Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Ремонт кузова возле номераГниль возле номера на кузове ООБ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
Алексей

Алексей

    Частый гость

    • Сообщений 17
  • Возраст: 47
  • Имя:Алексей
  • Город:Харьков, м. Масельского
  • Авто:Opel Omega B
  • Гос. номер:АХ7124ВК
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:30

Доброго времени суток! Нужен совет. Раздел салон на ООБ и возле номера на кузове увидел дыру, к тому же сам номер слегка покрыла ржавчена. Можно ли в этом месте варить без ГАИ? Или если нет - то какова процедура? Заранее спасибо!
  • 0
Женская логика - пипец мужской психике!

#2
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 29 Март 2010 - 19:26

Доброго времени суток! Нужен совет. Раздел салон на ООБ и возле номера на кузове увидел дыру, к тому же сам номер слегка покрыла ржавчена. Можно ли в этом месте варить без ГАИ? Или если нет - то какова процедура? Заранее спасибо!

не вздумай,!!! едь в гаи делай еспертизу, шо действительно сгнил, бери разрешения и вари ,,ищи мою тему в дон,регионе я там подробно все описал,как меня казнили после такой сварки,,,,

http://www.opel-club...showtopic=64343
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#3
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:51

Доброго времени суток! Нужен совет. Раздел салон на ООБ и возле номера на кузове увидел дыру, к тому же сам номер слегка покрыла ржавчена. Можно ли в этом месте варить без ГАИ? Или если нет - то какова процедура? Заранее спасибо!

Варить только с разрешением о ремонтно-сварочных работах в районе номера кузова на руках. Должны фотки сделать до и после.

Слава Украине!


#4
Дантист

Дантист

    To be or not to be

    • Сообщений 2047
  • Возраст: 37
  • Имя:Андрюха
  • Город:город невест)))
  • Авто:Opel Vectra c20xe ... 9936
    Opel Omega mv6 ... 3003
    Honda Hornet CB600
  • Гос. номер:BE3003AA
  •  
  • Регистрация: 30.05.2009

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:59

Варить только с разрешением о ремонтно-сварочных работах в районе номера кузова на руках. Должны фотки сделать до и после.

+1 всё правильно говорит
  • 0
Размещенное изображение

Жизнь- мгновенна, лови каждый миг !!!
To be or not to be...

#5
SkyMega

SkyMega

    Поселенец

    • Сообщений 130
  • Возраст: 60
  • Имя:Юра
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Omega A,1991,МКПП,RB20DET(engine Skyline)
  •  
  • Регистрация: 20.11.2009

Опубликовано 30 Март 2010 - 02:06

Доброго времени суток! Нужен совет. Раздел салон на ООБ и возле номера на кузове увидел дыру, к тому же сам номер слегка покрыла ржавчена. Можно ли в этом месте варить без ГАИ? Или если нет - то какова процедура? Заранее спасибо!


Только через гаи . Добро от гаи на сварочные работы в районе номера . А если пропал номер то через КИЕВ . ГАИ делают номер и разрешают его вварить .
  • 0

#6
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • Сообщений 3784
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Опубликовано 30 Март 2010 - 14:48

А я хочу пороги переварить.. мну разрешение нада брать иль нет ???
  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#7
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 30 Март 2010 - 17:58

А я хочу пороги переварить.. мну разрешение нада брать иль нет ???

А где у тебя номер кузова? :sm12:

Слава Украине!


#8
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 30 Март 2010 - 18:46

А где у тебя номер кузова? :sm5:

где и у всех,возле сидения,,,
жора вари, только запорожники не трогай внутри,,,,
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#9
SkyMega

SkyMega

    Поселенец

    • Сообщений 130
  • Возраст: 60
  • Имя:Юра
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Omega A,1991,МКПП,RB20DET(engine Skyline)
  •  
  • Регистрация: 20.11.2009

Опубликовано 30 Март 2010 - 21:57

Доброго времени суток! Нужен совет. Раздел салон на ООБ и возле номера на кузове увидел дыру, к тому же сам номер слегка покрыла ржавчена. Можно ли в этом месте варить без ГАИ? Или если нет - то какова процедура? Заранее спасибо!


Что же ты так запустил , ну ладно не все так плохо . Без гаи не как . Дуй к ним и пиши заяву , эксперты все посмотрят и растолкуют что где и как . Расписывать нет смысла они по своему обьяснят . Есть два варианта , безномерной ( она по жизни твоя ) и второй вставить гаишный номер тогда ее можно продавать . :sm16:

А я хочу пороги переварить.. мну разрешение нада брать иль нет ???


Наружный и средний смело можно , а вот внутреннюю часть нужно аккуратно , главное не затронуть кузовной герметик между днищем и внутренней частью порога . Для такой работы гаи не нужно .
  • 0

#10
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • Сообщений 3784
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Опубликовано 30 Март 2010 - 22:04

Спасибо! Но все таки я наверное заеду спрошу у эксперта.. а то с ними шутить нуивонах...
  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#11
aleksey02

aleksey02

    Дока

    • Сообщений 533
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  • Город:Харьков
  • Авто:ОКЕ 13NB, ОВА C20NE + ГБО-4
  •  
  • Регистрация: 01.12.2009

Опубликовано 31 Март 2010 - 00:01

Маленькую дырочку можно и без акта заварить, главное сам номер не варить.
Акт на сврочные работы будет стоить от 1000 грн, я себе осенью делал.
  • 0

#12
Алексей

Алексей

    Частый гость

    • Сообщений 17
  • Возраст: 47
  • Имя:Алексей
  • Город:Харьков, м. Масельского
  • Авто:Opel Omega B
  • Гос. номер:АХ7124ВК
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 31 Март 2010 - 18:26

Маленькую дырочку можно и без акта заварить, главное сам номер не варить.Акт на сврочные работы будет стоить от 1000 грн, я себе осенью делал.

Заезжаз сегодня в ГАИ, Сказали что возле номера никаких сварочных работ. Всю эту кухню с безномерными и заменой номера отменила прошлая власть. Сказали что новая власть может быть чего и придумает. а пока никак, протри растворителем и замаж мовилью, а все дыры вокруг пускай остаются как есть, в противном случае -ГЕМОР
  • 0
Женская логика - пипец мужской психике!

#13
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 31 Март 2010 - 19:12

нихрена себе!!! дожили,,,теперь внатуре скоро всех на сенсы посодят чтобы завод не стал,,,
(есть такой слушок шо ,планируют сделать толи 10 лет експлуатации ,толи 7 как в германии,,,то есть если вышел срок машина переоформлению не подлежит,можеш ездить скоко влезет а продать никак,и налог чем старше тем больше,,,вот так!!! хотят поддержать витчизняного виробника,,,я скажу одно хер я свою омегу на ланос поменяю,,,если токо подорят,и то продам и откапиталю омегу!!!!)
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#14
SkyMega

SkyMega

    Поселенец

    • Сообщений 130
  • Возраст: 60
  • Имя:Юра
  • Город:Николаев
  • Авто:Opel Omega A,1991,МКПП,RB20DET(engine Skyline)
  •  
  • Регистрация: 20.11.2009

Опубликовано 31 Март 2010 - 21:25

Заезжаз сегодня в ГАИ, Сказали что возле номера никаких сварочных работ. Всю эту кухню с безномерными и заменой номера отменила прошлая власть. Сказали что новая власть может быть чего и придумает. а пока никак, протри растворителем и замаж мовилью, а все дыры вокруг пускай остаются как есть, в противном случае -ГЕМОР


Вот это да , просто не могу поверить . На днях сам заеду узнаю .
  • 0

#15
aleksey02

aleksey02

    Дока

    • Сообщений 533
  • Возраст: 39
  • Имя:Алексей
  • Город:Харьков
  • Авто:ОКЕ 13NB, ОВА C20NE + ГБО-4
  •  
  • Регистрация: 01.12.2009

Опубликовано 31 Март 2010 - 22:45

Заезжаз сегодня в ГАИ, Сказали что возле номера никаких сварочных работ. Всю эту кухню с безномерными и заменой номера отменила прошлая власть. Сказали что новая власть может быть чего и придумает. а пока никак, протри растворителем и замаж мовилью, а все дыры вокруг пускай остаются как есть, в противном случае -ГЕМОР


БРЕД!!!
Либо ты не понял, что тебе рассказывали, либо они не поняли, что ты спрашивал!
Ни Б\Н, ни замена номера не имеют никакого отношения к твоей дырке.
У меня латки с двух сторон вокруг номера, шов с обратной стороны номера и несколько дырок на самом номере (их нельзя заваривать). Номер читается нормально. Акт делал на всякий случай, просто чтоб был.
  • 0

#16
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 06:41

Алексей!!! -вырежи кусок метала, пластину, и снизу,чтоб перекрыло дыру,прикрепи заклепками с пистолета,залей щели мазутой вязкой, и катайся наздоровье,,,но знакомый мент сказал- шо ето не надолго до первого полноценного тех осмотра, и тогда начнется один хер гемор,,,просто видать ты проходил тех осмотр как и все, через бегунка,,,,а насчет агригатов с б/н уже как два года подрят их отправляют на експертизу, чтоб установить ,действительно б/н или спиленый ,и при наличии акта експертизы только вносят в базу данных,сюда попали по полной ,владельци наших москалей и волг особенно 21легендарных на которых в 80% -х нет намеров,,,,(данные гаишника знакомого)

Изменено: рябов, 01 Апрель 2010 - 06:42

  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#17
Алексей

Алексей

    Частый гость

    • Сообщений 17
  • Возраст: 47
  • Имя:Алексей
  • Город:Харьков, м. Масельского
  • Авто:Opel Omega B
  • Гос. номер:АХ7124ВК
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 21:13

Акт ты можеш делать сколько угодно, но если номер выгнеет дпльше, то машина всецело твоя!

БРЕД!!!
Либо ты не понял, что тебе рассказывали, либо они не поняли, что ты спрашивал!
Ни Б\Н, ни замена номера не имеют никакого отношения к твоей дырке.
У меня латки с двух сторон вокруг номера, шов с обратной стороны номера и несколько дырок на самом номере (их нельзя заваривать). Номер читается нормально. Акт делал на всякий случай, просто чтоб был.


  • 0
Женская логика - пипец мужской психике!

#18
Алексей

Алексей

    Частый гость

    • Сообщений 17
  • Возраст: 47
  • Имя:Алексей
  • Город:Харьков, м. Масельского
  • Авто:Opel Omega B
  • Гос. номер:АХ7124ВК
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 21:51

Алексей!!! -вырежи кусок метала, пластину, и снизу,чтоб перекрыло дыру,прикрепи заклепками с пистолета,залей щели мазутой вязкой, и катайся наздоровье,,,но знакомый мент сказал- шо ето не надолго до первого полноценного тех осмотра, и тогда начнется один хер гемор,,,просто видать ты проходил тех осмотр как и все, через бегунка,,,,а насчет агригатов с б/н уже как два года подрят их отправляют на експертизу, чтоб установить ,действительно б/н или спиленый ,и при наличии акта експертизы только вносят в базу данных,сюда попали по полной ,владельци наших москалей и волг особенно 21легендарных на которых в 80% -х нет намеров,,,,(данные гаишника знакомого)


Я Стеклоткань на гнилые места положил, пропитал вилкором, а чтобы дальше не ржавела - протравил ортафосфорной кислотой, кроме номера естественно, потом обработал щелочью, и хорошенько промыл водой, а затем феном высушил. На голое железо намазал керосин, а уж потом стеклоткань и все остальное. Кроме того, сегодня заехал в институт Бакариуса по поводу экспертизы, вышел эксперт, посмотрел, говорит: -"Я тебе могу справку дать, что номер выгнел естественным путем, в районе 100 гривень, но ввиду нонишнего законодательства это все равно ничем не поможет, то есть бумажка бесполезная". В принципе получается, пока номер читаемый - это пол беды, а когда номер прогнеет - машину можно выбросить, и не важно, есть у тебя справка или нет. ТАКАЯ ХРЕНЬ!!!

Изменено: Алексей, 01 Апрель 2010 - 21:52

  • 0
Женская логика - пипец мужской психике!

#19
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 08:19

Я Стеклоткань на гнилые места положил, пропитал вилкором, а чтобы дальше не ржавела - протравил ортафосфорной кислотой, кроме номера естественно, потом обработал щелочью, и хорошенько промыл водой, а затем феном высушил. На голое железо намазал керосин, а уж потом стеклоткань и все остальное. Кроме того, сегодня заехал в институт Бакариуса по поводу экспертизы, вышел эксперт, посмотрел, говорит: -"Я тебе могу справку дать, что номер выгнел естественным путем, в районе 100 гривень, но ввиду нонишнего законодательства это все равно ничем не поможет, то есть бумажка бесполезная". В принципе получается, пока номер читаемый - это пол беды, а когда номер прогнеет - машину можно выбросить, и не важно, есть у тебя справка или нет. ТАКАЯ ХРЕНЬ!!!

в нашей стране делается все для людей!!!!,,,, :sm302: видать и впрямь скоро на сенсы всех засодят,,,
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#20
Жора

Жора

    Истребитель Кранофф-Зил

    • Сообщений 3784
  • Возраст: 41
  • Имя:Женя
  • Город:Киевская обл Н.Петровцы
  • Авто:Geely SL 1.8 Сomfort+Dual Chip+ГБО Tartarini
  • Гос. номер:АI1348ЕН
  •  
  • Регистрация: 03.05.2006

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 16:43

Вот и я сегодня заехал в МРЕО.. так сказать чтоб узнать нада мну разрешение на переварку порогов или нет... Ответ был очевиден .. КОНЕЧНО НАДА...
На вопрос сколько стоит это разрешение мне дан был ответ.: "Да в принципе такое разрешение выдается БЕСПЛАТНО.. и пока нету народу давай его зделаем.. я и согласился.. вот думаю повезло (сцуко наивный)... зашлик эксперту , то сказал разбирай все возле номера.. снимай сидуху я шас приду.. я ж бегом на рабостях все разобрал , пришел эксперт поцарапал всю машину.. везде просмотрел и сказал фсе гут шас сделаем...Я позакидывал все в багажник и за ним.. В МРЕО : дали бланк ЗАЯВЫ.. сижу пишу, выходит барышня и говорит давай техпаспорт, я ж и даю временный техпаспорт так как машина на временном учете.. она мну давай постоянный..ну я ей постоянный.. и тут началось самое интересное... так как авто стоит на учете в Переяслав-Хмельницком разрешение нада брать там.. потом после проведения ремонтно-сварочных работ меняеться техпаспорт (естественно уже на пластиковый) и конечно же это влечет за собой замену номеров...(чувствуете какая сумма уже набегает) это все для того чтоб в ТП вписать что проведены работы в районе номера кузова... хотя до номера там ешо растояния как до Ккидайской границы.. В следствии этого всего мну дан был совет.. едь снимай авто с учета бери разрешение на сварку и ставь на учет тут переоформив на себя.. Вот так вот я БЕСПЛАТНО взял разрешение..


Так вот что ВАРИТЬ ИЛИ НЕ ВАРИТЬ ?? Внутренняя часть вся жива..
  • 0

"Дорогу осилит идущий, найдет - ищущий, увидит - смотрящий" (с) китайская мудрость

 

2910.png

 

[


#21
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 16:57

жора а хз,его тут тебе смотреть шо ты из под машины хочеш,,можеш варить но потом не продаш,и она у тебя вечная,,я уже писал как я поварил и газ оформил ,шо меня вывернули на изнанку всю машину, как румына на границе,,,думали поймали вора,мож подождать чуток наш пахан должон чото придумать умное за пять лет,а так решать тебе,,,я сам щас в ахере от етих перемен,раньше брали гниль и подымали ее,а щас получается кто продал получил счастье ,кто купил гемор,не с нашим счастьем в етой стране в такие игры играть,,,
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#22
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 18:24

нихрена себе!!! дожили,,,теперь внатуре скоро всех на сенсы посодят чтобы завод не стал,,,
(есть такой слушок шо ,планируют сделать толи 10 лет експлуатации ,толи 7 как в германии,,,то есть если вышел срок машина переоформлению не подлежит,можеш ездить скоко влезет а продать никак,и налог чем старше тем больше,,,вот так!!! хотят поддержать витчизняного виробника,,,я скажу одно хер я свою омегу на ланос поменяю,,,если токо подорят,и то продам и откапиталю омегу!!!!)

Слухи о 7 лет в Германии - ложные. Продавать можно все машины любого возраста . При постановке на учет сама машина не нужна ,как и при снятии. Нужны доки , номера ,страховка и свидетельство о техосмотре. И владельца достаточно одного .Самой машины может и не быть в природе !
А рулят и на 20ти летних и старше. Так как сварочные работы стоют много ,то видимые дырки заклеивают липкой лентой и задувают баллончиком и иногда даже другого цвета . :sm20: А шо делать ? Деньхи есть не у всех ...
  • 0

#23
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 19:18

Слухи о 7 лет в Германии - ложные. Продавать можно все машины любого возраста . При постановке на учет сама машина не нужна ,как и при снятии. Нужны доки , номера ,страховка и свидетельство о техосмотре. И владельца достаточно одного .Самой машины может и не быть в природе !
А рулят и на 20ти летних и старше. Так как сварочные работы стоют много ,то видимые дырки заклеивают липкой лентой и задувают баллончиком и иногда даже другого цвета . :sm20: А шо делать ? Деньхи есть не у всех ...

я имел ввиду не германию а наш гондурас,вот и типичный пример немцев,все у них просто и продумано,,,,
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых