ГАИ отправила на штрафплощадки 19 тысяч автомобилей должников

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

ГАИ отправила на штрафплощадки 19 тысяч автомобилей должников

11 ноября 2013   9:56
ПРОСМОТРОВ: 2351


ГАИ отправила на штрафплощадки 19 тысяч автомобилей должников

Сотрудничество ГАИ и Государственной исполнительной службы по делам злостных неплательщиков чего-либо приносит свои плоды. Начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник рассказал сегодня о 18,5 тысячи автомобилей, собранных на штрафплощадках страны.


Сегодняшняя пресс-конференция Сергея Будника в информагентстве ГолосUA была посвящена вопросам взаимодействия ГАИ с  Государственной исполнительной службой и эффективности такой работы.

Сергей Будник сообщил, что у ГАИ есть законные основания останавливать автомобили должников, которые внесены в единую базу Государственной исполнительной службы. Информация из этой базу попадает в МВД, а потом поступает в систему видеоконтроля «Рубеж». На дорогах страны «Рубежей уже почти 100 штук, поэтому работает схема как часы. ГАИ ищет машины по предписаниям МВД, прокуратуры и авто должников. 

Как только «Рубеж» выхватывает номер машины должника, имформация об этом поступает на ближайший пост ГАИ. Инспекторы останавливают машину и после недолгого выяснения истории по базам и дежурным частям, могут задержать авто нарушителя и отправить машину на штрафплощадку. За первые 10 месяцев текущего года на штрафплощадки уехало 18,546 тысячи автомобилей. 

 

Источник: AutoUA.net

 

Теги: ГАИ  штрафплощадка 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ