Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Вибрации по кузову, крестовина кардана Opel Omega B

крестовина кардан omega b муфта подвесной

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1
Jekill

Jekill

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев (Родной - Николаев)
  • Авто:Opel Omega B X20XEV MT 1997
  •  
  • Регистрация: 29.08.2017

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 20:27

Всем привет, господа!

Поциент:

Omega B 1997 X20XEV механика.

Кардан вроде как находится по центру автомобиля, поэтому долго определялся и написал именно сюда ag.gif

В общем-то суть проблемы - вибрация по кузову при движении, в особенности при ровно 2000об\м на второй и четвертой передаче, но в последнее время и на других скоростях. Также при снижении скорости будучи на передаче тоже неприятная вибрация и даже кажется как будто биение идёт в руль. Ручку КПП тоже колбасит нормально так, что на нейтрале, что на передаче. При покупке машины(8 месяцев назад) сразу было ясно, что есть люфт в крестовине и видимо он усиливается, учитывая усиление вибраций и последующие поездки на диагностику(месяца 4 назад и буквально 2 недели назад) - все в один голос говорят про крестовину, да я и сам видел, что она щелкает когда крутишь кардан. Муфты кардана при сильном усилии отвёрткой имеют едва заметные трещинки, подвесной вроде в норме. Подушки двигателя меняли обе буквально 5000 назад, да и визуально они целые.

Так вот собственно в чём суть - нужно что-то делать и я вижу 3 варианта:

1. Покупка б\у кардана, желательно под большой фланец - но где взять фланцы - еще один вопрос

2. Покупка б\у кардана под обычный фланец - ну тут хз, менять шило на мыло... кто знает сколько он проживёт

3. Замена крестовины кардана - я склоняюсь к этому варианту, так как если мастер не рукожоп и с опытом подобных манипуляций, то по идее ведь проблем не должно возникнуть %D0%9D%D0%B5%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8E,

Прошу вас посоветовать мне как лучше поступить, может у кого есть подобный опыт или еще лучше знакомые хорошие мастера в Киеве, с радостью приму контакты мастера 96.gif  Также на крайняк рассмотрю первые 2 варианта whistle.gif

Всем спасибо и удачи!

 


  • 0

#2
CrazyKH

CrazyKH

    Частый гость

    • Сообщений 32
  • Возраст: 39
  • Имя:Александр
  • Авто:OVA c16nz
  •  
  • Регистрация: 23.07.2013

Опубликовано 10 Май 2018 - 15:13

а эластичные муфты правильно установлены? 


  • 0





Также с меткой «крестовина, кардан, omega b, муфта, подвесной»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых