Перейти к содержимому


Реклама









Фото

OVA.Cмыкаеться не как у все. ХЕлпПериодически капризничает

ОВА

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
Psixonaftik

Psixonaftik

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Имя:ДЕнис
  • Город:Черкассы
  • Авто:Жопель Вектра А
  • Гос. номер:са6613во
  •  
  • Регистрация: 15.07.2013

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 09:07

Доброго времени суток !!!! СРОЧНО !!!!ПРОШУ ПОМОЩИ!!! совета!!! надеюсь попал в тему 

 

Ситуация следующая, машина ОВА 93г., двигатель с18nz(моно инжектор). Периодически смыкается, при чем за метел такую штуку. Прихожу в гараж завожу, пока езжу не глушу еще не разу не смыкнулась, а вот после того как уже заглушил и опять поехал может начать смыкать. Бывает еще после того как машина получит хорошо под зад, тоже начнет смыкать, потом отпускает.   Прочитал уже куча тем по причинам смыкания, но в большинстве случаев у людей дергается что на холодную что на горячую. Грешу на бензо-насос, может из-за того что нагревается начинает выпендриваться. В общем кто может сталкивался или что то знает ?? а то куча вариантов в сети молв меняй: свечи, провода ВВ, датчики ррх, дпзд....короче пол машины перелопатить, думаю если свечи или провода или допустим какой то датчик навернулся, то она бы постоянно дергалась бы, а может и ошибаюсь.  

 

БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ !!! МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ )))) замучило))))) Люблю свой опель безумно, а такие вещи сильно расстраивают )))                  


  • 0

#2
Stamper

Stamper

    Завсегдатай

    • Сообщений 77
  • Возраст: 47
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Astra F 1,4 (C14NZ) ’92
  • Гос. номер:АХ4988СЕ
  •  
  • Регистрация: 07.05.2010

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 09:18

Затаив дыхание, зашел в тему, посмотреть, что же у ОВА смыкАется не как у всех...

 

Я когда свою вычухивал (и дергалась, и тупила, все сразу было после предыдущего хозяина), так и не понял что на что у меня влияло. Просто взял и поменял все, что могло оказывать влияние на топливо/зажигание. Провода (вечером под капотом было мое собственное маленькое северное сияние), датчик положения дроссельной заслонки (чудил невероятно, думаю, из-за него была основная масса проблем), свечи (на всякий случай, старые были нормальные), бензонасос (подуставший был). Что не менял — хорошо чистил: моник, ШМХХ, бегунок (уголек в трамблере залипший чуток был). Трубки вакуумные — у меня как раз из-за надорвавшейся трубки непредсказуемо тупила.


Изменено: Stamper, 11 Сентябрь 2015 - 09:30

  • 0

#3
Psixonaftik

Psixonaftik

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Имя:ДЕнис
  • Город:Черкассы
  • Авто:Жопель Вектра А
  • Гос. номер:са6613во
  •  
  • Регистрация: 15.07.2013

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 12:39

Затаив дыхание, зашел в тему, посмотреть, что же у ОВА смыкАется не как у всех...

 

Я когда свою вычухивал (и дергалась, и тупила, все сразу было после предыдущего хозяина), так и не понял что на что у меня влияло. Просто взял и поменял все, что могло оказывать влияние на топливо/зажигание. Провода (вечером под капотом было мое собственное маленькое северное сияние), датчик положения дроссельной заслонки (чудил невероятно, думаю, из-за него была основная масса проблем), свечи (на всякий случай, старые были нормальные), бензонасос (подуставший был). Что не менял — хорошо чистил: моник, ШМХХ, бегунок (уголек в трамблере залипший чуток был). Трубки вакуумные — у меня как раз из-за надорвавшейся трубки непредсказуемо тупила.

Ну это понятно, все идёт к тому что прийдеться менять все под ряд. Просто думал что может у кого то было уже конкретно такая же ситуация на холодную все ок, а на на горячую дергается и то не всегда...хз короче  ....


  • 0

#4
Kamaz_DUDE

Kamaz_DUDE

    Авторитет

    • Сообщений 2554
  • Возраст: 35
  • Имя:Nazar
  • Город:Рівненська обл. Рокитне
  • Авто:Grandis 2.4 MT 05`
  •  
  • Регистрация: 18.10.2009

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 13:09

На гарячу суміш бідніша. Свічки якого кольору?
  • 0

#5
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52164
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 14:52

Диагностика нужна, а не гадание


Dream On... Dream On...

 


#6
Psixonaftik

Psixonaftik

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Имя:ДЕнис
  • Город:Черкассы
  • Авто:Жопель Вектра А
  • Гос. номер:са6613во
  •  
  • Регистрация: 15.07.2013

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 14:34

На гарячу суміш бідніша. Свічки якого кольору?


Не проверял, а что должно быть ?

Диагностика нужна, а не гадание


Ты прав )) _ну у Моника мозги примитивны, там ошибок скорей всего больше чем не исправностей по факту))старушка как не как )) ну в любом случае надо завязывать гадать
  • 0

#7
Kamaz_DUDE

Kamaz_DUDE

    Авторитет

    • Сообщений 2554
  • Возраст: 35
  • Имя:Nazar
  • Город:Рівненська обл. Рокитне
  • Авто:Grandis 2.4 MT 05`
  •  
  • Регистрация: 18.10.2009

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 00:02

Колір свічок може підсказати в яку сторону продовжувати проходження квесту. Чорні - перелив. Білі мало. Рижі - все добре :)

Изменено: Kamaz_DUDE, 17 Сентябрь 2015 - 00:02

  • 0

#8
Psixonaftik

Psixonaftik

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Имя:ДЕнис
  • Город:Черкассы
  • Авто:Жопель Вектра А
  • Гос. номер:са6613во
  •  
  • Регистрация: 15.07.2013

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 15:57

Колір свічок може підсказати в яку сторону продовжувати проходження квесту. Чорні - перелив. Білі мало. Рижі - все добре :)


Спасибо за совет, свечи характерно рыжего цвета
  • 0

#9
Kamaz_DUDE

Kamaz_DUDE

    Авторитет

    • Сообщений 2554
  • Возраст: 35
  • Имя:Nazar
  • Город:Рівненська обл. Рокитне
  • Авто:Grandis 2.4 MT 05`
  •  
  • Регистрация: 18.10.2009

Опубликовано 20 Сентябрь 2015 - 21:51

Робить хоча б скрепкою діагностику. Незнаю на скільки 1.8 з 1.6 моніком схожі. Але такі симптоми були в однієї маш коли лямбда помирала. В іншої проводка до лямбди. Отакі історії.

Изменено: Kamaz_DUDE, 20 Сентябрь 2015 - 21:52

  • 0





Также с меткой «ОВА»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых