Электронный билет в Украине: Рада дала зеленый свет

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Электронный билет в Украине: Рада дала зеленый свет

17 января 2017   23:48
ПРОСМОТРОВ: 1541


Электронный билет в Украине: Рада дала зеленый свет

Электронный билет наконец-то начнут внедрять на городском пассажирском транспорте в Украине. Сегодня, 17 января Верховна Рада все-таки утвердила во втором чтении и в целом закон №4121 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте». За проголосовали 265 народных депутатов.

Таким образом, на смену устаревшей системы оплаты и контроля в городском транспорте придет новая автоматизированная система, одно из составляющей которой станет электронный билет. Последний сегодня завоевал популярность во многих городах мира. Он не только повышает удобство обслуживания, то также позволяет контролировать пассажиропотоки. Немаловажно, что новая система поможет вывести из тени немало наличных средств и искоренить нелегальных перевозчиков.

Первый заместитель председателя комитета ВР Украины по вопросам транспорта Игорь Васинюк отметил, что комитет принял почти все поправки, предложенные комитету.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: Верховная Рада  законы  общественный транспорт 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ