В Киеве разоблачили незаконную штрафплощадку

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Киеве разоблачили незаконную штрафплощадку

30 марта 2015   22:14
ПРОСМОТРОВ: 1304


В пятницу, 27 марта, журналисты ведущих телеканалов при поддержке милиции раскрыли деятельность нелегальной штрафплощадки в Деснянском районе столицы.



По инициативе народного депутата Борислава Березы, в Киеве была раскрыта схема удержания автомобилей на незаконной штрафплощадке. По информации депутата, к нему неоднократно обращались владельцы автомобилей, чьи машины по документам находились на н улице Пражской, а по факту – на штрафплощадке на улице Бальзака. После обращения в правоохранительные органы было возбуждено пять уголовных дел по этому факту, но дальнейших действий не последовало. Поэтому для выяснения ситуации были принято решение при поддержке активистов, юристов, ветеранов АТО и демобилизовавшихся представителей 95-ой отдельной аэромобильной бригады поехать на эту штрафплощадку, передает www.politolog.net.

«В этом действии нас поддержали милиционеры Деснянского РОВД и журналисты телеканалов ICTV, 112 канала, Нового канала, Интера и 17 канала. На незаконной штрафстоянке были обнаружены не опломбированные машины. Часть из которых была раскурочена. Практически все машины были не опечатаны или же пломбы были сняты», отмечает Борислав Береза. – «Более того, в машинах отсутствовали сиденья, магнитолы, аэрбеги, датчики, аккумуляторы и многое другое. Все было варварски вырвано. В некоторых уже сняты и готовы на изъятие двигатели». Хочется надеяться, что подобные акции, которые с помощью прямого эфира смогли увидеть миллионы телезрителей и пользователей Интернет, помогут навести порядок в нашей стране.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: видео  криминал  штрафплощадка 

 

фото
prev
next
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ