Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Сломался замок зажигания Opel ComboПоиск новых личинок 3шт.

Замок зажигания

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
Дмитрий_

Дмитрий_

    Завсегдатай

    • Сообщений 73
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Мариуполь
  • Авто:Opel Combo 1.6 CNG
  • Гос. номер:Белый
  •  
  • Регистрация: 09.02.2013

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 23:28

Сегодня утром спешил на работу, в гараж прыг, ключ клац, а оно бац.... и ключ просто вращается, зажигание не выключается. Как-то так произошло. 

Итак начинаю лезть в замок зажигания (предварительно сняв массу с акум.,ато зажигание то заклинило). Снимаю верхний кожух рулевой колонки путем наглого отщелкивания. Потом откручиваю нижнюю (один саморез внизу,два вверху)

Прикрепленный файл  крышка.JPG   85,9К   218 раз скачано

Откручиваю пластиковую ручку регулировки положения руля и снимаю нижний кожух. Отщелкиваю модули дворников,поворотников, пару разъемов (лучше снять, так мне лучше стало  видно сам замок и контактную группу). Сверху на замке есть мелкое отверстие. Ключ в положение 2 или 3 и нажимаю шилом в отверстие- шевелю ключом, вынимаю сам замок с гильзой.

Прикрепленный файл  шило.JPG   86,72К   325 раз скачано

Вот и причина.

Прикрепленный файл  ключ обломок.JPG   82,75К   351 раз скачано

Потом снимаю контактную группу и завожу авто отверткой.

Прикрепленный файл  клема+.JPG   92,64К   344 раз скачано  Прикрепленный файл  клема1.JPG   84,86К   316 раз скачано  

(без личинки руль заклинит!!!)

После берусь разбирать сам замок. Не хитрым методом с помощью отвертки нажимаю на штифт и проворачиваю личинку. 

Прикрепленный файл  личинка.JPG   80,42К   260 раз скачано

Самое главное, что после этой операции штифт летит прямо в глаз! На пружинке он(

 

Вот теперь ребята нужен совет. Мой родной замок из серии S (т.е. прямоугольник с двумя фигурными канавками). Такой на Экзисте под косарь стоит. Во-первых дорого, во-вторых ключ к дверям не подойдет, тягать два ключа не охота. Есть вариант заменителя за 120 грн, но он совсем другой формы, и тоже не подойдет. Ищу набор заменителя всех личинок (зажигание, две двери). Находил такой на астру, но он не подходит. Ваши советы...


Изменено: Дмитрий_, 06 Декабрь 2013 - 23:48

  • 0

#2
Дмитрий_

Дмитрий_

    Завсегдатай

    • Сообщений 73
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Мариуполь
  • Авто:Opel Combo 1.6 CNG
  • Гос. номер:Белый
  •  
  • Регистрация: 09.02.2013

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 22:21

Долго искал и ничего реального не нашёл. Поехал на рынок и купил новый замок Meyle за 135грн. Замок с Нексии, ключи с точным до мм местом под чип иммобилайзера. Все стало чётко и быстро. Советую этот замок т.к. из всех на рынке лучше исполнен. (На вид более качественное литье, не клинит, все работает ровно) были топраны, которые дороже и клинят ещё новыми(наверно не разработаны) :)

Прикрепленные файлы:


  • 0

#3
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 19:13

Дык ясен пень ! Там же написано "провереное качество , отвечаем !" :sm302:


  • 0

#4
Pashaa

Pashaa

    Авторитет

    • Сообщений 845
  • Возраст: 43
  • Имя:.....
  • Город:Умань
  • Авто:Авто
  •  
  • Регистрация: 18.02.2011

Опубликовано 01 Январь 2014 - 18:20

Долго искал и ничего реального не нашёл. Поехал на рынок и купил новый замок Meyle за 135грн. Замок с Нексии, ключи с точным до мм местом под чип иммобилайзера. Все стало чётко и быстро. Советую этот замок т.к. из всех на рынке лучше исполнен. (На вид более качественное литье, не клинит, все работает ровно) были топраны, которые дороже и клинят ещё новыми(наверно не разработаны) :)

так как служит?  

С утра пораньше и мой сломался , думаю на что менять...


  • 0

Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)


#5
Дмитрий_

Дмитрий_

    Завсегдатай

    • Сообщений 73
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Мариуполь
  • Авто:Opel Combo 1.6 CNG
  • Гос. номер:Белый
  •  
  • Регистрация: 09.02.2013

Опубликовано 01 Январь 2014 - 20:24

так как служит?  

С утра пораньше и мой сломался , думаю на что менять...

думаю выбор не велик. Ждать-заказывать когда приедет, не вариант, очень долго, и цена такая же. Что найдешь в магазинах в наличии, покрути в руках, понравилось,то и бери. Кстати на нексию идут два вида замков. 

Мой замок работает отлично. Как родной)))


  • 0

#6
Pashaa

Pashaa

    Авторитет

    • Сообщений 845
  • Возраст: 43
  • Имя:.....
  • Город:Умань
  • Авто:Авто
  •  
  • Регистрация: 18.02.2011

Опубликовано 01 Январь 2014 - 20:26

спасибо, завтра займусь


  • 0

Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)


#7
Дмитрий_

Дмитрий_

    Завсегдатай

    • Сообщений 73
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Мариуполь
  • Авто:Opel Combo 1.6 CNG
  • Гос. номер:Белый
  •  
  • Регистрация: 09.02.2013

Опубликовано 01 Январь 2014 - 20:30

главное еще цена! Я один и тот же замок с разницей в 100грн. находил. Походи, поищи.


  • 0

#8
neovoag

neovoag

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Combo 1.6 CNG
  • Гос. номер:CB1144AA
  •  
  • Регистрация: 17.06.2011

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 16:04

Долго искал и ничего реального не нашёл. Поехал на рынок и купил новый замок Meyle за 135грн. Замок с Нексии, ключи с точным до мм местом под чип иммобилайзера. Все стало чётко и быстро. Советую этот замок т.к. из всех на рынке лучше исполнен. (На вид более качественное литье, не клинит, все работает ровно) были топраны, которые дороже и клинят ещё новыми(наверно не разработаны) :)

 

У меня вот тоже похожая проблема сегодня образовалась. Только не ключ сломался, а сам замок заклинило. Ключ не поворачивается и руль заблокирован. Хороши что это случилось у меня под офисом, а не где-нибудь посреди дороги или в лесу. Так вот у меня такой вопрос. В том замке, который ты купил, ключ обычный или S?


  • 0

#9
Pashaa

Pashaa

    Авторитет

    • Сообщений 845
  • Возраст: 43
  • Имя:.....
  • Город:Умань
  • Авто:Авто
  •  
  • Регистрация: 18.02.2011

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 16:32

"змейкой", не родного,на опель комбо не встречал, хотя искал старательно 

я взял б\у и перекинул свои лямели, а новый не оригинал "елочка" лежит на всяк случай

ПЫ СЫ с заклиниванием тоже когда то проходили, после "чуть чуть ВД -40" провернуть ключ была каторга,разобрали почистили смазали и все ок.


  • 0

Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)


#10
neovoag

neovoag

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Combo 1.6 CNG
  • Гос. номер:CB1144AA
  •  
  • Регистрация: 17.06.2011

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 17:17

WD-40 уже пробовал, не помогает. Нужно будет наверное разбирать всю эту лабуду, правда хз как . Болты похоже нужно будет высверливать, там для безопасности все шляпки срезаны.


  • 0

#11
Pashaa

Pashaa

    Авторитет

    • Сообщений 845
  • Возраст: 43
  • Имя:.....
  • Город:Умань
  • Авто:Авто
  •  
  • Регистрация: 18.02.2011

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 17:41

WD-40 уже пробовал, не помогает. Нужно будет наверное разбирать всю эту лабуду, правда хз как . Болты похоже нужно будет высверливать, там для безопасности все шляпки срезаны.

как бы я имел в виду  вд 40 НИЗЯ ибо будет каторга 



оставил телефон в личьке набери поговорим


  • 0

Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)


#12
neovoag

neovoag

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Возраст: 50
  • Имя:Александр
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Combo 1.6 CNG
  • Гос. номер:CB1144AA
  •  
  • Регистрация: 17.06.2011

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 18:04

Я согласен что нельзя. WD-шка служила не смазкой, а больше как промывка. Вот весь вечер и я промывал ею замок (заливал внутрь личинки). А утром, когда все немного просохло туда же залил масла-веретенки и попробовал просто провернуть ключ. Неполучилось. Немного поразмыслив над строением сего девайса мне пришла в голову мысль, что нужно немного помочь замку и я при попытке повернуть ключ стал делать круговые движения по часовой стрелке. И вдруг он провернулся! Потом еще масла и снова поворот ключа. Через минут 20 таких упражнений ключ стал поворачиваться как раньше. Конечно это проблемы с замком не решает - в любом случае нужно вынимать личинку и ремонтировать, но на какое-то время это поможет.

Отдельное спсаибо Pashaa за помощь и поддержку.

 


  • 0

#13
rokosovsky

rokosovsky

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Дима
  • Авто:Опель Комбо
  •  
  • Регистрация: 01.02.2015

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 13:36

Долго искал и ничего реального не нашёл. Поехал на рынок и купил новый замок Meyle за 135грн. Замок с Нексии, ключи с точным до мм местом под чип иммобилайзера. Все стало чётко и быстро. Советую этот замок т.к. из всех на рынке лучше исполнен. (На вид более качественное литье, не клинит, все работает ровно) были топраны, которые дороже и клинят ещё новыми(наверно не разработаны) :)

 

А как иммобилайзер? Принял неродной ключ или его как-то можно научить понимать новую личинку и ключ? У меня та же беда, хочу покупать, но боюсь, заведусь ли


  • 0

#14
Дмитрий_

Дмитрий_

    Завсегдатай

    • Сообщений 73
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Мариуполь
  • Авто:Opel Combo 1.6 CNG
  • Гос. номер:Белый
  •  
  • Регистрация: 09.02.2013

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 14:40

А как иммобилайзер? Принял неродной ключ или его как-то можно научить понимать новую личинку и ключ? У меня та же беда, хочу покупать, но боюсь, заведусь ли


Семечка иммобилайзера я снял со старого ключа. Там пластиковая часть ключа разкалывается и в специальный отсек вставляется чип. А вот когда делал себе дубликат ключа, тогда пришлось новый чип и подшивать его к авто. Есть тема, я уже писал про это, посмотри. Удачи.
  • 0

#15
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 22:48

А как иммобилайзер?

Переставиш чіп в новий ключ і все буде працювати.


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#16
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 18:53

Опять Азбука .

Никаких жидкостей в качестве промывки - смазки  в замках Опеля применять нельзя !

Единственное  средство  для замков выглядит как белый вазелин .  Холодо и жаро стойкое  , неподверженное вымыванию  водой .

Смазывается личинка путем многократного  введения и проворота ключа  , на котором намазана  эта смазка .


  • 0





Также с меткой «Замок зажигания»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых