Прокуратура возбудила 160 уголовных дел на водителей, которые давали взятку

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Прокуратура возбудила 160 уголовных дел на водителей, которые давали взятку

02 апреля 2015   23:33
ПРОСМОТРОВ: 1307


Прокуратура возбудила 160 уголовных дел на водителей, которые давали взятку

На сегодняшний день предлагать взятку работнику ГАИ небезопасно – руководство службы поставило своим сотрудникам задачу активно ловить за руку взяткодателей и привлекать их за это к ответственности.


Борьба с коррупцией – одна из главных задач, над которой сейчас активно трудится ГАИ. Причем, бороться нужно не только с теми, кто получает неправомерное вознаграждение, но и с теми, кто ее предлагает, считает глава силового ведомства Анатолий Сиренко. Он сообщил, что поставил своим сотрудникам задачу активно ловить за руку водителей, предлагающих взятку, и привлекать их за это к ответственности. Так, по данным Департамента Госавтоинспекции с начала 2015 года в Украине задокументировано 360 случаев предложения взяток со стороны участников дорожного движения и по 160 из них уже возбуждены уголовные делопроизводства.

Сейчас ГАИ развернула широкомасштабную информационную кампанию по предупреждению коррупционных деяний во время надзора за дорожным движением. В частности, в городах и на автодорогах с интенсивным движением уже размещено 260 билбордов тематического содержания, на которых размещен телефон приемной главы Госавтоинспекции (044-272-57-52).

Анатолий Сиренко призывает общественность совместно бороться с таким негативным явлением, как коррупция. «Охотно услышу всех, кто предоставит информацию о коррупционных действиях со стороны работников Госавтоинспекции. Ни одно обращение не останется без проверки. Виновные понесут ответственность», – заявляет глава ДГАИ МВД.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: взятка  ГАИ  коррупция  криминал  прокуратура 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ