Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Нужна помошь в убирании ксенона.Как проводка к фарам Astra Classic должна выглядеть?

фары свет проводка ксенон галоген Astra classic

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1
gish

gish

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Имя:Ибраим
  • Город:Симферополь
  • Авто:Astra Classic z14xep
  •  
  • Регистрация: 10.08.2013

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 17:05

Здравствуйте, на днях решил тут убрать с своей Astra Classic приколхоженный ксенон в ближнем свете с которым 3 года назад покупал эту машину, удивительно но это первый раз за 3 года я в неё лезу :) Начал с левой фары.

Проблема в том что у меня и фары не заводские, и я не знаю как проводка должна выглядеть без ксенона.
Фары разумеется под галогеновую лампу, вот такие Прикрепленный файл  astra g headlights.jpeg   75,77К   35 раз скачано , в ближнем цоколь H1.

Я так понимаю те 2 провода которые раньше шли на блок розжига теперь должны идти напрямую к галогеновой лампе?
Вот и проводка которая шла в блок розжига Прикрепленный файл  IMG_20160416_173638.jpg   145,76К   40 раз скачано

 

А вот уже то что идёт после блока розжига, задняя крышка фары, резиновый уплотнитель который никак не использовался и собственно сама лампа.Прикрепленный файл  IMG_20160416_175537.jpg   74,36К   41 раз скачано

На самом цоколе Прикрепленный файл  IMG_20160416_155425.jpg   103,64К   28 раз скачано минуса нет.

 

У меня собственно 3 вопроса:

1) Просто любопытно: как они смогли просунуть проводку ксеноновой лампы сквозь дыру в задней крышке фары, там дыра намного меньше чем фишки на конце провода и собственно сама фара, или они просовывали провода а только после этого обжимали этими фишками их. Я не знаю просто возможно ли такое.

2) Какой кусок проводки мне надо к лампам галогеновым докупить? Можно ли его найти на рынке, или как его найти на каком-нибудь экзисте? Т.е наверное нужна какая-нибудь проводка с двумя концами-фишками, чтоб одним концом присоединиться к проводу с первого фото а вторым к обычной галогеновой лампе.
3) Минус к этому стальному кольцу проводком подводить, или как? На фаре больше разьёмов не вижу лишних.


Изменено: gish, 16 Апрель 2016 - 18:20

  • 0

#2
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 18:22

Клеммы можно и обжать.

 

Покупать проводку не надо.

Только клеммы, две мамы и две кольцевые 4мм

Откусываеш синий и черный провод, на синий маму, на черный кольцо.

Кольцевую прикручиваеш внутри фары( должен быть шуруп),провода через крышечку, маму на Н1

черный разъем( заводской) подключался к переходнику, в который вставлялась лампа Н7


  • 0

#3
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24831
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 18:29

Таки жарят за колхоз-ксенон даже в линзе?


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#4
gish

gish

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Имя:Ибраим
  • Город:Симферополь
  • Авто:Astra Classic z14xep
  •  
  • Регистрация: 10.08.2013

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 18:52

KIRISHA, Спасибо за разьяснение, вроде всё верно понял, поеду завтра за H1 лампами и клеммами.

И всё-таки, никакая термозащита не нужна тем проводам которые в фаре будут? Галоген то погорячее будет чем ксенон.

 

 

LEXA SHUMI, ну я её на учёт ставлю, подумывал над продажой в Украину но сейчас уже позновато, и цены упали, да и эта машина мне мозги не крутит и свои функции выполняет отлично, разве что морально старовата :)

Я даже если её продам и 1-2к$ докину - тут в крыму не смогу ничего действительно хорошего найти, а в Краснодар лень ехать. Пока решил что поставлю с утерей украинских номеров и свидетельства о регистрации, иногда к родственникам на материк езжу. Смотрят при постановке на учёт очень жёстко в Симферополе, хотя может от смены зависит, но мозги крутят за всё, мне начали крутить даже за нестандартные фары, но я не стал уже с инспектором спорить (По идее у машины выпуск которой уже прекратился заводские фары требовать не должны), потому как он дополнительно написал в акте о трещине на лобовом, мол едь меняй и фары и лобовое. Лобовое вот поеду на этой неделе сменю, а насчёт фар попытаюсь пободаться с ними после того как ксенон уберу. Я так понял это у них такое обострение от того что машину в первый раз ставят на российский учёт, мол должна соответствовать требованиям как с завода. Хотя знаю людей которые пригоняли с материка российские машины (стоявшие ранее на учёте) и их точно так-же жёстко осматривали, одному даже отказали по причине того что машина из двух частей сварена (Сам человек об этом не знал, на осмотре инспектора нашли). У меня лично инспектор зачем-то смотрел маркировку заводскую на стёклах, не знаю зачем но смотрел.

А вообще ксенон этот никого не слепил, ни разу не моргал мне никто, линза под галоген. Если словят с любым незаводским ксеноном - лишение 6мес-1год. Я по ночам особо не езжу и мне это не критично, если ближний будет чуть хуже чем ксенон.


Изменено: gish, 16 Апрель 2016 - 21:04

  • 0

#5
Kwon

Kwon

    Правда режет сознание

    • Сообщений 1577
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергій
  • Город:Шахтоград - місто За Порогами - Велике місто
  • Авто:OPEL VECTRA C 1.8, 2005г. МКП, Z18XE, Panacotta
  •  
  • Регистрация: 21.10.2005

Опубликовано 16 Апрель 2016 - 23:07

А чим відрізняється лінза під галоген та ксенон? Та нічим! Тільки що під ксенон має бути омивайка фар та автокоректор фар. Чи я прав?


  • 0

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

 

Si vis pacem, para bellum

 


#6
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 01:35

А чим відрізняється лінза під галоген та ксенон? Та нічим! Тільки що під ксенон має бути омивайка фар та автокоректор фар. Чи я прав?

Нет. Разное фокусное расстояние, ксенон в галогеновой линзе слепить явно не будет, но распределение светового пучка будет кака. Как пример - яркое пятно в центре и почти нулевая засветка по краям. И у галогена птичка на шторке, у ксенона ступенька, хотя сейчас в новых китайских фарах частенько встречаются линзы под цоколь Н и шторкой со ступенькой.
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#7
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 21:58

Эти фары под галоген.
  • 0

#8
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 22:27

Эти фары под галоген.

он в курсе

 

А вообще ксенон этот никого не слепил, ни разу не моргал мне никто, линза под галоге

  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#9
gish

gish

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Имя:Ибраим
  • Город:Симферополь
  • Авто:Astra Classic z14xep
  •  
  • Регистрация: 10.08.2013

Опубликовано 08 Май 2016 - 19:16

Сделал, только вместо кольцевой клеммы купил ножевую, там оказалось под "-" есть папа-клемма в фаре.


Изменено: gish, 08 Май 2016 - 19:28

  • 0

#10
AndrBixenon

AndrBixenon

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.03.2007

Опубликовано 11 Май 2016 - 20:44

смотри еще  - отражатель в этих линзах - при установке ксенона проживет пол года год... потом облезит - есть в работе такое авто!!! Если что пиши в личку помогу с данными фарами.

Да есть парень в Крыму думаю - если будут вопросы состыкую поместу...


Изменено: AndrBixenon, 11 Май 2016 - 20:45

  • 0

8-095-322-20-77
свет-о-диоды, свет-авто

МЫ поможем увидеть больше






Также с меткой «фары, свет, проводка, ксенон, галоген, Astra classic»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых