Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Итоги ЕВРО-2012

football UEFA

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 02 Июль 2012 - 18:30

Чемпионат Европы по футболу 2012 года завершился. Он побил все рекорды, стал самым посещаемым, а также подарил истории этого вида спорта несколько сенсационных достижений, которые еще как минимум четыре года останутся нетронутыми

Удовольствие от чемпионата получили и игроки, и болельщики, и даже футбольные чиновники. Подводить итоги чемпионата за день до его завершения начал глава УЕФА Мишель Платини. Около получаса он отвечал на вопросы журналистов, которые упорно пытались выбить из него отрицательные эмоции и негативные впечатления от чемпионата. Но своего они добиться не смогли.
Платини остался всем доволен, особенно уровнем организации чемпионата в Польше и на Украине. Стадионы посетили около полутора миллионов человек, а посещаемость фан-зон в последний день турнира приблизилась к шести миллионам. Это говорит об отличной организации турнира и о том, что в городах-хозяевах была создана прекрасная атмосфера, отметил Платини:
«Могу вполне ответственно заявить: и Украина, и Польша провели фантастический турнир с уникальной атмосферой. Нисколько не сомневаюсь, что Евро-2012 оставит важное наследство обеим странам — и в экономическом, и в инфраструктурном развитии, и в развитии футбола. Я горжусь тем, что при помощи УЕФА эти страны Восточной Европы сумели поднять футбол на новый уровень и установить новые стандарты качества».
В сухих статистических выкладках зафиксированы несколько рекордов. Сборная Испании — единственная в своем роде команда, которая стала лучшей в Европе два раза подряд. До этого никому не удавалось защитить титул. Историческое значение победе прибавляет сенсационно крупный счет 4:0.
Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес стал первым игроком в истории европейского футбола, которому удалось забить по мячу в двух финалах. Вратарь «Красной фурии» Икер Касильяс установил рекорд для футболистов, играющих на этой позиции, отстояв пять с половиной матчей, или 510 минут, не пропустив ни одного гола.
Также этот чемпионат вошел в историю как чемпионат дублей. Уж очень часто получалось так, что в команде голеадором оказывался только один игрок и забивал он по два мяча, причем в одном матче. Эту закономерность подтвердили Марио Гомес из Германии, Николас Бентнер из Дании, итальянский форвард Марио Балотелли, украинец Андрей Шевченко и россиянин Алан Дзагоев.
Кстати, несмотря на то, что сборная России покинула турнир очень рано, Дзагоев, который помимо дубля в ворота сборной Чехии отметился и голом в ворота поляков, попал в итоговый список лучших бомбардиров.
Но не обошлось на чемпионате Европы и без скандалов. Одним из главных стал «красный марш» на улицах Варшавы перед матчем Россия-Польша, из-за которого обеим странам могли грозить околофутбольные санкции. Россия к тому моменту уже находилась на испытательном сроке УЕФА. Из-за беспорядков, устроенных болельщиками команды, с российской сборной могли снять шесть очков в квалификации к чемпионату Европы 2014 года во Франции.
Если болельщики команды будут участвовать в беспорядках, то с самой сборной могут снять шесть очков в квалификации к чемпионату Европы 2014 года во Франции.
А после чемпионата ушел со своего поста глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.
Другой скандал — в Великобритании. Федерация футбола Англии подала в суд на телеканал Би-би-си за очернение образа Украины в глазах английских болельщиков. Послушав вещание канала, болельщики Туманного Альбиона уверовали, что на Украине существуют серьезные проблемы с соблюдением прав человека, расизмом и ксенофобией, и многие из них попросту не поехали на турнир.
В итоге сборной Англии не хватило поддержки болельщиков, что стало одной из причин проигрыша. Англичане пытаются найти виноватых, а вышли они из положения оригинально, обвинив главный телеканал страны. Учитывая английское упрямство и крайний демократизм, теперь у Би-би-си могут возникнуть серьезные проблемы.



Пы сы Про федерацию футбола Англии вообще жесть


  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#2
Greek

Greek

    Справедливый

    • Сообщений 7027
  • Возраст: 37
  • Имя:Святослав
  • Город:Киев Голосеево
  • Авто:Infiniti G37 S '08;Были ( BMW E-46 318ci '04, Vectra 2.0 X20XEV '96)
  • Гос. номер:АА8775МЕ
  •  
  • Регистрация: 14.09.2005

Опубликовано 02 Июль 2012 - 20:07

Кстати, а если английская педерация выиграет суд, то Укриана тоже может подавать и требовать компенсации расходов на стадионы :))))))) "мы ждали мильйон болельщиков с Альбиона - а вы нам усю малину аба..рали"
  • 0

bmw_rulez.gif


#3
Dosa

Dosa

    Fanat

    • Сообщений 5130
  • Возраст: 42
  • Имя:Oleg
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Octavia A5 Combi
  •  
  • Регистрация: 20.07.2006

Опубликовано 04 Июль 2012 - 11:14

Итоги чемпионата Европы 2012 года


Чемпионат Европы завершился очередной победой сборной Испании, которая тем самым выиграла третий раз подряд золотые медали (ЧЕ-2008, ЧМ-2010, ЧЕ-2012). И это, пожалуй, главный итог этого чемпионата, т.к. ранее еще ни одной из сборных не удавалась выигрывать золотые медали 3 раза подряд на подобных турнирах.
Но я, в связи с этим достижением испанцев, хотел бы также отметить значимость фактора удачи, который сыграл не маловажную роль в успехах сборной Испании на этих трех турнирах. Нет, я не стану отрицать силу сборной Испании, в Европе она сейчас по праву сильнейшая сборная, да, пожалуй, и в мире тоже. Но на каждом из трех последних победных для испанцев крупных турнирах, им в плей-офф пришлось участвовать в серии послематчевых пенальти, а они все же сродни лотерее и далеко не всегда в серии пенальти побеждают наиболее классные команды.
Создается впечатление, что футбольный Бог воздает должное испанской сборной за постоянно преследовавшие ее неудачи на европейских и мировых форумах в период 1994-2006 гг.. Можно еще вспомнить проигрыш испанской сборной в серии послематчевых пенальти в 1/4 финала чемпионата мира 1986 года, но тогда сборная Испании еще не относилась к грандам мирового футбола. А вот, пожалуй, начиная с 1994 года по своему уровню игры, да и по наличию звездных игроков в своем составе, сборная Испании вошла в кагорту сильнейших сборных мира. Но каждый раз в период 1994-2006 гг. испанской сборной немного не хватало удачи для завоевания медалей чемпионата.
В 1994 году Испания в равной борьбе уступает в 1/4 финала чемпионата мира итальянцам, пропустив от них при равном счете 1:1 разящую контратаку в самой концовке матча. На чемпионате Европы 1996 года испанцы уступают в серии послематчевых пенальти в 1/4 финала хозяевам того чемпионата – англичанам. В 1998 году испанцы и вовсе не выходят из группы на чемпионате мира, показав при этом лучшую по своему содержанию игру из всех команд своей группы, а групповой этап, закончив с лучшей в группе разницей забитых и пропущенных мячей. В 2000 году на чемпионате Европы Испания уступила в 1/4 финала чемпионам того года – французам. В 2002 году на чемпионате мира в Японии и Южной Кореи испанцы были очень близки к завоеванию медалей, но снова уступили в 1/4 финала чемпионата лишь в серии послематчевых пенальти его хозяевам – сборной Южной Кореи. В 2004 году сборная Испании не смогла выйти из группы на чемпионате Европы в Португалии, т.к. занявшая 2-е место в группе Греция опередила испанцев лишь за счет большего количества забитых мячей: у Греции разница мячей 4:4, у Испании – 2:2. На чемпионате мира 2006 года испанская сборная считалась одним из главных фаворитов турнира, но, уверенно проведя групповой этап (победы во всех трех матчах), в 1/8 финала испанцы уступили французам.
При этом стоит отметить, что, начиная с 2000-х годов, очень хороших результатов на европейских и мировых форумах добивались молодежные сборные Испании во всех возрастных категориях. А это ни что иное, как показатель высокого качественного уровня подготовки в Испании молодых игроков. А высококачественная подготовка молодых игроков рано или поздно приводит к успехам национальной сборной и на взрослом уровне.
Успешно выступила на этом чемпионате Европы и сборная Италии, которую многие списали со счетов после крупного поражения за неделю до Евро в товарищеском матче от сборной России. Конечно, многие могут сказать, что итальянцы в товарищеском матче с Россией не очень-то хотели победить и не сильно старались. Я с таким мнением не соглашусь, т.к. в последнем матче перед крупным турниром любая команда стремиться победить хотя бы для того, чтобы быть в хорошем эмоциональном состоянии перед важными матчами. К тому же еще надо учесть, что для игроков, не гарантировавших себе место в основе сборной Италии на Евро, матч со сборной России являлся последней возможностью склонить мнение тренеров в свою сторону и поэтому они не стали бы в этом матче играть спустя рукава.
Другое дело, что сборная Италии также как и Германии в товарищеских матчах играет традиционно хуже, чем в официальных. Это обуславливается тем, что итальянцы также как и немцы отличаются умением вести жесткую силовую борьбу, что для товарищеских матчей не характерно. Кроме того, в товарищеском матче с Италией Дик Адвокат произвел 4 замены в составе россиян, что с учетом, как многие эксперты отмечали, плохого физического состояния игроков сборной России, конечно, помогло россиянам.
Но, победив итальянцев в товарищеском матче перед чемпионатом Европы, сборная России на самом Евро выступила провально, не сумев выйти из самой слабой по составу участников группы. Хотя перед матчем с Грецией шансы россиян на выход из группы оценивались многими радужно и тем более высоко эти шансы оценивались после победных для россиян матча с Чехией и первого тайма второго матча с Польшей. Ну а то, что сборная России каждый последующий матч проводила хуже предыдущего, при этом, играя во вторых таймах хуже, чем в первых, это лишь подтверждает правоту тех, кто считал, что сборная России на этом Евро находилась в плохом функциональном состоянии.
Из других сборных хочу еще отметить сборную Португалии, которая на этом Евро продемонстрировала хорошую игру и показала неплохой результат. Но в полуфинале с испанцами португальцам немного не хватило удачи.
Снова, как и 4 года назад, хозяева чемпионата Европы (Польша и Украина) не смогли выйти из не очень сильных групп. Соперники по группе у Польши были легче, чем у Украины, поэтому до начала чемпионата Европы шансы поляков на выход из группы многими оценивались выше, чем шансы украинцев. Но на деле поляки так и не смогли одержать на этом чемпионате Европы ни одной победы, в отличие от украинцев победивших в первом своем матче шведов. Но в целом выступление Польши и Украины на этом Евро я бы оценил как не удачное. И мне не понятно мнение тех болел сборной Украины, которые высказываются о том, что гордятся игрой показанной Украиной на этом чемпионате. Неужели стоит гордиться провальной игрой с Францией и всего лишь равной игрой в матчах против шведов и англичан, где в обоих матчах, если учесть все созданные опасные моменты, наиболее справедливым был бы ничейный результат?
Или может болелы Украины уже на столько не верят в возможности своей сборной, что готовы радоваться даже от того, что их сборная в матче с англичанами, которых вполне устраивал ничейный результат, всего лишь больше по времени владела мячом и при этом практически не создала опасных моментов?
Сборная Украины не смогла решить вполне реалистичную задачу выхода из группы, а ее болелы все равно довольны! Мол, играли-то против самих французов и англичан, а им не зазорно и на своем домашнем Евро проиграть. Хотя ведь не сложно заметить, что сейчас французская и английская сборные переживают не лучшие свои времена. Об этом свидетельствуют хотя бы их результаты на последних трех крупных турнирах: на этом ЧЕ обе сборные вылетели в 1/4 финала, а на ЧЕ – 2008 и ЧМ – 2010 французы оба раза занимали последнее место в группе, англичане же на ЧЕ – 2008 и вовсе не пробились, а на ЧМ – 2010 в 1/8 финала без шансов уступили Германии 1:4. К этому еще стоит добавить, что сборная Англии на этом Евро играла не в сильнейшем составе из-за травм некоторых ведущих своих игроков.
PS. Перед этим чемпионатом Европы делалось много самоуверенных заявлений со стороны представителей сборных Украины и особенно России о больших возможностях своих команд. И вот теперь возникает вопрос – а что вообще могли противопоставить в своем нынешнем виде сборные России и Украины, например испанской сборной, смогли бы они хотя бы дотянуть до послематчевых пенальти, если бы пришлось играть с Испанией в матче плей-офф? Мое мнение – нет, не смогли бы. С таким подбором игроков, которыми сейчас располагают российская и украинская сборные противостоять испанцам можно лишь за счет хорошо организованной игры в обороне; чего не было ни у той, ни у другой сборной. Возвращаясь к игре Украины с Францией, хотел бы отметить, что плохо не то, что украинцы в этом матче играли от обороны, а то, что при этом они позволили французам создать много опасных голевых моментов. Англичане с французами играли даже с большим акцентом на оборону, чем украинцы, но при этом в обороне англичане играли очень надежно и у французов в матче против них практически не было моментов. Отсюда вывод – если уровень мастерства игроков не позволяет играть с сильным соперником на равных в открытый футбол, то стоит учиться хотя бы, хорошо играть против таких соперников в закрытый оборонительный футбол. А то, что научиться так играть могут даже весьма среднего уровня игроки, хорошо показала сборная Греции в 2004 году на чемпионате Европы.

Динамо Шурика (с)
  • 0

Manchester-United-icon.png 


#4
taras8

taras8

    Поселенец

    • Сообщений 114
  • Возраст: 30
  • Имя:Тарас
  • Город:Стрий
  • Авто:Opel Vectra 1,8 І
  • Гос. номер:ВС0721СР
  •  
  • Регистрация: 31.01.2013

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 00:02

хех,было круто если бы Англия нам выплатила несколько лимонов)))
  • 0

#5
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 16883
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 15:50

Выражайся точнее ; Не нам , а мне . От " нам " - мне ни холодно ни жарко .
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#6
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36368
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 15 Март 2015 - 20:48

Китай и ЕВРО 2012  http://video-news.co...se-ot-2012-goda


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg






Также с меткой «football, UEFA»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых