Перейти к содержимому

Реклама

Фото

Бюджет моего отдыхаЛето-осень-зима-весна, Украина или забугорье

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

-akaDemik-

-akaDemik-

Дизельний холодильник

• Сообщений 23486
  •  

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 10:54

тема создана для отчета бюджета отдыха, а не для флуда

• 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

serg1980

serg1980

Авторитет

• Сообщений 1284
  •  

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 13:46

Вена 3 дня,на двоих- самолет 4300 грн,гостиница в центре 4* с завтраками 190 евро,чуток сувениров проезд и кафешки 307 евро.

• 0

alex83

alex83

миротворец

• Сообщений 7398
  •  

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 12:53

Братислава 1день, Вена 2 дня - всего 410 евро за двоих.

Авиабилеты Киев-Братислава, Вена-Киев 2400 грн визейром.

Автобус Братислава-Вена 10 евро.

Отели - 50-60 евро за ночь.

Еда из супермаркетов и проезд - около 150 евро.

Парк развлечений в Вене - 20 евро.

• 0

Sashko

Sashko

Авторитет

• Сообщений 9094
  •  

Опубликовано 01 Май 2019 - 12:22

Решил поделиться более чем доступным вариантов путешествия из Днепра в Европу. В данном случае это поездка в Краков на 4 дня составом 5 человек.
Подсчитали все расходы, и нам удалось вложиться в 25 евро на человека в сутки. Честно )
*
1. Ранний выезд из Днепра в Харьков - авто 5 чел. Не спеша за 2.5 часа мы были в аэропорту.
2. Летели Харьков - Катовице Виззэир
3. Аренда авто в Global за 11евро в сутки + страховка, что бы добраться до Кракова и назад. Получилось дешевле и быстрее чем общественным транспортом. Ехали не через автобан, но дорога отличная!
4. Сняли апартаменты 2 комнаты рядом с центром Кракова с подземным паркингом
5. Питание в апартаментах сами готовили, покупали все продукты в Бедронке. Цены ок, продукты ок. Пиво не очень ок )
6. Два раза ходили в рестораны. Люблю журек ))
7. Обошли старый город в очередной пятый раз)), Вавель во второй раз)), Казимеж, прогулка по набережной, Открыли новое место Kopiec Kosciuszki с видом на Краков, рекомендую.
8. Вернулись в Катовице, назад ехали уже через автобан, сдали машину, улетели в Краков и вернулись в Днепр :)
*
- Дорога до Харькова более менее, но лучше ехать днем. Есть такие ямы, что можно просто улететь и не долететь (
- Привет лохам или не покупайте воду в кафе аэропорта Харьков))). Это ж надо, прошел контроль и сразу побежал в кафе купить воды. Прайс 50грн. Потом прогулялся в дьютик, а там вода точно такая же 15грн.
- Сам аэропорт небольшой и приятный, очень похож на донецкий
- Сумки почти не проверяли ни у кого, некоторые проносили явно больше чем рюкзачок при неоплаченной большой ручной клади
- Катовице. Как и все остальные польские аэропорты, куда мы прилетали, дико долгий паспортный контроль. Больше часа простояли. У всех спрашивают обратные билеты, жилье оплаченное, наличие денег - многие показывали наличку, а одни парни заходили в Приват24 и показывали остатки). У нас было все подготовлено и прошли буквально за 7 минут все. Подошли к окошку сращу 5 чел )
- По Кракову все ок :)
- Приехав в Катовице, заправили и сдали авто. Кинули ключи в ящик, так как закрыто было все еще.
- Если у вас нет багажа, то идите сразу на секьюрити чек, нет смысла стоять как мы на чекин, мы же уже зачекинились за два дня )
- Очень долгая проверка безопасности. Открывали каждый рюкзак и пересматривали все внутри. Многие люди, видимо, летели первый раз, везли с собой разные жидкости. Жалко парня, который выкинул 3 банки нутелы(. Очень недружелюбны эти проверяющие.
- Дьюти фри небольшой, купили воды и пошли ждать)
- Перед выходом к самолету проверяли ручную кладь каждого пассажира по размеру. Сумки каждого из нашей компании вполне влезли по размерам, но бустер, с которым ехал ребенок нет, на фотке видно. Но нас пустили :)
- Ручная кладь двух пассажиров была ну сильно больше и у них возникли какие то проблемы. Похоже, что даже одна женщина на самолет так и не прошла(
- Дорога из Харькова в Днепр тоже не ахти, а еще больше не ахти после польских дорог :)
Всем хороших путешествий!

ps: ниже все расходы по поездке на 5 человек
*
Краков 06.04.2019/09.04.2019 - 4 дня
* Авиа WIZZAIR Харьков-Катовице-Харьков. 2690грн (538грн/чел). Покупали за 5 месяцев до поездки
* Страховки PZU 5 чел. 1204грн
* Отель Apartment Galeria Centrum Cracow. - 2 комнаты - 3 ночи - 114€ (3504грн)
* Аренда авто через AutoEurope в Global 4 дня: 45€(1383грн) + страховка 62$ (1666грн) = 3049грн
* Дорога Днепр-Харьков-Днепр. Расход 6.2л. Всего проехали - 440км. 27л дизель*30грн=810грн
* Дорога Катовице-Краков-Катовице. Расход 5.7. Всего проехали - 274км 16.34л дизель * 5.24pln= 85.62pln (601грн)
* Автобан Краков-Катовице 70грн*2=140грн
* Питание из Бедронка 180pln (1267.2грн), пицца 29pln (204грн), один поход в ресторан 7 человек - за журеком, мясом и пивом 223pln (1576) = Всего питание 3047.16грн
* Вход Kopiec Kosciuszki 40pln (282грн) + парковка Казимеж 6pln (42грн) = 324грн
* Вода в аэропортах - 150 грн
Всего: 15519,16грн (500евро) 100 евро/человек/4 дня.
*
25 евро в сутки человек за все про все :)
  • 0

Качество жизни определятся количеством мгновений, которые хотелось бы остановить. One Life

lame

lame

Авторитет

• Сообщений 22647
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  

Опубликовано 03 Май 2019 - 13:45

Подвернулась "горячка", отправил девченок отдохнуть нв недельку в шарм... пятерка, все включено: 600usd, +100 на двоих на "всякую фигню"... Содержать неделю двоих в киеве на праздники/выходные не факт шо дешевле :-)))

Изменено: lame, 03 Май 2019 - 14:03

• 0

-akaDemik-

-akaDemik-

Дизельний холодильник

• Сообщений 23486
  •  

Опубликовано 03 Май 2019 - 14:50

пятерка, все включено: 600usd

Египетські 5* різні бувають...цікаво який готель?

• 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

lame

lame

Авторитет

• Сообщений 22647
  •  

Опубликовано 03 Май 2019 - 20:05

Египетські 5* різні бувають...цікаво який готель?

ятяпрашу... (рукалитсо)
це тобі важливо ;-)
пам'ятаю (зараз вже років з 20 по тому) під час подібного відпочинку,

мені не сподобався краєвид з вікна номера (хоча то здається в хургаді було) -

мну душу готльному манагеру вивернув, вони 3 рази валізи з номеру до іншого носили... :-)
зараз мені вже за півсотні років (не уявляєш, шо мну бачив українами/європами/азіями/африками (в америках/австраліях, нажаль, ще не був)), дівчаткам +/- також...

рівень "зірковості" за загальними стереотипами - не варті уваги дрібниці...
але, якщо цікаво, то готель: "дрімз біч та різорт"...

Изменено: lame, 08 Июль 2019 - 10:54

• 0

DIMICH2013

DIMICH2013

Житель

• Сообщений 195
  •  

Опубликовано 05 Июль 2019 - 20:07

Киев - село Морское (под Коблево) - Киев... на машине 2 + 1 (2), 5 ночей = в круг около 15000грн. :ac:  :smile284:

как-то так :smile44:

• 0

lame

lame

Авторитет

• Сообщений 22647
  •  

Опубликовано 08 Июль 2019 - 13:09

деревня в кемской мюнихской волости (ульм)

"по делу (концерт мэйсона) срочно" (с) на денек (сутки+) туда-обратно...

цены с округлениями +\- до десятки ойро

самолет - 250

билеты на концерт - 0 (подарок на др)

пожлобился на гостинницу :blush: , покемарить пару часов в парке на лавочке - 0

(объяснения полицаям, шо все хорошо, (я трезвый, приличный, они не прессовали)

даже в удовольствие - т.е. профит :sm13_: )

транспорт мюних-ульм-мюних (и по месту) 50

пиво\сосиски\тушеная капуста (многократно :blush: :smile44:), еще наверное 70

Изменено: lame, 08 Июль 2019 - 13:09

• 0

EArt

EArt

Частый гость

• Сообщений 10
  • Гос. номер:AA7035TM
  •  

Опубликовано 10 Июль 2019 - 09:43

Немного из опыта отдыха в Египте. Кидаю в виде истории

#НепутЁвые_ОТДЫХОзаметки
уже слез загар, а руки только сейчас дошли достать из переписки приключения с последнего отдыха
приключения, как они есть, + лайф-хаки

Приключение 7. Отвезем куда угодно за сколько угодно

Начну с предистории. В Египет я ехал не просто так. Всё началось с того, что ко мне в ФБ в наплыв загрузки в феврале постучался "Гид Египет", и в этот момент я понял - это судьба, и уже в мае я увижу пирамиды. 
Быстро списались, уточнили по ценам туров, был порекомендован тур-оператор в Украине, и уже через неделю были забронированы места. 
Было стремно, думал, что кинут до самого момента вылета, но не обманули - отель стоит своих денег. 
На встрече с навязанным от перевозчика гидом я вёл себя отстраненно, так как цены на туры были выше в 2-2,5 раза. Да и гид оказался непрофессионалом, как же он шипел, когда понял, что мы ничего не закажем у него, чуть ли не на пииии... послал, а когда услышал "мы подумаем", то слова цедил ядовито и в нашей анкете что-то написал и поставил два знака восклицания (и как это я умудряюсь выбешивать людей мнимым игнором? ведь я слышал все его предложения, нашел ошибку в скидках, которую он обещал, даже отметил, что дата экскурсии в Каир (к пирамидам) от официального перевозчика соответствует с датой моего онлайнового гида). 
Но само приключение началось в момент, когда мы с опозданием на 25 минут (читайте приключение 6), вышли ко входу в отель и выяснили, что нас не ждут. А автобус, который приехал, то вовсе не за нами, а за Карлом из 21хх.
Еле списался с гидом (вернее, разбудил его звонком вайбер, после чего он отписал). 
Гид: "Вас не забрали?"
Я: "Да :("
Гид: "Минутку"
И тут выруливает к подъездной дорожке черный джип. 
Моя спутница: "Женя, ты уверен?"
А опасаться есть чего. В машине на заднем сидении уже сидят двое. Правда, европейцы. Он и она. Но холодок пробежал по спине. 
Я: "Всё ОК".
Но свою спутницу сажаю спереди, а сам сзади.

Приключение начинается.

На выезде из гостиницы нас остановили и спросили отель и номер, наверное, борьба с нелегалами. Потом водитель нёсся по дороге 150-160 под писк бортового компьютера, что он не пристегнут. 
Моя спутница на нервах. Я в голове прокручиваю риски. Одна из идей: машину угнал, что писк означает, не знает, а нас взял довеском к французам (как позже выяснилось - эта пара была постояльцами одного из соседних отелей и ехала на ту же экскурсию, что и мы).
Водитель продолжает гонки по ночной трассе, постоянно говоря по телефону. Гоняют здесь все, даже мотоциклетная тачанка с мусором шла под 90.

Подбадриваю/пугаю свою спутницу фразами в блокноте на мобильном: "даже не знаю, что стремней - автобус или джип :)"

Но главные нервы начались, когда мы свернули с трассы и заехали в какие-то трущобы. 
Блуждающие местные, семьи с детьми на лужайках у дороги (это в начало третьего ночи - на фото можно рассмотреть), дома с заселенными двумя первыми этажами и продолжающейся стройкой на 3-4 этажах (я позже узнал, что это норма для уклонения от налогов, - пока нет крыши, до тех пор дом считается недостроенным, а потому и налоги не берутся), котлованы под застройку без единого заграждения в 5 метрах от жилых домов и... и водитель, который ни бель-мес не понимает по-английски, разве что цифры освоил, так как забирал нас из гостиницы только на основании названного номера комнаты, хотя я и не уверен, может, он был готов забрать всех, кто сядет к нему в машину :)
На приборной доске компьютер мигает, что бензина осталось на 100 км. Водитель начинает яростно наяривать по мобильному, где через слово "бензина". Я уж думал предложить ему заправиться, чтобы он перестал ездить закоулками. 
И тут я слышу на грани улавливаемости:
- Женя. 
- Это ты меня зовешь? 
- Да. Я так больше не могу. Мы едем неизвестно куда, по каким-то трущобам. Куда нас везут? 
- К автобусу, скорей всего, - в тот момент я думал не про автобус, а про то, как удержать язык за зубами и не напугать спутницу еще больше историями про сексуальное рабство. - Просто у водителя бензин заканчивается, наверное, ищет заправку знакомую. 
- Женя, я так больше не могу. Are we going to bus? - ломанный английский, но понятный. Хотя видно, что водитель из всей фразы выловил только "bus".
- Yes! Yes! - и лыбится в 32 зуба. 
- How long? 
- 5 minutes, - явно, числительные он выучил, хотя автобус мы увидели только через 10 минут. 
Мы в автобусе. Нас посадили в половину, где russian (украинцы, русские, белорусы), остальная часть - французы. 
Моя спутница на нервах, на лице испуг, растерянность, шок, её разве что дрожь не бьет.
- Женя, почему мы не заказали поездку у нормального оператора. Мы даже не знаем, куда едем. 
- Сейчас. Девушки? - обращаюсь к сидящим перед нами девушкам. - Это же экскурсия к пирамидам, в Каир?
- А вы взяли тур и не уточнили, куда? Мы едем в Каир. 
- Вот и хорошо, - я практически успокоился - сексуальное рабство откладывается. 
После этого мы почти час (до 3 часов ночи) ездили по городу, Собирали еще людей, стояли на различных остановках и парковках. 
В 3:20 автобус отправился в путь. До ближайшей остановки было 3 часа дороги.

Не верьте тем, кто говорит, что не за чем ездить к пирамидам. Съездить необходимо только затем, чтобы понять, ездить не за чем :)

Важней то, как везут и кто везет, и от этого очень зависит общее впечатление от экскурсии. 
Не было в поездке конвоя полиции, но были мучительные переезды по 2.5-3 часа между остановками (так что тем, кто не привык к долгим переездам, а также семьям с детьми, лучше воздержаться от поездки пирамидам).
Когда нас сажали в автобус, то уже было понятно, что едет сборная солянка из 8-9 отелей (немцы, англичане, французы и ... русскопонимающие (эдикая украино-белорусо-российская смесь (не спрашивайте, как попали россияне, миновав запреты))). Но то, что цены у всех будут отличаться на столько, я и представить не мог. 
Я большой противник платить больше, если ту же услугу кто-то предлагает дешевле. 
Крутые и некрутые туроператоры ездят по одним и тем же маршрутам, останавливаются в одних и тех же забегаловках (наученный Турцией, другого и не ожидал), а попадание на хорошего гида - это скорей случайность, чем соответствие цене. 
Например, нас сопровождал Мохамед (который всем сказал, что искать его нужно как Ооуу, кстати, это работает, так быстро я не находил в толпе ни одного гида, а его Ооуу было слышно за несколько десятков метров). Уже по ходу экскурсии я узнал этого Ооуу, так как именно из его роликов в Ютубе я узнал про поездку к пирамидам, именно он был одним из консультантов Нэшинал Джеографик при съемке фильма про музей в Каире (так что скорей всего правда про 22 года работы в музее). Русский выше среднего, знание материала выше энциклопедийного, переход на смежные темы с полуслова ... один из лучших экскурсоводов, которых мне доводилось встречать. 
Я не знаю, какой был экскурсовод  у официального тур-оператора, но вряд ли он смог бы переплюнуть этого, а цена в 2.5 раза меньше.
И во время поездки мы постоянно пересекались с другими группами - и от ТЕЗ-тур, и от Пегасса, и от еще десятка более дорогих и элитных компаний, но... камни от этого не перестали быть камнями, а мусор мусором. 
Отдельное спасибо за предупреждение про бедуинов, которые как наши цыгане, за разъяснение цен на сувениры и ненавязчивость услуг. 
Но к сфинксу мы подъехали такими измотанными, что большая часть вообще не вышла из автобуса. Так что думайте сами, когда, как и с кем вы готовы поехать к пирамидам.

Хотя здесь все зависит от везения или от сарафанного радио,  ведь я, по сути, доверился неизвестному человеку в другой стране,  который, конечно же хотел на мне заработать. Этому человеку ничего не мешало передать меня тем же бандитам, а там уже на их усмотрение. И только вера в то, что туризм в Египте священен, позволил мне рискнуть. И, кажется, я не прогадал. 

А про Каир можно рассказывать долго, но мне запомнились горы камней (от тысячелетних до только что выкопанных (стройка идет везде, так что горы камней и строительного мусора - это наиболее частый фон)) и мусор трущоб (и кажется, что трущобы - это весь город)

P.S. ссылка на профиль Гида: https://www.facebook...100033892093067 ... ссылка на меня по желанию

• 0

lame

lame

Авторитет

• Сообщений 22647
  •  

Опубликовано 10 Июль 2019 - 13:39

Немного из опыта отдыха в Египте. Кидаю в виде истории

если присмотришься внимательнее,

то данная тема не про истории - про деньги! :smile44:

модер уже и комментировал:

тема создана для отчета бюджета отдыха, а не для флуда

Изменено: lame, 10 Июль 2019 - 13:40

• 0

pieer

pieer

Авторитет

• Сообщений 7238
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  

Опубликовано 11 Июль 2019 - 08:30

Италия. Калабрия. Тирренское море. 9 дней, с дорогой 11. Самолет 600евро. Проживание 550 евро. Аренда авто 350 евро. Топливо для авто 240 евро. Дальше расходы не учитывались.

Ресторан на 3 человека - обед (ужин) 60-70 евро.
Маркет (всякие вкусности, типа оливки, вяленые помидоры, прошутто, вино, напитки, йогурты) - в среднем 20 - 25 евро/заход.
Кофе и прохладительные напитки 15 - 20 евро в день.
Шопинг - + 2 сумки к имевшимуся багажу.

Море супер. Всем рекомендую.

Изменено: pieer, 11 Июль 2019 - 08:31

• 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

serg1980

serg1980

Авторитет

• Сообщений 1284
  •  

Опубликовано 15 Июль 2019 - 10:58

Турция; отель Марко поло, 8 полных дней. 3+1, хороший двухкомнатный номер, ультра ол. 2300 евро, доп расходы не учитывались.
  • 0

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Alexa (1)

Тему ведут: