Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Меняю двиг в Corsa CНужна помощь

Corsa

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
NobodyIsHere

NobodyIsHere

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Alex
  • Авто:Corsa C
  •  
  • Регистрация: 31.08.2016

Опубликовано 31 Август 2016 - 23:27

Всем привет.
Прошу прощения если не тот раздел.

Есть Корса С 2002, двигатель z10xe. Пригнал донора того же года с двигателем z18xe.

Уже перекинул двиг и проводку с донора себе. Все нюансы по механике решил.

Есть вопросы по электрике:
Пока из донора перекинута только проводка двигателя и мозги (которые под капотом возле лобового). Первое включение "на авось" - стартер крутит, не заводится.

Собираюсь поменять завтра иммо и приборку, так как читал что приборка привязана к мозгам.

Вопрос к знатокам - где может быть засада? Достаточно ли перекинуть двиг, мозги, иммо и приборку чтобы все работало?

С донора могу взять все что нужно, вот сперва бы узнать что именно нужно и важно чтобы запустить двиг.

Заранее благодарен за советы!
  • 0

#2
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 10:43

поменять завтра иммо и приборку, так как читал что приборка привязана к мозгам. Вопрос к знатокам - где может быть засада? Достаточно ли перекинуть двиг, мозги, иммо и приборку чтобы все работало? С донора могу взять все что нужно, вот сперва бы узнать что именно нужно и важно чтобы запустить двиг.

Ну дик,якщо все є,то чому не міняти все гамузом,разом з проводкою.Якщо йдуть два окремих жгута-підмоторний,та підторпедний-то може й жгут підторпедний докидати прийдеться.

Наскільки розумію в 1.0-АБС нема,а в 1.8 присутній?


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#3
NobodyIsHere

NobodyIsHere

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Alex
  • Авто:Corsa C
  •  
  • Регистрация: 31.08.2016

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 16:35

Ну дик,якщо все є,то чому не міняти все гамузом,разом з проводкою.Якщо йдуть два окремих жгута-підмоторний,та підторпедний-то може й жгут підторпедний докидати прийдеться.

Наскільки розумію в 1.0-АБС нема,а в 1.8 присутній?

Я не уверен что знаю весь перечень "умных блоков" которые есть в машине. Об этом по сути и вопрос. Знаю о компе на движке, знаю о компе на кузове (БСМ), знаю о приборке и иммо - это вещи которые должны быть завязаны между собой. Может кто знает - есть ли где-то еще какой-то умный блок который нужно менять? где-то под панелью?


  • 0

#4
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 20:46

NobodyIsHere,

Почну з простого-Тобі потрібні всі "розумні блоки" і проводка на них...

Спробую пояснити чому.

В 1.0-швидше за все без АБС-це ти повинен напевно знати.

В 1.8 на 99% присутній АБС.

Якщо в 1.0,на спідометр працює перетворювач сигналу,то в 1.8перетворенням сигналу займається АБС-в з'єднанні підмоторної,та підкапотної проводки можуть не співпасти піни.Спідометр працювати не буде.

Тому ненаполегливо рекомендую-встановити всю проводку з 1.8.Заразом присунути і задні дискові гальмівні механізми та встановити АБС.

Якщо така можливість є,то потрібно єю скористатись,для коректної роботи всіх систем. 


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#5
NobodyIsHere

NobodyIsHere

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Alex
  • Авто:Corsa C
  •  
  • Регистрация: 31.08.2016

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 22:41

1.0 с абс. Его даже не меняли, я так понимаю он не из "умных" блоков и не привязан по коду по всему остальному?
Проводка заменена вся что "под капотом", а та что под панелью пока не тронута.
Сейчас цель - завести двигатель, чтобы понять что в общем всё собрано нормально. Я пытаюсь понять какие блоки могут не давать двигателю стартануть, чтобы менять их в порядке важности.
Работу делаю не сам, а человек "на гараже" который берет дешево, работает аккуратно, но не имеет опыта в таких переделках. Поэтому решил попросить сообщество о помощи советом горе-мастерам, дабы не сильно накосячить, и не ковырять авто бездумно )

Как благодарность - напишу в случае успеха статью сюда о переделке, может людям будет полезно
  • 0

#6
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 08:54


1)1.0 с абс. Его даже не меняли, я так понимаю он не из "умных" блоков и не привязан по коду по всему остальному? Проводка заменена вся что "под капотом", а та что под панелью пока не тронута.

2)Сейчас цель - завести двигатель, чтобы понять что в общем всё собрано нормально. Я пытаюсь понять какие блоки могут не давать двигателю стартануть, чтобы менять их в порядке важности.

1)Тоді(поки що) питань нема...

Задні гальма будуть дискові?

 

2)Все як описано в першому повідомленні.

-приборка

-Антена Іммо

-чіп з ключа запалювання(1.8) притулити до антени іммо,або вставити в свій ключ...


Изменено: Юстас, 02 Сентябрь 2016 - 08:54

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#7
NobodyIsHere

NobodyIsHere

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Alex
  • Авто:Corsa C
  •  
  • Регистрация: 31.08.2016

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 14:41

Поменяли все что можно. При включении зажигания не работает бензонасос. Стартер крутит но не заводит. Считал ошибки блютуз приблудой, показывает такие:

P1615
P1616
U2107

Предохранители целы.

Было так - поставли только двиг и БСМ и попробовали завести - тогда, самый первый раз, бензонасос запустился, но двигатель не завелся. Теперь бензонасос вообще не включается, хотя поменяли иммо и приборку. Больше нечего менять.
  • 0

#8
NobodyIsHere

NobodyIsHere

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:Alex
  • Авто:Corsa C
  •  
  • Регистрация: 31.08.2016

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 18:54

-----------
Исправлено.

Как оказалось, сигнальная шина на z18xe идет из мозгов на блок двигателя через разъем на АБС. В старом АБС попросту небыло этих контактов в штекере, получается сигнал просто обрывался. Поставили АБС с донора - ошибки исчезли, двигатель завелся.

На решение проблемы натолкнул поиск по коду ошибок, у человека был тот же набор ошибок из-за оборваного провода в этой линии.
  • 0

#9
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 21:59

Поставили АБС с донора - ошибки исчезли, двигатель завелся.

Завжди казав-якщо на донорі все працювало,то краще свапати все скопом.

Особливо,якщо з малого об'єму на великий.

 

Про АБС,одразу питав.Але думав,що не буде працювати тільки одометр.А воно,он як виявилось...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.






Также с меткой «Corsa»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых