Єдина Країна! Единая Страна!

Перейти к содержимому

Реклама

Фото

Поездка в СвятогорскПосоветуйте, где остановиться на ночлег

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Panda

Panda

Медведь

• Сообщений 26552
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 10:16

Пока не знаю.. еще не работал над вопросом. Ты в Сосенках? Это что, турбаза?А сколько туда пилить?

Сосенки достаточно комфортная база на въезде в Славяногорск. Сам люблю там отдыхать. Может, если буду в том районе, к вам подскочу :sm11:
Размещенное изображение

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?

Sereg@

Sereg@

+++

• Сообщений 2043

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 14:49

Планирую сьездить 10го октября. Думаю поселиться в Сосенках.
Как я понял, дорога Днепропетровск-Павлоград-Лозовая-Барвинкове-Изюм-Святогорск рулит?
:sm5:

Ездил через Красноармейск-Константиновку-Краматорск-Славянск-Святогорск. В Константиновке и её окрестностях дорог не обнаружено. :sm5:

Sashko

Sashko

Авторитет

• Сообщений 11468

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 08:14

съездил, бомба :sm13_:

Sashko, Саня, в Лозовой только на объездную, которую предложит навигатор тоже не покупайся! В принципе направление там есть и выедешь туда куда нужно, но дорожное покрытие, вернее его отсутствие тебя "приятно" удивит :sm16: Ехай там по знакам лучше :sm17_2:

говорили же мне читай, что люди советуют :sm5:
Качество жизни определятся количеством мгновений, которые хотелось бы остановить. One Life
Размещенное изображение Размещенное изображение

Panda

Panda

Медведь

• Сообщений 26552
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 08:49

я там тоже был :sm13_:
Размещенное изображение

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?

Kot_01

Kot_01

МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

• Сообщений 23350
  • Гос. номер:АЕ0235СВ

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:23

съездил, бомба :sm21:

говорили же мне читай, что люди советуют :ydirol:

Тоже понравилась та дорога?
А представь глаза русских к примеру или иносранцев которых заводит туда навигатор...., ото жесть еще та!! :sm21:
Я жду тебя!!!
Размещенное изображение

Sashko

Sashko

Авторитет

• Сообщений 11468

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 16:41

Kot_01, туда еще ниче, а назад он повел такими чигирями...
самое обидное, что указателей то нету
раза три защитой ка грохнулся... :ydirol:

а вот сам Святогорск и турбаза Сосенки - бомба!!!
Качество жизни определятся количеством мгновений, которые хотелось бы остановить. One Life

Panda

Panda

Медведь

• Сообщений 26552

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 18:47

а вот сам Святогорск и турбаза Сосенки - бомба!!!

В следующем году, на майскую опелевку приедешь? :sm16:
Размещенное изображение

Sashko

Sashko

Авторитет

• Сообщений 11468

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 18:48

Panda, я на региональные не попадаю :sm16: , что там говорить про Данецкую
Эт с семьей решил вырваться на выходные, потому как не видимся всю неделю :sm16:

Sashko

Sashko

Авторитет

• Сообщений 11468

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 20:22

Все же в Украине много еще мест, где я не был...

Святого́рская Успе́нская ла́вра (Свято́-Успе́нская Святого́рская Ла́вра) — православный монастырь Украинской Православной Церкви в Святогорске (Донецкая область). До 1918 года — Святогорская Успенская пустынь, заштатная, общежительная Харьковской епархии. Из числа монахов, подвизавшихся в монастыре, 17 были прославлены Украинской Православной Церковью в лике святых.
Расположен на высоком меловом правом берегу Северского Донца (т. н. Святые горы). Кроме наземных строений имеются меловые пещеры.

В эти выходные была запланирована поездка в г.Святогорск.
В пятницу после работы едем Днепропетровск-Верхнеднепровск, оставляем ребенка родителям на воспитание :), ночуем и в 6 утра в субботу стартуем:
Верхнеднепровск-Днепропетровск-Павлоград-Юрьевка-Лозовая-Близнюки-Барвинкове-окраина Изюма-Святогорск.
Скажу сразу, что дорога по Харьковской области плохая, местами просто ужасная, а если слушать GPS и следовать слепо его советам можно заехать в лес по грунтовке, либо заехать в такие дебри, что даже пешком сложно идти :shock: . В частности, он нас не совсем корректно повел по Лозовой, а затем по селам дальше, тоже завел на какую то ферму...
Очень огорчает тот момент, что указателей практически нет. Доехав до указателя Донецкая область дорога стала лучше. в 11 утра мы уже были на стоянке возле Лавры. Позавтракав, и выпив чаю в красивом кафе, мы выдвинулись на экскурсию. Женщинам необходим платок, те, кто в брюках, два платка, один на голову, другой на ноги.
Людей очень много, причем, судя по номерам со всей Украины и даже с России.
Про воспитанность людей даже не буду затрагивать тему...
Зайдя на территорию мы радовались той красоте, что была вокруг.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Нам сказали, что на все про все, что бы посмотреть уйдет где-то 3 часа, но мы еле вложились в 6 часов.
Зашли в музеи,
Размещенное изображение
Размещенное изображение

посмотрели на Зоопарк местный,
Размещенное изображение
бродили просто гуляли. Затем пошли на гору к Мемориалу жертвам ВОВ, и памятник Артему (Сергееву Ф.А.).
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Дорога идет серпантином, по пути ближе к памятнику местные "бизнесмены" продают разные сувениры и слабоалкогольные напитки.
С горы открываются замечательные виды на Лавру и реку Северский Донец.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Также посмотрели Меловые пещеры с церковью святителя Николая над ними.
Размещенное изображение
Монах исключительно для двоих провел экскурсию за 20грн\чел. Как говорили мне потом, общая экскурсия только с заходом снизу обходится в 6грн с чел, но нам очень понравилось!!!
Размещенное изображение
Также отличные виды и отсюда.
Размещенное изображение

Да и очередь снизу надо было выстоять в течении полутора часов. На горе очень красивая природа, красные, желтые, зеленые деревья…
Размещенное изображение
Эх, красота осень!
Размещенное изображение

В 16-30 открылся Храм, конечно же, зашли и туда. Мысли только о хорошем и святом. Иначе и быть не может в таком месте.
Размещенное изображение
На территория Лавры все очень чисто и ухоженно.
Выйдя с отличным настроением и приятной усталостью мы выдвинулись в поисках нашей турбазы Сосенки (http://sosenki.com.ua), кстати, бронировал места за неделю и мест уже не было, пришлось брать трехместный элит. По пути заехали в центр перекусили и взяли пива, решили, что будем смотреть вечером футбол Украина-Англия, но как оказалось там не работает канал Украина, и это в Донецкой области :D . Турбазу нашли не сразу, немного заблудились :) , заехав не туда куда нужно.
Размещенное изображение

Переночевав на турбазе, позавтракали, прям в столовке, погуляли по территории, сходив на озерцо через лес,
Размещенное изображение
и выдвинулись назад за киндером в Верхнеднепровск :) .
Турбаза – бомба, только связь мобильная не доступна :(. Для детей есть отличная детская площадка.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

И вообще это лучшая турбаза, где я был!
Размещенное изображение

На территории есть теннисный корт.
Размещенное изображение
Сауна, бильярд. При желании можно взять мангал.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Всю дорогу очень хотелось вкусный кофе, который мы смогли только выпить в Днепропетровске на заправке :D . Назад чудо спутниковой навигации повело нас еще хуже, дорога была такая, что раза три зацепился защитой.

В общем, поездка принесла массу позитива, несмотря на разные мелочи.
Всем советую посетить эти святые места!
В Интернете масса информации по Святым горам, поэтому описывал лишь свою поездку

ps: расходы: бензин на 700км пути (Это Верхнеднепровск-Святогорск-Верхнеднепровск) - 63литра/466грн, проживание Сосенки-250грн, завтрак на турбазе на двоих 50грн, ужин, кофе, шоколадки 130грн :)

Panda

Panda

Медведь

• Сообщений 26552

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 21:10

Panda, я на региональные не попадаю :sm1: , что там говорить про Данецкую
Эт с семьей решил вырваться на выходные, потому как не видимся всю неделю :sm3:

А это не Донецкая, это Восточноукраинская :sm1: И все приезжают с семьями :sm1:
Размещенное изображение

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых