Лимиты по ОСАГО в Украине увеличат в 2 раза — стоимость полиса может вырасти на 50%

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Лимиты по ОСАГО в Украине увеличат в 2 раза — стоимость полиса может вырасти на 50%

10 марта 2015   18:33
ПРОСМОТРОВ: 1384


Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины выступил с инициативой увеличить в 2 раза лимиты по ОСАГО за ущерб, причиненный имуществу, жизни и здоровью пострадавших в ДТП.

МТСБУ подготовило соответствующее предложение для согласования с Нацкомфинуслуг.

Так, новые лимиты ОСАГО могут ввести с 1 апреля 2015 года. По имуществу лимиты ответственности предлагается повысить с 50 тыс. грн. до 100 тыс. грн., а по жизни и здоровью — со 100 тыс. грн. до 200 тыс. грн.

Последний раз лимиты ответственности повышались в августе 2010 года.

Президиум МТСБУ также просит Нацкомфинуслуг снять верхнюю границу диапазона повышающих коэффициентов ОСАГО. Как следствие, страховщики сами будут определять необходимость повышения стоимости автогражданки, т.е. страховой рынок сможет перейти к свободному ценообразованию, о котором говорилось давно.

Вопрос о пересмотре тарифов ОСАГО будет подниматься после того, как будут пересмотрены лимиты ответственности в сторону повышения.

По оценкам страховщиков, стоимость ОСАГО в Украине может вырасти в 1,5 раза. Т.е. стоимость полиса на легковой автомобиль до 1600 куб. м. для Киева будет увеличена с 1020,60 грн. до 1530,90 грн. 

 

Источник: forINSURER.com

 

Теги: ОСАГО  тарифы 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ