Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Выбор авто в Польше: VW, Opel, Citroen

Insignia Выбор Выбор авто A20DTH Passat Citroen Diesel Дизель CDTI Aisin

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1
Manouche

Manouche

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:George
  •  
  • Регистрация: 14.11.2017

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 00:14

Приветствую, господа!

Небольшая предыстория:
Переехал в Польшу, возникла острая потребность приобрести автомобиль для семьи и для дальних рабочих и туристических поездок. Бюджет был ограничен определенной суммой (35000 злотых) и автомобиль рассматривался возрастом не старше 10 лет (от 2008 и моложе) и определенным набором вспомогательных систем, так как на автомобиле будет ездить периодически жена.

Основные критерии: седан или лифтбэк, автомат, дизель, заводские парктроники (нет желания и времени колхозить), хорошая мультимедийная система (звук, визуализация происходящего в авто). Заранее был готов к тому, что +/- 200 тыс. км для Европейского авто в таком возрасте - абсолютно нормальный пробег и сделал упор на поиск авто с хорошим хозяином и задокументированным обслуживанием (сервисная книжка, чеки за обслуживание). Руководствуясь ограниченным бюджетом и пониманием того, что в Европе принято продавать авто на рубеже +/- 150 тысяч и не заниматься обслуживанием автомобиля на этом переломном рубеже пробега.

Первичные выводы были такие:

VW Passat B6 DSG 6 2.0 TDI 170 л.с.
+Хорошая сборка
+Комфортный салон
+Большой выбор комплектаций
-Коробка DSG-6 - лотерея.
-Непонятна ситуация с двигателями, а точнее с большим количеством вариаций и дорогостоящий ремонт.
-Мелкие болячки с электроникой

Итог: нужно приложить очень большие усилия, чтобы найти максимально живой автомобиль, чтобы без ремонтов пробежать хотя бы 50 тысяч. Оставил как резервный вариант к рассмотрению.

Ford Mondeo 2.0 TDI
+Лифтбэк
+Дешевый в обслуживании
-Бедные комплектации
-Множество маленьких и больших проблем, которые встречаются на каждом втором экземпляре
-Убогий внешний вид

Итог: исключил из списка окончательно

Citroen C5 2.2 HDi
+Качественная сборка
+Надежные двигатели
+Обширный выбор на рынке
+Хорошие комплектации
-Непонятная ситуация с Aisin TF-80SC
-Непонятная ситуация с пневмой
-Непонятная ситуация с ликвидностью на вторичном рынке

Итог: оставил как альтернативный вариант

Opel Insignia A 2.0 CDTI
+Фантастический дизайн
+Богатые комплектации
+Есть вариации со светлым салоном и коричневой панелью, что, как мне кажется, выглядит безумно красиво.
+Лифтбэк
+Хорошая аудио система Infiniti
-Малое количество лифтбэков на рынке
-Не до конца изучена ситуация с маслонасосами и клином двигателей
-Непонятная ситуация с Aisin TF-80SC

В итоге, по всем параметрам самым интересным вариантом для меня стала Insignia A 2010 2.0 CDTI с АКПП без FlexRide:

Основные критерии отбора и моменты, на которые я обращаю внимание:
Наличие сервисной книжки
Наличие чеков обслуживания
Частота обслуживания АКПП (замена масла)
Частота обслуживания двигателя (масла, фильтра)
Была ли замена или обслуживание масляного насоса/охладителя масла
Была ли замена или обслуживание ТНДВ
Состояние ходовой
Состояние рулевой рейки
Наличие коррозии и состояние ЛКП ("не бит, не крашен")
Был ли заменен ремень ГРМ и все сопутствующие детали (ремкомплект с роликами и т.д.)
Состояние свечей
Состояние салона (распространенные салоны - комбинированная кожа+тряпка, основная болячка - потрескавшаяся левая подушкапод задницей на внутренней стороне ближе к тряпке)
Приводы зеркал
Работоспособность AFL
Наличие ошибок в системе
Подтеки технических жидкостей на двигателе, коробке, ТНВД
Основные опасения у меня вызывает двигатель и коробка, так как про клины я прочитал достаточно, а сегодня товарищ с YouTube-а AkerMehanik натолкнул меня на мысль изучить ситуацию и я нашел много неутешительных фактов про Aisin TF80SC и клины двигателей A20DTH, от чего очень насторожился в плане своего выбора.

Уважаемые форумчане, я знаю, что на форуме присутствуют люди, живущие в Польше и знающие рынок, которые компетентнее меня в плане выбора авто во много раз и я искренне прошу у Вас помощтщи, поддержки, советов и мнений относительно выбора авто, чтобы машинка могла радовать молодую семью и не обременять заботами и растратами на ремонт.
Заранее благодарю всех за помощь!
  • 0

#2
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 09:08

Manouche,В приёмную для начала заходим

 http://www.opel-club...m/79-priemnaya/

 

а чё так мало тем создал, можно ещё штук 20 запилить


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#3
Manouche

Manouche

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:George
  •  
  • Регистрация: 14.11.2017

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 09:48

Manouche,В приёмную для начала заходим
http://www.opel-club...m/79-priemnaya/

а чё так мало тем создал, можно ещё штук 20 запилить


Чтобы каждый умник мог написать хоть что-то не по теме чтобы потешить своё чувство собственной важности.
  • 0

#4
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 09:57

Manouche, Вам було недостатньо теми на www.opel-insignia.su форумі ?


  • 0

#5
Manouche

Manouche

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:George
  •  
  • Регистрация: 14.11.2017

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 10:00

Manouche, Вам було недостатньо теми на www.opel-insignia.su форумі ?

Именно так. Там я нашел приятных в общении людей, которые в частном порядке проконсультировали меня в отношении многих вопросов. Однако, как вы понимаете, сколько людей - столько и мнений. И тут я надеюсь найти ещё несколько компетентных советов.
  • 0

#6
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 10:07

Чтобы каждый умник мог написать хоть что-то не по теме чтобы потешить своё чувство собственной важности.

с таким тоном общения таких умников тут не любили и не любят.

Так что задумайся перед тем как хамить.

Не умеешь нормально отвечать, тогда не надо спрашивать.



Manouche, Вам було недостатньо теми на www.opel-insignia.su форумі ?

треба скрізь. 

пошук відмінили ж на форумі 


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#7
Manouche

Manouche

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:George
  •  
  • Регистрация: 14.11.2017

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 10:29

с таким тоном общения таких умников тут не любили и не любят.
Так что задумайся перед тем как хамить.
Не умеешь нормально отвечать, тогда не надо спрашивать.


треба скрізь.
пошук відмінили ж на форумі

Прежде чем делать какие-либо замечания, стоит обратить внимание на собственное поведение.
Если вы хотите помочь - помогите, нет - вам на любой базар за эмоциями. Предлагаю вам воспользоваться поиском и найти ответ на мой вопрос, вы приятно удивитесь в том как зыбка почва ваших тщедушных замечаний.
  • 0

#8
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 10:52

вы приятно удивитесь в том как зыбка почва ваших тщедушных замечаний.
минимум две марки есть и не так давно обсуждалось
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#9
max911

max911

    Авторитет

    • Сообщений 1462
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:консерва + мот
  • Гос. номер:23-43
  •  
  • Регистрация: 12.03.2009

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 12:40

 Постучитесь в личку к Мирыку. Думаю  ответит по тех. нюансам  марки и с поиском поможет.


  • 0

Были Опеля: OVC 2.2 АКП, OVC 3.2 АКП, еще куча всяких НЕМІ, боксеров и т д не Опелей:).
Долго на одной машине ездить не могу  -  в поисках своего идеала  ....:)


#10
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48428
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 13:12

Именно так. Там я нашел приятных в общении людей, которые в частном порядке проконсультировали меня в отношении многих вопросов. 

Факт. Подтверждаю.



Прежде чем делать какие-либо замечания, стоит обратить внимание на собственное поведение.
Если вы хотите помочь - помогите, нет - вам на любой базар за эмоциями. Предлагаю вам воспользоваться поиском и найти ответ на мой вопрос, вы приятно удивитесь в том как зыбка почва ваших тщедушных замечаний.

Жорж, не стоит начинать знакомство со столь критичных замечаний форумчанам. У нас, мягко говоря, специфический монастырь и к нему необходимо привыкнуть. )


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#11
Manouche

Manouche

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:George
  •  
  • Регистрация: 14.11.2017

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 13:22

Факт. Подтверждаю.


Жорж, не стоит начинать знакомство со столь критичных замечаний форумчанам. У нас, мягко говоря, специфический монастырь и к нему необходимо привыкнуть. )


Спасибо большое, приму к сведению
  • 0

#12
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48428
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 13:35

Спасибо большое, приму к сведению

:hi: А где тема на зигофоруме? Не нашёл её там.


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#13
Manouche

Manouche

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:George
  •  
  • Регистрация: 14.11.2017

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 23:30

:hi: А где тема на зигофоруме? Не нашёл её там.

Судя по тому, что ответил только Саша, то эта тема где-то далеко. Есть ощущение, что людей отпугивает всё, где больше двух предложений и я уже отчаялся, потому как конструктив получить невозможно.
  • 0

#14
Pogranec

Pogranec

    Pogranec

    • Сообщений 3048
  • Возраст: 35
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega Y26SE
  •  
  • Регистрация: 19.08.2015

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 08:01

В наше время плохих автомобилей не так уж много, а если это касается гигантов в авто мире - тем более. Все эти авто европейци и предоставляют комфорт, великолепную безопасность, ергономику и дизайн. Естественно лидером будет Пассат. Он более економичен, в некотором роде ликвиден и "этожепассат". Но если вам нет нужды продать авто за неделю - ликвидность ни к чему. Существенный минус же - это ДСГ. Возможно они и технологичны, более экономичны - но это та вещь, которую нужно брать с новья ибо экономия перерастет в растраты. С двигателем та же ситуация. Они экономичны за щет своей технологичности в упрек надежности.

Мондео - хороший автомобиль. На сколько помню - они тех лет оснащены вариатором, что тоже не лучший выход. Но если следить, менять жидкости - немного походит. В остальном на любителя.

Инсигния - да, она красавица и ради этого стоит ей отдать бонусный голос. Салон удобен, как в пассате (если брать его за образец). В свое время опелевци влили в нее столько денег, что она превзошла все ожидания и даже стала на службу в "дойче полисмено" рядом с тем же пассатом и укр спец подразделения. Конечно есть мелкие недоработки, но они мизерны и жалоб почти нет. Автомат у нее один из самых надежных в этом "батле". По шумке - это снова же пассат и инсигния. С5 и Мондео - не сильно отстали , но они позади.

Как по мне и мнению многих с кем я общался, лучше будет Инсигния. Во первых она в некотором роде менее проблемна, более красива, доступна в качественном обслуживании. На втором месте пассат - если он на механике и с надежным проверенным двигателем. Третьим Мондео - он красив, экономичен, хорошо управляется. Но салон на любителя, эргономика тоже. Ну и обслуживание форда мне не очень понравилось (имею форд тоже).
Ну и если вы безума от устриц, сухого вина и жабьих лап, тогда можно посмотреть ситроен.
  • 0

#15
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6351
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 08:53

Ну и если вы безума от устриц, сухого вина и жабьих лап, тогда можно посмотреть ситроен.
А якщо любиш саке то таке. :sm13_:

https://suchen.mobil...=prev&steered=1


  • 0

#16
Manouche

Manouche

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:George
  •  
  • Регистрация: 14.11.2017

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 09:19

В наше время плохих автомобилей не так уж много, а если это касается гигантов в авто мире - тем более. Все эти авто европейци и предоставляют комфорт, великолепную безопасность, ергономику и дизайн. Естественно лидером будет Пассат. Он более економичен, в некотором роде ликвиден и "этожепассат". Но если вам нет нужды продать авто за неделю - ликвидность ни к чему. Существенный минус же - это ДСГ. Возможно они и технологичны, более экономичны - но это та вещь, которую нужно брать с новья ибо экономия перерастет в растраты. С двигателем та же ситуация. Они экономичны за щет своей технологичности в упрек надежности.

Мондео - хороший автомобиль. На сколько помню - они тех лет оснащены вариатором, что тоже не лучший выход. Но если следить, менять жидкости - немного походит. В остальном на любителя.

Инсигния - да, она красавица и ради этого стоит ей отдать бонусный голос. Салон удобен, как в пассате (если брать его за образец). В свое время опелевци влили в нее столько денег, что она превзошла все ожидания и даже стала на службу в "дойче полисмено" рядом с тем же пассатом и укр спец подразделения. Конечно есть мелкие недоработки, но они мизерны и жалоб почти нет. Автомат у нее один из самых надежных в этом "батле". По шумке - это снова же пассат и инсигния. С5 и Мондео - не сильно отстали , но они позади.

Как по мне и мнению многих с кем я общался, лучше будет Инсигния. Во первых она в некотором роде менее проблемна, более красива, доступна в качественном обслуживании. На втором месте пассат - если он на механике и с надежным проверенным двигателем. Третьим Мондео - он красив, экономичен, хорошо управляется. Но салон на любителя, эргономика тоже. Ну и обслуживание форда мне не очень понравилось (имею форд тоже).
Ну и если вы безума от устриц, сухого вина и жабьих лап, тогда можно посмотреть ситроен.

Большое спасибо за такой развернутый ответ!

А якщо любиш саке то таке. :sm13_:
https://suchen.mobil...=prev&steered=1


К сожалению или к счастью, но авенсис не попадает в мой бюджет. Однако, если бы я и смотрел на японца, то за эти деньги искал бы Лексус немного постарше, наверное.
  • 0

#17
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6351
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 09:35

Manouche,Cсилка для прикладу.За 40т.злотувок купиш такого на німцях з таким пробігом.А лєхус то перебор і більший неліквід чим ёлка.

ІМХО-пасат,інсігнія,ёлка на рівень нижче від авенсіса по надійності і капіталовложенням.Той мотор,що з силки має тільки один мінус,при заміні масла не полінитись почистити єгорку і гарантовано без вкладень виїздиш мінімум пів лімона км.


  • 0

#18
Manouche

Manouche

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:George
  •  
  • Регистрация: 14.11.2017

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 09:41

Manouche,Cсилка для прикладу.За 40т.злотувок купиш такого на німцях з таким пробігом.А лєхус то перебор і більший неліквід чим ёлка.
ІМХО-пасат,інсігнія,ёлка на рівень нижче від авенсіса по надійності і капіталовложенням.Той мотор,що з силки має тільки один мінус,при заміні масла не полінитись почистити єгорку і гарантовано без вкладень виїздиш мінімум пів лімона км.

У меня, к сожалению, бюджет 35 к. Плюс к этому, покупка авто в Германии не самая простая задача, так как туда нужно ехать, смотреть и общаться. А это снова деньги и очень много времени + по опыту заметил, что немцы очень плохо знают английский, если вообще имеют представление о нем.
  • 0

#19
Pogranec

Pogranec

    Pogranec

    • Сообщений 3048
  • Возраст: 35
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega Y26SE
  •  
  • Регистрация: 19.08.2015

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 10:14

без вкладень виїздиш


Якщо авто в норм стані і експлуатувати його теж нормально, то інсігнія з пасатом відбігають так само. Одне, що в пассаті лоторейні ДСГ де дуже мало виграшних квитків :sm13_:
  • 0

#20
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 10:20

по данному двигу постучись в личку к Юра Добрый Фей

Он делал подобный комплекс работ по маслонасосу и маслозаборнику. Вроде как в теме по Инсигнии.


  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#21
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48428
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 13:38

Якщо авто в норм стані і експлуатувати його теж нормально, то інсігнія з пасатом відбігають так само. Одне, що в пассаті лоторейні ДСГ де дуже мало виграшних квитків :sm13_:

Ти ще забув про бензинові двигуни ВАГ. Особливо вони "полюбляють" мозок з-за якості бензину. )



Коли опелевський жере все, що вляти, то ВАГівський аналогічний - 2,0тсі - навіть від 95-го нос воротить. Але спетси розкажуть інше та напишуть щось про Гугл.  :sm13_:


  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#22
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 13:05

Основные критерии: седан или лифтбэк

В итоге, по всем параметрам самым интересным вариантом для меня стала Insignia

вообще не совместимые вещи ИМХО. Да и Мірик вроде писал что там 90% зиг - универсалы. А пригнал он, как я понимаю, не одну зигу.


  • 0

#23
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 11:30

вообще не совместимые вещи ИМХО. Да и Мірик вроде писал что там 90% зиг - универсалы. А пригнал он, как я понимаю, не одну зигу.

не только зиг


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#24
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6351
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 12:48

А вот взяти наприклад хюндая і40 чи іх35.Гарантію дають на 5 років,пробіг безліміт,кузов 12 років.Сіга чи пасат мають таку гарантію?


  • 0

#25
Manouche

Manouche

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Имя:George
  •  
  • Регистрация: 14.11.2017

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 12:55

А вот взяти наприклад хюндая і40 чи іх35.Гарантію дають на 5 років,пробіг безліміт,кузов 12 років.Сіга чи пасат мають таку гарантію?

Взял бы i40, но он стоит в 1.5 больше, чем мой бюджет на авто.
  • 0

#26
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12756
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 23:56

Manouche, кто сказал чтонемцы непонимают игнлиш? попробуй по русски )

 

вон соседи притянули круз подзакон.... месяц как уже

..вчера купили А4 2014.... притом,что из 3-х....один ругается матом постоянно.... второй знает "лондон из зэ кэпитал...." :sm13_:

 

+2 за Мирыка


  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#27
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6351
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:06

kaktys,Як щось продати то 95% згадують школу і інгліш,досить непоганий.Це на вулиці коли дорогу їх питаєш то вони дурачка включають,що не знають інгліш,і то в основному старші.В Франції не в туристичних місцях треба забути про інгліш,не розмовляють принципово. 


  • 0

#28
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 14:59

В Франції не в туристичних місцях треба забути про інгліш

Італія те саме, молодь ще з горем пополам, а старші (40+) ваще ноль, ну або дуже добре шифруються )))


  • 0

#29
kaktys

kaktys

    Авторитет

    • Сообщений 12756
  • Имя:.
  • Город:Киев
  • Авто:Как повезет...
  •  
  • Регистрация: 29.03.2006

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 19:06

kaktys,Як щось продати то 95% згадують школу і інгліш,досить непоганий.Це на вулиці коли дорогу їх питаєш то вони дурачка включають,що не знають інгліш,і то в основному старші.В Франції не в туристичних місцях треба забути про інгліш,не розмовляють принципово. 

я када матюкнулся в Кельне (заблудился).... подошел чел и на русском рассказал  :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:


  • 0
+380672581100

Люди вернутся в сентябре (с)

avtoznatok_2016.png

#30
G@rry

G@rry

    Старожил

    • Сообщений 253
  • Возраст: 38
  • Имя:Андрій
  • Город:Тернопіль
  • Авто:ex-Opel AstraJ ST,kia cerato,vectraB96,vectraB98,lacettiHB
    BMW f30 now
  •  
  • Регистрация: 08.09.2009

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 00:34

Я в Кракові біля аеропорта, умудрився посадити акум, підхожу до машини на польских номерах і до водія- дзень добрий а він до мене - Шо хочеш? )))))

Изменено: G@rry, 22 Ноябрь 2017 - 00:35

  • 0





Также с меткой «Insignia, Выбор, Выбор авто, A20DTH, Passat, Citroen, Diesel, Дизель, CDTI, Aisin»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых