ГАИ: показания Гарпуна не будут подлежать обжалованию

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

ГАИ: показания Гарпуна не будут подлежать обжалованию

01 ноября 2013   9:39
ПРОСМОТРОВ: 3836


ГАИ: показания Гарпуна не будут подлежать обжалованию

Уже 1 декабря Кабинет Министров подаст в Верховную Раду проект изменений в Правила дорожного движения, согласно которому на дорогах Украины на полных правах заработает система фиксации нарушения скоростного режима "Гарпун". В настоящее время ГАИ установила 50 таких систем, однако все они работают в тестовом режиме.

Тем не менее, в скором времени "Гарпун" заработает на всех правах и, как сообщает ГАИ, обжаловать показания системы водители не смогут.

В отличие от скандальных "Визиров", "Гарпуны" сертифицированы, у водителей не будет шансов оспорить их показания: на снимке четко видна точка лазерного наведения на автомобиль", — сказал начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник, передает Auto.ria.ua со ссылкой на УНИАН.

Сейчас в Киеве установлено 15 "Гарпунов". Устройство установлено на проспекте Бажана (два у м. Харьковская плюс две подставки — места, куда можно перенести устройство), ул. Богатырской (два — перед КП в сторону Вышгорода и на пересечении с ул. Луговой), Столичном шоссе (два — на путепроводе у ж/д переезда Корчеватое и на выезде из Киева в сторону Конча-Заспы), Броварском проспекте (у м. Дарница) и Житомирской трассе.

Также систему можно встретить на участках, где из-за превышения скорости чаще всего происходят ДТП. ГАИ выбрало местом дислокации устройства Бориспольское шоссе (сразу за Харьковской пл.), Брест-Литовское шоссе (перед КП в сторону Житомира), ул. Телиги (у Кирилловской церкви), пр-т Ватутина (у остановки трамвая), ул. Академика Заболотного (у музея Пирогово), Набережное шоссе (перед подъемом на Парковую дорогу), Обуховская трасса (перед базой Динамо).

 

Источник: Обозреватель

 

Теги: TruCам  ГАРПУН  законы 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ