Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Помогите с мозгами ЭБУ opel vectra bУ меня вышел со строя ЭБУ, заказал другой но модель немного отличается

опель вектра opel vectra

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1
Dmondma

Dmondma

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Dima
  • Авто:opel vectra 1.8 , x18xe, 116 л.с.
  •  
  • Регистрация: 21.04.2018

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 20:03

Всем привет. Случилась у меня беда, ехал домой и машина на ходу заглохла. Пришлось тащить ее на транспортировочном тросу. Сначала все проверял сам, все датчики и предохранители но все было в норме а чек не загорался, я уже думал о том что это виноваты мозги но проверить не смог. Решил все таки обратиться к мастеру который подтвердил мои опасения... Пришлось искать на разборках ЭБУ, выбирал по мотору x18xe, думал должны подойти. Когда пришли новые мозги, сразу же заменил и о чудо чек загорелся и машина с трудом но завелась. Думал может свечи виноваты либо забыл что-то подключить, но нет все было на месте. Свечи заменил но мотор еле работал на холостых и на холодно вообще сразу глох. Немного прогрев, холостые так и остались ужасные но смог хотя бы до дома доехать. Во время движения машина имеет плохую тягу. Я так понимаю что если моя модель мозгов 90 464 731 а те что пришли с номером 90 506 365, это и будет проблемой? Просто читал что блоки такого типа взаимозаменяемые, и "новые" мозги также соответствуют мотору x18xe. Скажите надо все таки искать мозги той же марки? Или можно перепрошить новые под мою модель? 

 

Еще после того как приехал, через 2 часа решил еще раз завести и заметил, что холостые плавают от 500 до 2000 оборотов, сами по себе. На газ реагирует с запозданием. Иногда и не реагирует.


  • 0

#2
Caшка

Caшка

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Имя:Сашка
  • Город:Луцьк
  • Авто:OOB 2.2DTi
    C4GP 1.6HDi
  •  
  • Регистрация: 14.05.2013

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 20:18

Люди міняли 90 464 731 на 90 506 365 з деякими доопрацюваннями.

http://www.carhelp.i...ead.php?t=68210


  • 0

#3
Denys777

Denys777

    Завсегдатай

    • Сообщений 94
  • Возраст: 32
  • Имя:Денис
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra B
  •  
  • Регистрация: 05.10.2011

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 13:56

Точно правильно зажигание подключил, провода не перепутал? 

Есть стати мозги с такого же мотора, 96 г.в. 


  • 0

ab230958.gif

 






Также с меткой «опель, вектра, opel, vectra»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых