Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Помогите с топливной системой, плизОшибка дозирующего клапана

OVB DTI

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:05

Приветствую всех!

Только купил машинку (Vectra B 2.0 DTI) - и сразу занялся ремонтом.

 

Проблема в следующем: на холостом ходу горит "Check", машина тупит. Диагностика сказала: "Ошибка клапана дозировки в топливном насосе. Стоимость ремонта может дойти до 40 000 грн." :smile8:

 

Очень нужен ваш совет, товарищи знатоки! Действительно ли ремонт может стоить 40к? Может посоветуете как можно решить проблему с минимально-возможными  затратами времени и  финансов. На какую СТО обратиться (Киев)?

А может вообще можно дальше ездить на тупящей машине и забить на эту ошибку?

 

Извиняюсь за большое количество возможно тупых вопросов - не судите строго.

 

Помогите советом, плиз. А если кто поможет делом - я в долгу не останусь :sm17_2:

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2
komatoz

komatoz

    Авторитет

    • Сообщений 2363
  • Возраст: 36
  • Имя:Денис
  • Город:Львів/Вінниця
  • Авто:Сhevrolet Orlando 2.0TD АКПП, була OVA Хетч C20NED АКПП, Commodore C C30NE
  •  
  • Регистрация: 26.01.2011

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:18

liutiymag, за 40к при желании донора можна найти с которого вззять то что не работает у тебя


  • 0

#3
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:23

liutiymag,в пртемную загляни http://www.opel-club...m/79-priemnaya/
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#4
Woolf

Woolf

    Не трогайте меня, я буйный...

    • Сообщений 6831
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Omega b X20XEV(уже нет....) Grand Vitara 2.4.Insignia A20NFT
  •  
  • Регистрация: 26.11.2009

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:26

в пртемную загляни

Там помогут? :sm13_:

 

liutiymag,Зайди .Надо! :sm17_2:  


  • 0
Размещенное изображение

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#5
Maxim B.

Maxim B.

    Авторитет

    • Сообщений 2446
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B седан, 2001, 2.2 DTI
  • Гос. номер:2107
  •  
  • Регистрация: 30.07.2013

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:27

Приветствую всех!

Только купил машинку (Vectra B 2.0 DTI) - и сразу занялся ремонтом.

 

Проблема в следующем: на холостом ходу горит "Check", машина тупит. Диагностика сказала: "Ошибка клапана дозировки в топливном насосе. Стоимость ремонта может дойти до 40 000 грн." :smile8:

 

Очень нужен ваш совет, товарищи знатоки! Действительно ли ремонт может стоить 40к? Может посоветуете как можно решить проблему с минимально-возможными  затратами времени и  финансов. На какую СТО обратиться (Киев)?

А может вообще можно дальше ездить на тупящей машине и забить на эту ошибку?

 

Извиняюсь за большое количество возможно тупых вопросов - не судите строго.

 

Помогите советом, плиз. А если кто поможет делом - я в долгу не останусь :sm17_2:

 

Заранее спасибо.

Как/где проводил диагностику? Номер ошибки в студию.


  • 0
Отключение ЕГР, вихревых заслонок, сажевого фильтра, AdBlue, Eolys, Twinport, прошивка под евро2, увеличение мощности. Диагностика\ремонт дизельных опелей. - 093-995-66-02 (Viber, Telegram)

#6
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:31

Там помогут? :sm13_:
 
liutiymag,Зайди .Надо! :sm17_2:

конечно, ты не знал?)))
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#7
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 17:24

liutiymag,в пртемную загляни http://www.opel-club...m/79-priemnaya/

Отметился.

 

Как/где проводил диагностику? Номер ошибки в студию.

Комплексный ремонт проходил в Европа-автоцентр (на Кайсарова). Топливной системой они не занимаются, поэтому теперь я в поисках топливщиков.

Код ошибки к сожалению не знаю..

 

Посоветуйте стОит ли вообще тратить деньги на ремонт этой топливной хрени, если да - то куда обратиться, может есть проверенные мастера..?


  • 0

#8
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 17:30

liutiymag,попробуй написать Валентину может и твой насос сделает или подскажет что то
http://www.opel-club...p-tnvd-bosch-ve

Телефон тоже там его есть
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#9
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 18:03

liutiymag,попробуй написать Валентину может и твой насос сделает или подскажет что то
http://www.opel-club...p-tnvd-bosch-ve

Телефон тоже там его есть

Спасибо. оставлю это на крайний случай, а пока попробую порешать на месте, чтобы машину в Черкасы не гнать - времени на это нету.


  • 0

#10
Vestos

Vestos

    Авторитет

    • Сообщений 2598
  • Имя:...
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 18:12

Спасибо. оставлю это на крайний случай, а пока попробую порешать на месте, чтобы машину в Черкасы не гнать - времени на это нету.

У вас насос VP человек, по ссылке делает VE - это разные вещи. Без кода ошибки ничего неясно, но описание ошибки уже не совсем хорошее. На счет цены в 40 т. грн. - это цена нового, муха не сидела, топливного насоса. На ваш насос в продаже есть все запчасти.


  • 0

Есть Opcom ? - заходи =>

 


#11
Maxim B.

Maxim B.

    Авторитет

    • Сообщений 2446
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B седан, 2001, 2.2 DTI
  • Гос. номер:2107
  •  
  • Регистрация: 30.07.2013

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 21:25

Топливной системой они не занимаются, поэтому теперь я в поисках топливщиков.

Днем с огнем не сыщешь) Если уж так сильно хочется отдать насос на диагностику, снимай и вези на бош-сервис (на Вербицкого), цены конечно не сладкие, но хотя бы будешь знать что точно с насосом. Ремонтировать там дорого. Если все-же решишься на реставрацию у нас на родине, Юстас советовал тот же бош сервис, но в Виннице (цены и сроки гораздо приятней), сам насчет них ничего скажу, я свой реставрировал в Польше.

Узнай для начала код ошибки. Благо "диагностов" с компьютерами сейчас хватает :)

P.S. оп-ком есть, надумаешь - пиши, помогу чем смогу.

стоит ли тратить деньги на ремонт?...смотря для каких целей у тебя этот автомобиль..



У вас насос VP человек, по ссылке делает VE - это разные вещи. Без кода ошибки ничего неясно, но описание ошибки уже не совсем хорошее. На счет цены в 40 т. грн. - это цена нового, муха не сидела, топливного насоса. На ваш насос в продаже есть все запчасти.

всегда забываю спросить...Вы занимаетесь ремонтом вп-44 или это был единичный случай "для себя" ?


Изменено: Maxim B., 23 Октябрь 2015 - 21:23

  • 0
Отключение ЕГР, вихревых заслонок, сажевого фильтра, AdBlue, Eolys, Twinport, прошивка под евро2, увеличение мощности. Диагностика\ремонт дизельных опелей. - 093-995-66-02 (Viber, Telegram)

#12
Vestos

Vestos

    Авторитет

    • Сообщений 2598
  • Имя:...
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 16:24

всегда забываю спросить...Вы занимаетесь ремонтом вп-44 или это был единичный случай "для себя" ?

Хотелось бы заниматься VP44, но нет приспособлений нужных. Так что, только "для себя" :)


  • 0

Есть Opcom ? - заходи =>

 


#13
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 23:26

Считал код ошибки - и удивился. Ошибка "P0400 - Поток рециркуляции выхлопных газов, неисправность". Её сбросили, но она потом опять ожидаемо появилась. Других ошибок нет.

Поеду в понедельник на "Европа Автоцентр" выяснять кто меня на..бует: они или они?

 

Вопрос к форумчанам: может ли из-за этой ошибки так дико тупить машина?


  • 0

#14
Vestos

Vestos

    Авторитет

    • Сообщений 2598
  • Имя:...
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 23:48

 

Поеду в понедельник на "Европа Автоцентр" выяснять кто меня на..бует: они или они?

 

О, начинаются поездки "по спецам", самый веселый момент в ремонтах. Каждый начнет выдвигать версии, одна другой лучше...  :smile284:  :smile3:

 

Р0400 Ошибка стандартная для этого двигателя, у нее есть несколько вариантов расшифровки. При ней отключается турбина, и автомобиль едет как атмосферный, обороты еле развивает. Для начала, и в целях профилактики, прочистите ЕГР, еще найдите человека который сможет записать OpCom-мом логи, показатели работы двигателя и датчиков. Желательно записать двумя файлами, один на холостом ходу другой с прогазовкой. После, если есть желание, можете скинуть мне эти два файла я посмотрю параметры, что увижу напишу.


  • 0

Есть Opcom ? - заходи =>

 


#15
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 00:00

О, начинаются поездки "по спецам", самый веселый момент в ремонтах. Каждый начнет выдвигать версии, одна другой лучше... :smile284: :smile3:

Р0400 Ошибка стандартная для этого двигателя, у нее есть несколько вариантов расшифровки. При ней отключается турбина, и автомобиль едет как атмосферный, обороты еле развивает. Для начала, и в целях профилактики, прочистите ЕГР, еще найдите человека который сможет записать OpCom-мом логи, показатели работы двигателя и датчиков. Желательно записать двумя файлами, один на холостом ходу другой с прогазовкой. После, если есть желание, можете скинуть мне эти два файла я посмотрю параметры, что увижу напишу.


Для начала съехаю в автоцентр, где турбину чинили - пусть объяснят. А потом, в случае чего, обращусь за помощью к Maxim B. - у него есть оп-ком, и к Вам. Спасибо.
  • 0

#16
maestro-jack

maestro-jack

    Старожил

    • Сообщений 209
  • Возраст: 46
  • Имя:Иванович
  • Город:Сумская обл. Ромны
  • Авто:Zafira беленькая.
  •  
  • Регистрация: 25.08.2009

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 09:29

Я думаю дело не в турбине, у меня ошибка Р0400 была при недостаточном разрежении в вакуумной системе. Это значит либо где-то есть подсос воздуха, либо вакуумный насос уже уставший, да еще нужно исключить вакуумный усилитель тормоза.

 

..."Вопрос к форумчанам: может ли из-за этой ошибки так дико тупить машина?"

Если загорается "чек енжин" ЭБУ двигателя переходит в аварийный режим и машина будет "дико тупить".


  • 0

О68-8О7-14-17


#17
Murchik

Murchik

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Имя:Макс
  • Город:Киев
  • Авто:ОВБ 1999 2.0
  •  
  • Регистрация: 29.08.2013

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 15:17

У меня на Ауди такое похожее было регулировали угол или градус топливного насоса(типа зажигание)

А по топливной мастерская на большая окружная 4 за Ошаном на право
  • 0

#18
Vestos

Vestos

    Авторитет

    • Сообщений 2598
  • Имя:...
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 15:33

Для начала съехаю в автоцентр, где турбину чинили - пусть объяснят.

:faceoff:

 

 

Я думаю дело не в турбине, у меня ошибка Р0400 была при недостаточном разрежении в вакуумной системе. Это значит либо где-то есть подсос воздуха, либо вакуумный насос уже уставший, да еще нужно исключить вакуумный усилитель тормоза.

 

При таких симптомах много вариантов поломки от недостаточного вакуума (трубки, датчики, насос вакуумный), до поломки датчиков. Всегда стоит начинать с комп. диагностики.


  • 0

Есть Opcom ? - заходи =>

 


#19
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 10:54

Считали еще раз сегодня на СТО ошибки. К егр добавилась ошибка расходомера воздуха, говорят, что это может быть корень зла. Весь вакуум в норме. Оставил машинку на станции.
Может есть у кого расходомер чтобы подкинуть попробовать?

Да, и егр чистили - он в норме.
  • 0

#20
Maxim B.

Maxim B.

    Авторитет

    • Сообщений 2446
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B седан, 2001, 2.2 DTI
  • Гос. номер:2107
  •  
  • Регистрация: 30.07.2013

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 10:55

Считали еще раз сегодня на СТО ошибки. К егр добавилась ошибка расходомера воздуха, говорят, что это может быть корень зла. Весь вакуум в норме. Оставил машинку на станции.
Может есть у кого расходомер чтобы подкинуть попробовать?

Зря оставил. Денег высосут и только. Расходомер есть.

P.S. Номера ошибок вижу совсем не хочешь озвучивать)


Изменено: Maxim B., 26 Октябрь 2015 - 10:55

  • 0
Отключение ЕГР, вихревых заслонок, сажевого фильтра, AdBlue, Eolys, Twinport, прошивка под евро2, увеличение мощности. Диагностика\ремонт дизельных опелей. - 093-995-66-02 (Viber, Telegram)

#21
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 11:02

По егр номер ошибки писал - Р0400. А по расходомера - не запомнил и сломать не успел ((

Жесть - писать с телефона) сфотать ошибку не успел
  • 0

#22
Vestos

Vestos

    Авторитет

    • Сообщений 2598
  • Имя:...
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 07.07.2009

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 11:07

По егр номер ошибки писал - Р0400. А по расходомера - не запомнил и сломать не успел ((

Жесть - писать с телефона) сфотать ошибку не успел

У вас есть ошибка, считайте данные, и все, больше ничего не нужно. Вам БЕСПЛАТНО здесь помогут. Но коль вы хотите ездить по всех специалистах, оставлять им авто, платить деньги - пожалуйста. Но позже опять обратитесь за помощью к форуму, когда уже потратите много денег, и объездите по всем "мастерам" которые расскажут много дурного, но ошибка так и останется... Хозяин барин.


Изменено: Vestos , 26 Октябрь 2015 - 11:08

  • 0

Есть Opcom ? - заходи =>

 


#23
Maxim B.

Maxim B.

    Авторитет

    • Сообщений 2446
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B седан, 2001, 2.2 DTI
  • Гос. номер:2107
  •  
  • Регистрация: 30.07.2013

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 11:09

По егр номер ошибки писал - Р0400. А по расходомера - не запомнил и сломать не успел ((

Жесть - писать с телефона) сфотать ошибку не успел

Сорри, не увидел. Как писал Vestos - ошибка стандартная и ничего страшного в ней нет. Что тут сказать...нужно смотреть вакуумную систему и замерять вакуум. Если что, егр для твоего двигателя тоже есть)



У вас есть ошибка, считайте данные, и все, больше ничего не нужно. Вам БЕСПЛАТНО здесь помогут. Но коль вы хотите ездить по всех специалистах, оставлять им авто, платить деньги - пожалуйста. Но позже опять обратитесь за помощью к форуму, когда уже потратите много денег, и объездите по всем "мастерам" которые расскажут много дурного, но ошибка так и останется... Хозяин барин.

+100500


  • 0
Отключение ЕГР, вихревых заслонок, сажевого фильтра, AdBlue, Eolys, Twinport, прошивка под евро2, увеличение мощности. Диагностика\ремонт дизельных опелей. - 093-995-66-02 (Viber, Telegram)

#24
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 11:43

У вас есть ошибка, считайте данные, и все, больше ничего не нужно. Вам БЕСПЛАТНО здесь помогут. Но коль вы хотите ездить по всех специалистах, оставлять им авто, платить деньги - пожалуйста. Но позже опять обратитесь за помощью к форуму, когда уже потратите много денег, и объездите по всем "мастерам" которые расскажут много дурного, но ошибка так и останется... Хозяин барин.

Надеялся, что через СТО получится максимально быстро - а не тут-то было. Во всяком случае они сделали все что могли: починили ходовую и турбину. На этом видимо их ресурс исчерпался ))



Сорри, не увидел. Как писал Vestos - ошибка стандартная и ничего страшного в ней нет. Что тут сказать...нужно смотреть вакуумную систему и замерять вакуум. Если что, егр для твоего двигателя тоже есть)

 

 

Maxim B, написал Вам в личку.



Немного оффтопа, сорри: никогда не сидел на форумах и теперь приятно удивлен, что по теме есть активность, а главное - что здесь есть люди, которые реально готовы помочь.

Спасибо вам всем! :sm302:


  • 0

#25
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 11:04

Други мои, решил добавить еще один факт (не знаю связан ли он с моей проблемой, но все-таки): расход топлива, как по мне, очень большой - больше 10л/100км по городу.


  • 0

#26
Maxim B.

Maxim B.

    Авторитет

    • Сообщений 2446
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B седан, 2001, 2.2 DTI
  • Гос. номер:2107
  •  
  • Регистрация: 30.07.2013

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 11:07

Други мои, решил добавить еще один факт (не знаю связан ли он с моей проблемой, но все-таки): расход топлива, как по мне, очень большой - больше 10л/100км по городу.

Если расходомеру приходит/пришел кабздык, расход не будет радовать


  • 0
Отключение ЕГР, вихревых заслонок, сажевого фильтра, AdBlue, Eolys, Twinport, прошивка под евро2, увеличение мощности. Диагностика\ремонт дизельных опелей. - 093-995-66-02 (Viber, Telegram)

#27
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 11:18

Поковырялись мы с Maxim B. в машинке (Спасибо ему огромное за помощь). Предварительно выяснилось, что топливная система вроде норм работает и местами не хватает вакуума. В недалеком будущем намечена поездка на измерение вакуума и заодно попишем логи работы двигателя и прочего во время езды.


  • 0

#28
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 15:10

Апдейт ситуации:

"Check" почти пропал. Видел его всего пару раз после старта холодного двигателя, а так уже второй день езжу и Check не горит.

НО

1. тяга у машины слабая

2. расход топлива повышенный. если верить БК, то 11-12л/100км

 

Также осмелюсь добавить факт, что обратка топливной системы выведена в какую-то бутылку, а не в бак как полагается. Не знаю связано ли это как-то с потерей мощности и увеличением расхода, но - вдруг.

 

Какие есть варианты вернуть всё в норму?



До того как починили турбину расход топлива  был 7,5 л.


  • 0

#29
Maxim B.

Maxim B.

    Авторитет

    • Сообщений 2446
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B седан, 2001, 2.2 DTI
  • Гос. номер:2107
  •  
  • Регистрация: 30.07.2013

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 15:22


До того как починили турбину расход топлива  был 7,5 л.

У тебя сейчас турбина не дует как должна. Соответственно больше жмешь педаль акселератора - больше расход. А вот из-за чего это нужно разбираться. С вакуумом ты сам видел какие непонятки. У тебя она ехала лучше до ремонта турбины?


  • 0
Отключение ЕГР, вихревых заслонок, сажевого фильтра, AdBlue, Eolys, Twinport, прошивка под евро2, увеличение мощности. Диагностика\ремонт дизельных опелей. - 093-995-66-02 (Viber, Telegram)

#30
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 15:34

до ремонта турбины ехала хуже.

если я бы мог четко обосновать, что турбина не дует как должна - я бы с удовольствием съездил к мастерам которые ее чинили и спросил бы "Какого х..ра она не дует и за что с меня взяли много американских денег?". К сожалению - я обосновать не могу.


  • 0

#31
Maxim B.

Maxim B.

    Авторитет

    • Сообщений 2446
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B седан, 2001, 2.2 DTI
  • Гос. номер:2107
  •  
  • Регистрация: 30.07.2013

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 15:36

до ремонта турбины ехала хуже.

если я бы мог четко обосновать, что турбина не дует как должна - я бы с удовольствием съездил к мастерам которые ее чинили и спросил бы "Какого х..ра она не дует и за что с меня взяли много американских денег?". К сожалению - я обосновать не могу.

В любом случае ты им нифига не докажешь. А посмотреть как она дует легко, как и договаривались :)


  • 0
Отключение ЕГР, вихревых заслонок, сажевого фильтра, AdBlue, Eolys, Twinport, прошивка под евро2, увеличение мощности. Диагностика\ремонт дизельных опелей. - 093-995-66-02 (Viber, Telegram)

#32
liutiymag

liutiymag

    Частый гость

    • Сообщений 19
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 23.10.2015

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 15:37

Существуют ли какие-либо показатели работы турбины которые можно измерить и понять соответствуют они норме или нет?


  • 0

#33
Maxim B.

Maxim B.

    Авторитет

    • Сообщений 2446
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B седан, 2001, 2.2 DTI
  • Гос. номер:2107
  •  
  • Регистрация: 30.07.2013

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 18:50

Существуют ли какие-либо показатели работы турбины которые можно измерить и понять соответствуют они норме или нет?

Конечно)


  • 0
Отключение ЕГР, вихревых заслонок, сажевого фильтра, AdBlue, Eolys, Twinport, прошивка под евро2, увеличение мощности. Диагностика\ремонт дизельных опелей. - 093-995-66-02 (Viber, Telegram)





Также с меткой «OVB, DTI»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых