Перейти к содержимому


Реклама









Фото

при дтп забирают права?после постановления суда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
knight rider

knight rider

    Пастырь

    • Сообщений 414
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:киев
  • Авто:пешиход :(
  •  
  • Регистрация: 10.04.2009

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:04

добрый день,в общем сотрудник попал в дтп ,предворительно гаишники написали ,что он виноват,
если суд постановит ,что он действительно виноват, забирут у него права??
я такое слыхал,что сейчас так поступают
  • 0

#2
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:07

knight rider, Я без прав катаюсь.В отбойник улетел,а гаишники проезжали мимо и хотели "взять на понт" мол за дтп прав лешат.Оформили дтп,забрали права,выдали временный талон на 3-ри меяца.Вызвали в суд.Присудили мне 340 гр штрафу,и с решением суда в гаи за правами.

Изменено: бобр, 02 Февраль 2010 - 11:08

  • 0

#3
Maniachello

Maniachello

    Авторитет

    • Сообщений 1040
  • Возраст: 47
  • Имя:Maniachello
  • Город:Киев
  • Авто:Это было, было...
  •  
  • Регистрация: 23.01.2006

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:07

knight rider, а как ты думаешь - должен ли быть наказан человек, который совершил ДТП? или пусть дальше ездит, совершает другие ДТП? :sm5:
  • 0
Размещенное изображение

#4
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:08

по умолчанию - лишение на полгода... можно предварительно в суде "поговорить"... :sm5:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#5
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:10

knight rider, а как ты думаешь - должен ли быть наказан человек, который совершил ДТП? или пусть дальше ездит, совершает другие ДТП? :sm5:


Да при чем тут это! Если даже человек прав при дтп у него забирают права! А потом на основании решения суда отдают или нет! Даже если человек не прав,а суд присудит просто штраф.То их вернут.
  • 0

#6
Maniachello

Maniachello

    Авторитет

    • Сообщений 1040
  • Возраст: 47
  • Имя:Maniachello
  • Город:Киев
  • Авто:Это было, было...
  •  
  • Регистрация: 23.01.2006

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:14

бобр, вопрос топикстартера читаем, да? :sm12:

предворительно гаишники написали ,что он виноват, если суд постановит ,что он действительно виноват, забирут у него права??


  • 0
Размещенное изображение

#7
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:18

добрый день,в общем сотрудник попал в дтп ,предворительно гаишники написали ,что он виноват,
если суд постановит ,что он действительно виноват, забирут у него права??
я такое слыхал,что сейчас так поступают

Скажи своему сотруднику чтобы не дрейфил! Если ущерб не большой и нарушение не грубое,то штраф и вернут права.Пусть идет в суд и там все рассказывает. А права сейчас при любом дтп забирают. 
  • 0

#8
knight rider

knight rider

    Пастырь

    • Сообщений 414
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:киев
  • Авто:пешиход :(
  •  
  • Регистрация: 10.04.2009

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:18

ну ,как я понял,то скорее всего могут забрать права, на 0,5-2 года,мда печально как-то...
или после сплаты штрафа возвращают???
я просто думал,что кто-то поадал в такую ситуацию,не дай бог конечно...
  • 0

#9
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:23

ну ,как я понял,то скорее всего могут забрать права, на 0,5-2 года,мда печально как-то...
или после сплаты штрафа возвращают???
я просто думал,что кто-то поадал в такую ситуацию,не дай бог конечно...


Я 1-го числа попал! Да я же тебе говорю-все решает суд! Если твой друг нарушил серьезно-к примеру ехал по встречной и создал ДТП,то это лишение 100 процентов.А если догнал машину на скользкой дороге и есть страховка,то это штраф. В первом случае суд постановляет длительность лишения прав,во втором случае платишь шраф в банке и через 10-ть дней с ришеняям суда забираешь права в районном гаи по месту совершения ДТП.
  • 0

#10
knight rider

knight rider

    Пастырь

    • Сообщений 414
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:киев
  • Авто:пешиход :(
  •  
  • Регистрация: 10.04.2009

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:28

короче говоря,понял ситуацию,спасибо всем за разъяснения
  • 0

#11
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 11:32

короче говоря,понял ситуацию,спасибо всем за разъяснения

Сорри что влажу
дтп - я виновен
ГАИ забрали права
суд
судья так как повреждения незначительны есть страховка то права не забираю....
вот и все
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#12
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 14:19

по умолчанию - лишение на полгода... можно предварительно в суде "поговорить"... :biggrin:

никаких умолчаний: лишение прав - это дополнительная санкция и может либо применяться, либо не применяться... ниже все правильно расписали: если нарушение - грубое, то заберут, как пить дать... ну разве что предварительно договариваться за бабло... если нарушение мелкое и ДТП - такое же, то суд присудит только штраф...

даже сравниваем ситуации... в моем ДТП клоун расколотил три машины (не считая его собственной копейки) на общую сумму больше 100 кусков в гривнах... естественно, максимальный штраф + забрали права... слету... а Аня_ЖТС, например, цокнула клумбу... забрали бы у нее права? да конечно нет... точнее так: ГАИ-шники бы до суда забрали и выдали временную бомажку, но суд бы поставил минимальный штраф и вернул права...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#13
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 17:21

аналогичная фигня, катаюсь с талоном. из-за льда стоячая машина соскользнула и задела другую. У человека ко мне притензий нет. но раз платит страховки хочет что-бы страховая отремонтировала ему машину. вызвали ГАИшников, для того что-бы они выписали справку для страховой. те забрали права, выдали талон.
Вчера был суд.
судья-"к сожалению максимум, что я могу для вас сделать это выписать минимальный штраф 340 гривен". я ему говорю, ну ведь очевидно, что виновата администрация скпермаркета "велика кишеня", они не организовывают уборку льда на своей парковке. На что судья мне заявил, что я могу подать на администрацию в суд. а если на меня составлен протокол, то оправдательного приговора быть не может, а если с ним буду спорить, то заберет права на пол года.

в принципе еще 2 месяца есть катания на талоне, может в аппеляционный суд подать? или дейсвительно так все плохо с законами?

Изменено: Anatoliy, 02 Февраль 2010 - 17:37

  • 0

#14
knight rider

knight rider

    Пастырь

    • Сообщений 414
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:киев
  • Авто:пешиход :(
  •  
  • Регистрация: 10.04.2009

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 17:47

такая ситуация - это вообще жесть,я в шоке
  • 0

#15
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 17:53

Anatoliy, фактически бесполезно...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#16
Кленовый_Сироп

Кленовый_Сироп

    Авторитет

    • Сообщений 2283
  • Возраст: 39
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:черный
  •  
  • Регистрация: 20.03.2008

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 18:17

Сегодня был суд по моему ДТП, в протоколе был пункт что я не выдержал дистанцию. Штраф 425 грн.
  • 0

#17
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 10:21

в принципе еще 2 месяца есть катания на талоне, может в аппеляционный суд подать? или дейсвительно так все плохо с законами?

А при чем тут "плохо с законами"?
Тебе судья все правильно сказал. На основании материалов дела он вынес решение, а в материалах ты виновный.
Теперь ты можешь подать в суд на Администрацию супермаркета.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#18
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 10:31

Теперь ты можешь подать в суд на Администрацию супермаркета.

+1
в ДТП учавствовал ты и пострадавший... ты виноват... админдело закрыто... теперь, если у тебя есть желание, то ты уже можешь в рамках гражданского процесса подать регрессный иск на супермаркет на возмещение ущерба... если выиграешь - они тебе компенсируют потери... если нет - нет... но виновность в ДТП при этом не отменится: у вас будут гражданско-правовые отношения, которые на административное решение не окажут никакого влияния...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#19
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 11:26

получил постанову. меня осудили за нарушение пунктов 12.1 и 12.3.

12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.

Я остановил свою машину на безопасном расстоянии более 5 метров и машина стояла продолжительное время. А уже потом против моей воли началось движение в бок по скользкому уклону, начало которого я объективно не мог обнаружить. и тем более управлять. (это написано в пояснении) Я не мог ехать, т.к. я должен был по правилам пропустить тут машину, она была справа. та машина не могла съехать с места из-за льда, та машина полностью перекрыла дорогу из-за выбоин во льду ее развернуло на 45 градусов.

потом на второй машине был именной номер, а в постанове гос номер.

повреждений у меня небыло, а в постанове написано "в результате чого зазналы пошкоджень вказани автомобили".

В обоих пояснениях написано, что случайные прохожие пытались вытолкнуть ту машину с моего пути и остановить мою, но из-за льда это было невозможно.

так-же мы съехаль с места ДТП, и поставили машины на паркоместа, т.е. все написанное - сфабриковано только на допущениях. это тоже написано в обоих пояснениях.

ну тут вопрос не в 340 гривнях, а уже на принцип готов пойти.
как-бы если хотелось замять ситуацию, то сразу бы договорились, что я плачу франшизу по его страховке, а он вызывает ГАИ и рассказывает историю "как вернулся из магазина, а тут такое..."

Изменено: Anatoliy, 03 Февраль 2010 - 11:28

  • 0

#20
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 11:47

Единственное что я вынес из недавнего ДТП
1. решать на месте сразу кто виноват кто нет кто за что готов платить
1.а. если было серьезное ДТП останавливай сразу все соседние машины которые могли видеть что ты прав ( если ты прав)
2. вызывать ГАИ в крайнем случае ну или при серьезном ДТП
2.а. платить ГАИ для облегчения ситуации в случае прав / виноват если не договорился с соучастником ДТП - как пример моя ситуация спорная как минимум обоюдка, второй водила видимо дал на лапу, передо мной разыграли фарс типа забираем права у обоих идите в суд там разберетесь верим вам обоим и т.д. Судья мне сказал что никакого второго виновника нет все нарисовали на меня и права забрали только у меня.

3. В суде с судьей не спорить если есть фаты ( фото видео ) высказать готовность предоставить и т.д.
Обычно судья в таких случаях рисует минималку и возвращает права или предлагает доследование ... выбор за тобой
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#21
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 12:20

мне пока не понятно, если оба пострадавшие от действия/бездействия третьей стороны или непреодолимых обстоятельств. почему назначают виновного?
  • 0

#22
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 14:03

мне пока не понятно, если оба пострадавшие от действия/бездействия третьей стороны или непреодолимых обстоятельств. почему назначают виновного?

Подойди к этому вопросу формально
Ты поставил - машину ?
машина твоя ?
она поехала ? сама ?? причина гололед ?? значит ты не прав так как не оценил обстановку - и обвиняют тебя
Но пришить в это дело некачественную уборку дорог или чего то там не получится
Это отдельный иск
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#23
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 14:56

понятно. если подавать иск на администрацию магазина, то на какой пункт ссылаться, что они должны убирать прилегающую территорию? Или достаточно грамотной записи в книге жалоб и предложений?

почитал внимательнее, всетаки буду подавать аппеляцию :)


"...проживаючого за адресою м. Київ, пл. Дружби Народів..."

"Відповідно до протоколу про адміністративне правопорушення 04.01.10 о 17.00 год. <Анатолий> по вул. Дружби Народів в м. Києві в м. Києві..." дословно.

я уже успешно оспаривал протоколы, где вообще был неправ, только из-за того что неправильно было указано в протоколе место составления. нету в Киеве улицы дружбы народов. а есть бульвар и площадь. а это сильно разные места. номер протокола на которое ссылается судовое решение так-же не указан.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых