Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Падает спидометр, тахометр, горит значок АКБПри езде падают показатели щитка приборов и горит ЕСП и АКБ

CIM АКБ ESP спидометр тахометр электроника ГУР

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1
BANDEET

BANDEET

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Илья
  • Авто:Vectra C 3.2V6
  •  
  • Регистрация: 31.07.2013

Опубликовано 31 Июль 2013 - 12:02

Добрый день, Товарищи!

Вот такая у меня появилась проблема, буквально месяц назад - при езде упали показатели щитка, загорелся АКБ и ЕСП, но машина ехала, как ехала, фары и подстветка в салоне горели нормально, на секунду пропал ГУР.

Что было сделано:

  1. Естественно, я подумал на генератор, т.к все это происходило на небольших оборотах на трассе - обслужили генератор, поменяли подшипники и интегралку. Месяц я ездил - все ок! НО, опять-двадцать-пять - упали приборы, один раз, даже заглох, стоя на перекрестке.
  2. Через какое-то время сел аккумулятор - поменял, пора уже было. Ничего не изменилось - прохожу 50-70км по трассе и то же самое!
  3. В очередной раз прочитали машину, нашли разрыв в каких-то контактах, все исправили (что конкретно делалось, не скажу, т.к машина была в другом городе). Тесть проездил 3 дня по городу, потом я еще 2 - все ок, никаких проблем! Вышел на трассу, проехал 50км - опять! Горит АКБ, падают стрелки, машина работает нормально, иногда затягивает передачи.
  4. Заехал уже на другое СТО, специализирующееся на опелях, сказали, сказали, что основная проблема в щитке, перепаяли, что-то заменили, но сказали, что может быть проблема в CIM модуле.

Короче говоря, вчера забрал машину, проехал 50 км по бориспольской, все ок, пока ничего, но, боюсь, какой-то косяк выскочить может.

Не нашел подобной темы на Украинских форумах, поэтому пишу, хочу узнать были ли у кого-то подобные проблемы, кто и как их решил, может кто-то что-то подскажет!

Заранее спасибо!


  • 0

#2
banibager

banibager

    Опора властителей

    • Сообщений 478
  • Возраст: 37
  • Имя:banibager
  • Город:Киев
  • Авто:opel vectra c
  • Гос. номер:AA3722HP
  •  
  • Регистрация: 23.06.2009

Опубликовано 22 Август 2013 - 00:35

Недавно была похожая ситуация на 18XER 2008 года.

При аналогичных симптомах, автомобиль отказывался запустить двигатель и так же гасла приборка.

 

Решилось заменой усилителя руля, за последние два месяца ситуация не повторялась.


  • 0





Также с меткой «CIM, АКБ, ESP, спидометр, тахометр, электроника, ГУР»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых