Opel подтверждает скорый дебют купе GT

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Opel подтверждает скорый дебют купе GT

22 декабря 2015   0:26
ПРОСМОТРОВ: 2287


Стильную двухдверку увидят посетители весеннего моторшоу в Женеве.

Стильную двухдверку увидят посетители весеннего моторшоу в Женеве

В последние годы марка Opel чувствует себя не самым лучшим образом. Поэтому понятно, почему топ-менеджмент не спешил давать добро на выпуск третьего поколения модели GT. В сегменте недорогих двухдверок она потерялась, так и не став популярной.

Однако совсем отказываться от имиджевой модели марка не хочет. На этой неделе руководство подтвердило появившиеся еще в начале осени слухи: будущей весной в Женеву привезут концепт-кар, намекающий на Opel GT следующей генерации. Как выразился глава компании Карл-Томас Нойманн, на выставке презентуют прототип, который «вы, возможно, не ожидаете от Opel».

Скорее всего, окончательное решение по модели еще не принято. Opel посмотрит на реакцию прессы и потенциальных покупателей, маркетологи прикинут возможные объемы продаж и, возможно, таки запустят автомобиль в производство.

Информации о машине пока крайне мало. Скорее всего, Opel GT разделит платформу с «Астрой» последнего поколения, но при этом получит только самые мощные двигатели из ее гаммы, включая мотор будущей OPC-версии отдачей под 300 л.с. Ориентировочная цена - 25-30 тысяч евро за базовую комплектацию.

Добавим, что еще одной премьерой Opel в скором времени должна стать Insignia второго поколения.

 

Источник: carclub.ru

 

Теги: gt  opel  женевский автосалон  презентация 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ