Крымских водителей пока не станут штрафовать за тонировку

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Крымских водителей пока не станут штрафовать за тонировку

11 апреля 2014   11:54
ПРОСМОТРОВ: 2116


Крымских водителей пока не станут штрафовать за тонировку

Крымские власти рассчитывают, что ГАИ на полуострове во время переходного периода не будет штрафовать и снимать номера за избыточную тонировку автомобилей.

Об этом сообщила вице-премьер Крыма Ольга Ковитиди на встрече с главой ГИБДД Крыма Анатолием Борисенко, пишет Крым.net. «Я хотела бы, чтобы вы взяли этот вопрос на контроль - чтобы был какой-то период для ознакомления граждан (с требованиями российских правил), и чтобы вначале не применялись к ним меры административного воздействия», - обратилась вице-премьер к главе республиканской ГАИ. Ковитиди рассчитывает, что инспекторы пока станут ограничиваться предупреждениями и разъяснениями, будут давать возможность водителям устранять нарушения требований к прозрачности стекол автомобилей.

Борисенко, в свою очередь, подтвердил, что «в настоящий момент идет работа больше на профилактику». По его словам, инспекторы просят водителей снять излишнюю тонировку и предупреждают, что за подобное нарушение предусмотрена административная ответственность вплоть до постановки машины на штрафную стоянку.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: тонировка  штраф 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ