрик себя побаловать :sm17:
  • 0

#17
Catdog

Catdog

    Поселенец

    • сообщений 115
  • Age: 40
  • Имя:Anna
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ
  •  
  • Регистрация: 10.10.2008

Posted 08 September 2009 - 11:37

Catdog, наше путешествие конечно же не сравнится с Вашим, но эмоций набрались огого, теперь необходимо включаться в работу :sm15:
Очень охота поездить по Европе, мож на свой денрик себя побаловать :sm15:

Конечно, едьте! Самим в Европу на машине ехать здорово - и дешевле, чем через турагентство на автобусах... Да и сам себе хозяин;)
А я теперь хочу в Карпаты к камешку "Центр Европы" :girl_cray2:
  • 0
езжу на ЛУАЗике с Kot_Omega;)

#18
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 08 September 2009 - 11:40

Catdog, у меня была одна из целей, это сфоткаться возле этого камешка :girl_cray2:
В Европу хо, но язык еще надо подучить :sm15:
  • 0

#19
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9922
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 08 September 2009 - 12:53

мдя...шикарный отчётец :girl_cray2:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#20
july_s

july_s

    Частый гость

    • сообщений 48
  • Имя:july_s
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 23.04.2008

Posted 08 September 2009 - 15:07

читается на одном дыхании :sm15:
спасибо за отчет :sm15:
  • 0

#21
Lama

Lama

    Тибетский созерцатель истины

    • сообщений 778
  • Age: 49
  • Имя:Alex&r
  • Город:Симферополь
  • Авто:была-Astra F 1.6 v16 '95. Теперь я Волковод Golf 5 1,6 + НифНиф 2121
  •  
  • Регистрация: 15.11.2005

Posted 08 September 2009 - 15:08

Надо же ВСЕ прочитал, давно так много не читал за раз)))

Маладчинка, уважаю!

Хоть сам живу в Крыму - хотелось бы съездить по описанным краям.
  • 0

Мечты должны сбываться...

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
 


#22
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • сообщений 10227
  • Age: 49
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Posted 08 September 2009 - 16:03

Народ проезжает через Львов, ходит на екскурсии - а то что там присутствует некая часть членов УОКа забывает...

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#23
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 09 September 2009 - 08:06

Народ проезжает через Львов, ходит на екскурсии - а то что там присутствует некая часть членов УОКа забывает...


не забывает, и помнит о Вас!!!
Просто с семьей куда либо дергаться было проблематично.
В следующий раз, в командировку поеду, уже даже знаю куда, встретимся :sm11:
  • 0

#24
Chyrik

Chyrik

    Житель

    • сообщений 152
  • Age: 42
  • Имя:SancheZ
  • Город:Донецк
  •  
  • Регистрация: 23.03.2009

Posted 09 September 2009 - 23:51

Александр а какая программа стоит на КПК?? Красотище канешно супер..
  • 0
OPEL Astra -03г. Z16XE 93 тыс.

Размещенное изображение

#25
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 10 September 2009 - 08:58

Chyrik, IGO8
а скажите, в ней можно как то настроить, если односторонее движение, то не запускать навстречу потоку?
  • 0

#26
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Posted 10 September 2009 - 09:38

Chyrik, IGO8
а скажите, в ней можно как то настроить, если односторонее движение, то не запускать навстречу потоку?


да, можно закрыть участок дороги, чтоб она по нему не вела
  • 0

#27
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 10 September 2009 - 09:50

Kot_omega, ну это не автоматически же будет просчет?
И нужно знать и сомтреть. А если я выставил маршрут Днепропетровск-Львов-Чоп, то мне нужно будет просматривать каждую дорогу?
  • 0

#28
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Posted 10 September 2009 - 09:57

Kot_omega, ну это не автоматически же будет просчет?
И нужно знать и сомтреть. А если я выставил маршрут Днепропетровск-Львов-Чоп, то мне нужно будет просматривать каждую дорогу?


Где одностороннее движение оно и так знает, но если вдруг знаки поменялись, а АйГоу этого не добавили, то можно добавить вручную.
  • 0

#29
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • сообщений 5492
  • Age: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Posted 10 September 2009 - 13:55

В заключении могу сказать, что нам очень понравилось, даже больше чем в Крыму. Решили, что в следующий раз мы поедем только в Закарпатье, и там будем отдыхать.
Очень повезло с погодой. Было солнечно и тепло.

Sashko, молодец, по хорошим местам проехался.
В тех краях ещё куча интересного есть, но за одну поездку сложно всё "освоить".
Поездку хорошо описал :sm13: + фотоотчёт большой.

P.S. я для себя давно определил, что путешествия по Западной Украине и по Карпатам мне доставляют самое большое удовольствие из поездок по Украине.
Может и я свою очередную весеннюю поездку по тем краям опишу, если будет натхнення :sm17_2:

Edited by Pentagon, 10 September 2009 - 13:58.

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#30
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 10 September 2009 - 16:32

Pentagon, а это, кажись, тебя ЖПС тоже в Рахове завел к базарчику? :sm12:
  • 0

#31
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • сообщений 5492
  • Age: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Posted 10 September 2009 - 17:55

Pentagon, а это, кажись, тебя ЖПС тоже в Рахове завел к базарчику? :smile:

Да, завёл, но сначала он меня вёл по городу, а потом дивным образом сообщил, что-то типа "дорога потеряна", я так понимаю, что в тот момент или связь со спутниками ухудшилась, или реальная дорога "не стыковалась" с картой. Я пользовался iGO6.

Были у меня проблемы с дорогой и в Ужгороде зимой (в такой циганский район заехал, что еле выехал). Причём дважды - на подъезде к замку-крепости и на выезде из города.
Это один из немногих случаев, когда полный привод пригодился.

В следующей поездке я ориентировался по карте и по дорожным указателям, как и в первые свои визиты в Ужгород :sm13_:

Кстати, в том же Ужгороде GPS неправильно указывал дорогу в центре - там пару проездов закрыты были из-за одностороннего движения. Но это "мелочи" - с помощью ГАИшников я разрулил ситуацию, хотя и проехал под кирпич (без штрафов :sm12: ).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#32
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 11 September 2009 - 09:09

Pentagon, жесть :sm3:
Где то читал, как человека IGO крутил по Киеву, в районе Леси Украинки, в итоге он проехал раз 5 одно и то же место, а повернуть не смог, поставил машину с аварийкой, вернулся, а ее уволок эвакуатор :sm16:
  • 0

#33
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • сообщений 30017
  • Age: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Posted 18 September 2009 - 14:07

Sashko, Саня, отличный отчет - молодца!
Какие знакомые все места то :sm3:
Первый раз в Карпаты ездил без навигатора кстати, спасибо навигатору Роме, объезжали Винницу часа 4 по булыжнику и грунтовкам :sm3:
Квартирка в Умани кстати вполне нормальная, с учетом что гостиницы либо совково/армейские по 50 грн с человека, либо уманьский 2-х звездочный люкс за 250-350 грн. При том что у тебя стояло условие приготовить еду ребенку, а в гостинице ты бы этого сделать ну никак не смог бы.
П.С. воду ты закрыл неправильно кстати :sm11:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#34
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 19 September 2009 - 08:57

П.С. воду ты закрыл неправильно кстати

я ее сначала еле открыл :sm14:
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых