Перейти к содержимому


Реклама









Фото

подскажите по корпусу для сабахочу сделать правильно...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 01:43

итак... имеем этот саб http://www.avtozvuk....nfo.php?id=2455
и этот усь http://www.avtozvuk....nfo.php?id=5056
сейчас корпус есть, но как он играет мне совсем не нравится, поэтому хочу сделать другой, соответственно есть пару вопросов...
итак:
какой все-таки тип короба лучше в данной ситуации ЗЯ или ФИ?
если ЗЯ - какой объем короба наиболее оптимален для данного динамика?
с прогой JBL SpeakerShop уже игрался, не совсем все понятно, поэтому прошу "разжевать" :ydirol:
если ФИ - опять же, какой объем короба, диаметр и глубина фазика, а также месторасположение фазика?

ЗЫ музыку слушаю "всю подряд"... :sm6:

Заранее спасибо всем кто не прошел мимо!
  • 0

#2
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 13:18

мдо....
  • 0

#3
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 18:06

Сча посчитаю. Спикершоп на новой винде не ставил просто.....
а какой звук ты хочешь от него получить???? бо если указанные по первой ссылке параметры ТС верные то довольно хороший динамик имеем.
Размещенное изображение
ЗЯ 35л даёт ровную АЧХ, будет играть просто как саб, не сильно колбасить, а просто будут слышны низкие частоты. Типа для любителей классической музыки.
ФИ 30л 30Гц будет ровненький подъём на 3 Дб, получим хороший сабик, который будет хорошо бумкать.
Как по мне ФИ будет лучше и меньше места занимает.
по поводу самого фазоинвертора, то тут уже фигня какя-то получается.... если например ставить трубу 10см диаметром то длина фазика аж 79см. Целый фазище получается. меньше делать диаметр трубы не стоит. Но это не выход. можно попробовать щелевой порт, с изгибом например. Площадь порта такая-же подбирается, диаметр тоже. Но сделать такой ящик с плавным изгибом порта чувствую что у тебя не получится.
Но! есть метод уменьшения. Если труба фазоинвертора выходит в ровную плоскость и не имеет никаких бортиков, то виртуально длину трубы можно уменьшить на 0,85*D где D- диаметр фазоинтвертора. А если и с внутренней стороны сделать что-б труба оканчивалась плоскостью, то ещё раз на только-же можно уменьшить. Например если внутри ящика труба будет оканчиваться какой-то перегородкой. Итого если так сделать с 2-х сторон получаем 79-2*(0,85*10)=62см Мда, всёравно много, но уже вполне реально разместить такую трубу вдоль задней стенки ящика что-б она выходила вбок.
А ещё таким-же макаром можно щелевой порт делать, получится и сам корпус крепче и фазик организовать нужный можно. я-б честно говоря даже лучше-б порт делал вдоль задней стенки.

Изменено: Woolfer, 11 Декабрь 2009 - 18:49

  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#4
Грыня

Грыня

    Авторитет

    • Сообщений 814
  • Возраст: 37
  • Имя:Григорий
  • Город:Киев/Запорожье
  • Авто:Opel Vectra B X16XEL
  • Гос. номер:815-12КН
  •  
  • Регистрация: 19.07.2008

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 20:28

делай ЗЯ, фазоинвертор в машине не играет, а долбит низ

объем под 40 л если позволяет объем багажника. можно и меньше раза в 2, но с корректором Райли-Линквица

#5
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 20:44

Woolfer, спасибо огромное! хоть ты откликнулся :sm1:
ты думаешь для ФИ 30 л. не мало? спикершоп выдает аж 79 л. оптимальных, да и полазив по нэту посмотрел что бытует мнение что ФИ ящик всегда делается бОльшего объема чем ЗЯ, вот например здесь http://airsound.ru/c...1221078732.html вроде человек дело пишет.. я не спорю с тобой, просто пытаюсь найти истину, так сказать...
допустим если делать щелевой порт, то как расчитать его размеры?

, но с корректором Райли-Линквица

ой, для меня это вообще "ругательство"... :sm13:
сейчас динамик играет в ЗЯ объемом 50 л. и как-то мне совсем не нравится.... есть призвуки на большой громкости и гудение какое-то, нет четкости баса что-ли... как=то так, я не особо разбираюсь в этом деле, поэтому и обратился за помощью к знатокам

ЗЫ вот что мне на другом форуме написали...

ЗЯ 30 литров, заполнение подобрать наслух.

ФИ 35-40 литров (в ависимоти от машины), настройка на 30Гц. Трубу брать не меньше 110мм в диаметре, но нормальный порт можно сделать только щелевой. Если все же из трубы канализационной делать, то длина 55 см. Заполнение положить хотябы по стенкам (по всем).

Насчет расположения трубы - только один вариант - поперек ящика. Выход трубы направлять в крыло, на противоположную от водителя (слушателя) сторону, динамик ставить поближе к выходу порта (так он будет дальше от входа в порт), направлять динамик в сторону заднего бампера.

Максимум мяса до свербения в жопе усилитель этот конечно не выжмет, но для того что бы громко и сочно слушать музыку пойдет. Ни один нормальный человек (не повернутый на децибеллах) все равно не будет слушать в повседневных поездках музыку даже на 130Дб, потому что это уже ахтунг. А для прокачки пляжа вам все равно не хватит саба этого, хоть дым из него пусти ;)


  • 0

#6
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 22:18

Woolfer, спасибо огромное! хоть ты откликнулся :sm5:
ты думаешь для ФИ 30 л. не мало? спикершоп выдает аж 79 л. оптимальных, да и полазив по нэту посмотрел что бытует мнение что ФИ ящик всегда делается бОльшего объема чем ЗЯ, вот например здесь http://airsound.ru/c...1221078732.html вроде человек дело пишет.. я не спорю с тобой, просто пытаюсь найти истину, так сказать...
допустим если делать щелевой порт, то как расчитать его размеры?


ой, для меня это вообще "ругательство"... :sm15:
сейчас динамик играет в ЗЯ объемом 50 л. и как-то мне совсем не нравится.... есть призвуки на большой громкости и гудение какое-то, нет четкости баса что-ли... как=то так, я не особо разбираюсь в этом деле, поэтому и обратился за помощью к знатокам

ЗЫ вот что мне на другом форуме написали...

Сечение порта это площадь. Если трубу например я рассчитывал 10см, то по формуле S=3.14*r2 =3,14*25=78,5см2 Плюс минус чуток сильно роли не сыграет. как посчитать площать прямоугольника наверно знаешь. длина порта такая-же как я считал. я тебе цифры приводил конкретно под 30 литров и среднее заполнение ящика. разница в длине в 10см могут уже всё сильно испортить. потому надо стараться попасть в нужный объём и нужную длину. Чем больше объём ящика, тем меньше получится длина фазоинвертора. но я пробовал подставлять, если делать 35 литров то АЧХ уже горбатая и некрасивая выходит.

79 литров что выдаёт спикершп- то она считает не для автомобиля, а для домашнего саба, это разные вещи, домашний всегда значительно больше получается.

вообще я тоже как поглядел на проблемы с фазиками подумал что может ЗЯ будет проще. И раз в 50 литрах он у тя не играет то может проблема в чём-то другом? Сколько динамик используется, может он не размялся ещё, может параметры что указаны брехливые, а может усилитель гуамно и он просто не может контролировать тяжёлый диффузор. Просто если верить Спикершопу то в 50 литрах он должен играть. просто усилитель надо помощнее под такое дело.

но с корректором Райли-Линквица

2 Truman
это такой активный корректор, что-то типа басс-буста, ставится на входе усилителя, только он немного иначе влияет, нежели басс буст, позволяет принудитеьно заставлять играть низкочастотник в более маленьким корпусе за счёт увеличения уровня сигнала с уменьшением частоты. Тоесть чем ниже частоты тем больше мощи будет подаваться на динамик. Таких схем валом, но конкретное устройство найти нереально, только если самому паять
  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#7
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 23:25

фуф...
насчет усилителя - поменять его пока нет возможности и в ближайшее время вряд ли появится, так что будет играть пока с этим.
то что ЗЯ проще и ежу понятно, мне хотелось бы добиться результата хорошего... ведь с фазиком он будет лучше играть?
а вот как фазик в 60 см примудрить в 30-литровом ящике - задача...
а что если что-то типа такого?

ну или подсказывай что будет лучше...
ЗЫ там еще советуют бандпасс 4-го уровня, это для меня тоже "ругательство" :)))))

Прикрепленные файлы:


Изменено: Truman, 11 Декабрь 2009 - 23:35

  • 0

#8
shulc1310

shulc1310

    Старожил

    • Сообщений 337
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Донецк
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 22.01.2009

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 11:50

у меня был пионер 307 д2, играл в самодельном ФИ 32 литра, от действительно слабого для него уся магнат. Так вот в этом объеме все было оч даже неплохо, правда диаметр порта сейчас не вспомню, хотя могу узнать у товарища, которому продал. Так вот, что хочу сказать - у меня он все равно играл как то не супер, но друг, купивший, доволен как слон. Правда у него ВАЗ 2109, может там особенности хетча, но действительно волосы на голове шевелятся)))
  • 0

кондиционеры для соклубников, заправка автокондиционеров


#9
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 12:43

shulc1310, вот... хэтч это тема, у меня в галанте тоже от этого дина волосы шевелились :sm16:
седан не то...
  • 0

#10
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 20:09

а что если что-то типа такого?

ну или подсказывай что будет лучше...
ЗЫ там еще советуют бандпасс 4-го уровня, это для меня тоже "ругательство" :)))))

Бандпасс не стоит, он ещё сложнее будет, и гораздо больше по размерам, забудь про него.
схема впринципе верна, вот смотри: если уменьшить до минимума расстояние между задней стенкой и магнитом динамика, то получим использование всего объёма. ещё именно здесь можно порт продлить вниз. Слева порт плавно загнуть и направить вниз на динамик. это не настолько сложно. тут главное что-б не было острых углов, что-б плавно закруглялся. Плавный изгиб можно сделать с помощью монтажной пены, задув и потом обрезав нужные закругления.
  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#11
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:40

Woolfer, если честно - не совсем понял что ты имел ввиду сделать с фазиком...
вот начертил ящик с размерами... посчитал - объем ящика выходит 29.5 литров, ширина порта 2 см, высота - 38 см
глянь эскиз

Прикрепленные файлы:


Изменено: Truman, 12 Декабрь 2009 - 22:41

  • 0

#12
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 22:27

Вот я тебе уже прикинул полностью ящик. попутно появилась ещё одна идея с портом.
Размещенное изображение
все размеры так-же как и у тебя без учёта самого порта и толщины ДСП тоесть это внутренние размеры.
объём получился 34 литра, эти 4 литра я взял с запасом на объём самого динамика.
сечение порта 2,5см х 31см. всё получается компактно, красиво, не занимает много лишнего места. Красным я обозначил места скругления как я и говорил. Единственное что наклон у ящика организовать не получится, но зато экономия места приличная.

Изменено: Woolfer, 13 Декабрь 2009 - 22:36

  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#13
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 23:47

Woolfer, блин! большое тебе человеческое спасибо!!!
надеюсь "оно" заиграет :sm16:


ЗЫ кстати, я вот везде читаю что производитель позиционирует этот динамик как дин для ЗЯ
чего это?
я в автозвуке человек "недалекий", если не трудно - объясни плиз... он действительно лучше в ФИ будет играть чем в ЗЯ?

Изменено: Truman, 14 Декабрь 2009 - 01:14

  • 0

#14
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 20:11

Woolfer, блин! большое тебе человеческое спасибо!!!
надеюсь "оно" заиграет :ydirol:


ЗЫ кстати, я вот везде читаю что производитель позиционирует этот динамик как дин для ЗЯ
чего это?
я в автозвуке человек "недалекий", если не трудно - объясни плиз... он действительно лучше в ФИ будет играть чем в ЗЯ?

Тут такое дело. всё упирается в параметры. По тем параметрам спикершоп показывает что на 3 Дб отдача выше будет, а это значит что громче звучать будет.
А вот если те параметры не верны, если производитель наврал в параметрами, то тогда может получится и нехорошо.
скачай с пионеровского сайта инструкцию на него (если есть). поищи тесты журнала Автозвук, если он у них в тестах попадался то там прочитаешь и про ящик, и про параметры.
  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#15
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 23:06

вот что нашел...
http://www.avtozvuk..../094-109pio.htm
только это немного другой дин, вот его параметры:
89дБ, 18-500Гц, Qts=0. 42, FS=32. 6 Гц, Vas= 55. 6л, реком. обьем закрытого ящика 24 - 49. 6л,

а вот параметры моего:
89 дБ; (Qts) 0.48; (FS) 32,9 Гц; (Vas) 51,8 л; Рекомендуемый объем закрытого корпуса (Л) 24-49,6

практически не отличаются...
что скажешь?

ЗІ извини, если достаю, просто нигде в нэте не могу найти тесты именно моего дина

Изменено: Truman, 14 Декабрь 2009 - 23:06

  • 0

#16
Грыня

Грыня

    Авторитет

    • Сообщений 814
  • Возраст: 37
  • Имя:Григорий
  • Город:Киев/Запорожье
  • Авто:Opel Vectra B X16XEL
  • Гос. номер:815-12КН
  •  
  • Регистрация: 19.07.2008

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 20:50

повторяю-я бы делал зя. отдача дело такое, а вот проблем при фи можно потом огрести.... делай 40л корус ЗЯ, не прогадаешь. и, кстати, усь надо менять. ну, желательно скажем так. если интересуют подробности-звони, тел в профиле. расскажу кое-чего

#17
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 22:00

Люди, извиняюсь что встреваю в топик - но задача такая-же: головка саба имеется, надо прикинуть как слепить корпус лучше
Саб Hertz DS-300

Вендор лечит что ему надо мало объема, но по всем обзорам-отзывам говорят что ему бы литров 40
у меня хетч.. посоветуйте оптимальный проект коробки, если не сложно и какой объем ему нужен
хочется мягкого, "подыгрывающего" басса... на фронте Focal 165VR.. впринципе миды по части низов меня почти устраивают, хотя чувствуется что играют они "внизу" куцо....
усь еще не подбирал.. вот думаю может другую голову взять пока не начал огород "неправильный" строить
спасибо! :sm13:
  • 0

#18
Грыня

Грыня

    Авторитет

    • Сообщений 814
  • Возраст: 37
  • Имя:Григорий
  • Город:Киев/Запорожье
  • Авто:Opel Vectra B X16XEL
  • Гос. номер:815-12КН
  •  
  • Регистрация: 19.07.2008

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 22:26

делай трапециевидный корпус на всю ширину багажника, реально оптимизирует пространство по сравнению с классическими "кубиками". какая установочная глубина динамика?

#19
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 23:21

вот что нашел...
http://www.avtozvuk..../094-109pio.htm
только это немного другой дин, вот его параметры:
89дБ, 18-500Гц, Qts=0. 42, FS=32. 6 Гц, Vas= 55. 6л, реком. обьем закрытого ящика 24 - 49. 6л,

а вот параметры моего:
89 дБ; (Qts) 0.48; (FS) 32,9 Гц; (Vas) 51,8 л; Рекомендуемый объем закрытого корпуса (Л) 24-49,6

практически не отличаются...
что скажешь?

ЗІ извини, если достаю, просто нигде в нэте не могу найти тесты именно моего дина

Раз у тебя сейчас есть ЗЯ в 50 литров то попробуй может у кого-то на другом усилителе его качнуть послушать, также попробуй положить что-то внутрь ящика что-б уменьшить его объём. бо в 50 литрах он должен играть нормально. Проще-ж сначала проверить варианты с ЗЯ, чем сразу делать ФИ.
У знакомого так было. был у него покупной саб простенький 12-шка в бочке. и усилитель мостом на 150Вт. и плювался он на тот сабвуфер, что Г..но ещё то. Договорился с парнем что продаст ему, поехали ему отвезти, подключили у него, а там у парня моноблок старенький кенвуд под 1кВт. как подключили, так в шоке остались, моментально перехотелось его продавать. бас чёткий, сочный, без гудения. Но уговор есть уговор и пришлось таки продать..... Так что возможно у тебя дело в усилителе а не в сабе. Всё надо проверять

Люди, извиняюсь что встреваю в топик - но задача такая-же: головка саба имеется, надо прикинуть как слепить корпус лучше
Саб Hertz DS-300

Вендор лечит что ему надо мало объема, но по всем обзорам-отзывам говорят что ему бы литров 40
у меня хетч.. посоветуйте оптимальный проект коробки, если не сложно и какой объем ему нужен
хочется мягкого, "подыгрывающего" басса... на фронте Focal 165VR.. впринципе миды по части низов меня почти устраивают, хотя чувствуется что играют они "внизу" куцо....
усь еще не подбирал.. вот думаю может другую голову взять пока не начал огород "неправильный" строить
спасибо! :sm13:

У херца на сайте всегда есть инструкции с уже готовыми вариантами ящиков. Параметры у них обычно совпадают, потому просто бери готовый расчёт и лепи по нему.
Вот уже усё расписано и посчитано по нём. http://www.avtozvuk..../102-Hertz.html
чуйка хорошая, усь не надо слишком крутой под него. И мощи много не выдаст, как раз для подыгрывания снизу и не более.

Изменено: Woolfer, 15 Декабрь 2009 - 23:30

  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#20
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 11:49

делай трапециевидный корпус на всю ширину багажника, реально оптимизирует пространство по сравнению с классическими "кубиками".

смущает что потом запаску вынимать будет большой гемор... каков вес примерно такого корпуса будет? но согласен, что полезного пространства съест минимум по сравнению с другими схемами

какая установочная глубина динамика?

125mm

У херца на сайте всегда есть инструкции с уже готовыми вариантами ящиков. Параметры у них обычно совпадают, потому просто бери готовый расчёт и лепи по нему.

да, в камасутре на него есть конечно размеры ящика:
1. ФИ 36л
2. ЗЯ 32.7л

Вот уже усё расписано и посчитано по нём. http://www.avtozvuk..../102-Hertz.html


Ну вот в том-то и дело, что там же и написано:

Итог: по нашему разумению, Hertz требует объём ЗЯ не меньше 40 л, а музыкальный ФИ получается в более чем внушительном объёме 100 л. Отдача при этом — будь здоров, но это — для тех, кто может себе позволить


Кстати как я понял по постам выше -- фазик дает больше долбежку? вот ее неохота.. или это все зависит от громкости, среза и прочих настроек?
Какой к нему усь из недорого? Думаю встроить в коробку чтобы было Plug-n-Play :sm17_:

Ребят, и спасибо большое за ответы!
  • 0

#21
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 13:36

Грыня, Woolfer, спасибо вам огромное за советы!
Андрей, отдельное спасибо тебе.... уж поморочил тебе я голову :)))
короче решил я пока сделать ЗЯ в 40 л. а там поглядим, может почитаю литературки и сделаю ФИ весной...
  • 0

#22
Грыня

Грыня

    Авторитет

    • Сообщений 814
  • Возраст: 37
  • Имя:Григорий
  • Город:Киев/Запорожье
  • Авто:Opel Vectra B X16XEL
  • Гос. номер:815-12КН
  •  
  • Регистрация: 19.07.2008

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 00:18

loop, Дима, набери меня, тел в профиле. расскажу возможные варианты

#23
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:52

Грыня, Woolfer, спасибо вам огромное за советы!
Андрей, отдельное спасибо тебе.... уж поморочил тебе я голову :)))
короче решил я пока сделать ЗЯ в 40 л. а там поглядим, может почитаю литературки и сделаю ФИ весной...

пожалуста :sm11:
  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#24
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 15:06

Кстати... Грыня, какой посоветуешь усилок для этого саба?
  • 0

#25
Грыня

Грыня

    Авторитет

    • Сообщений 814
  • Возраст: 37
  • Имя:Григорий
  • Город:Киев/Запорожье
  • Авто:Opel Vectra B X16XEL
  • Гос. номер:815-12КН
  •  
  • Регистрация: 19.07.2008

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 23:51

ребята, звоните. по усилителю у меня своя философия, долго описывать. времени сейчас очень мало, на форуме редко бываю.

#26
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 12 Январь 2010 - 23:29

короче вот что получилось... делал первый раз.
полезного объема около 37 литров, завтра только буду подключать, посмотрим как играть будет.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Truman, 12 Январь 2010 - 23:29

  • 0

#27
Грыня

Грыня

    Авторитет

    • Сообщений 814
  • Возраст: 37
  • Имя:Григорий
  • Город:Киев/Запорожье
  • Авто:Opel Vectra B X16XEL
  • Гос. номер:815-12КН
  •  
  • Регистрация: 19.07.2008

Опубликовано 14 Январь 2010 - 15:23

Truman, малацца! :sm27:
для первого раза вообще нормально. грамотно сделано, аккуратно. ждем результатов тестирования! :sm16:

#28
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 14 Январь 2010 - 16:27

пока все подключил, усилитель не трогал - играет с настройками с прошлого ящика... играет... не знаю, мне тяжело судить, но то что не хуже это точно, товарищ говорит что играет лучше. еще покручу усилок, думаю тогда точно играть лучше будет... вообщем я доволен!
.... тем более если учесть что прошлый ящик в эту машину стоя не влазил, приходилось его ложить динамиком вверх, а теперь норма... завтра сфоткаю как все это у меня в багажнике выглядит :sm15:

Изменено: Truman, 14 Январь 2010 - 16:28

  • 0

#29
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:24

вот собсно.... :sm11:
усилок стоит за ящиком

Прикрепленные файлы:


Изменено: Truman, 18 Январь 2010 - 17:26

  • 0

#30
Woolfer

Woolfer

    Авторитет

    • Сообщений 757
  • Возраст: 35
  • Имя:Андрей
  • Город:Одесская обл. Ильичёвск
  • Авто:Opel Omega 20SE 88г.
    Mazda 626 gd
  •  
  • Регистрация: 25.11.2007

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:33

красота! :sm13_:
  • 0
Я в контакте Труба 80506452744
Какая разница между сбитой собакой и сбитым ментом?
- Перед собакой есть тормозной путь, а перед ментом его нет)))))

#31
Truman

Truman

    Пастырь

    • Сообщений 393
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Солнечный
  • Авто:Zafira Sport 1.9 CDTI
  •  
  • Регистрация: 01.12.2006

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 17:45

Woolfer, спасибо! я старалсо :sm16:

Изменено: Truman, 14 Февраль 2010 - 17:45

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых