Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Диагностика x25xe в ЗапорожьеНужен толковый диагност для x25xe

диагностика ремонт x25xe

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1
V.A.I

V.A.I

    Завсегдатай

    • Сообщений 58
  • Имя:Alexander
  • Город:Запорожье
  • Авто:Opel Omega B 2.5 V6 CD АКПП
  •  
  • Регистрация: 03.07.2013

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 00:20

Здравия всем!

Проблема приключилась с авто. В общем: дикий расход, провалы при ускорении, чек ругается на ошибку 17 (судя по скрепке), не тянет.

Из 170 лошадей наверно осталось 70 и те калеки.

 

Я тут поездил, так мне все догадками говорили, то ДПКВ поменяй, то может еще ДПРВ. А потом говорит, а давай еще и расходомер воздуха поменяем или мозги.

А датчик детонации сказали, что никогда не умирает. Можно и его поменять, был бы толк, но уже не уверен.

Такие догадки я и сам могу придумать.

 

Может кто сталкивался, может есть человек в Запорожье, чтобы не только ошибки почитать/сбросить мог, но и делал ремонт, отвечая за свою работу.

И ведь готов заплатить за работу, но за результат, а не за догадки.


  • 0

#2
Pioneer

Pioneer

    Авторитет

    • Сообщений 1710
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Запорожье
  • Авто:был Opel..
  • Гос. номер:2245
  •  
  • Регистрация: 28.04.2011

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 15:51

V.A.I думаю на НЕновой машине ничего не остается как делать все "методом тыка"...Могу дать контакт в личку своих ремонтников, по  крайней мере "компьютеризированы" они вроде по полной, может чего и посоветуют.

 

 

 

Из 170 лошадей наверно осталось 70 и те калеки.

 

 Не самый плохой вариант. у меня в стоке 75 :sm13_:

 

 

 

Может кто сталкивался, может есть человек в Запорожье, чтобы не только ошибки почитать/сбросить мог, но и делал ремонт, отвечая за свою работу.

И ведь готов заплатить за работу, но за результат, а не за догадки.

Опять же, врядли кто-то на новой машине берется с уверенностью 100%, такова уж селяви  :sm32:


  • 0

#3
V.A.I

V.A.I

    Завсегдатай

    • Сообщений 58
  • Имя:Alexander
  • Город:Запорожье
  • Авто:Opel Omega B 2.5 V6 CD АКПП
  •  
  • Регистрация: 03.07.2013

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 17:41

 Не самый плохой вариант. у меня в стоке 75 :sm13_:

 

Так ведь часто и тех нет))  А машина не легкая!

 

Многие говорили, когда я брал омегу, что опель - это страшно. Но оказалось страшно то, что нет квалифицированного специалиста, который бы мог разобраться в проблеме. Тут скорее проблема электроники.

А по машине ничего особо сложного нет.

 

Очень жду контакты ремонтников, может и по ходовой есть знающие люди, а то при наезде на кочку/ямку слышно хороший удар по кузову стойками. Заехал на парочку СТО на "космосе", так в один голос заявляют, что все нормально, что за мастера такие?


Изменено: V.A.I, 10 Ноябрь 2013 - 17:44

  • 0

#4
Sirotinushka

Sirotinushka

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 49
  • Имя:Максим
  • Город:г.Запорожье
  • Авто:Opel Omega 2.5i V6
  • Гос. номер:АР8274ВН
  •  
  • Регистрация: 15.06.2012

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 22:01

У меня были похожие проблемы на таком же аппарате-вылечил Руслан (тел.067-732-41-68).Работает по Победе,сразу первый или второй поворот после ГАИ,на территории ремонта BMW,там их много,увидешь сразу.Раньше у него был бокс ремонта авто на Дзержинского,перед пл.Свободы.Позвони,объясни ситуацию,договоришься когда подъехать(там по записи).Удачи !


  • 0

#5
V.A.I

V.A.I

    Завсегдатай

    • Сообщений 58
  • Имя:Alexander
  • Город:Запорожье
  • Авто:Opel Omega B 2.5 V6 CD АКПП
  •  
  • Регистрация: 03.07.2013

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 17:25

У меня были похожие проблемы на таком же аппарате-вылечил Руслан (тел.067-732-41-68).Работает по Победе,сразу первый или второй поворот после ГАИ,на территории ремонта BMW,там их много,увидешь сразу.Раньше у него был бокс ремонта авто на Дзержинского,перед пл.Свободы.Позвони,объясни ситуацию,договоришься когда подъехать(там по записи).Удачи !

Спасибо большое! Обязательно позвоню.



Вспомнил! Смотрю и думаю, что номер и имя знакомые. Мне уже посоветовали на днях этого человека, тоже хорошо отзываются о нем. Так еще и не доехал до него, нет на месте меня. Сейчас вроде он работает на Антенной 10а.


Изменено: V.A.I, 23 Ноябрь 2013 - 17:24

  • 0

#6
V.A.I

V.A.I

    Завсегдатай

    • Сообщений 58
  • Имя:Alexander
  • Город:Запорожье
  • Авто:Opel Omega B 2.5 V6 CD АКПП
  •  
  • Регистрация: 03.07.2013

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 10:51

Ну, вот и все, решилась проблема. Поездив по разным "мастерам" и "специалистам" (кроме Руслана по совету Sirotinushka), решил сам поменять датчик детонации. Все заработало! Вот, что интересно, так это то, что ни один мастер не сказал что это датчик детонации, хотя ошибка 17 явно указывала на него. Все в один голос говорили, что такого не может быть. Машина ожила, и я увидел совсем другой опель омега! Единственное, что осталось, так это холодный пуск со второго раза по утрам, но это уже не так расстраивает как предыдущая проблема!

Всем спасибо за советы и участие!

С наступающими праздниками, Новым Годом и Рождеством всех!


  • 0





Также с меткой «диагностика, ремонт, x25xe»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых