Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Помогите с ремнями безопасностизаклинил ремень в механизме

ОВА

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
harduk

harduk

    Завсегдатай

    • Сообщений 71
  • Имя:Илья
  • Авто:Opel Vectra A 1.8i
  • Гос. номер:5917
  •  
  • Регистрация: 11.11.2013

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 19:38

Добрый вечер ребята, помогите с решением данное проблемы , такая вод ситуация - разобрал солон, багажное отделение в планах обработка - анти-коррозии. проверка наличие этой коррозии не выявилось, один маленький очаг был быстро решен, но след это проклейка шума и вибро изоляции, хотел добраться до колесной арки, снял все пришлось снять даже сам механизм ремней безопасностей все успешно разобрал, но проблема в том что я так понял ремень скрутился до конца в катушку, а вот обратного хода ремень не дает, в следствии не могу поставить его на место, помогите как мне его поставить обратно,за ранее всем благодарность за внимание и подсказки )  :flag_opel:  :smile275:


  • 0

#2
VVMUA

VVMUA

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Город:Золотоноша - Черкассы
  • Авто:Opel Vectra B X20xev
  •  
  • Регистрация: 17.09.2014

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 21:06

Все верно, так и должно быть, сработала система опрокидывания. Ремень вытягивается только под определенным углом по отношению к точке крепления. Ставь катушку на место, так как она стояла и ремень вытянется. На катушке (со стороны крепления) есть направляющий пальчик, который должен попасть в отверстие на стенке крепления, вот он и для того чтоб был правильный угол.


  • 0

#3
harduk

harduk

    Завсегдатай

    • Сообщений 71
  • Имя:Илья
  • Авто:Opel Vectra A 1.8i
  • Гос. номер:5917
  •  
  • Регистрация: 11.11.2013

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 19:19

Все верно, так и должно быть, сработала система опрокидывания. Ремень вытягивается только под определенным углом по отношению к точке крепления. Ставь катушку на место, так как она стояла и ремень вытянется. На катушке (со стороны крепления) есть направляющий пальчик, который должен попасть в отверстие на стенке крепления, вот он и для того чтоб был правильный угол.

все так просто?) 
один вопрос, конец ремня там где прикручен к кузову в низу , откручивать ставить - катушку на место и оттягивать и прикручивать, верно?  :drinks:


  • 0

#4
VVMUA

VVMUA

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Город:Золотоноша - Черкассы
  • Авто:Opel Vectra B X20xev
  •  
  • Регистрация: 17.09.2014

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 20:50

Да все очень просто, не ищи в этом проблему.Извини, но я плохо представляю как он ставится у вектры а, но принцип у всех один, твоя задача установить на место катушку так, как она стояла раньше и тогда ремень вытянется.


  • 0





Также с меткой «ОВА»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых