Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Vectra C caravanБорт журнал

vectra c борт журнал

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
337 ответов в теме

#1
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 05 Март 2014 - 17:05

Собственно бортовой журнал веду уже давно (на драйв2), но хочу перенести его сюда. Перенесу абсолютно все записи от начала и до сегодня. Бортовик получится достаточно большим и я буду рад, если кто-то осилит его до конца. Ну, понеслась!

 

Поездочка в Крым

 

Решил написать о поездке в Крым. В планах было съездить в середине июля, но планы рухнули и вообще не знали ли поедем. И вот в одно воскресное утро июня жена предложила поехать на море. Впринципе время было, машина была, деньги тоже — чего бы не поехать. Опридилились с местом отдыха (Межводное, по гуглу это 1059 км от Черновцов) и через три дня решили поехать. Днем перед поездкой забрал машину из гаража, заправился по крышечку и домой — паковаться. Учитывая, что у нас маленький ребенок, то вещей было валом. Влезло все и даже коляска. Ставим будильник на 3:00 и спать.
Где-то в 3:20 сели в машину, поставили сонную малышку на заднее сиденье спать и уехали. Около 8 утра стло греть солнышко и пришло время вкючать климат. Интересным стало то, что с включенным климатом расход увеличился всего на 0,2 л/100км (я думал будет больше). Около 12 часов мы были уже на трассе Киев-Одесса. Ехать там было приятнее чем до этого, жаль всего 40 км. Пообедав в Первомайске пошли к машине, а там стоит еще две Черновицких Вектры. Одна седан, другая караван и обе линейки В. Мы не стали искать владельцев, а поехали дальше. Николаевская область как всегда отличилась гаишниками, с одним даже пришлось пообщаться)). В Херсоне я догнал Ауди А6 караван за которой долго ехал. Двигатель у нее был 2.5 ТДИ, не знаю сколько там лошадей, но уйти она от мне не могла (было приятно, ведь у меня 1.8). 15 часов прошло почти незаметно и мы на море!
Через несколько дней мы решили поехать в Евпаторию посмотреть дельфинарий. Не повезло — у них выходной, зато пошли в аквариум. По дороге из Евпатории даже жену уговорил сесть за руль, а сам сел к малой (на заднее сиденье). Заодно и сравнил предний ряд сидений и задней диванчик (места там достаточно). Еще через день поехали на мыс Тарханкут. Природа там супер. А вот дороги вообще нет. Пришлось ехать полевой дорогой да еще и оврагами. Там я почувствовал преимущества клиренса. Ни разу не задел лежащих камней, да и передним бампером не ерзал. На мысе я впервые и в последний раз за весь период поездки увидел такую ??же Вектру, жаль не сфоткались. Время на море пролетело быстро и пора домой.
Назад решили поехать на ночь. Выехали где-то около 19:00 и уже к обеду были дома. Удовольствие от ночной поездки я получил немного, да еще на час дольше ехал, хотя остановился один раз под Хмельницким.
Всего проехали 2433 км и сожгли 153 литра 95 бензина.
d51b148s-480.jpg
Вообщем я остался доволен машинкой и поездкой конечно тоже.
P.S. Загружу несколько фоток с мыса Тарханкут.

8d1b148s-480.jpg

 

9d1b148s-480.jpg2d1b148s-480.jpg

7d1b148s-480.jpg431b148s-480.jpg

e31b148s-480.jpg331b148s-480.jpg

 

Небольшая фотосессия

 

Вот недавно после мойка захотелось сделать несколько фотографий. Сори за качество — мобильный.

8d29248s-480.jpg5d29248s-480.jpg

dd29248s-480.jpg4329248s-480.jpga329248s-480.jpg5329248s-480.jpg

3329248s-480.jpgb29248s-480.jpg

9b29248s-480.jpg3b29248s-480.jpg

 

Полировочка

 

Давно уже думал о полировке кузова и вот случайно увидел у отца полировочную машинку. Пользуясь моментом пока хорошая погода, одолжил орудие для полировки кузова и выделил один день на это дело. Сначала хорошо помыл авто, заехал в тень и начал полировать. Вроде все просто, но после двух часов полировки руки начали отваливаться. Полировал все что попадоло под руки: капот, фары, бампера, двери, крыша только стекло не трогал. Фары вообще классно полирнулись. По кузову все мелкие царапины и мат пропали (до меня ее мыли с песочком:)). На весь мой караван ушел тюбик "Антицарапина" (хорошая абразивная полироль) и немножко "Темпо" — на фары. Первый круг полировки закончил через 6 часов. Потом пошел перекусил 30 минут и второй круг без полироли другой насадкой (более жесткой). Второй круг короче — 30 минут. Потом опять мойка и третий круг — уже без машинки. Влажной тряпочкой, слегка полироли с тефлоном, 1 час времени и все! Мне нравиться. До полировки такого еффекта небыло. Вообщем взгляните сами.
Сфоткал заднюю дверку:

 

18fb988s-480.jpgf8fb988s-480.jpg

 

Если вам кажется, что разницы нет — мой труд пошел коту под хвост, а если разница есть — значить день прошел не зря.
P.S. И главное в этом деле не перегреть лак, иначе будет худо.

Зимняя обувка

 

Недельку назад приобрел замечательный комплект зимней резины. Изначально думал брать новую резину, но если был бы хороший комплект б/у, то и его взял бы. Так вот случилось "если". Нашел комплект Dunlop Graspic DS2 моего размера (195/65 R15) в отличном состоянии, причем одетый на диски от WV. За все хотели 1600 грн, но мне диски не идут (разболтовка не та). Но хозяин согласился продать отдельно резину всего за 1000 грн. Я конечно не мог не купить такую резину за такие деньги. Пополнил ему карточку и ждал доставку в Черновцы. Когда пришел на склад забирать, то увидел, что протектор довольно хороший. В гараже перемерял и одна пара — 7 мм протектор, а вторая — 6мм. Как бы за 1000 грн помоему очень даже хорошо, учитывая сколько стоит одно новое колосико. Плюс доставка 103 грн. Ну и конечно еще раз убедился в вместитильности багажника, все красиво пакуеться, ничего не торчит и все закрывается.

 

c1a6a08s-480.jpg

 

Очечник

 

Мои очки всегда лежали на передней панели вроде удобно с одной стороны, а с другой — не очень (мешают). И вот случайно наткнулся в интернете на чудненький оригинальный очечник для ОВЦ. Нашел каталожный номер, посмотрел на экзисте и понял, что не так уже и мешают очки на панели! Цена нового около 300 грн ну +-, точно не помню. И вот попадается мне б/у очечник на опель-клубе за нормальные деньги. Конечно берем! Снова кидаем деньги на карточку, ждем, забираем, устанавливаем и радуемся! Весь процес установки занял около 20 сек. Выглядит оно вот так до :

2e26a08s-480.jpgde26a08s-480.jpg

 

3e26a08s-480.jpg

Цена вопроса 150 грн + 13 пересылка.

Теперь очки лежат на своем месте!

ПЫ.СЫ. сори за качество — мобильный.

 

Колпаки

 

Сегодня сделал очередную удачную покупку — оригинальный комплект колпаков! У меня были все разные, хоть и оригинальные и немного пошарпаные, а эти новенькие и цена шара — 150 грн за все! Местонахождение было аж Днепродзержинск, но не беда, немного подождал и приехали. Для справки: один новый колпак в 15 размере оригинальный стоит около 250 грн! Цена — космос. Сфоткать не успел, позже покажу.

ЗЫ. Даже не знаю о чём запись? Диски или Шины? Наверное диски, так как крепеж то на диски.

Добавил фото. Ну вот как-то так:

a373408s-480.jpg

 

Тормоза

 

После внезапной поездки во Львов, где-то так на 300 км я понял что пришло время менять задние тормозные колодки. Выбирал быстро. Критериями отбора были: качество, сроки доставки, цена. Сначала хотел Brembo, но ждать 16 дней доставки многовато. Брать GM (оригинал) сделаный в Индии не хотелось (плохие, скажем так). Мой выбор остановился на JPGroup. Производство Дания под контролем Германии, да и отзывы хорошии + цена нормальная. Вобщем заказал, получил через день и решил поставить их сам. ОД хотели 120 грн, на кемпинге — 10 е.е. Больше всего времени забрало вкрутка тормозного поршня на место, а так за несколько часов было готово. Тормаза сейчас немного ватные (пока притруться), думаю через пару десятков км будет все нормуль.

ЗЫ. Интересно, что задняя левая внешняя колодка сточилась в ноль, остольные еще на 3-.

ЗЫ.ЗЫ. На втором фото видно эту колодку и новую.

11fb7fu-480.jpg

91fb7fu-480.jpg

 

 



Замечательный крючок

 

Многие наверное сталкивались с проблемой (в кузове караван, а может и еще где-то), когда нужно достать домкрат или запаску, а полку, которая закрывает это все нужно держать рукой. Тоесть, одной рукой держишь полку, а второй пробуешь открутить крепежную гайку и достать запаску (неудобно!). Так вот, как оказалось есть спец крючок предназначен для этого (причем оригинальный) и место под него даже есть. Нашел в номер крючка, пробил по эксисту и заказал. Правда срок поставки аж 9 дней, но мне не горело. Сделал пару фоток. И не забывайте писать коменты.

ПЫ.СЫ. Каталожный номер видно на фото, переписывайте кому надо

 

3a65fu-480.jpg43a65fu-480.jpgcba65fu-480.jpg

 



Веерная форсунка

 

Давно думал о замене форсунок омывателя лобового стекла с струйных на веерные, но руки не доходили. Економия омывателя мало задевала, а вот площадь распыления — замечательная. Вчера заказал, сегодня получил и не теряя времени занялся установкой (наверное громко сказано установкой). Процес замены занял около 5 минут. Больше всего намучался когда снимал старые форсунки. Они настолько туго сидели на шлангах, что я уже задумался о небольшом надрезе, но все прошло удачно.

P.S. Есть две фирмы-производителя форсунок Opel и GM, цена отличаеться в 2 раза, качество — одинаковое. Я заказал Opel произведенный в Венгрии.

P.S. Если кто знает кат. номер на многоструйную форсунку на заднее стекло — буду благодарин за помощь.


Изменено: Sashok04, 05 Март 2014 - 17:33

  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#2
Тур

Тур

    Авторитет

    • Сообщений 1540
  • Имя:Bohdan
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:**6067**
  •  
  • Регистрация: 22.08.2013

Опубликовано 05 Март 2014 - 17:11

Все прочел. Теперь хачю верку в универсале )

Респект за отчет! :drinks:


  • 0

#3
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 05 Март 2014 - 17:27

Все прочел. Теперь хачю верку в универсале )

Респект за отчет! :drinks:

Это еще не все! продолжение следует!


Летняя обувка

 

Процесс выбора дисков был очень долгим и сложным. Критерии отбора были таки: во-первых это должны быть оригиналы (ДжиЭм), во-вторых – 16 или 17 размер и в-третьих – с хорошим комплектом резины. Как оказалось найти оригинальные диски да еще и в хорошем состоянии довольно тяжело. Поски по украинским сайтам закончились ничем. Далее поиск продолжил на польском аллегро и немецком ебае. На ебае с ценами как-то все непросто, от 5 до 500 евро за одини и теже диски, + доставка составляла около 200 евро. В Польще с ценами проще да и доставка составляет всего 125 у.е., но состояние дисков желает лучшего. Нашел в Польше нплохой комплект 17 размера вместе с двумя комплектами резины (зима и лето), но цена была бы около 6 тис. грн. Вернулся назад к украинским сайтам. Также надо отметить, что все время весит объявление о купли дисков на УОКе. Начал искать на авториа ОВЦы на продажу с двумя комплектами резины, авось кто-то продаст литье! Да не тут-то было, никто продать не хочет. Потом начал дергать нерастаможенные анрегаты – успеха тоже не видать. Вдруг на УОКе появляется комплект оригинальных дисков, но без резины и 16 размере. Звоню продавцу, уточняю нюанси (в т.ч. и торг), вроде все нормально и завтра уедут в Черновцы. Сразу возник второй вопрос с резиной. Быстренько ищи резину и нахожу 225/55/16. Немного широковато, но пойдет. Беру сразу, отправка была сделана в этот же день. Вроде уже финиш. На следующий день получаю отличную резину Michelin и жду дисков. Где-то в обед мне звонит продавец дисков и говорит страшную вещь: «Три диска есть, а один не могу найти. Где-то в гараже». Я в шоке! Даю 2 дня на поиски диска. Через два дня ответ: «Ищу дальше». Ну и ищи! А я теперь с резиной в 16 размере, но без дисков. Поиски продолжались, круг был сужен до 16 размера (резина то уже есть). И вот на том же УОКе через несколько дней в ЛС поступает предложение взять симнашки с резиной за хорошую цену. Созвонился с продавцом, обговорили все кроме торга, т.к. диски мало чем отличаются от идеала. Долго не думая – беру. Тут появилась еще одна проблемка – резины в гараже на две машины и еще один комплект едет! В оперативном режиме распродаю на УОКе всю резину. На сегодня осталась только пара. Michelin продал за те же деньги. Жду два дня диски, звоню на отделение «Новой почты» чтоб уточнить доставку, а там в ответ слышу: «Одна позиция есть, а три – нету. Они еще на пути в Черновцы». Моему «счастью» не было границ! Ну а ладно, ждем еще день! Итак пришла суббота, уже еду на «Новою почту», жду очередь. И когда очередь дошла до меня, я понимаю что мобильный м номером декларации остался в Акценте, который стоит в гараже! Погнал за мобильным, вернулся назад назвал номер, оплатил доставку и забрал свои ДИСКИ! Сразу на шиномонтаж переобуваться. Вот и все, уж катаюсь на летней! Фото прилагаеться (одно, с далека и с мобильного, но зато видно). Добавил еще одну фотку (приобрел прикольные колпачки на нипель).

3f4a67u-480.jpgbf4a67u-480.jpg


Официальный дилер или шарашкина контора?

 

Приближается прохождения очередного ТО и мне захотелось заехать на диагостику ходовой к официальным дилерам. Поскольку свою служебную обслуживаю только в официалов и в разных городах, то есть представление о работе дилеров. Позвонил, договорился на 10 утра и заодно поинтересовался стоимостью услуги. На момент договоренности цена была 50 грн. Приехав на 10 мин раньше (9:50), ожидал 20! (База отключилась). Первое мое впечатление — огромный гараж, куда может зайти любой и сделать что-нибудь. Люди ходят, где хотят и как хотят! Абсолютно никакой охраны! После оформления бумажки (цена уже не 50, а 65 грн), Без которых автомобиль не может быть осмотренным, понимаю, что необходимо в "сервисный цех" и на подъемник заезжать самому. 20-минутный осмотр выявил стук в задних втулках стабилизатора и в рулевых тягах. "И все?" — спросил я (зная, что надо подтянуть хомут на пыльнике полуоси). В ответ услышал: "Ага, пошли к менеджеру". Показав, что нужно сделать, меня удивленно спросили: "Это же надо снимать защиту двигателя?!». И тут я понял с кем имею дело. К моему впечатлению еще прибавилось слив масла на соседнем подъемнике в "таз", поскольку оборудование для сбора отработанного масло было полное, а слить всем лень. Так вот возвращаемся к моему хомуту. Два мастера цеха посмотрев на выражение моего лица поняли, что же нужно снять защиту. Сняли защиту, сняли хомут и пошли искать на складе. Что-то нашли и минут 10 мучали хомут. Потом сказали, что надо идти на базар — купить у них такого нет! Поскольку хомут был зажимной, а не болтовой — найти его оказалось трудно. Пришлось взять обычный в надежде, что он подойдет. Хомут они заменили, защиту повесили, авто опустили. И тут они вспоминают, что надо заменить рулевые тяги и втулки! Конечно я отказался это у них делать и пошел оплачивать услуги. Придя к менеджеру, который бегал с бутербродом на улице (опять жду), получаю новую бумажку на оплату, но с ценой уже 168 грн! Оказывается, снятие / установка защиты — 40 грн. без НДС, замена хомута — 20, а сам хомут — 15 (но хомут то я купил на базаре сам!). Объяснил менеджеру, что хомут я купил на базаре и у них его не брал. Он внимательно выслушал меня и пошел в цех. Минут через 5 вернулся и говорит: "Вы брали на складе два хомута: один вернули, а другой испортили и его на склад не примут. Платите!" и дает мне испорченный хомут. Задал ему прямой вопрос: "Вы предлагаете мне купить испорченный хомут вашими мастерами и выбросить его сразу?" — "Да" (с улыбкой на лице). Я в шоке! Хорошо, иду плачу и забираюсь из этого "СервисЦентра". В след слышу вопрос: "А рулевые тяги и втулки будем менять?" Я вежливо попросил посчитать стоимость предстоящих работ и пошел оплачивать уже оказанные услуги. Замена рулевых тяг и двух задних втулок обойдется где-то в 1500 грн., в сторону увеличения цены конечно. Забрал техпаспорт у менеджера пошел к машине и на выезд! Но не все так просто — мастер цеха (только у него брелок от ворот) ушел есть бутерброд! Еще 10 мин. и я на свободе! Для себя я сделал вывод: квалификация мастеров — двойка, работа менеджера — твердая двойка, рабочий цех — тройка (много места). Общая оценка — (2 +2 +3) / 3 = 2,33. И это сервис Opel! Я просто сравнивал с Hyundai сервисом, где есть охрана, мойка, приветливые менеджеры, квалифицированные мастера (не спрашивают надо ли снимать защиту), предложат кофе, можно посмотреть телевизор, присесть на удобный диван и почитать прессу. Пусть это будет мое субъективное мнение, но оно имеет право на существование.

 

ТО 90 тык. Часть 1

 

Сделал сегодня на Exist.ua заказ расходников необходимых для проведения ТО в 90 тыс. км. Заказал все необходимое по регламенту и естественно две рулевые тяги с задними втулками стабилизатора. Список составил 10 позиций. Теперь жду заказ и думаю на следующей неделе провести ТО.


ТО 90 тык. Часть 2

 

Прошла, а вернее пролетела неделя и вот я забрал основную часть заказа для ТО.

d39bfbu-480.jpg

В связи с праздниками то офис Exist был на отдыхе, то "ночной експресс" и еще много-много причин (в т.ч. звезды не так стали) по которым я не смог забрать все в задуманые сроки. Так как времени сегодня было уже мало для комплексного ТО, пришлось разбить на два, а возможно и на три этапа прохождения ТО.

Итак, первый этап:

-Замена масла и масляного фильтра;

-Замена воздушного фильтра двигателя;

339bfbu-480.jpg

От увидиного аж … Хорошо пылесос есть в гараже. И откуда столько всего?

b39bfbu-480.jpg

-Замена угольного фильтра салона. Практически та же ситуация

739bfbu-480.jpg

-Установка обратного клапана (это помимо ТО).

f39bfbu-480.jpg

Первый этап успешно завершен!

Второй этап:

-Замена хомута на пыльнике приводного вала на оригинальный;

-Замена рулевых тяг;

-Замена задних втулок стабилизатора;

-Замена топливного фильтра (в первый этап невошел по причине неохоты вечером залазить под авто) ;

-Развал-Схождение.

И третий этап:

-Замена тормозной жидкости.

Третий этап под вопросом, поскольку посоветовали не менять тормозуху. Возможны проблемы с суппортами или с главным цыиндром после замены! Вот я и задумался: а стоит ли? Если кто менял — посоветуйте. Или просто напишите кто как думает по этому поводу.


ТО 90 тык. Часть 3 (заключительная)

 

Все никак не мог найти свободное время написать в БЖ о заключительной части ТО. Итак, второй этап прошел успешно. Было сделано все что задумано и даже больше — при замене рулевых тяг обнаружили истащенные втулки переднего стабилизатора (фото прилагаеться)

9f69dbu-480.jpg

Замена их впринцыпе недорогая, но мне эту процедуру захотелось сделать самому (возможно я потом в глубине души пожилел об этом). Заехал на яму, осмотрел всё внимательно и давай за инструмент. Передний болт не составил никаких проблем, а вот задний — заставел попотеть. Как оказалось чтобы его открутить надо снять лонжерон! Снять его легко, а вот поставить назад мне показалось будет не очень легко. Поэтому такой вариант я сразу откинул. Собрав инструмент назад, поехал домой шарить по интернету. И не зря! Оказалось, что при наличии накидного ключа Е12 (довольно редкий и ооочень популярный размер) — задний болт легко откручиваеться (так было написано). Занялся поиском такого ключа и нашел на Хотинской в магазине "Инструменты" (кстати, хороший магазин). Вооружившись всем необходимым:

5f69dbu-480.jpg

принялся за работу. Теперь для тех кто захочет менять втулки сам: на ощупь одеваем ключ на задний болт, поворачиваем до упора, переворачиваем ключ, еще поворачивам на 2-3 градуса, снова переворачиваем ключ и начинаем процедуру сначала. Вообщем надо пробывать — так просто это не понять! Итак, два передних болта откручены полностью, один задний полностью, и еще одни задний наполовину (задние болты можно откручивать недоконца). Зажим на втулке сидел плотно и когда я его поддел чтобы снять, то у меня весь стаб прижался к кузову! Я мягко сказать "о****л"!Сдвинуть его куда-нибудь невозможно! И мне пришла мысль снять тягу стабилизатора. И это помогло. Зажим я снял, втулку снял. С момента начала работ прошло около двух часов. Взял новую втулку надел на стабилизатор без проблем, а вот зажим одеть — проблема! Он просто не налазит на втулку. Немного подергав за стабилизатор, он как-то легко начил ходить. И тут мне в голову пришло два варианта:

1. я сорвал задний болт с дугой стороны (что не очень приятно);

2. я мимоволи снял второй зажим (это приятно).

На мое счастье второй вариант был правильным. Сняв уже вторую втулку и зажим, немного пшикнул тефлоновой смазки для лутшего скольжения на стабилизатор и на новую втулку, что в дальнейшем помогло одеть зажимы. И как пишут в книжках "сборка проводиться в обратном порядке". И еще два часа или немного меньше, но это все неважно. Итог такой: Если есть жилание и время, то можно все сделать самому!

З.Ы. Сегодня при поездке на природу застукала тяга стабилизатора. В силу своей усталости я просто не плохо зятянул её когда менял втулки. Все поправил за 15 мин.

З.Ы. З.Ы. Посчитайте звездочки — это не то слово что вы подумали

З.Ы.З.Ы.З.Ы. Подвернулся хороший вариант регистратора, если надумаю взять — скоро напишу.

Всем удачи на дороге! и не только там!

 

Замена ламп привела к замене …

 

Появилась возможность взять почти бесплатно передние лампочки освещения. Стоковые вроде устраивали, но грех не воспользоваться моментом. Выбирал между OSRAM Night Breaker PLUS Extra Lifetime H7 и Philips BlueVision Ultra XE 4000K Н7. Поначалу даже без раздумий готов был брать Philips, но пообщавшись с человек который уже давно крутиться в сфере автоламп, я поменял свое мнение. Основным критерием выбора была страна производитель. Все мы знаем, что надпись Made in China встречаеться почти на всех товарах, автолампы не исключение. Хоть родиной OSRAM являеться Франция, но подумал (и меня в этом убедили) лучше взять оригинальные немецкие, чем китайские Philips. Второй критерий — это срок службы. У меня нет жилания менять лампы каждые 4-6 месяцев, а это срок китайского Philips. Вобщем приобрел комплект OSRAM. И заодно уже прикупил габаритные OSRAMовские лампы с белым светом.

4e1a0du-480.jpg


Вернусь к названию темы. Играясь с лампочками, а также учитывая почти целый день открытые двери в машине, я нехотя посадил свой родной аккумулятор. В понедельник еду брать новый.

 

Видеорегистратор

 

Я уже писал раньше, что есть на примете хороший регистратор. Об этом аксессуаре думал давно, но никак не мог выбрать из множества вариантов. Как всегда хочется что-то качественное за небольшие деньги. Брать самый дешевый регистратор нет смысла, брать дорогой — можно и на фейк попасть. Приглядывался сначала к DOD F900LHD, но цена его около 250 у.е. (немного кусается). И я решил пока отложить покупку данного девайса к лучшим временам. Но вот подвернулся как вариант DOD F500LHD black. По цене он мне получался почти ничего (бартер), поэтому я и решил взять его, даже если это будет фейк (ведь ничего не теряю). Приехал он ко мне аж из Днепропетровска. Если честно, то думал он б/у, а оказался совсем новым: все в целых пакетиках без попыток вскрытия. Сегодня зацепил на авто и немного поколесил по городу. Пример видео добавляю. Видео коротенькое, так как хочу просто продемонстрировать работу девайса (может кто-то такой хочет). Сразу заметил один минус: работа микрофона. Пошарив по интернету, понял что данная проблема встречается на многих регистраторах и легко устранима, так что этим незамарачиваюсь.

 

 

 

 

И снова поездочка в Крым

 

В отличии от прошлого года, когда поездка назрела всего за несколько дней, в этом году планирование отдыха было еще зимой. Возможно это и хорошо, но последние дни перед отъездом были очень длинными. Ехали вместе с NeProstoy (двумя машинами). Планировали выезд в 12 ночи, но ждать надоело и отправились на час раньше. Дорога была отличная, машин почти небыло, и дорожное покрытие было лучше чем в прошлом году. Последние 50 км (всего 1160) честно говоря были напряжными, но немножко терпения и мы прибыли. По приезду немного огорчил путь к морю. Мы подозревали что ЮБК весь в холмах, но чтобы настолько! Чтобы пройти к пляжу надо быть почти атлетом, вернее чтобы вернуться с пляжа (спускаться проще). Хорошо что NeProstoy может погрузить к себе 7 человек. Вообщем катались на пляж полной машиной! Море все время было чистым и теплым. В основном на пляже были в первой половине дня, во второй — кто куда хотел. Кто-то смотрел телек под кондюхом, кто-то на пляж, а кто-то на эксурсию. Интересно то, что обе машины за 2 недели перебывания на ЮБК накатали около 450 км. Хотя думаю это нормально, лично мы проехали от Фороса до Алушты почти все курортные городишки + поездка на Ай-Петри. Кстати, о поездочке на Ай-Петри. От трассы до вершины почти 25 км узкого серпантина. Сначала было интересно крутить руль, потом стало прикольно, а под конец уже думал когда это закончиться? Самым интересным моментом по дороге на гору стала встреча с ГАИшником, которой притерся к скале в небольшом кармашке и даже кого-то остановил, но вот за что? Даже незнаю что там можно нарушить? Вид с Ай-Петри просто сказочный. Весь ЮБК как на ладоне. Спектр услуг в "поднебесье" неймоверный. Всего за 1500 грн тебя конь доставит на вершину и всего за 15 грн продадут литр воды. А еще можно поесть шашлык, запить его крымским вином, купить кучу хлама (от магнитиков до ковров), покататься на багги, квадроциклах и даже пригнуть с парапланом вниз и еще много чего. Спустившись на землю, еще долго вспоминал "вид сверху". Две недели пролетели быстренько и пришло время ехать домой. Чесно говоря уже немного хотелось вернуться в родной город. Назад выехали в 17:30. По дороге назад сделали небольшую остановку у родственников в Хмельницком, а потом уже домой. Дорога назад заняла 17 часов 15 минут с учетом всех остановок, но без остановки в Хмельницком. Всего проехал 2800 км и сжег бочку Мустанга 95. Расход снова порадовал: трасса — 6,2; крымские холмы — 8,0. Теперь думаю чем отблагодарить машинку за "хорошое поведение". Добавлю немного фоток. для затравки))


2c9d55u-480.jpgac9d55u-480.jpg6c9d55u-480.jpgec9d55u-480.jpg


d29d55u-480.jpg

 

Немного кожи в салон

 

Недавно случайно наткнулся на продажу кожаных дверных карт на ОВЦ караван. Человек, продававший их купил себе, но на седан задние карты немного длинее поэтому и решил продать карты далее. Так как УОК это почти базар, то без торга никуда. Моя цена естественно была ниже чем хотел продавец, но у него был выбор: продать передние карты за половину, а задние в топку, или продать все кары владельцу каравана по сниженой цене)). Почти через недельку было решено продать карты мне. Вчера их забрал и сразу в гараж примерять. Вроде все подходит да и состояние карт оказалось лучше чем у меня (порадовало). Вечером начал процедуру замены. Передние поменял довольно быстро, лягли как родные.

480.jpg

Задние доставили хлопот — немог снять весла! Неочень хотелось ламать защелки и еще что-то, поэтому перенес замену задних карт на утро. Сегодня утром быстро в гараж снимать весла. Незнаю что было вчера, но сегодня ровно 2 минут хватило для их снятия.

480.jpg

Но как я был разочарован при установки новый карты. Забыл написать, что задние карты предназначены для ЭСП. Вобщем палец на который надевается ручка стеклоподъемника немного выступает.

480.jpg

Делать дырку в карте — колхоз, да и думаю ненадо; деребанить две карты чтоб слипить одну — тоже колхоз еще тот. Принял решение поставить обратно задние карты и купить ЭСП. Думаю будет сложновато найти ЭСП на караван, но все знают: если захотеть, можно все найти. Вот так.

З.Ы. Возможно у кого-то есть какие-то предложения?

 

Да ну его, это Опель!

 

Из названия, наверное, нетрудно догадаться, о чем будет идти речь. Расстроил меня уж очень этот чудо Опель, но это временно. Купил недавно шикарную резину Dunlop SP Sport 9000, но не ставил, т.к. заметил, что у заднего правого колеса слишком отрицательный развал. Ехать к человеку у которого делал развал-схождение несколько месяцев назад не хотелось по двум причинам: первая –надо одевать диски меньшего размера и вторая – почему-то он мне сразу не сделал развал задних колес? Но это уже не так важно. Начал думать, куда поехать сделать хорошо развал-схождение? Еще была мысль о том что возможно накрылся какой-нибудь сайлентблок и делать развал не заменив его – глупость. Проверил ходовую и убедился в полной исправности. Также вспомнил, что ОД имеет хороший стенд для регулировки развала-схождения (когда у них был, видел как делали развал на комбо). Позвонил, спросил, задумался. Почему задумался? Так ведь есть практика обслуживания у этого ОД. Ну да ладно, дам им еще один шанс. Заехал на подъемник, нацепили супер аппаратуру на авто и пошли крутить. Комп таки показал слишком большой угол наклона этого же заднего правого колеса, но тут меня ждал сюрпрайз. Мастер подозвал меня к авто и сказал такую вещь: «Если я этот болт трону, то он обламается. Замени болт и приезжай». Стало понятно, что такие болты на базаре не продают, да и у ОД их нет в наличии. После этого немного поменялось мнение про ОД (не обломали ведь, а предупредили). На следующий день поехал на яму, чтобы еще разок глянуть на болт и попробовать его крутнуть (терять то нечего). Небольшое усилие и болт сломан! Ладно, новый закажу, даже 2. Приехал домой, заглянул в каталог и: болт – 75 грн, гайка – 15 и шайба – 31. Что же делать, заказываем 2 комплекта. Когда заказ пришел, сразу еду на яму. Как оказалось, болт просто «прилип» к сайлентблоку. Беда – болт вертится вместе с резиной! Немного подумал – выбиваем болт. Но не тут то было. Сайлентблок выступает в роли амортизатора. Еще подумал – вырвать вместе с сайлентблоком и заказать новый. Цена думаю гривен 300 будет. В этот момент меня что-то остановило и я решил оставить эту затею на следующий день. По приезду домой глянул каталог, а там нет этого сайлентблока! Пошарил интернет и о…л! Сайлентблок идет вкомплекте с рычагом! Цена одного рычага свыше 1500 грн. И в это время мне очень захотелось посмотреть в глаза констуркору Опель. Итак, у меня проблема: как удалить болт из рычага, не повредив сайлентблок (он на данный момент в хорошом состоянии). Есть идея высверлить болт. Незнаю насколько это реально, но больше вариантов нет. Сегодня надеюсь все получиться.

P.S. засмотрелся на volvo v70 D5 08-09 годов.


Установка задних ЭСП

 

Прошло уже чуток времени с последней моей записи в БЖ. Как и планировалось дальше установить задние ЭСП и кожаные дверные карты. Напишу в виде небольшого отчета по установке ЭСП. В принципе все довольно просто, но есть и ложка дегтя.

Итак: получил я механизмы задних ЭСП, дверную проводку, задние кнопки с пищалками и водительский блок управления стеклоподъемниками. Взял необходимые инструменты: набор отверток, скотч, заклепки, заклепочник, дрель, сверло. Начал с демонтажа старых дверных карт: открутил два болта внизу карты, с небольшим усилием оттянули карту на себя (главное не поломать защелки), потом карту немного сдвинуть вверх и отсоединить трос отпирание двери от ручки на карте. Дальше необходимо снять защитную пленку, но она ломается.

4fc71au-480.jpg

Откручиваем от двери крепление троса отпирания замка (1 болт).

cc271au-480.jpg

Откручиваем динамик (3 болта). Снимаем дверную проводку. Стоит отметить, что довольно тяжело снимается разъем дверного замка, он в неудобном месте. Теперь необходимо избавится от ручного механизма открывания окна. Для этого надо дрель и хорошее сверло 4-ку. Высверлить надо всего 5 алюминиевых заклепок на одной двери.

8b271au-480.jpg

После удачного высверливания опускаем стекло немного вниз, до того момента, когда увидим пластиковое крепление стекла к механизму.

db271au-480.jpg

С помощью того же сверла, только тупим концом выдавливаем часть пластикового держателя

48271au-480.jpg

и вытягиваем стекло с механизма до самого верха и крепим его скотчем к двери.

34271au-480.jpg

Удаляем с легкостью механизм из двери

c2271au-480.jpg

и на его место устанавливаем электрический механизм.

d2271au-480.jpg

Дальше опускаем стекло в пас механизма и вставляем пластиковый держатель в отверстие механизма. С помощью заклепок 4,8Х11 крепим механизм к двери.

5b271au-480.jpg


8f271au-480.jpg

Тянем дверную проводку и подключаем ее к основной проводке авто. Подключаем кнопку к проводке и тут, меня ждал сюрприз. ЭСП не работает! Я подумал, что у меня наверное нет проводки к ЭСП по автомобилю (такое бывает). Беру тестер в руки и проверяю. Ток на кнопку и на механизм подаётся, но только 4,5 V, то есть проводка существует. В чем тогда дело? Возникла мысль, что возможно необходимо куда-нибудь всунуть предохранитель! По книге вычисляю куда именно и какие. Предохранители находятся в багажном отделении, как я и думал, их там нет. Оперативно двинулся на базар и нашел необходимые маленькие и зелёненькие по 30А.

50a71au-480.jpg

Вставляю и провал! Наработает! По схеме электропроводки задних ЭСП видно, что все начинается с какого-то блока управления, но что это и где оно? Дело близиться к вечеру. Стекло надо поднять, но как? На механизме не два выхода (типа + и -), а целых 5! Пришла мысль подключиться к проводке водительской двери. Снимаю водительскую карту, делаю небольшую дырку в пленке, добираюсь до разъема стеклоподъемника и вынимаю его наружу. Дальше беру 5 проводов и тяну к заднему механизму. РАБОТАЕТ! Стекло поднял. Таким же образом поднял стекло и другой двери. На этом я закончил установку задних ЭСП в тот вечер и ушел домой думать. На УОКе нашел человека, у которого точно такая машина и он ставил задние ЭСП. У него я узнал, что действительно существует блок управления ЭСП и пока его не «доработать» с помощью 4 реле – толку не будет. Он же сказал: «Если бы я тогда знал что это такой гемор, я бы не заморачивался» конец цитаты. Но где этот блок я так и не узнал, т.к. этим делом у него занимался электрик. На следующие утро я собрал дверки, Пленку в поломанных местах заклеил скотчем и как во многих умных книжках пишется: «Собираем в обратном порядке». Теперь я ищу полную схему электропроводки автомобиля и местонахождение этого блока управления.

Что я могу сказать: красота требует жертв, а также повторю «если бы я знал…».

P.S. Жизнь продолжается, и теперь я еще ищу одно летние колесо на свою машинку. Встреча с ямой вылезла боком в прямом смысле этого слова.

34a71au-480.jpg

 

Новый CarPass

 

После того, как я понял, что меня ждет "прошивка" задних ЭСП заказал новый CarPass. Что это такое? (для тех кто незнает) Это 4 цифры для входа в мозги автомобиля. Хотел зделать через центр на Столичке, но они хотели видеть меня так сказать "вживую". Цена у них — 250 грн. Выхода больше небыло, пришлось обратится на "Буковина-авто". Вычислил нужного человека — инженер по гарантии и договорился с ним о встрече. Вчера у него заказал, сегодня до обеда уже был готов заказ. Приехал забрать и немного удивился. Вид этого CarPass был немного подозрительным (фото 1), если сравнивать с оригиналом (фото2). Отказаться? Времени мало да и выбор поставщика мал — берем, хоть и цена на полтинник выше. Теперь попробую "пришить" ЭСП и ручку круиза. Круиз поставил уже давно, но толку с него мало было. Теперь думаю всё станит на свои места.

Надеюсь скоро напишу про рботу ЭСП и круиза.


Изменено: Sashok04, 05 Март 2014 - 17:34

  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#4
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 05 Март 2014 - 20:38

e864a6u-480.jpg

ee64a6u-480.jpg



Гарнитура BlueTooth

 

Так как много времени провожу за рулем автомобиля и частенько общаюсь по мобильному, приобрел себе сегодня вот такой ништяк: jabra sp700. Цена была хорошей да и отзывы неплохие. Еще есть плюс (для меня) ничего ненадо тыкать постоянно в ухо. Вот так.
 

Tech 2 рулит

 

Свершилось чудо! Вчера состоялась поездочка в славный город Ивано-Франковск для прошивки задних ЭСП и ручки круиза. Встреча была назначена на 18:00. Так как я поехал неодин, а вместе женой и ребенком, то мы для начала отправились в Аквапарк. После того, как все накупались и накатались с водных горок отправились к мастеру "Tech 2". Процедура заняла около 30 минут, из них 5 мин — прошивка круиза, 10 мин — проверка работоспособности круиза, а остальные 15 минут — прошивка задних ЭСП.
Как всегда ложка дегтя: стеклоподъемниками могут управлять только задние пасажиры. С водительской двери управление невозможно! модуль управления стеклоподъемниками в водительской двери не подлежит прошивке (типа залочен). Теперь надо найти модуль с машины, на котором были задние ЭСП и подшить его.
А теперь ложка мёда: расход топлива от Черновцов до Франковска составил: 8,7 л на 136 км (6,4л/100км), а на обратную дорогу (на круизе) — 7,5 л на те же 136 км (5,6л/100км). Понимаю, что одна поездка не показатель, но все же.
Теперь надо найти модуль управления стеклоподъемниками — а это недумаю что большая проблема. И еще — всем советую попасть в Ивано-Франковский аквапарк.
P.S. по цене — учитывая все расходы (дорога, ужин, аквапарк и прошивка) вышло на полтинник дороже, чем прошить одну ручку круиза в Черновцах!

 

84b283u-480.jpg

Установка Круиза

 

По просьбам трудящихся напишу коротенький отчет по установке круиза. Для его работоспособности будет необходимо: ручка круиза, концевик на педаль сцепления и оп-ком или тек 2. Вся установка занимает около 10-15 минут. Чтобы заменить ручку надо сдвинуть пыльник, вставить мелкий шестигранник (1.5) с нижней стороны ручки (там есть для этого пас), нажать до упора и потянуть ручку на себя. Новую вставляем таким же образом (вместе с шестигранником) до упора и вынимаем шестигранник. Теперь переходим к установке концевика или "жабки" в народе. Снимаем нижние подрулевой кожух, находим разъем для концевика (коричневый) и отверстие в каркасе для педалей (как-то так). Снимаем зеленый фиксатор с концевика вставляем в отверствие с небольшим усилием ( если нелезет — посмотрите тем ли вы боком вставляете) и подключаем. Одеваем кожух и едем прошивать. Прошить нужно CIM (модуль рулевой колонки), ECM (блок управления двигателем) и IPC (приборный щиток). Все!
К сожилению фото ручки нет. Если не забуду — сфоткаю и добавлю.

714ec3u-480.jpgeb4ec3u-480.jpg60cec3u-480.jpg

 



Замена модуля ЦЗ и стеклоподъемников. Попытка первая: неудачная!

 

 
Сегодня получил модуль управления ЦЗ и стеклоподъемниками. Сразу поехал в гараж менять модули местами: один в карту, другой в коробку. Снял дверную карту, снял клему с аккума и снял модуль. Долго не мог врубить как отсоединить разъем от него (вроде все просто, но так тяжело). Поставил новый, поставил клему и провал. Ничего не изменилось. Работают только передние подъемники! В общем поставил всё назад и жду оп-ком (надеюсь в понедельник приедет). Попробую прошить новый модуль, если же неполучется — будем снова менять модуль. Хорошо хоть его цена шаровая — 50 грн.
З.Ы. На прошлой неделе загорелся "ЧЕК", педалями считал ошибки: их было аж 5. Сегодня скинув клему все стало на свои места: ничего не горит и все работает в нормальном режиме. Ошибок нет. Был глюк видать.


Подарки под подушкой)))

 

Если честно, то подарки были не совсем под подушкой, но это не так важно. Итак, на кануне праздика получил долгожданный Opel Commander (1.39/1.44) а также именные футбоку и тениску УОКа. Теперь я могу просканировать, запрограммировать и даже заблокировать (наверное) любой Опель. Ну и напишу два слова про футболки. Качество футболки отличное, все надписи сделаны хорошо и ярко. Теперь жду летнего сезона, что бы одеть футболки. Фото прилагается!

a4d8888s-480.jpgbad8888s-480.jpg9ed8888s-480.jpg

 

Замена модуля ЦЗ и стеклоподъемников. Попытка второя: удачная!

 

Да, да, да, именно так: Удачная! По большому счету модуль тут ни при чём, во всём была виновата проводка, модуль остался родной. Всего пара проводков, а столько проблем! Теперь в моей Вектре полноценные ЭСП.

Заодно сегодня забрал пластиковую карточку "Opel CarPass", которую я сделал вместо оторванной бумажки, что выдал мне ОД. Выглядит как пластиковая карточка.

bd1aa48s-480.jpg

 

Эксткрьер от Irmscher

 

Давно хотел взять себе решетку радиатора от Irmscher. Изначально планировал решетку с хром полоской, но потом эта идея отошла на задний план. Но вот пару дней назад случайно в ленте уведомлений увидел продажу новой решетки по хорошей цене, но в Москве. Продавал ее antivirus. Подумал, посмотрел и забыл (на день). Она была без хрома, но тоже хороша. На следующий день снова посмотрел на нее и написал Олегу о возможности отправки в Украину. Было несколько вариантов: почта, поезд, автобус. Почта — неизвестно сколько времени будет идти в Черновцы и дойдет ли вообще! Поезд вариант хороший, но проводники скорее всего такую коробку не возьмут. Остался автобус. Рейс прямой Москва-Черновцы, перевозчик местный, ну и срок доставки порадовал — сутки! Олег отправил решетку в Черновцы автобусом. На следующий вечер приехал на вокзал зарание, мало ли). И вот после часа ожидания автобуса на вокзале, приехал диспетчер перевозчика на авто и вручил мне заветную коробочку. Все было в лучшем виде.

32a4dc8s-480.jpg

Решетка получена, деньги оплачены, осталось поставить на машину! Огромное спасибо Олегу за отличный товар и отличную цену!
На авто смотрится так:

22a4dc8s-480.jpg



Решетка Irmscher установлена!

 

Что тут можно сказать? Решетка пролежала дома чуть больше недельки, т.к. времени совсем небыло н ее установку. Сегодня появилась свободная минутка и я отправился в гараж для замены стоковой решетки на Irmscher. Замена производится очень просто. Вид меняется сразу.

86b028s-480.jpg67ab028s-480.jpg

З.Ы. Времени мыть машинку нет совсем.

 

День больших распродаж!

 

Эта темка не совсем касается моей вектры, но все же. Сегодня на УОКе день больших распродаж — Vectra C OPC! С самого утра и до этого времени в продаже появляются Векры Ц ОПЦ (на даный момент 4 шт ). Естественно у всех комплектация разная, но и хороша тоже у всех. Так что кто еще не стал обладателем ОПЦ и мечтает им стать — вперед на УОК! Такого больше не будет! Цена от 22 до 25 куе.
P.S. Инсигния ОПС 4х4 2.8Т тоже в продаже. Удачи!

Изменено: Sashok04, 05 Март 2014 - 20:32

  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#5
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 05 Март 2014 - 22:15

Фотоотчет по установке плафона

 

Давненько ничего не писал в БЖ и вот есть для этого повод. Все началось с того, что захотелось мне сделать освещение салона для задних пасажиров. По неизвестных мне причинах, почему-то производитель экономил на маленьком плафончике в потолке. Всетаки авто семейного типа и такая мелочь обязательна, а по-большому счету освещение должно быть во всех типах авто. Но небуду на эту тему расказывать басни. По установке плафона есть инфа в нете, но всеже))
Итак, нам понадобится:
— фонарь освещения салона (12 30 096)
— накладка фонаря освещения салона (12 30 825)
— 3 метра провода 3-х жильного
— канцелярский нож
— малярный или обычный скотч (широкий)
— шестигранник типа ТХ
— отвертка шлицевая
— термоусадочная трубка (необходимо всего 2-3 см)
— фен строительный
— клеевой пистолет
— желатально помощник (мне помогал vitalia5005)
— чистые руки))).
При имении всего выше перечисленного, можно приступать к работе. Начинаем с того, что требуется демонтировать потолок, а для этого нужно разобрать половину отделки багажника. Демонтируем верхнюю пластиковую планку, потом боковые вставки (на фото отмечено стрелками).

19c1268s-480.jpg

Демонтаж довольно простой, главное взять хорошо пластик и потянуть на себя. При этом есть вероятность сломать фиксатор панели (12 22 141). В моем случае это был минус один фиксатор.
Далее приступаем к демонтажу черных боковых панелей.

9fc1268s-480.jpgb161268s-480.jpg

Процедура таже + откручиваем два болта. Заодно и можно отсоединить шлейф переднего плафона от заднего центра управления
Теперь можно снять часть обшивки задней стойки.

fc21268s-480.jpg

Но для этого еще снимаем крепление задних ремней безопасности. Необходимо приложить усилие и главное не сорвать внутренние грани болта

ee21268s-480.jpgd661268s-480.jpg

Также отмечу, будьте готовы к замене колпачков крепления ремня безопасности (51 97 502).

b8a1268s-480.jpg

Снимаем с помощью шлицевой отвертки защитный колпачок на стойке

87a1268s-480.jpg

и резким движением тяним на себя обшивку. Следует отметить, что для полного снятия надо снять боковую часть заднего сидиния, но есть возможность ее не снимать. Дело в том, что два фиксатора прячутся под боковинкой, если отделить верх обшивки от кузова,

2061268s-480.jpg

то можно просто движением вверх оставить эти фиксаторы в кузове (тоесть вынуть их с обшивки).
Заднюю часть разобрали и пора переходить ближе к передней. Можно сразу снять все четыре ручки на потолке (по два болта каждой ручке). Двигаемся по салону к следующей стойке (между задним и передним сидиниями). Там все еще проще. Резким движением оттягиваем на себя обшивку и все. Переходим к передней части. Демонтируем верхний консоль (3 болта), снимаем солнцезащитные козырьки (два болта с одной стороны и маленький фиксатор с другой). Для снятия фиксатора, надо вытянуть пластиковый стопор, видно на фото. Ничего сложного нет, а вот поставить эту х.нь назад — два часа мучался. Вот на установке фиксатора остановлюсь чуть позже.

c211268s-480.jpgda11268s-480.jpg

Обшивку передних стоек снимать необязательно.
После проделаных процедур можно снять потолок и опустить на сидения (выглядит вот так)

7351268s-480.jpg

Вот тут как раз и главная роль помощника, один тянет сзади на себя потолок, а второй подает спереди (в седане то потолок намного короче). Хотя возник вопрос: а можно ли вынуть потолок из седана? Продолжаем. Поварачиваем потолок ребром и вытягиваем из авто.
Ставим потолок в вертикальном положении, и при помощи ручки (карандаша) намечаем контур выреза по внутреннему отверствию накладки фонаря (углубление на потолке есть для фонаря)

88d1268s-480.jpg

А теперь самое ответственно задание — вырезать отверствие!
При помощи канцелярского ножика начинаем делать надрез.

83b1268s-480.jpg

Тут тоже требуется помощник, т.к. с внутренней стороны потолка можно неаккуратно сделать надрез (ткань отделяется от основания). Задача состоит в том, чтоб придерживать ткань по линии надреза.

8fb1268s-480.jpg

Вообщем полдела сделано.
Вставляем в отверстие накладку и загинаем края как на фото.

1071268s-480.jpg

4d09268s-480.jpg

Теперь немножко о подготовке фонаря к установке. В некоторых авто есть уже шлейф для заднего потолка, у меня же его небыло. Поэтому берем три метра 3-х жильного провода с малым сечением, снимаем пластик крепления разъема и получаем три оголенных выхода. Далее зачищаем кончики проводов и надеваем на них термотрубки. Теперь можно натянуть провода на выходы из плафона. При помощи фена нагреваем трубки и таким образом они плотно оптягивают провод и выход. При помощи клеевого пистолета прихватим эти провода на плафоне (чтоб не болтались).

b78b268s-480.jpg

Вот как-бы и вся подготовка.
Вставляем плафон в потолок и при помощи скотча крепим провода по потолку.
Временно подключил задний плафон паралельно переднему. В планах вычислить в заднем центре управления выходы на плафон и подключить напрямую, а также прошить это дело.

e709268s-480.jpg

Теперь вернусь к фиксатору козырька. Дело в том, что установку козырьков я оставил на потом, а как оказалось зря. Маленький фиксатор держится железном креплении, которое вставлено в кузов. Закрепить фиксатор на потолке не снимая железяку — практически невозможно, но один фиксатор всетаки установил. Как оказалось все намного проще: при снятом потолке просто вытащить железное крепление из кузова (две распорки по боках) при помощи шлицевой отвертки, закрепить на железке фиксатор и в конце вставить просто в отверствие.
Собираем в обратном порядке. Возможно что-то забыл, но главное вроде написал.

e84b268s-480.jpg

ЗЫ Сегодня из г. Тернополь поехала машина в Москву за кое-чем)) Дальше будет.
ЗЫ.ЗЫ Если найдете грамматические ошибки — не пинайте, пишу сидя с ребенком!


Немножко закупился

В январе месяце, когда покупал решетку Irmscher у Олега, захотелось мне еще и губу Irmscher (уж очень симпотишно она смотрится на машине). Так вот, в начале марта была заказана губа и через 2-3 дня она была уже в Москве. Вроде с доставкой проблем в прошлый раз небыло, но в этот раз перевозчик загнул цену больше 100 у.е! Мне спешить некуда, снег еще лежит и я начал искать другие способы. Некоторые люди обещали помочь, но теплое было их слово) Вариантов доставки было очень мало, но мне немножко подфортило. Случайно узнал от коллеги, что с г. Тернополь едет в Москву тяжеловес (фура). Созвонился с водителем и договорился о доставочке. Выезд запланирован был на 22 марта. Ну, думаю, скоро будет! Или я такой везучий, или ХЗ что, но в то время в центральной Украине выпал снег (в большом колличестве). Короче говоря, машина только вчера пересекла границу. Надеюсь приедет уже без приключений))

2b16968s-480.jpg

Если первая покупка была спланирована, то вторая — случайная) После обеда в прекрасный воскресный день, когда ребенок спит, а жена с планшетом играется, я открыл Аллегро. Погляжу, может что-то интересное увижу. Где-то на 30 странице в глаза кинулся кожанный салон. Цена — "айс", комплектность тоже. Задумался. Показал жене, а в ответ: "он еще не в гараже?". Написал сообщение поляку, типа перешли в Украину, но "wysy?ka tylko w Polsce". Начал поиски человека для доставки. До вечера нашел Dimaxa. Немножко переписались и утром созвонились. В обед смотрю, а уже ничего не продаеться. Звоню Диме, он меня немного успокоил, мол иногда так бывает. Но я ведь ждать не могу! Пишу письмо мелким почерком поляку аля "салон продан?", ответ: "sprzedany". Жаль, но что поделаешь. Но так как я уже "сидел" на кожаном сидении, продолжил поиски! И вот вчера нашел такой же комплектности салон. Правда на 200 зл. дороже, но меня это уже не остановило. Салон вроде заказан.

3716968s-480.jpg

Теперь все заказаное добро жду с нетерпением!



Opel. Fresh thinking — better cars.

 

Нашел этот рекламный ролик довольно давно и почему-то закинул его в свой блог. Сегодня решил перемистить. Рекламка как рекламка, вот только мне кажется, что при такой постановке, авто должно было бы быть еще с полным приводом. Смотрим и покупаем!



Много всего приятного

 

За прошлую неделю в моей машине произошли некие приятные изменения. Буду очень краток. Итак, первым делом обул летние "тапочки". Фото не делал, т.к. диски те же и резина та же. Второе, что изменилось — блок управления светом.

9eebce8s-480.jpg

Появилась мысля поставить передние ПТФ. Начал с замены блока и уже заказал комплект ПТФ с проводкой и т.п.
Третьими появились колпачки GM на колесные болты. Их на дисках почти не видно, но зато приятно знать что они есть. И колпачки защищают болты от коррозии.
d21bce8s-480.jpg
da1bce8s-480.jpg
И самым большим изменением оказался кожанный салон. Хочу поблагодарить Dimaxa за доставку этого салона с Поляндии. Наверное не прошло ни дня, что бы я не дернул Диму и не озадачил его снова)) Не буду многословным, фото скажут сами за себя))

71bce8s-480.jpgff1bce8s-480.jpg

Вместе с салоном появились и две чудные кнопки на центральной панеле.

829bce8s-480.jpg

На сидение пасажира появилась вот такая штука

969bce8s-480.jpg

которая позволяет сделать так

e59bce8s-480.jpg

В общем хочу сказать, что салон довольно таки в пристойном состоянии. Нет потертостей, порезов и трещин.
Хочу отметить, что переднии сидения оборудованы електроприводом, а водительское — памятью. Это не может не радовать, но! У меня наверное не может быть все всегда просто, обязательно должно что-то задать хлопот. Так вот, эти регулировки у меня пока-что не работоспособны, хотя я вроде все предохранители вставил и даже пробывал прошить это дело. К моему удивлению Оп-Ком не пустил меня в блок управления памятью/подоревом сидений. Пока думаю что делать дальше, а то не очень удобно так ездить)) Если у кого-то есть какие-нибудь мысли — прошу озвучить!
P.S. Губа Ирмшер уже в Украине (в г.Тернополь), будет в понедельник у меня.

 


Изменено: Sashok04, 05 Март 2014 - 22:06

  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#6
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 05 Март 2014 - 22:23

Sashok04, по медленней пожалуйста, не успеваю  :sm13_:  


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#7
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 05 Март 2014 - 22:30

А как все хорошо начиналось!
 
Сегодня днем была прекрасная весенняя погодка, солнце светитило и даже прогрело воздух до +15. Сидеть дома в такую погоду невозможно! И захотелось мне прокатиться за город, ближе к лесу. Съехали с дороги на поляну и немного побродили лесом.
c7ba2e8s-480.jpg
107a2e8s-480.jpga27a2e8s-480.jpgfd7a2e8s-480.jpg15fa2e8s-480.jpg
Но через некоторое время, погодка начала портится и мы решили поехать назад в город.
Но не тут то было! Что бы попасть на асфаль надо проехать поляну с небольшим болотом. Наверное когда ехал первый раз через болото, то сделал колею и когда возвращался — попал в нее. Около 15 минут я мучал авто! Пошел дождь! Я уже был не рад такому отдыху. К моему счастью, мимо проезжала Мазда 3, а в ней оказались трое хороших ребят! Огромное Вам спасибо, неизвестные ребята с Мазды! (авось прочитают — приятно будет)) Результат был таков: Авто в болоте, дитя довольное, жена промолчала))
Дальше без коментариев.

31262e8s-480.jpg1d262e8s-480.jpg

При въезде в город сразу помыл машину, а то потом засохнет и фиг отмоешь! Наверное надо было взять аутбек у папы, подумал я потом!



Sashok04, по медленней пожалуйста, не успеваю  :sm13_:  

не успеваешь записывать? :sm13_:



Front spoiler от Irmscher

 

Много писать про все достоинства ателье Irmscher нет смысла. Кто знает что это — оценит. Хочу выразить благодарность Олегу (Antivirus), за помощь в приобретении даного спойлера и за долгое хранение его у себя в гараже)). А теперь пришло время увидеть всем установленную "губу" Irmscher. Вид авто поменялся сразу, думаю заметно!

c417be8s-480.jpg

6217be8s-480.jpg5a17be8s-960.jpg4e17be8s-480.jpg3117be8s-480.jpg

d317be8s-480.jpg

Заодно и поменял рамки номеров на клубные! Теперь можете лайкать и оставлять коменты!



Маленькая неприятность

 

Сегодня днем случайно увидел некий зачес на заднем бампере. Произошло это точно сегодня! Если это я зацепил что-то — то даже не знаю где, а если меня — то кто и где? Красить бампер из-за мелочи — не хочу, а вот закрасить и полирнуть можно. По такому поводу заказал точечную краску GM по ВИНу. Неприято, но что поделаешь?!

38bfe8s-480.jpg



Беда не приходит одна!

 

Сегодня была первая попытка задействовать элекромеханизм сидушки. Вооружившись ноутбуком с программой "ТИС 2000" (установка ее на 7 Винду 64бит — отдельная история), пошел с отцом в гараж. Так как папа у меня с электрикой на ты — помощь его бесценна! Итак, внимательно рассмотрев все схемы связанные с сидениями, решили подать 12В на разъем водительского сидения с аккумулятора через лампу 12В (дабы избежать чего-то неприятного). Эта идея не увенчалась успехом. Немного подумав, пришла в голову идиотская идея — подать 12В без лампы, но с использованием предохранителя 15А. Сказать могу одно — Airbag стреляет не по-детски! У меня в ухе до сих пор шумит! Вонь от пиропатрона — невыносимая! Кароче — .здец! Что стало причиной выстрела? Подали 12В на подушку! Да, это человеческий фактор. На схеме были подписаны провода 1,2 и 37,38. Соответсвенно клема "+" и "-". Мы выбрали провода под цифрами 1,2. Да, мы видели, что эти провода явно имеет меньше сечение, чем 37,38! Но что произошло — того не вернуть! Сейчас ищу новую подушку. Чуть не забыл, сидушку таки подключили! Если подать 12В на провода под номерами 37,38 — управление начинает работать! Свою сидушку настроил под себя. Теперь знаю какие провода нужно тянуть. После праздников займусь этим.
P.S. НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА!

8f8818s-480.jpg

P.S.P.S. Отец у меня еще в недоумении — как такое могло произойти? Он расстроился больше чем я!


  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#8
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 05 Март 2014 - 22:47

Также отмечу, будьте готовы к замене колпачков крепления ремня безопасности (51 97 502).
уже в курсе.

фух блин прочитал :sm302:

карту карпасс где делал и сколько?


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#9
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:05

Заработало!

 

Сегодня свершился долгожданный момент! Я подключил электропривод сидений! Вся процедура заняла 6 часов с перерывами на кратковременные телефонные разговорчики) Итак, начну небольшой фото отчет по проделанной работе.
Перерыв всю паутину интернет, я так и не нашел кто делал даную процедуру с отчетом. Единственное что нашел, так это человека, у которого была такая же ситуация, но он отдал авто умельцам и те все сделали. Узнал я только, что необходимо протянуть провода. Поскольку таких умельцев у нас в городе нет — пришлось все делать самому. После долгих изучений программы "TIS 2000" и предыдущего урока по подключению привода сидений, было решено тянуть провода! Задача была такой: протянуть по одному проводу с разъемов передних сидушек в задний блок управления или "REC" и по одному проводу кинуть на массу. На разъеме сидения нужные провода под номерами 37 (+) и 38 (-),

6ef6b18s-480.jpg

на заднем блоке нужные пины под номерами 4 (drive seat) и 6 (passenger seat) и заодно отметил два предохранителя по 40А.

6bf6b18s-480.jpg

Начинаем с того, что демонтируем все части салона, а имено:
— передние сидения;
— задний диван с левой боковинкой;
— основу под подлокотник и сам подлокотник.
На моделях универсал демонтируем боковую левую нижнюю часть багажного отделения (на седан/хетч смотрите книгу по ремонту/эксплуатации).

930eb18s-480.jpg

a8eb18s-480.jpg

Еще надо снять левую обшивку порога с внутренней стороны. Снимается она очень просто, как всегда на пластмассовых фиксаторах.

7e8eb18s-480.jpg

Сняв обшивку порога, видно жгут проводов идущий в задний блок. Практически все провода закрыты белым пластиковым коробом. Несколько защелок и мы уже сделали пол работы)

a04eb18s-480.jpg

28aeb18s-480.jpg

Теперь осталось малость — протянуть провода и подключить! Поверив программе "TIS 2000", купил 20 м провода ПВ3 4.0. Ну, видать так надо, что бы аж 4 квадрата провод был. Метраж прикинул на глаз и взял с запасом. Кроме провода взял термотрубку и "ушки" для земли. Планировал взять 15м красного и 5 черного или коричневого, но в магазине был только Arden Blue! Надеюсь в дальнейшей работе цвет провода не сыграет ключевой момент))

b3ceb18s-480.jpg

Отмеряв нужные метражи провода, а отрезков у нас будет 4 (по одному длинному на блок и по одному короткому на "землю"), режем! Теперь можно прокладывать "путь к серцу". Поскольку есть уже готовый жгут проводов под коробом, просто проложим паралельно еще два провода.

cdceb18s-480.jpg

Под боковинкой заднего дивана есть даже гофра, в которою заходит весь жгут проводов. Наши два провода пойдут той же тропой!

582eb18s-480.jpg

Далее, с помощью плоскогубцев, снимаем вот такие "чудные" фиксаторы. Они держут провода на задней арке.

912eb18s-480.jpg

С помощью изоленты связываем наших ва провода с общим жгутом. Вот мы и пришли к заднему блоку. Подключаем провода к входам 4 и 6.

93aeb18s-480.jpg

Дальше подключаем "землю" с использованием "ушей", два коротких провода с каждой сидушки (выход 38). Я подключил их к креплению ручника. Больше просто вблизи не нашел подходящего, хотя был провод с подушки безопасности, но я решил его оставить в гордом одиночестве))

726eb18s-480.jpg

Осталось только подключить сидушки. Я недолго думал над тем, как это сделать без особого колхоза. И временно (а мы знаем, что временно очень часто бывает навсегда) сделал так:

656eb18s-480.jpg

Если закрыть рзъем, то выглядит прилично.

c76eb18s-480.jpg

Вот и все! Дальше собираем все то, что разобрали. Надеюсь эта информация будет кому-то полезной!
P.S. По поводу подогрева: он не работает. Причина в том, что тоже надо тянуть провода, но уже не по одному, а несколько! По "ТИС"-у это около 6 проводов на сидение! Пока изучаю схемы, до осени обещаю выучить)
И еще одна приятная новость на сегодня: получил ПТФ. Тоже изучаю ТИС!

61eeb18s-480.jpg

И это еще не все! Также получил чудо краску GM. Пока не знаю что из этого выйдет.

bdeeb18s-480.jpg



Поставил ПТФ

 

Сегодня установил передние ПТФ. Для их установки потребовались сами ПТФ, решетки в бампер под ПТФ, четыре самореза Torx 5*20 и две пластиковых заклепки с распорной втулкой. По времени — 15 минут. Легко и быстро.

d40c658s-480.jpg

ca0c658s-480.jpg660c658s-480.jpg

Все бы ничего, если бы они еще и работали. Я уже как-то привык к такому раскладу))
Прошил в машине кругом, где только встречал ПТФ. Ругаеться приборка и БК. Проводка из UEC точно идет на ПТФ (прозванивал). Будем разбираться, в чем же дело.


Колхоз или не колхоз? Вот в чем вопрос!

 

Очень давно хотел задние фонари от версии GTS. Не один раз их находил в продаже, но ценник на них… Если бы я мог еще продать свои фонари, то наверное бы купил GTSные. В оригинале выглядит так:

684c658s-480.jpg

Долго я думал, а стоит ли? Вообщем, купил я пленку для тонировки фар. vitalia5005 уговаривал меня затонировать весь фонарь и я почти повелся)) Но сегодня же вечером, по приезду в гараж, начал колхозить. Вооружился строительным феном, канцелярским ножиком и вперед. Скажу, что пленка тянется, как резина! Такую процедуру делал впервые и вроде неплохо вышло.

fdcc658s-480.jpg

Светит с пленкой вроде не намного хуже.

22c658s-480.jpg

Самое тяжелое — вырезать контур по фаре. Я бы сказал — ювелирная работа! Когда закончил было уже темно и фото не сделал, но обещаю добавить фото проделаной работы.

212c658s-480.jpg

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Обещанное фото:

4439658s-480.jpg



Первая сотня!

 

С момента покупки машины, накатал уже 25 тыс. км. Много это или мало — однозначно сказать не могу. И вот сегодня, по дороге на небольшой отдых, одометр показал цифру в 099990 км:

96e7658s-480.jpg

потом 099999 км:

ade7658s-480.jpg

ну и наконец 100000 км:

5817658s-480.jpg

Пролетели эти километры очень быстро и надеюсь это не последняя сотня этого автомобиля!
ЗЫ. Немножко видно как ругается приборка на отсутсвие ламп))


Нам туман уже не страшен!

 

Продолжаю тему о подключении ПТФ. Делов всего то на 10 минут, даже меньше. Причина неработоспособности передних ПТФ была закопана в UEC (подкапотный блок). Сегодня получил такой же блок, только снятый с машины на котором стояли передние ПТФ.

360e158s-480.jpg

Замена блока решила всю проблему. Теперь все светит, как положено. Приборка и БК успокоились.

eb0e158s-480.jpg

Результатом доволен. И эту преграду я преодалел, несмотря на то, что мне говорили якобы спецы по опелям))



уже в курсе.

фух блин прочитал :sm302:

карту карпасс где делал и сколько?

 

Если осилил - с меня пряник :sm13_:

карпасс восстановил у ОД за 300 грн


Изменено: Sashok04, 05 Март 2014 - 23:07

  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#10
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:08

карпасс восстановил у ОД за 300 грн
карпаcс у меня есть (востанавливал), карту где делал?
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#11
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:10

Последствия "хорошего" бензинчика)) (знаю,что бензин на дроссель не попадает)

Появилось немного свободного времени и мне захотелось почистить дроссельную заслонку. Каких-либо збоев в работе двигателя не было, но для профилактики надо. Снять корпус заслонки довольно просто. Но перед начало работ лучше отсоединить аккум, а то есть случаи с последствиями ошибок потом, CAN-шина такая вредная. Минут через 10 можно отключать разъем от привода заслонки. За эти 10 минут можно снять все патрубки и выкрутить 4 болта крепления корпуса, а для курящих — перекурить еще)) При снятии патрубка подачи воздуха, я сразу понял, что не зря сюда полез. Вот такая картина меня ждала:

ac2d58s-480.jpg

Достаем дроссель из подкапотного отделения и делаем осмотр.

41c2d58s-480.jpgc9c2d58s-480.jpg

Теперь берем чудо спрей для очистки инжектров и заливаем им дроссель. Смесь довольно ядучая, надо быть поокуратнее! Ждем пару минут и вытераем чистой тряпкой. Так делаем несколько раз. Особенно хорошо надо почистить все дырочки. Результат чистки был таков:

2022d58s-480.jpg3022d58s-480.jpg

Ставим все на место, подключаем разъем, а потом аккум. Между корпусом заслонки и коллектором есть прокладка, ее менять не обязательно. Если она все же не внушает доверия — под замену.
Сказать, что машина после этой процедуры полетела — не могу. Но что-то изменилось в лучшую сторону так точно! Теперь наверное поменяю свечи, им тоже ведь достается от хорошего бензина))


карпаcс у меня есть (востанавливал), карту где делал?

аааа, догнал! Знакомая работает в рекламном агентстве, я смоделировал только (вроде даже есть эскиз где-то)


  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#12
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:14

аааа, догнал! Знакомая работает в рекламном агентстве, я смоделировал только (вроде даже есть эскиз где-то)
ну так надо сделать  :blush:
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#13
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:22

Пришло время ТО!

 

InSP на приборке уже горит, а значит пришло время для ТО. На 105 тыс. км планирую такие работы:
— замена масла в ДВС;
— замена фильтров (масляный, воздушный и салонный);
— замена ремня ГРМ+ ролики+помпа (уже купил весь к-т);
— замена передних тормозных дисков (уже купил интересные);
— замена передних тормозных колодок (уже купил);
— замена свечей зажигания (уже заменил);
— установка датчика омывайки (помимо ТО);
— замена стоек стабилизатора или в народе — Z-ки, косточки и т.д. (помимо ТО, уже заменил).
Вот вроде весь перечень предстоящих/выполненых работ.
Теперь о проделанной работе — замене стоек стаба и свечей. Сделав небольшой круиз по Заподной Украине, понял, что пришел конец стойкам. Их я поменял на прошлой неделе в городе Ровно, зарания заказав их в Черновцах. О замене писать не буду, т.к. ничего интересного и сложного там нет (подозреваю, что все сталкивались с их заменой)). Выбор стоек пал на фирму TRW. Посмотрим сколько они проживут:)
e67dbd8s-480.jpg
Замена свечей была намного интересней! Свечи заказал фирмы NGK, 4-контактные с платиной. Незнаю на сколько это эффективно, но мне захотелось.

60fdbd8s-480.jpg38fdbd8s-480.jpg

Итак, взяв свечной ключ, начал крутить. Первые две пошли хорошо, третья — нет, четвертая — тоже на ура. Немножко приложив усилие — сломал ключ. Беда — субботний вечер, я не в гараже, а 3 свечи вкрутить как-то надо! Благо была вторая машина под рукой. Сганял в ближайший магазин и купил новыйй ключ, немного лучше старого). Ним закрутил свечи обратно и успешно поехал в гараж. Через некоторое врямя взял у знакомого другой ключ, с привареным рычагом (сказал, мол не сломаешь его))). Я его то не сломал, но погнул! Пробовал и на горячую и на холодную и WD-40 пробывал и даже гремучую смесь для очистки инжектора заливал — ничего не брало. Сломать свечу тоже не очень хотелось. Подумав, купил хорошую свечную головку на 16 мм, взял хороший вороток с рычагом почти в пол метра и все получилось! Даже особо и не успел приложиться. Вот так.

2203bd8s-480.jpg

Следующий шаг — тормозные диски и колодки. Не пропустите интересное! Всем успехов!



ну так надо сделать  :blush:

легко! давай свои секретные цифры! :sm13_:



Перфорация? — Нет, не слышал!

Сегодня речь пойдет о замене передних тормозных дисков и колодок. Колодки еще были нормальные, а родные диски уже достаточно сточились. Так как я при замене задних колодок купил заодно и передние, то они у меня лежали в коробушке в гараже и ждали свое время. А вот диски заказал уже перед заменой. Просмотрев весь список фирм-производителей по каталогу, глаз пал сразу на Otto Zimmermann. Немного подумал и заказал диски тормозные перфорированные Sport с покрытием "Coat Z".

67f2038s-480.jpg640a038s-480.jpg

Незнаю, будет ли ощутима разница с обычными дисками, но вид явно поменялся!
И по традиции небольшой фото отчет. Может кто-то хочет сам поменять, но не знает с чего начать. Начнем:
Взяв необходимые и про запас инструменты, начал демонтаж.

b48a038s-480.jpg

Снимаем колесо, и смотрим на поле работ.

658a038s-480.jpg

Приступаем! Первым делом наносим WD-40 на два болта, держащие одну часть суппорта.

424a038s-480.jpg

Дальше приступаем к снятию части суппорта. С помощью отвертки снимаем прижимной пружинный зажим.

38ca038s-480.jpg

Дальше снимаем защитные колпачки направлющих пальцев суппорта и откручиваем их.

7eca038s-480.jpg5ca038s-480.jpg

Открутив направляющие, снимаем суппорт, удаляем старую колодку (не забываем про датчик износа), вжимаем поршень (открыв крышку тормозухи) и цепляем суппорт с помощью проволоки (провода или что будет под рукой) за стойку.
6b2a038s-480.jpg
А вот теперь еще разок наносим WD-40 на теже болты и ждем пару минут. За это время набираемся сил, они пригодятся.

c3aa038s-480.jpg

Берем хороший вороток с рычагом не менее 50 см, голову Е20 и с большим усилием откручиваем эти болты.

d06a038s-480.jpg

ac6a038s-480.jpg

Ну вот почти и все. Еще откручиваем один болт типа держащий диск.

d56a038s-480.jpg

 

 



Открутив болт, я столкунлся с проблемкой: диск прикипел к ступице. Сделав несколько несильных ударов по диску с внутренней стороны, понял что не все так просто. Снова WD-40, ждем, бьем — ничего. Подумал. Взял еще один молоток. Один молоток я вставил между диском и ступицей, а вторым забивал его туда. Процес пошел. Несколько ударов с прокруткой диска помогли, диск был успешно снят!
На этом я не остановился и если Вы внимательно смотрели 3 фотку, то увидели балончик с жаростойкой краской и малярный скотч.

bda038s-480.jpg

Мне не очень нравились ржавые суппорта и я при такой возможности обновил краску на них. Цвет выбрал серебрянный. Отдельно покрасил снятую часть суппорта и пружинный зажим, а основную часть суппорта красил на машине. При помоши нехитрой щетки, почистил от грязи и ржавчины суппорта.

589a038s-480.jpg

Потом обезжирил и нанес 3 слоя краски с интервалом 3-5 минут.

c59a038s-480.jpgc39a038s-480.jpg

Когда все подсохло, можно собирать

899a038s-480.jpg

Собираем все в обратном порядке. После проведенных работ вид такой:

465a038s-480.jpg

Такие же процудуры проделал и с другой стороны. Суппорта покрасил все 4 штуки, но задние не снимал.
Немного прокатившись, колодки чуток притерлись и в итоге вид такой:

91da038s-480.jpg


  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#14
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:23

легко! давай свои секретные цифры!
ни фига там секретного нету  :sm13_:

Завтра отсканирую бумагу и отправлю тебе :ad_new:


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#15
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:30

Будем скоро попу греть)) возможно

 

Скоро наступит зима, а меня еще не работает подогрев! Дело надо двигать. Изучая ТИС, я пришел к выводу: легче найти готовую проводку! И неспешно начал искать авто на разбор с подогревом. Поиски длились недолго, что радует. Нашел такое авто и сразу позвонил владельцу. Говорю ему мол, мне бы проводку подогрева взять! в ответ прозвучало что-то типа: "да не вопрос! на неделе буду деребанить авто и вырежу тебе провода." А зачем то мне куски проводов? Благо, он согласился их не резать. Прошло 2 недели. Спрашиваю, как дела с проводкой? В ответ: "да их там километры! не знаю с чего начать!" Я предложил забрать всю проводку по авто. В тот же день она поехала ко мне. Когда я получил большую коробку, меня что-то аж дернуло, но когда я ее открыл и увидел содержимое!Сразу пришла мысль: а на кой мне этот подогрев? Кинул коробку в багажник и отвез в гараж. Прошла еще неделя и я снова открыл коробку. Глаза бояться — руки делают. Решил для начала отследить нужные мне провода (а их всего 12) и остановиться. А дальше будет снова демонтаж салона и установка дополнительной проводки. Фото прилагается.

ec1b938s-480.jpg

e1b938s-480.jpga11b938s-480.jpg191b938s-480.jpg

З.Ы. Завтра предстоит большая работа — основная часть ТО + замена антифриза. Если получиться — ждите фотоотчет по работе.



ни фига там секретного нету  :sm13_:

Завтра отсканирую бумагу и отправлю тебе :ad_new:

 

:sm17_2:



Замена антифриза, воздушных фильтров, масла ДВС и ремня ГРМ с роликами и помпой

 

 

Как и планировалось в субботу провести основную часть ТО. Что было сделано:
— Замена масла ДВС и масляного фильра
— Замена антифриза
— Замена Ремня ГРМ, помпы и роликов
— Замена воздушного фильтра ДВС и угольного для салона.

b8fd38s-480.jpg

Теперь начну фотоотчет, но основной темой записи будет замена ремня ГРМ, помпы и роликов. Первым делом заменил масло в ДВС.

64f7d38s-480.jpg

Замену масла делали многие и расказывать тут особо и нечего.
1. Снимаем защиту двигателя
2. Подставляем маслоприемник для отработки под пробку
3. Откручиваем пробку и ждем полного слива.
4. Снимаем масляный фильтр.
5. После слива отработки, одеваем на пробку новое уплотнительное кольцо и закручиваем.
6. Наливаем в новий фильтр немного масла, и смазываем им же уплотнитель на фильтре, закручиваем.
7. Заливаем новое масло, проверяем уровень, заводим.
Далее под замену пошел антифриз. Его я выбирал долго и нудно. Хотел GM, но нужного не было. Взял концентрат НЕРU G12 красного цвета 2х1,5л, разводим 1к1 с дист. водичкой. Для слива надо открыть кран на радиаторе и слить охлаждайку. Открываем пробку на бачке и вооружившись трубкой и емкостью для жидкости, лезим под авто. Надеваем трубочку на сливное отверствие и открывем кран.

a18fd38s-480.jpg

Кран я открыл, а оттуда ничего не вытекает! Снова открыл/закрыл — сухо. Ну думаю фиг с ним, отверствие и так тонкое — сливать можно долго. Кран закрыл, трубку снял. Перешел на другую сторону авто. Решил снять нижний шланг с радиатора — он в диаметре намного больше чем сливное отверствие да и снять его удобно. Поддомкратил левую сторону, т.к. спойлерок не давал пропихнуть под авто таз для жидкости и с помощью пасатижей снял хомут на шланге. Антифриз слил за 1-2 минуты. Красота!

7aafd38s-480.jpg

Жижа конечно не была очень прозрачной, но и не была сильно мутной.

774fd38s-480.jpg

Дальше я промыл систему охлаждения дистилированой водичкой.

232fd38s-480.jpg

Залил, завел на пару минут, заглушил и снова слил таким же образом. Процедуру повторил 2 раза. Потом снял бачок и промыл его тоже. Вот и все, можно заливать новый антифриз, но не в моем случае.
Теперь речь пойдет о главном — замена ремня ГРМ и всего что с ним связано)). Скажу сразу — ничего сложного нет! Возможно я упущу кое-какие моменты не столь важные. Поехали:
1. Полностью снимаем корпус воздушного фильтра с патрубком идущем до дрос. заслонки. После снятия получим доступ до крепления двигателя. Можно сразу снять верхний кожух ремня ГРМ (3 болта).

fefd38s-480.jpg

2. Снимаем правое колесо и откручиваем пластиковую защиту, 1 саморез в колесной арке и три самореза под авто вкручены в подрамник.
3. Лезим под авто и поддомкрачиваем двигатель со стороны ремня. Даже не поддомкрачиваем, а слегка упираем домкрат в поддон. Отмечу — для процедуры замены необходимо два домкрата, желательно.

e06fd38s-480.jpg

4. Теперь можно откручивать правое крепление двигателя. Откручиваме постепенно, т.к. двигатель будет на домкрате!

956fd38s-480.jpg

961fd38s-480.jpg



5. Снимаем ремень генератора. натяжной ролик. Нижнюю часть кожуха держит передний шкив.
6. Теперь необходимо выставить валы и шкив по меткам! Для этого крутим шкив до совпадения всех меток. Две метки на валах и одна на шкиве.

1f9fd38s-480.jpg

7. Метки совпали, можно снимать шкив. Ставим авто на 5 передачу (или выше, если есть), зажимаем до упора тормоз (тут хорошо иметь помощника) и откручиваем шкив.

e45fd38s-480.jpg

8. Сняли шкив и сразу снимаем нижний кожух.

1e5fd38s-480.jpg

При снятии верхнего кожуха я увидел немного масла всередине, при снятии нижнего — увидел от куда. Засопливился сальник переднего шкива. Работа остановилась и я начал искать сальник. Так как был уже субботний обед, то я ничего и не нашел. Решил оставит все до понедельника и отправился домой. По приходу начал искать сальник в интернете и инфу о его замене. Вычитал что в таком случае его лучше не трогать, есть случаи, что после замены сальника его меняли чуть не каждую 1000 км! А у меня он не течет, а сочиться и то, не известно как быстро. Решил оставить родной сальник и взглянуть на него через одну тысчу километров. При необходимости — заменю. Машина простояла на яме до понеделька, тоисть до сегодня. Утром я направился снова к авто.
9. Снимаем два ролика + натяжной и помпу. Сняв помпу, еще вытекло немного антифриза. Отмечу — странно кострукторы задумали: все ролики разными болтами затянуты!
10. Ставим новую помпу, натяжной ролик и один обычный. Втрой будем ставить вместе с ремнем. Для замены я взял комплект роликов и помпу фирмы НЕРU, ремень был в коробке — ContiTech.

b37fd38s-480.jpg4f7fd38s-480.jpg

11. Одеваем ремень сначало на валы, потом на все остальное. и последним ставим обводной ролик. Так легче одеть ремень. Смотрим на метки! Совпали все три — отлично! Натягиваем натяжной ролик шестигранником против часовой стрелки и затягиваем его. Ставим шкив (по метке!, хотя иначе и не поставить), но не зажимаем его. Делаем полных два оборота шкивом и проверяем совпадение меток. Если все совпало — гуд!
12. Снова снимаем шкив, ставим на место кожух. Ставим шкив на место и затягиваем его по аналогии с п.7
13. Все остальное собираем в обратном порядке!
14. Клеем наклеечку))

b6ffd38s-480.jpg

Собственно замена ремня с помпой и роликами закончилась. Как видите ничего сложного.
После этого я залил Антифриз. Залезло 4,8 л, что значит о почти полной его замене. Сразу поменял воздушный фильтр ДВС и салона. Об этом писать нечего. Заводим. Все в норме! Проверяем уровень антифриза, если надо доливаем. Убираем надпись InSP.
Вот и ТОшка прошла. Дальше я отправился на мойку, дабы смыть пыль))
Из планируемых работ по ТО, осталось только поставить датчик омывайки.

 

Я спать, завтра продолжу добавлять записи.


  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#16
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:33

Я спать, завтра продолжу добавлять записи.
ну наконец-то  :sm13_:
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#17
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48751
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:49

А в чем тюнинг?


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#18
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 06 Март 2014 - 06:55

А в чем тюнинг?


На данный момент это просто БЖ, в котором больше будет стайлинга, чем тюнинга. Или я не там тему начал?
  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#19
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 06 Март 2014 - 08:24

А в чем тюнинг?

Не понимаете вы ничего Батенька  :sm12_:

Когда сборы? :ad_new:


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#20
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 06 Март 2014 - 10:31

Не понимаете вы ничего Батенька 

А может я слишком много инфы бесполезной выложил? 

Наверное немного буду резать!



Меняем глаза))

 

Как я раньше писал в БЖ, что есть желание поставить переднюю оптику от GTS, но одного желания мало — надо еще выждать подходящий момент. И вот судьба мне улыбнулась! Вечером, первого августа, перед поездкой в горы увидел на УОКе запись о разборе OVC GTS. Я не смог упустить такой момент и фары поставил в бронь. Через некоторое время, фары уже были у меня! Хочу выразить благодарность Олегу (BarmaleyOleg1976) за замечательные фары! Они действетельно идеальные! А теперь коротко о замене в фотографиях:

c5f16b8s-480.jpg

35f16b8s-960.jpge5096b8s-480.jpg

 

Легкий ремонт

Предистория:

В июне, во время покатушек по западной Украине по дороге загорелся чек. Авто перешло в аварийный режим и быстро ехать не удавалось, а также разгон был очень унылым. В таком режиме я проехал около 150 км до привала. По прибытию понял, что это все время ехал на 3-х цилиндрах! На модуле зажигания, в первом цилиндре, искра пробивала на корпус из-за отломаного кусочка модуля (самый кончик, который надевается на свечу). Модуль в спешке искать не хотелось и принял решение о перемотке этой конечности термоизолентой (временно). Перемотка удалась, чек сразу погас и все стало на круги своя. Естественно я забыл про эту историю, т.к. отдыхал больше неделе, а по дороге назад ничего не беспокоило.
Так временно я проехал более 1000 км! И вот в субботу эта штука опять пробила! Что есть хорошо, т.к. я вспомнил "временно")) Нашел такой же модуль и сегодня заменил. Завел — все отлично! Много фото не делал, видно что было и на что заменил. Модуль брал оригинальный.

a387eb8s-480.jpg



К зиме готов!

 

Наконец-то у меня появилось время на подключение подогрева сидушек, а то зима на носу! Имея "несколько километров" проводов, я со спокойной душой начал разбирать салон.

14e2cf8s-480.jpg

С чего собственно я начал? Первым делом отследил все идущие провода от разъема сидения по кузову на проводке-доноре. Представил себе картинку этого и в уме накидал ход действий. Это была теоретическая часть, а дальше переходим к практике. Разбираем салон — снимаем передние сидушки, задний диван, консоль подлокотника с подлокотником, левую часть багажника, внутренние накладки порогов с обеих сторон. Таким образом открываем доступ ко всем проводам и разъемам.

692cf8s-480.jpg

Дальше приступаем к "трансплантологии". Задача была такая: Снимаем провод с донорской проводки и вживляем его в рабочую проводку авто. Вроде все просто, но! Вынять с разъема провод с "живым" контактом не так то и просто. Перый провод вынимал долго и нудно, т.к. если тупо выдернуть, он не закрепится в новом разъеме и соответсвенно не будет контакта. Пришлось жертвовать донорской проводкой и "варварски" (по отношению к разъему) выдерать с него контакт с проводом. Очень сожалею о том, что не записал куда и какой првовод идет, но хоть помню приблизительно))) Одним проводом сидушки соединяються между собой и идут в разъем Х1.

c9d2cf8s-480.jpg

Порадовало хоть легкость извлечения контакта с Х1! Несколько проводов идут с каждой сидушки в разъем Х1, соответственно левыя и правая стороны. Еще 3 провода идет на массу. И 3 провода в задний блок. Кстати когда дошел до проводов заднего блока, то меня один провод ввел в ступор.

ae32cf8s-480.jpg

На фото видно, как один черный провод уже есть, а второй только на подходе. Именно существующий провод меня и ввел в ступор. Когда я один черный провод вставил и затянул второй, то понял что вклинить его некуда! Ячейка уже занята! Отследить провод в жгуте довольно тяжело, но возможно! Проследив, выяснил, что это + 12В розетки в багажнике. Подтвердил свои домысли нехитрым прибором, аля тестер. Немного подумав, я решил извлечь даный провод. Но тут уже варварский метод не подходит. Вооружившись мелкой отверткой — приступил.

85b2cf8s-480.jpg

10 минут меня мучал этот разъем, но я его победил! Когда подключил вроде все провода, а их получилось больше 10, решил проверить работу нагревательных элементов.
Да, еще, один провод с сидушки водителя пошел на разъем блока подушек безопасности. С опыта помню, что взрыв подушки не очень приятный)) А тут еще и не известно, что может бабахнуть. Короче я его не подключил. Ставлю сидушки в тестовый режим и включаю 12В.

30f2cf8s-480.jpg

При включении зажигания ничего не стрельнуло! Это уже был хороший знак! Завожу авто и проворачиваю заветные ролики на цифру 5. Лампочки загорелись и процесс пошел! Жду пару минут.

53f2cf8s-480.jpg

О чудо! Греет! Нагрелось место под "задок" и под поясницу! Вздохнул с облегчением. С момента прихода в гараж и до теста прошло всего 6 часов. Дальше осталось малость — собрать, а это еще + 2 часа. Вообщем результатом доволен. Еще понравилась работа подогрева — при его включении сидушки нагреваються и если на них никто не сидит, то подогрев выключается. Экономия электроенергии!

e28acf8s-480.jpg



Далой стоковые пороги!

 

Уже прошло много времени от момента получения порогов. Но все никак не получалось их поставить. Как говорят: "То кочегар пьяный, то дрова мокрые!")) Но то такое, бывает всякое. Итак, забрал я пороги вечером в пятницу, ставить их не стал, т.к. было уже темно да и сил небыло в конце недели. В субботу праздник, воскресенье само собой все отменяется и вот наступил понедельник! Демонтаж старых порогов прошел довольно быстро и просто, но!

5ae4ef8s-480.jpg

Но вот все пистоны, которые держут порог — разовые. Как я не стрался сохранить хоть часть их — ничего у меня не получалось. Но я перед этим заказал на экзисте 15 пистонов на всякий случай. Этот случай случился! Жаль только то, что на установку одного порога надо 15 пистонов! Так что я сегодня поставил только один порог и заказал еще 15 штук этих … пистонов. Завтра у меня точно времени не будет поставить второй порог, а вот в среду — надеюсь доставить.
Процессы установки и снятие описывать не буду, там все просто.
А теперь фото с места события))

73e4ef8s-480.jpg

Выглядит вроде достойно. Фото правда не фонтан и авто грязное, но погода не позволяет быть чище)) Обязуюсь при возможности помыть и сделать более качественные фото!
Кстати, много было разговоров о моих передних тормозных дисках — мол в лужу не едь, мыть на гарячую тоже не можно и т.д. Так вот, С момента их установки проехал уже почти 5 тысяч км, ехал и в дождь и в жару и мыл на гарячую и даже ехал в солнечную погоду при +25 плавно переходящую в дождь и +15. Могу заверить, что диски целые, не треснутые и без всяких косяков! Посмотрим, что будет дальше!


Ставим рейлинги Ч.1

Когда только купил авто, мне чего-то не хватало в нем. А не хватало именно рейлингов! Поскольку господин Васадзе экономил на всем и рейлинги не стали исключением, то пришлось искать их самому. На Вектру есть два типа рейлингов: черные и серебренные. Искал именно серебренные, ибо они выглядят лучше на авто. И наконец-то через два с половиной года я приобрел серебренные рейлинги! Сейчас я не могу сказать буду ли я их использовать, но от аэробокса я бы не отказался)) Так вот продолжаю. Вчера я получил рейлинги и закинул в гараж. Сегодня появилось чуток свободного времени и я поехал ставить их на нужное место. Накануне, перелистал книгу и сеть по установке/снятию рейлингов и ничего не нашел. Это меня даже не удивило. Ну да ладно — подумал я. Приехав в гараж аккуратно оторвал листву крыши и понял что ничего у меня сегодня не выйдет. Крепление рейлингов немного отличается от листвы. На фото все видно.

e4c7a84s-960.jpg

fcc7a84s-960.jpg

А рейлинги имеют по 4 шпильки каждая!

9dc7a84s-480.jpg

Вывод у меня один — надо сверлить дыры в крыше, а это как минимум надо достаточно времени для замеров. К счастью на крыше есть метки, которые скорее всего и подходят к шпилькам рейлингов, но всеравно стремно.


Примеряем выхлоп

 

Несмотря на то, что сегодня у нас идет дождь и у меня нет накладки на бампер, я все же не смог устоять перед установкой выхлопа. Писать особо и нечего, вид конечно изменился, но без накладки не айс. Смотрим, что из этого получилось.

748a784s-480.jpg

 

Ставим рейлинги Ч2

 

Второй день провел в гараже и не зря — установил рейлинги!

Начал я с снятия потолка (как это сделать писал раньше), дальше демонтировал листву с крыши и приготовился сверлить! Но не тут то было! Взял я тряпочку и вычистил канавку от грязи и остатков дождя. Внимательно присмотревшись, увидел интересную вещь — дыры есть! Оказалось, что "немец" все продумал!
f87ef84s-480.jpg
Таких есть по две "мазанки" с каждой стороны и еще по две дырки используются.
4cfef84s-480.jpg
Кстати, в крыше с внутренней стороны есть спец отверстия для монтажа рейлингов.

15fef84s-480.jpg

Единственное что мне пришлось высверлить, так это заклепки, держащие пластиковые клипсы. Они просто не давали сесть полностью рейлингу в канавку. После извлечения всего ненужного, очищаем канавку.

5501f84s-480.jpg

теперь примеряем рейлинг

701f84s-480.jpg

Все гуд! Снимаем рейлинг и замазываем дыры оставшиеся от заклепок клипс. Замазал я их вот такой штукой.

ef81f84s-480.jpg

Теперь ставим листву на стекло и рейлинг. Прикручиваем и любуемся!

a341f84s-480.jpg

Да, чтобы закрутить вторую по счету гайку, мешает основа для крепления потолочных ручек задних пассажиров.

dcc1f84s-480.jpg

Демонтируется очень легко, всего один болт!
 
Результатом доволен, смотрится очень даже ничего))

f6c1f84s-480.jpg


  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#21
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 06 Март 2014 - 11:02

Обвес завершен!

 

Сегодня я поставил накладку заднего бампера! Планировал я это сделать конечно раньше, но! Но, во первых — накладка не пришла ко мне до НГ, во вторых — потом начались праздники, в третьих — потом пришел мороз)) да и еще покраска затянулась. Буду краток — забрал окрашенную накладку, снял задний бампер (с ума сойти можна пока снимешь), снял стоковую накладку и поставил Irmscher. Сборка в обратном порядке. Также отрегулировал две банки по высоте и по вылету)) Строго не судите, авто грязное, погода — не летная.

7a48f64s-480.jpg

e148f64s-480.jpg

2548f64s-480.jpg

348f64s-480.jpg


  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#22
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48751
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 06 Март 2014 - 13:29

На данный момент это просто БЖ, в котором больше будет стайлинга, чем тюнинга. Или я не там тему начал?

Лучше сюда http://www.opel-club...ladeltcev-avto/


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#23
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 06 Март 2014 - 13:48

А может я слишком много инфы бесполезной выложил? 
нормально, зато все понятно
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#24
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 10 Март 2014 - 18:38

Лучше сюда

Поехали...


  • 0
Размещенное изображение

#25
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 10 Март 2014 - 18:43

Sashok04,Привет, забыл отсканировать, завтра попробую :ad_new:  


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#26
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 10 Март 2014 - 20:49

Поехали...

Спасибо, я что-то прохлопал :blush:

 

Sashok04,Привет, забыл отсканировать, завтра попробую :ad_new:  

да как получится :smile:


  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#27
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 10 Март 2014 - 20:58

Спасибо, я что-то прохлопал
В раздел другой переехал :ad_new:
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#28
telko

telko

    Авторитет

    • Сообщений 2564
  • Имя:Max
  • Город:Місто Лева
  • Авто:Opel Insignia 2.0 CDTI OPC Line
    Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 22.10.2011

Опубликовано 10 Март 2014 - 22:24

В Херсоне я догнал Ауди А6 караван за которой долго ехал. Двигатель у нее был 2.5 ТДИ, не знаю сколько там лошадей, но уйти она от мне не могла (было приятно, ведь у меня 1.8).

Думаю Ауди и не пыталось уйти :ad_new:


  • 0

54a260bf27ebb751ef75db4482b47307.jpg Wir leben autos!  bm.gif


#29
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48428
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 11 Март 2014 - 00:50

Думаю Ауди и не пыталось уйти :ad_new:

Ауди, судя по всему, на нейтрали катилось.  :sm13_:

 

З.Ы. Без обид. 


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#30
Brandoff

Brandoff

    Дока

    • Сообщений 566
  • Возраст: 36
  • Имя:Володимир
  • Город:Lemberg - Zhitomir
  •  
  • Регистрация: 13.03.2010

Опубликовано 11 Март 2014 - 02:18

Sashok04, І треба було так довго чекати щоб темку на УОК завести?? :smile:

Караванчик шикарний получився  :sm302:


Изменено: Brandoff, 11 Март 2014 - 02:19

  • 0

Тел.: +38 096 945 40 39

 


#31
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 11 Март 2014 - 09:25

Думаю Ауди и не пыталось уйти :ad_new:

возможно, но разница в л.с. всего 28 :smile:  

 

Sashok04, І треба було так довго чекати щоб темку на УОК завести?? :smile:

Караванчик шикарний получився  :sm302:

 

Сьогодні якраз рівно 3 роки з моменту покупки.

Дякую!

Ауди, судя по всему, на нейтрали катилось.  :sm13_:

 

З.Ы. Без обид. 

та чего мне обижаться? :ad_new:


  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#32
telko

telko

    Авторитет

    • Сообщений 2564
  • Имя:Max
  • Город:Місто Лева
  • Авто:Opel Insignia 2.0 CDTI OPC Line
    Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 22.10.2011

Опубликовано 11 Март 2014 - 17:37

возможно, но разница в л.с. всего 28

И в моменте - 140Нм  :smile:


  • 0

54a260bf27ebb751ef75db4482b47307.jpg Wir leben autos!  bm.gif


#33
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48428
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 12 Март 2014 - 01:36

возможно, но разница в л.с. всего 28 :smile:  

Угу, только дизель 2,0 битурбо с 195 лысы всего на секунду медленнее моего бензина 2,0 с 250 лысы.  :ad_new: А крутящий - тот же.



И в моменте - 140Нм  :smile:

что очень немаловажно!  :sm17_2:



та чего мне обижаться? :ad_new:

В том то и дело, что у маломощного 1,8 есть неоспоримый ПЛЮСИЩЕ! - это маленький расход как для такой немаленькой машины.  :sm17_2:


Изменено: Zachariasz, 12 Март 2014 - 01:36

  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#34
telko

telko

    Авторитет

    • Сообщений 2564
  • Имя:Max
  • Город:Місто Лева
  • Авто:Opel Insignia 2.0 CDTI OPC Line
    Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 22.10.2011

Опубликовано 12 Март 2014 - 16:11

что очень немаловажно!

:sm17_2:


  • 0

54a260bf27ebb751ef75db4482b47307.jpg Wir leben autos!  bm.gif


#35
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубликовано 12 Март 2014 - 18:54

telko,telko,  та я и не спорю, что 2.5 намного веселее едет :ad_new:  А вот про расход - чистая правда! По трассе от 5.9 до 6.5, хотя смотря как ехать. можно и больше конечно спалить. 

Вот несколько новых фото:

c363014s-480.jpg44e3014s-480.jpg7e0e814s-480.jpg


  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла






Также с меткой «vectra c, борт журнал»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых