Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Задняя подвеска опель Вектра Ц -Задняя подвеска опель Вектра Ц- ремонт и замена всех сайлентблоков

Задняя подвеска опель Вектра ремонт Вектра Ц Vectra C

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1
Романыч

Романыч

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 48
  • Имя:Роман
  • Город:Харьков
  • Авто:Купил Вектру Ц и радуюсь...)))
  • Гос. номер:ах0035ми
  •  
  • Регистрация: 02.11.2009

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 12:52

Здравствуйте форумачане!

Хочу поделиться опытом ремонтом своей машины.  У меня Вектра Ц  2.2 (2007) рестайлинг .После зимы застучал сайлентблок правого бумеранга наружный. Машине - 6 лет и его я ни разу не менял. Полезли смотреть с тестем( он у меня ходовик) ... решили разобраться и менять все сайлентблоки))))

Сразу напишу для модераторов. Тема не коммерческая. Запчасти не продаю. Цены даю форумчанам для анализа рынка. В теме укажу номер телефона тестя и папика для помощи..так как мало .. кто берется за замену всех сайлентблоков. (если совсем нельзя удалю))

 

Хотел самостоятельно разобраться и дать все номера для заказа:

За пару дней до разборки задней подвеси..поднимаем машину на подьемнике  и обрабатываем все болты и гайки раскислителем или обычной WD40. Самое опасное место - развальные болты. Они в 99% не откручиваются!!!! Поэтому советую сразу купить их с гайками:

Номера болтов: 0423969   10 евро ( 2 шт на машине) и 0423970  6 евро ( 2 шт на машине)  Цена космос!!!!!!!!!!!!!!!!! Купил на Укравто г. Харьков, ул. Шевченко, 315 ( у Виталика-магистр- дешевле на 30-40%)!!!!!но я не знал..протормозил))) Остальные болты в рычаги у меня открутились.... но если и их придется спиливать..их можно подобрать с советских машин на любом авторынке (берем каленые болты для подвески). Развальные имеют хитрую форму с эксцентриком.

 

 

1)развальный рычаг (короткий прямой)-установлен поперечно.

наружный сайлентблок 0530(M12) 8 евро ( 2 на машине)

внутренний 0529 (M14) 8 евро (2 на машине)

Они разные по внутреннему диаметру. Производство Украина"

Metgum" - при осмотре ... оказались хорошего качества..резина плотная  и в рычаг запрессовались отлично. О запресовке: тесть прессует на моющем для рук ( но в виде пасты..желе)

2)бумеранг (поперечный рычаг)

Наружный(0531 на картинке) :

20254-AE010    (Сайлентблок задней поперечной тяги Legasy ) 5 евро ( 2 на машине) Внимание!! Его мужно установить без проблем в рычаг...но закрепить рычаг не получится... так как нужно сделать две шайбы и установить их спереди и сзади сайленблока. Субаровский немного уже. Делаем шайбы : внешний 23 мм , внутренний 14 мм и ширина 6.2 мм. Сделал мне их папик( работает на заводе им. Малышева .. даю тел 096 236 74 71 Виталий Сергеевич.  50 грн с цинковым покрытием за 4 шт.

Внутренний(0533 на картинке):

51393SM4013   ( Сайлентблок Accord 9093) 11 евро (2 шт на машине) Становится без проблем.

Есть вариант замены более дешевый:

RBI    O24090WS    LOWER ARM BUSH    4 евро (2 шт на машине)   RBI - хороший Тайвань.. приходят в Украину в атермальной упаковке))) смотрел и удивлялся)))

 

3)большой поперечный рычаг-алюминиевый:

внутренний 0528 (на картинке) 7 евро (2 шт на машине) Производство Украина"Metgum" ( еще раз отпишусь о отличном качестве)))

наружный можно заказать двух фирм:

SWAG    40924221    Сайлентблок важеля 11 евро (2 шт на машине)  или 

Topran    206 478      4 евро (2 шт на машине)

Подержали их в руках...SWAG  - выглядят качественней))

 

Для замены сайлентблоков в этом рычаге.. сделали специально приспособу. Так как в этот рычаг оказалось сложно что-то прессовать( очень хрупкий).

 

4)задний продольный рычаг( в нем один большой сайлентблок)

SWAG    40930625    Сайлентблок важеля  12 евро (2 шт на машине)  По этим сайлетблокам - отличного качества и спилены оригинальные номера)

 

5) стойки заднего стабилизатора:

Lemforder    34750 01    Тяга стабiлiзатора    8.50 евро ( 2 шт на машине)

 

6) втулки стабилизатора : 

SWAG    40931066    Втулка   3 евро ( 2 шт на машине)   

 

Вообщем собрал все сайлентблоки за неделю. Заказывал сайлентблоки в интернет магазине(не буду на форуме пиарить). Часть купил у Виталика-магистр. У него суперцена была на развальные болты и кое-какие сайлентблоки.

Тесть менял два дня. Долго разбирался и возился с бумерангами- очень трудный доступ к внутренним болтам. Возился и с поперечными алюминиевыми рычагами. Уже указывал на изготовление приспособы за выпрессовки , запресовки сайлентблоков. Болты развальные пришлось спиливать болгаркой. Намучались))) 

Хочу дать телефон тестя : +38096 491 74 04 Александр Николаевич . Хочу похвалить его. Молодец !!!! Разобрался)) У него бокс на Новых домах ( Танкопия). Мало кто берется за замену всех сайлентблоков. Он взялся и классно сделал. По ценам на работу договаривайтесь самостоятельно.

 

После замены сайлентблоков сразу поехал на развал-сождение на 

Укравто г. Харьков, ул. Шевченко, 315 . Там живая очередь( записи нет) .Сейчас акция 140 грн ( шара!!!!!!)  В другие места я бы не ехал... уж больно специфична подвеска. Развал-схождение - занял процесс мин 40... и дал на лапу еще 20 грн мастеру))

 

После замены-кайф)))))))))))))))))))))))) поплыла родимая))) харьковчане знают...дорог уже после Евро не осталось нормальных... даже ямки сейчас машина плавно проходит... без стука....Ура!!!!!!!!!!))

Прикрепленные файлы:


Изменено: Романыч, 14 Апрель 2014 - 15:44

  • 0
Купил Вектрушу С 2.2 фул..

#2
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48428
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 13:12

Йоу! Это тебе в раздел ремонт или создавай отзыв в "Отзывы об автомобилях".


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#3
Дядя k0tЪ

Дядя k0tЪ

    Слесарь 3-го разряда

    • Сообщений 21348
  • Возраст: 48
  • Имя:Konstantin Kopeykin
  • Город:родина тавронов
  • Авто:tavria 1.2 & astra G 2.2
  • Гос. номер:АР7617ВО
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 13:14

та лучше в Ремонт


Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой


#4
Романыч

Романыч

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 48
  • Имя:Роман
  • Город:Харьков
  • Авто:Купил Вектру Ц и радуюсь...)))
  • Гос. номер:ах0035ми
  •  
  • Регистрация: 02.11.2009

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 14:47

Мы же Харьковчане - отдельная респуспулика)))))) инфа только для Слобожанщины))))) Если нужно конечно...переместите или самостоятельно???


  • 0
Купил Вектрушу С 2.2 фул..

#5
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48428
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 15:01

Мы же Харьковчане - отдельная респуспулика)))))) инфа только для Слобожанщины))))) 

Сепаратизируем?  :ph34r:


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#6
Романыч

Романыч

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 48
  • Имя:Роман
  • Город:Харьков
  • Авто:Купил Вектру Ц и радуюсь...)))
  • Гос. номер:ах0035ми
  •  
  • Регистрация: 02.11.2009

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 15:24

Сепаратизируем?  :ph34r:

 

та нет))) шучу... :sm13_: думал только в харьковской ветке давать инфу... По себе проверил... поменять сайлентблоки задней подвески в Харькове - ужос :blink:

Слышал..ты Вектру продал...взял Insignia))) поздравляю))))


Изменено: Романыч, 14 Апрель 2014 - 15:27

  • 0
Купил Вектрушу С 2.2 фул..

#7
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 17:05

Романыч,Молодец. Подвеска стучала что решил все и сразу менять? 


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#8
Романыч

Романыч

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 48
  • Имя:Роман
  • Город:Харьков
  • Авто:Купил Вектру Ц и радуюсь...)))
  • Гос. номер:ах0035ми
  •  
  • Регистрация: 02.11.2009

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 20:45

Да, решил.. Думаю летом на машине в Болгарию)))) в Крым уже все(((
  • 0
Купил Вектрушу С 2.2 фул..

#9
piknik

piknik

    Частый гость

    • Сообщений 37
  • Возраст: 58
  • Имя:Николай
  • Город:Хорол
  • Авто:Было много
  •  
  • Регистрация: 08.04.2011

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 21:45

Единственное , что я люблю в ОПЕЛЕ это УОК.За 2года эксплуатации ОВЦ 2006гв , только в подвеску вложил около 1500 дол.После Вектры уже третий мерс вито.Все они были мягче опеля и дешевле в обслуживании.
  • 0

#10
Vestos

Vestos

    Авторитет

    • Сообщений 2598
  • Имя:...
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 22:00

Единственное , что я люблю в ОПЕЛЕ это УОК.За 2года эксплуатации ОВЦ 2006гв , только в подвеску вложил около 1500 дол.После Вектры уже третий мерс вито.Все они были мягче опеля и дешевле в обслуживании.

Лучше вложить деньги в подвеску чем в ржавеющий кузов  :blush:


  • 0

Есть Opcom ? - заходи =>

 


#11
piknik

piknik

    Частый гость

    • Сообщений 37
  • Возраст: 58
  • Имя:Николай
  • Город:Хорол
  • Авто:Было много
  •  
  • Регистрация: 08.04.2011

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 13:31

Неровняйте пожалуйста ОПЕЛЬ и МЕРСЕДЕС.В ржевеющий кузов кажый год вкладывать деньги небудешь.Небыло-бы счем сравнивать по собственному опыту , неписал-бы.
  • 0

#12
Романыч

Романыч

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 48
  • Имя:Роман
  • Город:Харьков
  • Авто:Купил Вектру Ц и радуюсь...)))
  • Гос. номер:ах0035ми
  •  
  • Регистрация: 02.11.2009

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 17:19

Единственное , что я люблю в ОПЕЛЕ это УОК.За 2года эксплуатации ОВЦ 2006гв , только в подвеску вложил около 1500 дол.После Вектры уже третий мерс вито.Все они были мягче опеля и дешевле в обслуживании.

1500 долларов ?????????????????? очень дорого...есть много неоригинала... Да.. мерсы мягкие...если уж и пресаживаться с Вектры - только Мерс или Lexus))) И я вот хожу вокруг RX)) но жене Опель оставлю))


  • 0
Купил Вектрушу С 2.2 фул..

#13
piknik

piknik

    Частый гость

    • Сообщений 37
  • Возраст: 58
  • Имя:Николай
  • Город:Хорол
  • Авто:Было много
  •  
  • Регистрация: 08.04.2011

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 19:08

За два года потратить на убитую подвеску недорого, делал я ее ведь для себя, также как и Вы.И менял и то , что надо и то ,что "типа еще походит", потому что любил свою Верку.А покупал Вито ,так_как нужен был транспорт побольше . Теперь - нежалею.Хотя жена до сих пор вспоминает Верочку.
  • 0

#14
DMK

DMK

    Авторитет

    • Сообщений 835
  • Возраст: 31
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Луцк
  • Авто:BMW F10 525d xDrive 2012
  • Гос. номер:АС0555АО
  •  
  • Регистрация: 01.03.2013

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:55

За два года потратить на убитую подвеску недорого, делал я ее ведь для себя, также как и Вы.И менял и то , что надо и то ,что "типа еще походит", потому что любил свою Верку.А покупал Вито ,так_как нужен был транспорт побольше . Теперь - нежалею.Хотя жена до сих пор вспоминает Верочку.

 

Видимо Вам попалось что то унылое... Вся семья, более 7 лет уже ездит на опелях... Да, были казусы с лямбдами и так далее. Но чтобы так... И я ездил на combo , vivaro , vectra - ко всем отношусь с восторгом. Дешего, качественно и сердито. Да, не спорю, мерс есть мерс... Но и цена соответственно его куда повыше. За такие деньги, как стоит вектра - я не думаю, что Вы найдете что то получше, или даже равно вектре. С таким же комфортом, видом и ценой. Но опять же, тут спорить можно долго) Для каждого на вкус и цвет все фломастеры разные)



#15
DMK

DMK

    Авторитет

    • Сообщений 835
  • Возраст: 31
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Луцк
  • Авто:BMW F10 525d xDrive 2012
  • Гос. номер:АС0555АО
  •  
  • Регистрация: 01.03.2013

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 12:13

Здравствуйте форумачане!

Хочу поделиться опытом ремонтом своей машины.  У меня Вектра Ц  2.2 (2007) рестайлинг .После зимы застучал сайлентблок правого бумеранга наружный. Машине - 6 лет и его я ни разу не менял. Полезли смотреть с тестем( он у меня ходовик) ... решили разобраться и менять все сайлентблоки))))

Сразу напишу для модераторов. Тема не коммерческая. Запчасти не продаю. Цены даю форумчанам для анализа рынка. В теме укажу номер телефона тестя и папика для помощи..так как мало .. кто берется за замену всех сайлентблоков. (если совсем нельзя удалю))

 

Хотел самостоятельно разобраться и дать все номера для заказа:

За пару дней до разборки задней подвеси..поднимаем машину на подьемнике  и обрабатываем все болты и гайки раскислителем или обычной WD40. Самое опасное место - развальные болты. Они в 99% не откручиваются!!!! Поэтому советую сразу купить их с гайками:

Номера болтов: 0423969   10 евро ( 2 шт на машине) и 0423970  6 евро ( 2 шт на машине)  Цена космос!!!!!!!!!!!!!!!!! Купил на Укравто г. Харьков, ул. Шевченко, 315 ( у Виталика-магистр- дешевле на 30-40%)!!!!!но я не знал..протормозил))) Остальные болты в рычаги у меня открутились.... но если и их придется спиливать..их можно подобрать с советских машин на любом авторынке (берем каленые болты для подвески). Развальные имеют хитрую форму с эксцентриком.

 

 

1)развальный рычаг (короткий прямой)-установлен поперечно.

наружный сайлентблок 0530(M12) 8 евро ( 2 на машине)

внутренний 0529 (M14) 8 евро (2 на машине)

Они разные по внутреннему диаметру. Производство Украина"

Metgum" - при осмотре ... оказались хорошего качества..резина плотная  и в рычаг запрессовались отлично. О запресовке: тесть прессует на моющем для рук ( но в виде пасты..желе)

2)бумеранг (поперечный рычаг)

Наружный(0531 на картинке) :

20254-AE010    (Сайлентблок задней поперечной тяги Legasy ) 5 евро ( 2 на машине) Внимание!! Его мужно установить без проблем в рычаг...но закрепить рычаг не получится... так как нужно сделать две шайбы и установить их спереди и сзади сайленблока. Субаровский немного уже. Делаем шайбы : внешний 23 мм , внутренний 14 мм и ширина 6.2 мм. Сделал мне их папик( работает на заводе им. Малышева .. даю тел 096 236 74 71 Виталий Сергеевич.  50 грн с цинковым покрытием за 4 шт.

Внутренний(0533 на картинке):

51393SM4013   ( Сайлентблок Accord 9093) 11 евро (2 шт на машине) Становится без проблем.

Есть вариант замены более дешевый:

RBI    O24090WS    LOWER ARM BUSH    4 евро (2 шт на машине)   RBI - хороший Тайвань.. приходят в Украину в атермальной упаковке))) смотрел и удивлялся)))

 

3)большой поперечный рычаг-алюминиевый:

внутренний 0528 (на картинке) 7 евро (2 шт на машине) Производство Украина"Metgum" ( еще раз отпишусь о отличном качестве)))

наружный можно заказать двух фирм:

SWAG    40924221    Сайлентблок важеля 11 евро (2 шт на машине)  или 

Topran    206 478      4 евро (2 шт на машине)

Подержали их в руках...SWAG  - выглядят качественней))

 

Для замены сайлентблоков в этом рычаге.. сделали специально приспособу. Так как в этот рычаг оказалось сложно что-то прессовать( очень хрупкий).

 

4)задний продольный рычаг( в нем один большой сайлентблок)

SWAG    40930625    Сайлентблок важеля  12 евро (2 шт на машине)  По этим сайлетблокам - отличного качества и спилены оригинальные номера)

 

5) стойки заднего стабилизатора:

Lemforder    34750 01    Тяга стабiлiзатора    8.50 евро ( 2 шт на машине)

 

6) втулки стабилизатора : 

SWAG    40931066    Втулка   3 евро ( 2 шт на машине)   

 

Вообщем собрал все сайлентблоки за неделю. Заказывал сайлентблоки в интернет магазине(не буду на форуме пиарить). Часть купил у Виталика-магистр. У него суперцена была на развальные болты и кое-какие сайлентблоки.

Тесть менял два дня. Долго разбирался и возился с бумерангами- очень трудный доступ к внутренним болтам. Возился и с поперечными алюминиевыми рычагами. Уже указывал на изготовление приспособы за выпрессовки , запресовки сайлентблоков. Болты развальные пришлось спиливать болгаркой. Намучались))) 

Хочу дать телефон тестя : +38096 491 74 04 Александр Николаевич . Хочу похвалить его. Молодец !!!! Разобрался)) У него бокс на Новых домах ( Танкопия). Мало кто берется за замену всех сайлентблоков. Он взялся и классно сделал. По ценам на работу договаривайтесь самостоятельно.

 

После замены сайлентблоков сразу поехал на развал-сождение на 

Укравто г. Харьков, ул. Шевченко, 315 . Там живая очередь( записи нет) .Сейчас акция 140 грн ( шара!!!!!!)  В другие места я бы не ехал... уж больно специфична подвеска. Развал-схождение - занял процесс мин 40... и дал на лапу еще 20 грн мастеру))

 

После замены-кайф)))))))))))))))))))))))) поплыла родимая))) харьковчане знают...дорог уже после Евро не осталось нормальных... даже ямки сейчас машина плавно проходит... без стука....Ура!!!!!!!!!!))

 

Не поверю, что на ямках нет стука задней подвески)))



#16
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 12:21

Не поверю, что на ямках нет стука задней подвески)))

у себя этот стук обнаружил, скоро его не будет  :ad_new:


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#17
Vestos

Vestos

    Авторитет

    • Сообщений 2598
  • Имя:...
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 15:58

Не поверю, что на ямках нет стука задней подвески)))

А я не верю что не бывает стука спереди (из-за стоек)  :sm13_: .


  • 0

Есть Opcom ? - заходи =>

 


#18
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 17:23

А я не верю что не бывает стука спереди (из-за стоек)  :sm13_: .

:sm13_:  :sm13_:  :sm13_:


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#19
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48786
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 21:42

А я видел "нестучащие" Верки. :sm17_1:


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#20
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 21:49

А я видел "нестучащие" Верки. :sm17_1:

А я катался недавно на нестучащей и удивился  :sm17_1:


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#21
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48786
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 21:58

А я катался недавно на нестучащей и удивился  :sm17_1:

Часто на таких катаюсь, точней выкатываюсь. :ad_new:


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#22
Романыч

Романыч

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 48
  • Имя:Роман
  • Город:Харьков
  • Авто:Купил Вектру Ц и радуюсь...)))
  • Гос. номер:ах0035ми
  •  
  • Регистрация: 02.11.2009

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 18:09

А я видел "нестучащие" Верки. :sm17_1:

Да..это моя..я по Киеву катаюсь))у меня ж на Подоле офис.... Ну ребята..реально не стучит подвеска))) 


  • 0
Купил Вектрушу С 2.2 фул..

#23
Денчик 2011

Денчик 2011

    Завсегдатай

    • Сообщений 69
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Киев
  • Авто:Вектра С 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 28.06.2013

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 09:56

Норм расписал! Спасибо :sm302:


  • 0

#24
Романыч

Романыч

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 48
  • Имя:Роман
  • Город:Харьков
  • Авто:Купил Вектру Ц и радуюсь...)))
  • Гос. номер:ах0035ми
  •  
  • Регистрация: 02.11.2009

Опубликовано 01 Май 2014 - 21:44

Норм расписал! Спасибо :sm302:


Все из жизни)) спасибо)))
  • 0
Купил Вектрушу С 2.2 фул..

#25
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 14 Январь 2015 - 23:35

:bo:


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#26
Byrjui

Byrjui

    Завсегдатай

    • Сообщений 60
  • Имя:Вадим
  • Город:Киев
  • Авто:Mitsubishi Grandis
  •  
  • Регистрация: 28.03.2014

Опубликовано 15 Январь 2015 - 13:28

Напишу и я свою историю о подвеске, может кому интересно будет.

 

Купил я Верку в 2010г. на Столичке у перекупов (за хорошую цену отдали).

до этого был у меня Ланос.

Конечно, эти машины абсолютно разные и Ланос в этом случае отдыхает. Правда на низкой скорости при проезде неровностей я очень удивлялся жесткости машины - как на табуретке.

 

3 года я отъездил, практически ничего не делая с подвеской. А в конце 2013г. - застучало, заскрипело и т.п.

Поехал я на СТО. Обслуживаюсь у них давно и доверяю им, что они лишнего не втюхают.

 

Вердикт был их таков (касаемо задней подвески) - менять все салентблоки, хотя по всем правилам некоторые из них не меняются отдельно, а идут в сборе с рычагами.

Привезли они кучу салентблоков и начали колдавать, что подойдет, а что нет. Потом был ответ. ,,Впихнуть и поставить можно, но на как долго их тебе хватит - не знаем, да и возможны стуки. Советуем менять все в сборе с новыми рычагами,,

 

Да, не дешевое было это удовольствие, но подвеска до сих пор работает отлично. Ни одного скрипа и стука.

Машина ездит и управляется отменно. Хотя вопрос жесткости все-таки есть. Но и на него я нашел выход - новые покрышки с 60-65-м профилем вместо 55-го.


  • 0

#27
zender

zender

    Авторитет

    • Сообщений 1894
  • Имя:Вячеслав
  • Город:г.Одесса
  • Авто:VectraC 2.2 АКПП в прошлом … , Passat Variant 14" 2.0 TDI 6 DSG Highline
  •  
  • Регистрация: 05.02.2010

Опубликовано 17 Январь 2015 - 16:59

Поехал я на СТО. Обслуживаюсь у них давно и доверяю им, что они лишнего не втюхают.  

Красавцы! :sm12_:  

Привезли они кучу салентблоков и начали колдавать, что подойдет, а что нет. Потом был ответ. ,,Впихнуть и поставить можно, но на как долго их тебе хватит - не знаем, да и возможны стуки. Советуем менять все в сборе с новыми рычагами,,   Да, не дешевое было это удовольствие, но подвеска до сих пор работает отлично. Ни одного скрипа и стука.
 И сколько тогда "влил" в зад…?  
  • 0

Для женщин старше 16 лет и машин более 3 лет важен не возраст , а СОСТОЯНИЕ!!!


#28
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48786
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 17 Январь 2015 - 20:28


Поехал я на СТО. Обслуживаюсь у них давно и доверяю им, что они лишнего не втюхают.

 

Вердикт был их таков (касаемо задней подвески) - менять все салентблоки,

:sm302: :sm13_: :sm13_: :sm13_:


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#29
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 18 Январь 2015 - 00:43

:sm302: :sm13_: :sm13_: :sm13_:

тоже смешно  :sm13_:

надо было еще тем мастерам в переднюю подвеску залезть  :sm12_:


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#30
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48786
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 18 Январь 2015 - 12:45

 

надо было еще тем мастерам в переднюю подвеску залезть  :sm12_:

Там сайлентблоков меньше. :sm13_:


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#31
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 18 Январь 2015 - 14:22

Там сайлентблоков меньше. :sm13_:

но стоят пипец  :sm13_:


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#32
zender

zender

    Авторитет

    • Сообщений 1894
  • Имя:Вячеслав
  • Город:г.Одесса
  • Авто:VectraC 2.2 АКПП в прошлом … , Passat Variant 14" 2.0 TDI 6 DSG Highline
  •  
  • Регистрация: 05.02.2010

Опубликовано 18 Январь 2015 - 14:44

Некоторые любят ушами... лиса Алиса в х\ф "Приключения Буратино" давно все сказала: - "пока живут на свете д..." :sm12_: Представляю: - привезли (достали из под верстака) "демоны" торбу с\бл - и давай мерять...  :faceoff: :faceoff: :sm13_:


Изменено: zender, 18 Январь 2015 - 14:47

  • 0

Для женщин старше 16 лет и машин более 3 лет важен не возраст , а СОСТОЯНИЕ!!!


#33
Byrjui

Byrjui

    Завсегдатай

    • Сообщений 60
  • Имя:Вадим
  • Город:Киев
  • Авто:Mitsubishi Grandis
  •  
  • Регистрация: 28.03.2014

Опубликовано 19 Январь 2015 - 12:26

Уважаемые ,,Смехатунчики,,!  :sm17_1:

 

Я понимаю, что для большинства здесь, понятия нормальных человеческих отношений - незнакомо.

А по поводу доверия к мастерам - поверьте у меня на это есть все основания.

 

Может я конечно и приукрасил насчет ВСЕХ САЛЕНТБЛОКОВ, но кто хотел - тот суть понял.


  • 0

#34
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 19 Январь 2015 - 12:34

Может я конечно и приукрасил насчет ВСЕХ САЛЕНТБЛОКОВ
там некоторіе сайленті менять не стоит
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#35
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48786
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 19 Январь 2015 - 22:59

 

Я понимаю, что для большинства здесь, понятия нормальных человеческих отношений - незнакомо.

Как раз знакомо и все более менее в курсе, что в ОВЦ под замену из 16-ти попадают максимум 10.


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 






Также с меткой «Задняя подвеска опель Вектра, ремонт Вектра Ц, Vectra C»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых